Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Negative


Сообщений в теме: 46

#1 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 15:21

Я надеюсь тут есть фэны этой группы, ну кроме меня конечно)))))) :D


Биография: Когда в 1997 году паренек из финского города Тампере, Йонне Аарон увидел выступление Эксла Роуза, он решил стать таким же знаменитым и незамедлительно организовать свою банду. Верным соратником ему в этом деле стал Янне "Джей" Хеймонен. Янне хотел играть на басу, но на данную должность взяли другого человека, а Джею достались барабаны. Аарон на первых порах совмещал пение и игру на гитаре. Начинали ребята с каверов "Nirvana", но прошло не так уж много времени, и они сделали большой крен в сторону глэма и хард-рока. Здесь не обошлось без влияния их любимых команд типа "Guns N'Roses", "Hanoi rocks", "Motley crue", "Kiss" и "W.A.S.P.". Первый концерт "Negative" состоялся в Вальпургиеву ночь 1998 года. Группа активно выступала в родном Тампере и довольно быстро приобрела такую популярность, что ей стали поступать предложения из других городов. Между тем парни не оставляли мечту о дебютном альбоме и строгали демку за демкой. Однако рекорд-лейблы не спешили заваливать "Negative" предложениями (видимо их настораживали размалеванные рок-н-ролльные юнцы). В 2001 году команда пополнилась гитаристом Ларри Лавом, "игравшим как Слэш". Чуть позже подтянулся бывший участник "Bloodpit" Кристус, что позволило Йонне заняться исключительно микрофоном. Наконец в 2002-м случай свел музыкантов с главой лейбла "Gbfam records", и долгожданный контракт был подписан. "Negative" тут же ринулись в студию "Cosmic", где вместе с продюсером Лексом Лютором принялись за сессии. Альбом "War of love" звучал несколько хаотично, но это оправдывалось тем, что туда вошел материал, накопленный с 1997 года. Выход полнометражника предварялся синглом "Moment of our love". С помощью клипа, снятого на эту композицию, он уже через несколько месяцев получил в Финляндии золотой статус. Сам альбом также огреб "золото" и проторчал в национальном Топ 10 около 20 недель. Тем временем музыканты вели активную концертную политику и за короткое время успели побывать почти во всех уголках своей родины. Результат был налицо – в Финляндии почти не осталось журналов, не написавших о "Negative". В июне 2003-го вышел сингл "After all", а в декабре – еще один миньон, "Still alive". Почти одновременно лейбл выпустил лимитированное (2000 копий) издание "War of love" с бонусным материалом. После этого "Негативы" впервые вылезли за границы Финляндии, отыграв серию концертов в Японии. Весной 2004-го музыканты вновь оказались в студии. На этот раз сессиями руководил Оксала, известный своим сотрудничеством с "H.I.M.", "The 69 eyes", "Lordi". Состав группы теперь приобрел форму секстета, поскольку в коллективе появился клавишник Снэк. Второй альбом поступил в продажу в сентябре 2004-го, а перед этим сингл "Frozen to lose it all" уже успел побывать на вершине финского национального хит-парада.


Прикрепленное изображение: LO.JPG

#2 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 15:48

Первый альбом просто отпад. Все песни могу слушать подряд, причем, не переключая. Темболее, хоть у Йонне и очень грубый голос, но мне нравиться слушать его песни. Особенно "Until You Are Mine" и "After All" :D
Второй альбом неудался и третий тоже. Считаю, что песни хоть и со смыслом, но не знаю себе цену. Я удалила с компа эти два альбома и от силу, взяла оттуда две песни. Это "Planet Of The Sun" и "Мoment of our love". Ну, ещё "1000 nails in my heart" ничего так. ;)
А остольные, баян! :bomb:

#3 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:00

Баян или нет, это твое личное мнение!) Если преслушаться к песням, то в них окажется очень много смысла, особенно во втором альбоме))))
А насчет третьего, он действительно получился не очень!!!
Но ничего, скоро выйдет четвертый альбомчик, я надеюсь он будет в сто раз лучше первых трех)))

#4 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:18

Цитата

Но ничего, скоро выйдет четвертый альбомчик, я надеюсь он будет в сто раз лучше первых трех)))
Я высказала своё мнение, то что я думаю! Я не говорю ниего плохого про Негатив, я описываю альбомы. Жду 4 альбом и надеюсь он будет лучше

#5 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 19:27

Ну а хотя, он может получиться и хуже, ведь Кристус покинул группу((((

#6 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:07

С кРистусом не беда! Переживут! Он там, от части, роли большой не играл

#7 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:20

Ты как всегда прова)))) Но без него, как-то не то будет(((( Кто-же будет всякие коры мочить на концертах???))))

#8 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:30

marinad Знаешь, с этим тоже не проблема! Найду какого-нибудь клоуна и всё тут. Впринципе, клоунов много) Думаю, подберут кого-то. Так что не переживай)

#9 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:38

Да уж, представляю кого они там подберут...... Короче, Кри ни кто не сможет заменить! На него можно просто взглянуть один раз, а потом ржать несколько часов! И не только потому, что он размалеван как клоун! Он даже без косметики смешно выглядит))
:angry: :blush2:
Прикрепленное изображение: neg155.jpg

#10 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:41

Просмотр сообщенияmarinad (Feb 24 2008, 23:38) писал:

Да уж, представляю кого они там подберут...... Короче, Кри ни кто не сможет заменить! На него можно просто взглянуть один раз, а потом ржать несколько часов! И не только потому, что он размалеван как клоун! Он даже без косметики смешно выглядит))
:angry: :blush2:
Прикрепленный файл neg155.jpg
Ух блин, такое вот присниться и всё, не проснешься :offtopic:

#11 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:53

Не такой уж он и страшный! :wub:

#12 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 00:02

Просмотр сообщенияmarinad (Feb 24 2008, 23:53) писал:

Не такой уж он и страшный! :wub:

На вкус и цвет, товарищей неД :wub:

#13 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:21

Цитата

На вкус и цвет, товарищей неД
В этом ты как всегда прова)))))))))
пы. сы. еще не известно, кого они возьмут???

#14 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:07

marinad Не знаю! Лучше бы они никого не брали :)

#15 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:10

Цитата

Не знаю! Лучше бы они никого не брали
Хотелось бы))) И вообще, пусть Кри возвращают!

#16 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:18

Цитата

Хотелось бы))) И вообще, пусть Кри возвращают!
А я не хочу! Без него лучше, кстати, он чем-то на Йонне похож!

#17 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:25

Не, не похож он))))) Без него как-то не то! Негатив без Хрюстуса, это уже не Негатив(( :) :D :cray:

#18 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 14:23

Просмотр сообщенияmarinad (Feb 25 2008, 22:25) писал:

Не, не похож он))))) Без него как-то не то! Негатив без Хрюстуса, это уже не Негатив(( :) :) :D
Да лан те. не хныч, другого дурака найдут=) ;)

#19 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 14:54

Кристус не дурак! Если честно... он даже очень умный человек! Если бы он был дураком, то он бы остался в Негативе!

#20 AlcoholicPixie


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияmarinad (Feb 26 2008, 14:54) писал:

Кристус не дурак! Если честно... он даже очень умный человек! Если бы он был дураком, то он бы остался в Негативе!
Наоборот, если бы он не был дураком, остался бы в Негативе, а не уходил) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных