Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Курители трубок!Отзовитесь!


Сообщений в теме: 27

#1 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 01:08

Короче!Сабж!Есть ли кто курит трубку?Хочу слышать отзывы только этих граждан!Интересны:трубки,табаки и прочие причендалы!Сам являюсь новичком в курении трубок,но надеюсь стану понимающим в этой теме!Можно встретиться и поделиться опытом в курении трубок!Отписываемся!Остальных(некурящих и курильщиков сигарет) не беспокоить!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#2 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 10:23

http://www.cigarclan.ru/pipes/
мирись с гуглом

#3 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 10:53

"Спасибо" за бестолковый совет!У меня (как не странно) тоже есть руки и глаза и найти это тоже всё мог.
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#4 TAG


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 11:12

он хочет найти их тут,а не где то в нете...

#5 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 11:17

Просто у меня есть желание воочию пообщаться с мастерами этого дела!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#6 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 12:11

Есть такое дело. Люблю трубочку иногда покурить...
Все конечно хорошо, но единственное напрягает, что после частого курения трубки болит язык. Поэтому курю ее изредка.
Слышал где-то что из-за того что табак там не такой как в сигаретах и в нем больше никотина, на языке могут появляться язвы...

#7 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 17:28

трубку курят 1 раз в день...в идеале трубку курят раз в неделю(в принципе если будет 7 трубок то по 1 дню на трубку) это единственное что помню))

#8 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 05 марта 2008 - 21:24

есть две трубки... Одна из грушевого дерева, другая настоящая бриаровая) Разница ощутима... Любимый табак - ванильный Ларсен, ну и кэвэндишь тоже крутой)

#9 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2008 - 00:05

А я капитан блек ванильный,а "кэвэндишь" вишнёвый..Хочу попробовать просто чёрный табак.
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#10 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 06 марта 2008 - 00:43

Просмотр сообщенияlenin (Mar 6 2008, 0:05) писал:

А я капитан блек ванильный,а "кэвэндишь" вишнёвый..Хочу попробовать просто чёрный табак.
а трубочка какая? =) мне на самом деле еще интересно как свою трубку сделать... видел готовые "полуфабрикаты" (мундтук присутствует, нужные дырки просверлены - осталось только форму придать), но сие чудо стоит 16000р, ибо бренд. Поиск в инете технологии изготовления результатов не дал. Корень вереска, я думаю, тоже не найти, поэтому думаю остановиться на корне той же груши... примерно технологию вырезки представляю, но вот интересно, как производители готовят дерево к будущим истязаниям...подсушивают просто и все? Буду рад за любою инфу по сабжу)

#11 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 марта 2008 - 16:11

Трубка обычная-украинская! :D про изготовление-я так далеко не заходил,а за 16000 проще купить хорошую готовую!Имхо!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#12 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 10 марта 2008 - 22:03

lenin, понятно что за 16к можно отличный экземпляр купить) поэтому хочу сделать гораздо бюджетнее+) просто сделанная своими руками и куриться по-другому будет :(

#13 AndrameDA!


  • Гости
Offline

Отправлено 05 мая 2008 - 11:49

я курю трубку и предпочитаю табак " Черный Мост" - он класический имеет вкус , нелюблю смеси особенно ванилин и шоколад. стоит 320 рублей 50 грамм. название чорный мост читать по английски.

#14 Ulairi


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 00:30

курю трубки лет эдак пять, хотя последнее время не каждую неделю даже нахожу для трубки время.
во-первых, Juok прав, предоставляя ссылки, так как в рунете объем информации по трубкам очень велик, и практически на все вопросы можно найти ответы.
у меня несколько трубок, это peterson, sirena, несколько no-name трубок и доставшиеся в наследство отличные вересковые трубки советского завода Ява, которого нет уже давно.
самому делать не рекомендую, так как затрат много, риск велик испортить (наткнулся на сучок или зародыш сучка - и привет), и всё равно качества не достигнешь, так как не представляю, где ты достанешь пескоструйную машину =)
рекомендую табак Larsen чёрный, стоит где-то 180-200р за обычную пачку.
успехов тебе в трубокурении и не ленись чистить трубки =) впрочем и усердствовать в этом деле не стоит, я так запорол парочку трубок

#15 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 мая 2008 - 18:12

Да я вообще не чищу...У меня там фильтр стоит..Вот.Прочитал много в инете,но никак не могу нормально забить трубку(табак плохо прогорает).. :)
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#16 Телок


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июня 2008 - 18:35

И я покуриваю. Обожаю вишнёвый. А что это за трубка с фильтром? В классике не видал. Бывший шеф имел тройку "Данхилов". Говорил что трубка должна остыть и высохнуть сама - потому и три (на день). Потому и курю раз в день вечерком да с хорошим кофе. Что самое прикольное, так с сигаретами меня гоняют, а трубочку просят покурить - от запаха в квартире просто пруться :) .

#17 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июня 2008 - 18:45

с фильтрами есть в том числе и у именитых производителей.. ничем они не отличаются, кроме как отсеком для фильтра в том месте где трубка с мундштуком соединяется.. По свойствам, соответственно, то же самое, что сигареты с фильтром\без фильтра. Вреда поменьше будет... Честно говоря вертел их в руках, но решил взять классический вариант - без фильтра... привычнее как-то =) А еще видел трубки из морской губки+) белые такие))

#18 Телок


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июня 2008 - 11:07

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (Jun 1 2008, 19:45) писал:

с фильтрами есть в том числе и у именитых производителей.. ничем они не отличаются, кроме как отсеком для фильтра в том месте где трубка с мундштуком соединяется.. По свойствам, соответственно, то же самое, что сигареты с фильтром\без фильтра. Вреда поменьше будет... Честно говоря вертел их в руках, но решил взять классический вариант - без фильтра... привычнее как-то =) А еще видел трубки из морской губки+) белые такие))

Вообще, слышал что трубочный табак содержит меньше никотина и смол так как более дорогой сорт и не сухой. Так что по этим соображениям курение трубки в обычно варианте равно или даже меньше чем курение сигарет с фильтром. Ещё слышал байку что новую трубку надо выдержать денёк в хорошем коньяке, и если её не порвёт то она долго будет служить верой и правдой (типа тест на качество дерева). Насчёт морской губки и этого теста м-м-м... ну, не знаю :( - мож тоже попробовать? :D

Сообщение отредактировал Телок: 03 июня 2008 - 11:09


#19 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 октября 2008 - 01:07

А сколько стоит обычная трубка? Из какого дерева должна быть?

Сообщение отредактировал VivaLame: 04 октября 2008 - 01:07


#20 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2008 - 15:05

Просмотр сообщенияVivaLame (Oct 4 2008, 2:13) писал:

А сколько стоит обычная трубка? Из какого дерева должна быть?
помню покупал в прошлом году за 1000р с копейками, вот из какого дерева я к сожалению не знаю)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных