Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Миф о собаках убийцах


Сообщений в теме: 52

#21 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 14:16

Цитата

Таких собак уничтожают
надо начинать с хозяина.

Цитата

Бойцовую собаку может переклинить это правда, ее учи не учи это зверь для этого их и выводили.
и что можно вывести-то? даже львы и тигры дрессируются. меняется в значительной степени внешность и в менее значительной параметры психики.
например, овчарка "быстро" соображает, но у нее очень "короткая" и невместительная память. ротвейлер "тугодум", но "оперативки" у него побольше. доберман собака с очень короткими реактивными цепями, чтобы меньше думать и больше исполнять приказы.
я общался с десятками доберманов - ни один из них меня ни разу не укусил, ни говоря уже о собственных хозяевах. то же самое со стафорами, например. а ротвейлер был у меня. добрейшей души собака.
тут другая причина - люди, которые этих собак берут именно как бойцовских, злобят их, а потом не могут контролировать.

бродячие собаки - самостоятельная проблема, но сами по себе они безобидны. а вот если их, скажем камнями обкидывают каждый день (ну пусть не вы, а дети соседские) - они становятся очень мерзкими. но при этом не перестают быть забитыми и запуганными.
дворовая собака в 90% случаев - это собака которую били и не раз. поэтому озлобившаяся и пугливая. надо решать проблему, но самопроизвольный отстрел не выход. у меня на глазах убивали собак, которые просто были привязаны и гавкали (на поводке, в наморднике!)

Цитата

Но все же все зависит от хозяина и человека, от его поведения и реакции. В принципе с собакой, любой породы можно справиться надо просто не паниковать!!!!!!!!
вот это правильно.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#22 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 14:30

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 14:16) писал:

даже львы и тигры дрессируются. меняется в значительной степени внешность и в менее значительной параметры психики
Да , конечно дресеруются НО только с завидной регулярностью они нападают на дресеровщиков.
Их их содержат в клетках, их не выводь гулять. А что будет если дресерованного тигра выпустить в город погулять ? Ну загрызет пару людишек и что ? он же не виноват его же дрессировали. Виноват дриссеровщик что плохо выдрессировал животное
Я поражаюсь вашей логике
я более не абонент Акадо :)

#23 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 14:34

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 14:16) писал:

надо начинать с хозяина.
и что можно вывести-то? даже львы и тигры дрессируются. меняется в значительной степени внешность и в менее значительной параметры психики.
например, овчарка "быстро" соображает, но у нее очень "короткая" и невместительная память. ротвейлер "тугодум", но "оперативки" у него побольше. доберман собака с очень короткими реактивными цепями, чтобы меньше думать и больше исполнять приказы.
я общался с десятками доберманов - ни один из них меня ни разу не укусил, ни говоря уже о собственных хозяевах. то же самое со стафорами, например. а ротвейлер был у меня. добрейшей души собака.
тут другая причина - люди, которые этих собак берут именно как бойцовских, злобят их, а потом не могут контролировать.

бродячие собаки - самостоятельная проблема, но сами по себе они безобидны. а вот если их, скажем камнями обкидывают каждый день (ну пусть не вы, а дети соседские) - они становятся очень мерзкими. но при этом не перестают быть забитыми и запуганными.
дворовая собака в 90% случаев - это собака которую били и не раз. поэтому озлобившаяся и пугливая. надо решать проблему, но самопроизвольный отстрел не выход. у меня на глазах убивали собак, которые просто были привязаны и гавкали (на поводке, в наморднике!)

вот это правильно.
Лев или тигр НИКОГДА не будет домашним питомцем! Семья Берберовых тому свидетель!
Против Ротвейлеров я ничего не имею мне эта порода нравиться.
И еще на заметку народу ротвейлер это не бойцовая собака а служебная.

Сообщение отредактировал Jakonda: 12 февраля 2008 - 14:40


#24 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 14:37

Просмотр сообщенияJakonda (Feb 12 2008, 14:34) писал:

Лев или тигр НИКОГДА не будет домашним питомцем! Семья Берберовых тому свидетель!
Против Ротвейлеров я ничего не имею мне эта порода мне нравиться.
И еще на заметку народу ротвейлер это не бойцовая собака а служебная.
Абсолютно согласен.
Ротвейлер это служебная собака.
Но всеравно бывает что и у служебных собак переклинивает в голове. Но значительно реже чем у бойцовых.
я более не абонент Акадо :)

#25 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 14:51

Цитата

Виноват дриссеровщик что плохо выдрессировал животное
и что выпустил в город погулять. чем вам не нравится эта логика. за животное отвечает человек, который его воспитал и который обязан за этим животным следить.

Цитата

Ротвейлер это служебная собака
доберман тоже служебная собака.

Цитата

Но всеравно бывает что и у служебных собак переклинивает в голове. Но значительно реже чем у бойцовых.
"переклинивает" прямо пропорционально тому, как собаку воспитывали и дрессировали.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#26 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияJakonda (Feb 12 2008, 14:34) писал:

И еще на заметку народу ротвейлер это не бойцовая собака а служебная.
Нет такой классификации: бойцовая порода!
Если бы будете устраивать бои между Чихуахуа, они тоже станут бойцовой породой.

Официальная классификация пород собак F.C.I.

Сообщение отредактировал Keeper: 12 февраля 2008 - 15:09

Изображение


#27 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:10

Цитата

Нет такой классификации: бойцовая порода!

именно. все эти собаки - служебные.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#28 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:18

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 15:10) писал:

именно. все эти собаки - служебные.
Таких пород тоже нет! Мои знакомые используют пуделя (ОБНОН), он тоже является служебной собакой.

Сообщение отредактировал Keeper: 12 февраля 2008 - 15:22

Изображение


#29 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:27

ну не международной федерацией единой. в россии действует европейская система там есть разыскные и служебные собаки. доберманы, ротвейлеры и прочее - будут там. и пудель.
а вот питбуль - видимо терьер :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#30 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:31

Она международная. Используется в том числе и в России.

Изображение


#31 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:33

Все спор можно заканчивать. Есть такое распределение, служебные, бойцовый, охотничьи и т.д.
Питбуль, стаф, бультерьер и еже с ними являються бойцовыми собаками потому что их выводили для боев. Этих собак очень часто клинит не важно какое воспитание.
Безусловно человек должен и обязан отвечать за своего питомца!!

#32 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:42

сущесвтует европейскай (континентальная), английская, американская классификации пород, а также классификация международной ассоциации - та что по ссылке вверху. ни в одной из этих классификаций "бойцовых" собак нет.

Цитата

Этих собак очень часто клинит не важно какое воспитание.
на основании чего высказываетесь? у вас такая собака и ее клинит?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#33 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:52

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 15:42) писал:

сущесвтует европейскай (континентальная), английская, американская классификации пород, а также классификация международной ассоциации - та что по ссылке вверху. ни в одной из этих классификаций "бойцовых" собак нет.
Тогда в той класификации покажите мне бродячих собак !!!
я более не абонент Акадо :)

#34 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:56

Просмотр сообщенияJakonda (Feb 12 2008, 15:33) писал:

Все спор можно заканчивать. Есть такое распределение, служебные, бойцовый, охотничьи и т.д.
Питбуль, стаф, бультерьер и еже с ними являються бойцовыми собаками потому что их выводили для боев. Этих собак очень часто клинит не важно какое воспитание.
Безусловно человек должен и обязан отвечать за своего питомца!!

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 15:42) писал:

сущесвтует европейскай (континентальная), английская, американская классификации пород, а также классификация международной ассоциации - та что по ссылке вверху. ни в одной из этих классификаций "бойцовых" собак нет.
на основании чего высказываетесь? у вас такая собака и ее клинит?
Объясняю на пальцах. Есть англичане, французы, греки, русские, татары, чукчи и др. Если человек работает в таксистом, то кто он по национальности?

Международную классификацию используют ВСЕ кинологи! А простые люди, которые не разбираются в этом вопросе, придумывают им свои названия. Вы можите свою таксу называть английской борзой, но она ей не станет.

Изображение


#35 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 16:19

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 14:16) писал:

бродячие собаки - самостоятельная проблема, но сами по себе они безобидны.
безобидны говорите....хм а интересно, от чего же на меня кинулась дворовая собака? мне было 6 лет, я добрая девочка вышла собачку бездомненькую покормить... протятнула ей колбаски - итог: рваные раны руки... и попы, когда пыталась соответственно убежать...больница, швы, 40 уколов в живот от бешенства...шок - родители думали, что вообще разговаривать больше не буду...
собак боялась страшно, от мала до велика...сейчас сама завела собаку и уже не боюсь так...
этих дворовых тварей сама бы не пожалела, отстреливала... :) домашние - тут хозяин больше виноват... хотя не всегда факт что он... яркий пример тому - опять же доберманша, добрейшая и милейшая собачка, у знакомых жила...что ее переклинило не известно, покусала грудного ребенка своих хозяев...собаку сразу усыпили...а ребенку множество операций пришлось пережить...
так что это все спорные вопросы...бойцовая собака или пуделек карликовый...домашняя собака или бездомная...
у моих родственников кошка живет, хуже собаки...если вы ей не понравитесь ноги исполосует так - мало не покажется...они ее даже в комнате закрывают, когда гости приезжают...))

#36 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 12 2008, 15:56) писал:

Объясняю на пальцах. Есть англичане, французы, греки, русские, татары, чукчи и др. Если человек работает в таксистом, то кто он по национальности?Международную классификацию используют ВСЕ кинологи! А простые люди, которые не разбираются в этом вопросе, придумывают им свои названия. Вы можите свою таксу называть английской борзой, но она ей не станет.
А том что за собаки и для чего их вывели написанно в энциклопедии у меня. Общался с людьми которые занимаються с собаками! У тебя какие то странные сравнения!

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 15:42) писал:

сущесвтует европейскай (континентальная), английская, американская классификации пород, а также классификация международной ассоциации - та что по ссылке вверху. ни в одной из этих классификаций "бойцовых" собак нет. на основании чего высказываетесь? у вас такая собака и ее клинит?
У меня лабрадор выброл эту породу потому что у нее нет агрессии, очень умные и добрые собаки!

Сообщение отредактировал Jakonda: 12 февраля 2008 - 16:22


#37 Ольгуньчик

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 16:22

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 14:16) писал:

надо начинать с хозяина.
тут другая причина - люди, которые этих собак берут именно как бойцовских, злобят их, а потом не могут контролировать.
очень правильно сказали!
и у "козлов хозяев" любая собака может быть агрессором и неупрвляемой

Просмотр сообщенияJakonda (Feb 12 2008, 14:34) писал:

Лев или тигр НИКОГДА не будет домашним питомцем! Семья Берберовых тому свидетель!
Против Ротвейлеров я ничего не имею мне эта порода нравиться.
И еще на заметку народу ротвейлер это не бойцовая собака а служебная.


#38 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 16:23

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 12 2008, 15:56) писал:

Вы можите свою таксу называть английской борзой, но она ей не станет.
Ты вообще о чем это тут причем?? При чем тут порода собаки и ее назначение!!!??

#39 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 16:55

Цитата

Международную классификацию используют ВСЕ кинологи! А простые люди, которые не разбираются в этом вопросе, придумывают им свои названия. Вы можите свою таксу называть английской борзой, но она ей не станет.
не о том спорите. в россии есть своя кинологическая школа и классификация пород, как и в англии - своя. всемирная ассоциация - самостоятельная организация и никто не заставляет следовать ее правилам. ваше утверждение равносильно такому "вы живете в Париже - значит член парижского клуба кредиторов"
к тому же классификация не исчерпывающая - напирмер афганская борзая в нее не попадает.

Цитата

Объясняю на пальцах. Есть англичане, французы, греки, русские, татары, чукчи и др. Если человек работает в таксистом, то кто он по национальности?
а "легавые" или "борзые" - это что по вашему такое - эстетические названия? это функциональность, на основании которой выведена собака.

Цитата

У меня лабрадор выброл эту породу потому что у нее нет агрессии, очень умные и добрые собаки!
правда думаете, что нельзя из него натаскать убийцу?


Цитата

хм а интересно, от чего же на меня кинулась дворовая собака? мне было 6 лет
тут трудно сказать, дворовые собаки бывают разные, 6 летние девочки бывают разные... всяко может быть. если собаку ткнуть в нос колбасой - может и руку отхватить. а может она сама по себе дурная была. и будь она домашняя - не факт, что результат был бы другим. не поймите неправильно, я не защищаю дворовых собак, но их агрессивность - результат индивидуального опыта собаки и обращения с ней людей. но вообще я уверен, что повторно диких собак быть не должно, это не правильно.


Цитата

доберманша, добрейшая и милейшая собачка, у знакомых жила...что ее переклинило не известно, покусала грудного ребенка своих хозяев...собаку сразу усыпили...а ребенку множество операций пришлось пережить...
опять же проблема в том, что собака-то свою историю не расскажет. ежели хозяин, например нажрался и стал собаку бить, она, естественно психанула - результат закономерен и вами приведен. что скажет хозяин ментам, как думаете?


Цитата

у моих родственников кошка живет, хуже собаки...если вы ей не понравитесь ноги исполосует так - мало не покажется...они ее даже в комнате закрывают, когда гости приезжают...))
вот про кошек ничего не могу сказать. изначально это не социальное животное, и может вести себя как угодно, ее психика - потоемки, но, определенно, не столь сильно обусловлена хозяином, как у собаки. не люблю их, мне запах не нравится.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#40 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 17:06

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 12 2008, 16:55) писал:

правда думаете, что нельзя из него натаскать убийцу?
тут трудно сказать, дворовые собаки бывают разные, 6 летние девочки бывают разные... всяко может быть. если собаку ткнуть в нос колбасой - может и руку отхватить. а может она сама по себе дурная была. и будь она домашняя - не факт, что результат был бы другим. не поймите неправильно, я не защищаю дворовых собак, но их агрессивность - результат индивидуального опыта собаки и обращения с ней людей. но вообще я уверен, что повторно диких собак быть не должно, это не правильно.
опять же проблема в том, что собака-то свою историю не расскажет. ежели хозяин, например нажрался и стал собаку бить, она, естественно психанула - результат закономерен и вами приведен. что скажет хозяин ментам, как думаете?
вот про кошек ничего не могу сказать. изначально это не социальное животное, и может вести себя как угодно, ее психика - потоемки, но, определенно, не столь сильно обусловлена хозяином, как у собаки. не люблю их, мне запах не нравится.
Мля, у меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!
При чем тут натаскать убийцу?! Ты и Кипер тупите!!! Не было случаев что бы лабрадо кого нибудь загрыз лишь потому что ему не понравился человек или ребенок!!!
Бездомных собак на отстрел. Всех питбулей, стафов, бультерьеров туда же! Доберманы тупые собаки потому что у меня он был он конечно никого не загрыз и не покусал но собака бестолковая!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных