Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Для гитаристов.


Сообщений в теме: 105

#81 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 19 марта 2007 - 02:39

Просмотр сообщенияBlackscreen (Mar 3 2007, 23:06) писал:

Может летом соберёмся как-нибудь в ночь на репетиционной базе и поиграем тогда? ;)

Посмотрим, ничего обещать не буду, но как вариант оставим, будет время и настроение - поиграем :)

#82 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2007 - 03:16

Скиньте табы Iron Maiden "Look For the Truth" если есть плиз.

#83 DM Fan


  • Гости
Offline

Отправлено 25 марта 2007 - 10:19

У меня Ибанез Статокстер, не совсем идеальная гитара, но для начала пойдет) Сам учился играть
с помощью Гитар Про, очень мощная программа... а вообще главное время и желание, вот
я поиграл поиграл и надоело, уже даже подзабыл многое... но время от времени играю и
вспоминаю)

Итальяно, www.mysongbook.com попробуй тут поискать...

Сообщение отредактировал DM Fan: 25 марта 2007 - 10:24


#84 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 30 марта 2007 - 15:39

Просмотр сообщенияItalyano (Mar 25 2007, 4:16) писал:

Скиньте табы Iron Maiden "Look For the Truth" если есть плиз.

Держи... играй... смотри струны не порви :)

Прикрепленные файлы



#85 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 13 апреля 2007 - 20:14

http://www.ultimate-guitar.com
там есть табы
не всё, но многое

#86 Dargor


  • Гости
Offline

Отправлено 07 мая 2007 - 15:41

По поводу самоучителя очень рекомендую книгу Peter'a Fischer'a "Rock Guitar Secrets"....

#87 Mahano


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2007 - 19:44

Люди! Развивайте тему,я за и нас все больше! ТОж конечно на гитаре играю полтора года.. а кто тут про Металлику спрашивал - у меня друг играет два года, у него все альбомы с нотами (оригиналы) ,, так что если что интересно обращайтесь

#88 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 22 мая 2007 - 11:27

Есть следующие штуки:

Видеоуроки:
Guitar Lesson - Red Hot Chili Peppers - Dave Navarro Instructional Video (1cd)
Joe Pass - Solo Jazz Guitar (1cd) русский перевод.
Nuno Bettencourt-Riff_the_N-Funk
Виктор Зинчук МАСТЕР КЛАСС + нотное приложение (2cd)
Herb Ellis - Swing Jazz - Soloing & Comping (1cd)
Larry Coryell - Advanced Jazz Guitar (1cd)
Mat.Gurman.-.50.Licks.Blues.Style (1cd)
Tommy Emmanuel - Up Close (2cd) - уроки акустической гитары fingerstyle.

Книги:
AcousticBlues.pdf
Guitar Book - Chicago Blues Guitar.pdf
Manilov, Molotkov - Tehnika Jazovogo akkompanimenta na 6-strunnoy gitare.djvu
Ross Bolton Funk Guitar booklet.pdf
All Blues Soloing For Jazz Guitar.pdf + cd с аудиопримерами
Funk Guitar - The essential guide.pdf + cd с аудиопримерами
Double Tapping.pdf + cd с аудиопримерами

Софт:
Guitar Pro 5.2 + RSE instruments (Basses, Drums, Guitars) + 1000 tabs

не совсем гитарный, но музыкальный софт:

Atmosphere - зачотный синтезатор с солидным банком звуков.

EWQL RA - сэмплер + банк этнических инструментов 6 стран мира. Европа, Индия, Азия и т.д.

Garritan Personal Orchestra(+GPO Studio) - тут очень клевое пианино и немножко струнных. офигительное звучание!

XLN Audio Addictive Drums VSTi
Изображение
- XLN Audio Addictive Drums готовая барабанная студия под Windows XP и Mac OS X. Addictive Drums (далее AD) — это "готовая барабанная студия". Она включает 3 полных комплекта, а так же множество дополнительных барабанов и тарелок. Семплы содержат все нюансы ударов: от самого слабого до самого сильного, а так же множество вариантов ударов (например, hihat -12 вариантов, snare - 6). Все семплированные звуки ударных/тарелок записаны в многоканальную микрофонную установку, так же, как была бы записана реальная ударная установка. Наборы: Sonor Designer (Kick, Snare, 5 toms). DW Collector's Series (Kick, Snare, 5 toms). Tama Starclassic (Kick, Snare, 3 toms). Дополнения: Pearl Signature Ferrrone snare, Pearl Masterworks Piccolo snare, Pearl Masterworks kick. Cymbals (Sabian & Paiste): 3 Hihats, 9 Crashes, 3 Splashes & 2 Chinas. Звучание в AD легко формируется в секции семплера. Регуляторы громкости и высоты тона (с огибающими), уровни (настройка баланса уровней Close, Overhead и Room для каждого элемента набора) и фильтр (например, для среза низов в hihats) дают широкие возможности настройки звука: от небольшой корректировки до полной переделки. Быстрый доступ к 12 каналам микшера, 52 Insert эффектам и двум ревербераторам. Поставляемые пресеты упрощают работу с различными стилями и позволяют сохранять и повторно использовать барабанные установки в новых композициях. Можно создавать папки с пользовательскими пресетами, которые немедленно появятся в меню Preset. Обширная легкодоступная библиотека MIDI файлов в различных стилях позволяет быстро создавать партии ударных. Встроенный браузер снабжён функцией поиска по ключевым словам ("Ride", "Metal"), или сортировкой по Category, BPM, Time signature. Можно перетащить понравившиеся файлы в список избранного или непосредственно в окно ведущего приложения. AD — это многоканальный плагин: каждый канал микшера при необходимости может быть направлен на отдельный выход. Семплер. Для каждого элемента набора: Solo/Mute Main Level Overhead Level + Pan/Width Room Level + Pan/Width Режим "Single Sample" Main Pitch + OH/Room Pitch Offset Pitch Envelope (w velocity mod) Amp Envelope HiPass/LoPass Filter Эффекты. Для каждого канала: Compressor Dist (4 алгоритма, настраиваемый частотный диапазон) EQ (3 полосы) Saturating Limiter Главные и канальные шины дополнительно содержат: Tape Saturation HiPass/LoPass Filter Встроенные ревербераторы: 4 algorithms (Ambience, Room, Hall, Plate) Decay Time, Predelay, Damping 2 band EQ Pan/Width control Пресеты: Включено более 100 пресетов в широком диапазоне стилей, от Pure Acoustic Pop до Metal, Funk и Distorted Electronica Mayhem. Категории пресетов содержат: Clean, Distorted, Electronica, LoFi, PopRock (Big), PopRock (Medium), PopRock (Dry), Retro, Rock, Soft, Xperimental. MIDI библиотека: Более 3000 ритмов и сбивок в различных стилях, таких, как Pop/Rock, Metal, Funk, Jazz и т.д. Основные Kick+Snare стили с вариациями для каждого, например "8th Hihat" "w Ghostnotes" "4th Ride" и т.д. Имеется так же "Songs", содержащий 4 такта вариаций Verse/Bridge/Chorus/Middle8. И многое другое.

ezDrummer
Изображение
- еще один барабанный модуль. в комплекте 5 ударных установок: перкуссия латино, поп-рок, vintage rock, коктейль (для джаза, фламенко, этно) и hell drumz (двойная бочка, куча железа и т.д.). более 1000 миди грувов, филлов и прочая прочая. работает с 512 мб ОЗУ.

Cubase SX3_RUS - без комментариев. лучшая среда для музыканта.

IZotope_Ozone_VST_DX_RTAS_v3.02-H2O - мощный плагин для мастеринга.

#89 Dargor


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июня 2007 - 23:41

Народ, есть у кого-нибудь табы Satriani "Midnight"???????..... Захотелось пальчики поломать........ )))

Сообщение отредактировал Dargor: 17 июня 2007 - 23:41


#90 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июня 2007 - 11:00

Держи, две штуки
Прикрепленный файл  Satriani__Joe___Midnight__2_.zip   3,15К   8 Количество загрузок:

#91 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 21:17

У кого есть табулатура песни в GTP "Алиса" - "Антихрист"? :dntknw:
Искал- не нашол. (

#92 KaMeRsEn


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 18:09

Народ помогите мне пожалста. Вот вроде как раскрыл песню чекисты-береты. там вроде как Hm G Em F#m. но слушая песню вроде как понимаю что чё-то не то( играет там одна гитара, обычная бональная песня у костра, но всёже оч нравица и просто уже хочу раскрыть наверняка. А если найдёте её на GTP то вооще будет шикарно))

#93 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 19:00

Напиши группу и название песни, посмотрю в своих архивах, может есть...

#94 KaMeRsEn


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 19:02

см. выше. Чекисты - береты, или ещё называют песня у костра - а мы по локоть.
и за одно плз группа правда вооще не извесная но всёже
Группа "Сад-город - город белой тьмы" плз киньте аккорды вот здесь она залита:http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=12861

#95 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 19:15

Нашел только такую подборку... Am F Dm E
не знаю в каком строе они играют, но если в Е не получится 1 в 1 с оригиналом,
опусти струны на пол-тона, должно получиться :blink:
на "Сад-город" ничего не нашлось

#96 KaMeRsEn


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 19:43

Подборку Am F Dm E я знаю там похоже но те то. но всё равно спс, в нете я сам мог бы найти, но мне важнее самому подобрать в нете всё время эти 2 варианта пишут но когда играешь то чувствуешь что что то не то. так что лучше прослушать и подобрать.
А сад-город - город белой тьмы см вверх я ссылку кинул где мне же их и и залили. огромна просьба прослушайте и если можно подберите аккорды http://forum.akado.r...showtopic=12861

#97 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 19:54

оттуда не качается, видимо файл уже удален с сервака

Цитата

Обнаружена ошибка:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

перезалей сюда, подбиру тебе аккорды... просто инета нет, так бы сам скачал

#98 Nasvai


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 20:09

Просмотр сообщенияKaMeRsEn (Aug 7 2007, 20:43) писал:

Подборку Am F Dm E я знаю там похоже но те то. но всё равно спс, в нете я сам мог бы найти, но мне важнее самому подобрать в нете всё время эти 2 варианта пишут но когда играешь то чувствуешь что что то не то. так что лучше прослушать и подобрать.
А сад-город - город белой тьмы см вверх я ссылку кинул где мне же их и и залили. огромна просьба прослушайте и если можно подберите аккорды http://forum.akado.r...showtopic=12861
Залей на айфолдер ..

#99 KaMeRsEn


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 20:17

Просмотр сообщения(Sic) (Aug 7 2007, 20:54) писал:

оттуда не качается, видимо файл уже удален с сервака
перезалей сюда, подбиру тебе аккорды... просто инета нет, так бы сам скачал
я бы сам с радостью но в этой теме у мя нет такого параметра чтоб файлы заливать( и вот думаю у меня одного так файлы заливать нельзя? и инета у мя нету чтоб на айфолдер залить

#100 Mahano


  • Гости
Offline

Отправлено 15 августа 2007 - 11:19

Просмотр сообщенияKaMeRsEn (Aug 7 2007, 19:09) писал:

Народ помогите мне пожалста. Вот вроде как раскрыл песню чекисты-береты. там вроде как Hm G Em F#m. но слушая песню вроде как понимаю что чё-то не то( играет там одна гитара, обычная бональная песня у костра, но всёже оч нравица и просто уже хочу раскрыть наверняка. А если найдёте её на GTP то вооще будет шикарно))

Все то! Я тоже подбирал, так же вышло. Только несколько тонкостей: G на барре, вместо em - em7 (это с мизинцем на 1 струне 3 лад), и вместо F#m у меня вышел просто F#.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных