Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

"смерть"


Сообщений в теме: 26

#1 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:55

:DНикогда не сталкивалась со смертью, на днях умер друг в воскресение идти на похороны, незнаю что делать, так нелепо умер, задохнулся газом не дошёл до квартиры , горела соседняя квартира, на этаже было много дыма он хотел зайти в квартиру, но... не дошёл, был в коме 11 дней, на одиннацатый день умер, клиническая смерть, он ушёл очень молодым. теперь он далеко, никто из нас там не был, теперь осталось смотреть на фото, эту боль не понять и не принять. Многое напоминает о нём, и хочеться плакать. Почему теперь я понимаю песню Тимати " Мой брат" все слова напоминают о нём. ;) ;) :cray: У вас были такие случаи как это происходило? и что вы чувствовали?

#2 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияЛюбасик (Feb 22 2008, 14:55) писал:

:rofl:Никогда не сталкивалась со смертью, на днях умер друг в воскресение идти на похороны, незнаю что делать, так нелепо умер, задохнулся газом не дошёл до квартиры , горела соседняя квартира, на этаже было много дыма он хотел зайти в квартиру, но... не дошёл, был в коме 11 дней, на одиннацатый день умер, клиническая смерть, он ушёл очень молодым. теперь он далеко, никто из нас там не был, теперь осталось смотреть на фото, эту боль не понять и не принять. Многое напоминает о нём, и хочеться плакать. Почему теперь я понимаю песню Тимати " Мой брат" все слова напоминают о нём. :cray: :cray: :cray: У вас были такие случаи как это происходило? и что вы чувствовали?
Нужно время!!! К этому нужно привыкнуть...
Человек вообще такое существо которое ко всему привыкает, как так... ;)

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:10

Обидно, досадно, но ладно.
На похороны не хожу.

Изображение


#4 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:12

я не могу не пойти на похороны, почему то я считаю, что нужно сходить. хоть и страшно, опять расплачусь((

#5 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:19

Просмотр сообщенияЛюбасик (Feb 22 2008, 15:12) писал:

я не могу не пойти на похороны, почему то я считаю, что нужно сходить. хоть и страшно, опять расплачусь((
Так если от этого будет еще хуже тогда зачем ходить?
Нервые клетки практически не восстанавливаются...

#6 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:21

потомучто я думаю, что в обязанность друга входит пойти на его похороны!!!!! (это моя точка зрения)

#7 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:30

Просмотр сообщенияЛюбасик (Feb 22 2008, 15:21) писал:

потомучто я думаю, что в обязанность друга входит пойти на его похороны!!!!! (это моя точка зрения)
+1
Не идти на похороны друга? Хм,значит он вам был вовсе не друг.Чего ещё сказать...

#8 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:40

Хорошо, я исправлюсь с ответом, имею ввиду что не надо так сильно переживать...
Нужно всего лишь время...

#9 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:54

Просмотр сообщенияOverLord (Feb 22 2008, 15:30) писал:

+1
Не идти на похороны друга? Хм,значит он вам был вовсе не друг.Чего ещё сказать...
Если бы я ходил на все похороны всех друзей и товарищей - я бы жил на кладбище.

И что это такого я сделаю, что сможет доказать нашу дружбу? Покушать на могилке? Или может напиться водочкой? Или может сказать, какой он был замечательный и настоящий друг?

Мертвым все равно...

Изображение


#10 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:57

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 22 2008, 15:54) писал:

Если бы я ходил на все похороны всех друзей и товарищей - я бы жил на кладбище.

И что это такого я сделаю, что сможет доказать нашу дружбу? Покушать на могилке? Или может напиться водочкой? Или может сказать, какой он был замечательный и настоящий друг?

Мертвым все равно...

А такие понятия, как - человечность, сострадание, сопереживание, Вам тоже не известны?
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:05

Просмотр сообщенияЛюбасик (Feb 22 2008, 15:21) писал:

потомучто я думаю, что в обязанность друга входит пойти на его похороны!!!!! (это моя точка зрения)
то есть тебя это обязывает? Интересные отношения... Если ты чувствуешь что обязана пойти, то лучше не иди. Если просто хочешь попрощатся с ним (ну точнее с его телом, успокоение для себя что ты прощаешься с человеком) то сходи.

Лично для меня мертвый человек уже не человек. Просто оболочка. В ней не остается ничего, что я ценил бы в живом человеке. Лучше просто сходить в церковь, если так неимется, и там помолится за умершего. Гораздо меньшее давление.

#12 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 22 2008, 15:54) писал:

Если бы я ходил на все похороны всех друзей и товарищей - я бы жил на кладбище. И что это такого я сделаю, что сможет доказать нашу дружбу? Покушать на могилке? Или может напиться водочкой? Или может сказать, какой он был замечательный и настоящий друг?Мертвым все равно...
Вы НЕ знаете,кто такой ДРУГ!Не смешивайте такие понятия,как "ДРУГ" и "человек,с которым я общяюсь".
Я не удивлюсь,если у вас 50 "друзей" только из какого-нибудь Зимбабве.
Цитирую:Русский Толковый Словарь ОЖЕГОВА:
ДРУГ-человек,который связан с кем-то дружбой.
Дружба-близкие отношения,основанные на взаимном доверии,привязанности,общности интересов.
Конкретный пример:Вы смотрели фильмы:"Бригада" и "Бумер"? Вот это друзья.
Или вот:Фильм:300 спартанцев:Спартанцы-настоящие друзья,а персы тоже "друзья".И что в итоге?
Дружба-это не количество.
Дружба-это качество.

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Feb 22 2008, 16:05) писал:

то есть тебя это обязывает? Интересные отношения... Если ты чувствуешь что обязана пойти, то лучше не иди. Если просто хочешь попрощатся с ним (ну точнее с его телом, успокоение для себя что ты прощаешься с человеком) то сходи. Лично для меня мертвый человек уже не человек. Просто оболочка. В ней не остается ничего, что я ценил бы в живом человеке. Лучше просто сходить в церковь, если так неимется, и там помолится за умершего. Гораздо меньшее давление.
Вы ушли в оффтоп.Вы не так поняли.Вопрос был не про давление.Вопрос был про то,что стоит ли вообще когда-нибудь попрощаться с другом(не обязательно идти на кладбище).Кипер сказал,что нет.

Сообщение отредактировал OverLord: 22 февраля 2008 - 16:17


#13 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:21

Вот именно!!

Просмотр сообщенияOverLord (Feb 22 2008, 16:16) писал:

ДРУГ-человек,который связан с кем-то дружбой.
Нет человека - нет друга. Никто его не заменит и никак его не вернуть!

А Вы смотрели фильмы:"Бригада" и "Бумер"? Это фильмы про бандитов!!!

Просмотр сообщенияOverLord (Feb 22 2008, 16:16) писал:

Вот это друзья.
Особенно, где они Пчелу порешить хотели. О, ДА! Это друзья.

ЗЫ: и вообще тема про другое...

Сообщение отредактировал Keeper: 22 февраля 2008 - 16:27

Изображение


#14 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:58

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 22 2008, 16:21) писал:

Нет человека - нет друга. Никто его не заменит и никак его не вернуть!
Зато ты то человек! Хотя это дело морали... Как я понял,когда вы расстаетесь с другом,то вы НЕ прощяетесь,НЕ говорите "Пока!","До свиданья!",НЕ пожимаете друг другу правую руки.Действительно,а зачем? Как я уже сказал-вопрос в морали...

Цитата

А Вы смотрели фильмы:"Бригада" и "Бумер"? Это фильмы про бандитов!!!
Сейчас скажу казалось бы глупую вещь,НО:А что бандиты НЕ ЛЮДИ?Бандиты не могут быть друзьями?
Кстати воть описание "БУМЕР"а:
[По ночным улицам Москвы мчится великолепный черный BMW , уходящий от погони. В нем - четыре молодых парня, четыре друга, попавших в переплет.]

З.Ы.:Насчёт Мухи:читаем описание дружбы в словаре:Дружба-близкие отношения,основанные на взаимном доверии...

#15 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:21

2OverLord( по поводу Зимбабве) по себе людей не судят!!

Друзья - не значит замочить мента и кататься на бэхе, уходя от погони. Друзья - это не прийти с армии и бомбить бизнесменов и организовать банду. И друзья - это не только

Цитата

близкие отношения,основанные на взаимном доверии,привязанности,общности интересов.
Друзья - это большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!, а не просто пива попить.

....тут я лучше смолчу сколько я похоронил, и сколько только для меня умерли....

ps: а на счет бандитов: они конечно тоже люди (не все). Но поверте моему опыту, когда им светит срок(особенно большой или пожизненный) сдают и друзей, и братьев, и маму с папой.

Сообщение отредактировал Keeper: 22 февраля 2008 - 23:22

Изображение


#16 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 11:39

блин сёня праздник, а у него завтра похороны, вот жизнь распорядилась.

#17 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 11:53

Всякое бывает...
Эх...жизнь...
Не убивайся ты так, не ходи ты на похороны... сходи действительно, только проститься, да в церковь зайди...

#18 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:46

я всё равно пойду на похороны, хочеться всё таки

#19 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 19:20

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 22 2008, 23:21) писал:

2OverLord( по поводу Зимбабве) по себе людей не судят!!

Друзья - не значит замочить мента и кататься на бэхе, уходя от погони. Друзья - это не прийти с армии и бомбить бизнесменов и организовать банду. И друзья - это не только

Друзья - это большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!, а не просто пива попить.

....тут я лучше смолчу сколько я похоронил, и сколько только для меня умерли....

ps: а на счет бандитов: они конечно тоже люди (не все). Но поверте моему опыту, когда им светит срок(особенно большой или пожизненный) сдают и друзей, и братьев, и маму с папой.

Вы несёте какой-то бред.Я такого ни разу не писал.Мне даже сказать нечего...
Скажу лишь одно:Я бы не хотел быть (настоящим) другом такого человека,у которого столько друзей (настоящих),что ему приходиться жить на кладбище всё свою жизнь,что бы проститься со всеми.

#20 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 19:24

Просмотр сообщенияOverLord (Feb 23 2008, 19:20) писал:

Вы несёте какой-то бред.Я такого ни разу не писал.Мне даже сказать нечего...
Скажу лишь одно:Я бы не хотел быть (настоящим) другом такого человека,у которого столько друзей (настоящих),что ему приходиться жить на кладбище всё свою жизнь,что бы проститься со всеми.
Друзья не ссорьтесь... :wacko:
Давайте жить дружно...

Любасик - если тебе так лучше то иди... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных