Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

"Мы из будущего"


Сообщений в теме: 31

#1 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:15

Смотрел сегодня в кинотеатре, понравилось! Один из немногих фильмов просмотренных в кинотеатре и о котором я готов сказать, что оставил впечатления. Есть всё: сюжет, смысловая нагрузка, подсмысл. Очень рекомендую посмотреть молодежи забывшей свою историю :) В общем 5 из 5!
Изображение

#2 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 01:15

это че за фильм можно в крадце рассказать о нем

#3 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 06:34

Просмотр сообщенияKenny (Feb 26 2008, 1:15) писал:

это че за фильм можно в крадце рассказать о нем

Цитата

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Реально рекомендую, это один из немногих фильмов РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА от которого я остался под впечатлением. Фильм на "Оскар" не тянет, но и на слово "ховно" тоже. Еще раз просто рекомендую, в нормальном качестве и атмосфере фильм смотрится на УРА!!!

Сообщение отредактировал L'eternite: 26 февраля 2008 - 06:34

Изображение

#4 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:16

Значит стоит того чтобы глянуть?!

#5 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:20

да...тоже думаю сходить

#6 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:08

Кульный фильм...
Смотрел в кинотеатре, и на компе.
Еслиб первый раз смотрел на компе он бы мне не очень понравился...

#7 ulibko


  • Гости
Offline

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:10

мм, у режисера либо очень мало денег, либо очень кривые руки. Военные сцены - непродуманый выкидыш какой то. Если бы не Ниночка и более-менее итересная идея - фильм провал. Но Ниночка все вытягивает) Вообщем 3 с минусом большим

#8 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияulibko (Feb 28 2008, 19:10) писал:

мм, у режисера либо очень мало денег, либо очень кривые руки. Военные сцены - непродуманый выкидыш какой то. Если бы не Ниночка и более-менее итересная идея - фильм провал. Но Ниночка все вытягивает) Вообщем 3 с минусом большим
я тоже об этому думал, т.к. баталии должны выходить жестче, но теперь давай-те подумаем для какой аудитории делался фильм и какой смысл? На самом деле это подростковая сказака, причем в чем-то поучительная. Вот какая основная идея, и жаль, что их снимают очень мало.
Изображение

#9 ulibko


  • Гости
Offline

Отправлено 29 февраля 2008 - 00:29

В этом фильме поучитеьного не больше, чем в походе в бар. И либо ты снимаешь фильм с военными действиями войне, либо езжай на репродукции сражений и там веселись. Вообщем Ниночка супер, а фильм так себе. Очень умиляли кадры когда Ниночка в юбке ползла по полю, рядом взрывались эти петарды, все в грязи и тд))

Сообщение отредактировал ulibko: 29 февраля 2008 - 00:30


#10 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 02 марта 2008 - 17:12

фильм зацепил.. очень патриотичный..
всех скинхедов отправить на массовый просмотр..
и пусть военные сцены не голивудские..декорации не ахти.. зато сюжет душевный и заставляет подумать о некоторых вещах..

Ниночка ацтой....
ну а Борман :mellow:

Сообщение отредактировал Шведка: 02 марта 2008 - 17:26


#11 ulibko


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2008 - 03:00

тема скинхэдства аабсолютно глупа.. ;)И не надо на Ниночку :)и ничего особо патриотичного не увидал

#12 Акулыч


  • Гости
Offline

Отправлено 06 марта 2008 - 14:25

Отличное кино! Всем скинам и прочим ублюдкам смотреть в принудительном порядке. Вот уж не ожидал что в современной России смогут снять ПРАВИЛЬНЫЙ фильм про войну...

#13 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 06 марта 2008 - 14:58

посмотрел фильм. впечатлений не очень то и много. снято дешовенько...Мне кажеться фильм можно прокрутить по ТВ, и в основном расчитывать на аудиторию с 14 до 18 лет - чтобы детишки задумывались хоть немного о своих увлечениях - типа скинхедов .

#14 Binfos


  • Гости
Offline

Отправлено 06 марта 2008 - 16:02

Отличный фильм!!!
Я бы в обязательном порядке крутил его в школах, чтоб из них меньше выходило нацистских ублюдков.

Цитата

Военные сцены - непродуманый выкидыш какой то.
Сцены сняты в лучших традициях советского кино.
Вам лишь бы кишки увидеть, намотанные на пушки.

#15 ulibko


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2008 - 01:26

взрослые люди а..

Просмотр сообщенияBinfos (Mar 6 2008, 16:02) писал:

Сцены сняты в лучших традициях советского кино.
Вам лишь бы кишки увидеть, намотанные на пушки.


Нам не лишь бы кишки были. Просто мне не приятно когда на мне экономят и вместо нормального взрыва и нормальных эффектов с пиротехникой - мне подсовывают дешевую съемку репродукции

#16 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2008 - 07:08

по началу даже понравилось! "О!" - думаю: "Хороший фильм!" а как началась война, ну чёт не зацепило, досмотрела только из принципа!)
И как сказал L'eternite, действиетельно очень смахивает на поучительную сказку!

#17 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 08 марта 2008 - 18:18

Просмотр сообщенияulibko (Mar 3 2008, 3:00) писал:

И не надо на Ниночку :)и ничего особо патриотичного не увидал
ну да..голые ляжки Ниночки там конечно же на первом месте, чем чувство патриотизма, о великий кинокритик ;)

#18 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 08 марта 2008 - 18:24

Сейчас скачал ДВД рипчик, посмотрим, о чем речь идет :) Где там голые ляшки, говорите? ;) ;) :D
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#19 ShurikRS


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 01:20

мне афигенно понравился) Сильные чувства патриотизма, типа "за Родину" и т.п. не вызвал, но что то есть.....
"бритых" тоже нехило задели, правда поздновато, ща и так уже многие сами одумались, вот если бы лет 5 назад, то было бы актуально....

#20 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 03:00

Вполне недурный фильм. Хотя из последних мне больше понравилась "Исчезнувшая империя" Шахназарова.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных