Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

ТоЛьКо ТуТ


Сообщений в теме: 127

#81 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 20 августа 2012 - 08:24

Ох уж эта молодежь. Как-то пришел я на автосалон, подошел к стенду Хундая, а там стоит какой-то новый кроссовер. Сел я за руль, рядом со мной садится девушка менеджер этого дилера и спрашивает как мне авто? Вообще говорю не плохо, но что бы полностью определить как авто - на нем надо поездить. Она отвечает - за неделю работы салона Вы первый, кто ответил, что надо сначала поездить. Так вот, что бы понять хороший для тебя телефон или нет - надо попробовать этот телефон в действии. Вроде бы в Москве живешь, чего проще - поехал в любой магазин или на горбушку, ходи, пробуй, щупай, в общем выбирай и смотри.

#82 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 20 августа 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияВадик (19 августа 2012 - 21:26) писал:

Не радует только то. что покупать придется в интернет магазине, а я с этим никогда не сталкивался, а по этому боязно...
в яндекс маркете есть рейтинг интернет магазинов, отзывы пользователей - проанализируй все это, поспрашивай у друзей и выбери магазин; в покупке через интернет магазин нет ничего сложного и страшного)

Просмотр сообщенияСирожа (20 августа 2012 - 08:24) писал:

Так вот, что бы понять хороший для тебя телефон или нет - надо попробовать этот телефон в действии. Вроде бы в Москве живешь, чего проще - поехал в любой магазин или на горбушку, ходи, пробуй, щупай, в общем выбирай и смотри.
да очень полезно походить по нескольким магазинам посмотреть интересующие тебя модели, поспрашивать у консультантов) , а покупать уже в интернет магазине :D

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#83 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 10:04

Изображение

Изображение

Kodak — легендарная марка, особенно для эпохи плёночной фотографии. В этой связи весьма интересно посмотреть на концепт камерофона Kodak Instamatic 2014 года, который работает под управлением Google Android и предлагает наряду с функциями смартфона продвинутую функциональность компактной фотокамеры. Концепт выглядит грубоватым, но может при этом предложить интересные характеристики: 4-дюймовый экран, 14-Мп фотосенсор с 4-кратным оптическим масштабированием (24—96 мм в 35-мм эквиваленте). Концепт работает под управлением Android с интерфейсом MIUI и зачем-то предполагает использование переключателя режимов смартфона и камеры. В концепте даже предполагается поддержка работы в сетях 4G LTE, но при этом аппарат оснащается почему-то только 512 Мбайт оперативной памяти.

Заметим, продвижение на рынке телефона - фото и видеосъемка (их качество), а тут будут возможности коммуникации … ??? Прикольно, но ИМХО: дополнить любой карманный фотик функцией плеера – это уже благо, а GPS и инет – супер, а тут еще и позвонить можно…. :biggrin: Представил Марк 5 с функцией телефона – поставил на штатив и звони…., а открыл «зонтик» или прикрылся отражателем – вот тебе и телефонная будка :rofl:

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#84 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 11:09

Kodak ожил?
Вот это да... :)
Снова фотики!!!

#85 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияFeodoR (10 июля 2013 - 11:09) писал:

Kodak ожил?
Вот это да... :)
Снова фотики!!!

уж не китайцы ли "подобрали" упавший бренд, как это уже неоднократно случалось в другими марками?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#86 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 12:39

Было бы смешно, если бы не было так грустно …
Кто возьмет такого «монстра» – да ни кто, …. это и не телефон, и ни фотик … попытки удивить всех уже предпринимала Нокия со 22 Мп – уржался, с такой ценой ждал нечто супер, получили лишь «супер в рекламном ролике» над которым потешался весь инет увидев явную фальсификацию!
Данное чудо явно не для меня, надеюсь вскоре прикупить SONY RX-100, после появления в продаже обновленной версия №2 , когда цена в 25 килорублей упадет ниже 15 (к зиме, к весне …) фотки RX-100 и рядом не стояли с фотками самых крутых мобильников.

ЗЫ: Кодак делала пленку, бумагу, машины для печати, мед технику … а вот фотоаппаратами (их качеством) она ни когда не славилась (один ширпотреб) – сие есть факт. Будущее компании - сдавать в аренду свое имя или превратиться в патентного тролля. Печалька …


Изображение


Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#87 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 15:19

Зато воспоминания о детстве, когда Кодак был почти у всех... И альтернатив особо не было... Полароид... Или уже крутые Зениты...

#88 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 16:05

Да ладно, ....
Как я помню "кодак" пленко-мыльницы появились в конце эры пленки, во время появления первой цифры ... да и то это была китайская подделка ... их заслуга цветная пленка которая прощала ошибки фотографа, а вернее самых бюджетных авт. камер + машины для печати фотографий. Именно кодак сделали цветное фото доступным !!! На западе они развернули успешную копанию с одноразовыми фотоаппаратами - это был успех, до нас докатились лишь отголоски .... народ был нищ как церковная мышь.

Фотик с функциями телефона или телефон с функциями фотика - не главное, как и GPS, инет, музыка и т.д. Дошло до абсурда когда народ который пользуется телефоном вынужден покупать "бабушко фон" т.к. универсалы не доживают до вечера ... не путаем с заявленными часами, как к примеру: 8 часов разговора у Apple iPhone 5 ... :rofl: HTC Desire X - 20ч кто больше :victory: ? Philips Xenium X623 - аж 23 :blush: !!! хотя последний 10-12 часов - легко и реально, как и более месяца ожидания (но остальное там практически ни как).

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#89 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 20:37

С временем автономной работы да. Печалька. У меня на Huawei Honor 2 даже не знаю сколько заявлено. Наверное много. Только, действительно, толку... Если при включённом экране и, не дай Бог, GPS я реально вижу как садится батарея (которая 2250 mAh)...
Поэтому в дальние поездки беру с собой Nokia 6310i (да-да, ту самую)... Вот её фиг высадишь :) А синезуб там уже был...

#90 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 10 июля 2013 - 21:33

Ты не одинок :sad: сам повторяю подобный трюк ... куда катиться мир ?

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#91 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 11 июля 2013 - 09:12

Прорыв для акумов ждать не стоит, связи с этим не уже ли производитель не разнесет по питанию электронику телефона и «планшета», … зачем нужен 4х ядерный монстр что бы сделать звонок или отправить СМС ? да и экран можно загнать в экономный режим и (или) использовать его часть, включая подсветку. Как я и говорил купить телефон так чтобы звонить, при этом не позориться перед владельцами айфонов стало невозможным.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#92 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 июля 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияВОТ (11 июля 2013 - 09:12) писал:

Как я и говорил купить телефон так чтобы звонить, при этом не позориться перед владельцами айфонов стало невозможным.

как можно опозориться перед тем кому "понты дороже денег"? тем что нахрен не интересушеься его понтами и айфонами? :rofl:
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#93 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 11 июля 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияВОТ (11 июля 2013 - 09:12) писал:

купить телефон так чтобы звонить, при этом не позориться перед владельцами айфонов стало невозможным.
Нуээээ.... У них тоже меньше чем на сутки при нормальном использовании... Не знаю как на пятёрке, но 4с точно :)
Так что... Если не видно разницы - зачем платить больше? :D :D :D

#94 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 12 июля 2013 - 09:21

Наблюдение, чем мельче «планктон», тем круче телефон … особенности менталитета нашего народа, остальным приходиться ходить с двумя, один «крутая лопата», второй для звонков.
Выбор не велик, к примеру Xenium … но и тот же Philips переходит на смартфоны, а модели с большим временем работы становятся все страшнее и страшнее…
Насчет «пятерки» - она более живуча, чем 4S, но в инете или просмотре видео – те же яйца, а иногда хуже. Я не понимаю, если каждый второй телефоне облачен в бампер, не уж то нельзя забыть об этих +2 мм и сделать акум поболе + прочный корпус (не зря китайцы понаделали модернизированные задние крышки с двойной батарейкой или чехол батарейка).
На всех старых телефонах была такая фича, как ушко для шнурка – сейчас редкость, а зря …
Единственная радость – наконец то догадались (жаль, что не все) сделать стандартное питание от USB, … собрался в отпуск – пол чемодана зарядки, считаем – телефон (у каждого по одному), планшет, фотоаппарат, эл. книжка, бритва …

Шедевр Samsung - Аккумулятор повышенной емкости с доп. крышкой для Samsung Galaxy SII - 2000 mAh , вместо штатного 1650 mAh ... практически в дизайне ни чего не меняется, китайцы пошли дальше, увеличив мощность в 2 и более раз, дизайн пострадал, но время разговора увеличилось ... (ИМХО 2500 - вполне сностно выглядит).

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#95 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 12 июля 2013 - 10:22

http://www.3dnews.ru/news/651539 Nokia представила камерофон Lumia 1020 с 41-Мп сенсором

Изображение

... Я В ШОКЕ :blink:

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#96 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 сентября 2013 - 23:11

Кто что скажет по поводу этого телефона?
http://market.yandex...81443&hid=91491
Блин, вроде по параметрам норм. По фирмам или Айфон или HTC. Х.з. почему так - не спрашивайте.

1. Хотелось бы узнать ваше мнение именно об этом телефоне(адекватность соотношения цена/качество)
2. Услышать возможные варианты крутой мобилы, у которой будет хороший крупный экран, со всему фишками обычными, желательно с хорошим аккумом.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#97 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 23 сентября 2013 - 00:27

Просмотр сообщенияВадик (22 сентября 2013 - 23:11) писал:

Кто что скажет по поводу этого телефона?
http://market.yandex...81443&hid=91491
Блин, вроде по параметрам норм. По фирмам или Айфон или HTC. Х.з. почему так - не спрашивайте.

1. Хотелось бы узнать ваше мнение именно об этом телефоне(адекватность соотношения цена/качество)
2. Услышать возможные варианты крутой мобилы, у которой будет хороший крупный экран, со всему фишками обычными, желательно с хорошим аккумом.
Тоже рассматривал его как альтернативу iphone, но в итоге выбрал айфон. Объясню почему...
1. экран 4.7 дюйма - на мой взгляд слишком большой: не удобно управлять одной рукой, в кармане носить тоже не очень удобно;
2. не смотря на металлический корпус, htc производит впечатление уж слишком хрупкого телефона (дисплей уж очень близко к краям корпуса), качество сборки тоже вызывает вопросы;
3. спорный вопрос, но имхо по стабильности и удобству iOS лучше андроида.

Теперь что касается 2 вопроса: советую взять iphone 5 (не вижу смысла гнаться за 5s или 5с). Шустрый аппарат с дисплеем 4 дюйма (оптимально и не лопата как у конкурентов); при интенсивной нагрузке на 1.5 дня аккумулятора мне хватает (как плеер не использую)

Сообщение отредактировал dell: 23 сентября 2013 - 12:37

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#98 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:40

Вадик, я бы не парился и брал огрызок 4с или 5 (с учётом твоего жёстко заданного либо нтс либо огрызок).
Дальше моё ИМХО :)
Качество сборки у огрызка выше, чем у нтс, но это ещё полбеды. Беда в другом. У НТС ведроид а, соответственно, потери в производительности за счёт далвика... У огрызка с этим гораздо лучше. Мало того, я боюсь что в 3Д играх нтс может подлагивать/подтормаживать в силу своего ФуллХД экрана...
Батарейка. На нтс день выхаживать не будет если ты будешь им хоть как-то пользоваться. У меня на моём ведре примерно так. Проехал на метро от дома до работы поигравшись (25 минут) - 18..20% съело. Почта, ЧёСлучилось, Вайбер днём - здравствуйте 50% к обеду (13:00). Ну и т. д. Прожорливый проц, прожорливый экран.
Говорят, что на огрызке с этим лучше.
После джейлбрека огрызок ничем не будет отличаться (по набору софта) от этого... как его... ведроида :)

Кроме того, 4с 32-х гиговый (и 64-гиговый, кстати, тоже) будет дешевле нтс, а 5 огрызок (32Гб) практически такой же, а 64Гб по данным яндекса мона найти за 25к.

Вот как-то так...

Сообщение отредактировал FeodoR: 23 сентября 2013 - 18:44


#99 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 марта 2015 - 18:34

Теперь выбираю между новым HTC One M8 16Gb и HTC Desire Eye

https://www.youtube....h?v=eqacChGZFqs

В принципе остановился на Desire Eye, но пугают периодически появляющиеся сообщения и недостаточности батареи объемом 2400 mAh.

Особенно с учетом того, что телефон не разборный, т.е нельзя через год-два заменить АКБ. Хотя аккумулятор One m8 всего на 200 mAh больше (2600), но у него при этом экран меньше - 5 дюймов против 5,2 у Desire Eye.
Понятно что разница в экранах и размере АКБ не столь значительная, но все же она есть. Но мне нравится все же Desire Eye

Сообщение отредактировал Вадик: 29 марта 2015 - 18:05

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#100 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 марта 2015 - 08:23

One m8 отваливается из выбора. В место него в битву вступает Huawei Honor 6

http://market.yandex...891267,11740912

Кто-нибудь имел дело с Huawei?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных