Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Рыбалка


Сообщений в теме: 304

#181 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 мая 2010 - 10:35

Просмотр сообщенияOstap_Bender (May 21 2010, 23:55) писал:

Меня вот тоже все на работе раздразнили рыбалкой, тоже хочу поехать. На блесну кстати ни когда нормально не ловил, т.к. ни об-я не было ни места для ловли. Даже на Оке не получается, т.к. она широкая, а очень далеко не улетит - нужно места искать специальные.
А так на даче давно ловил Карасиков ))) Удовольствия Масса. :)
На оке лучше на джиг с грузами до 40-50 г в зависимости от глубин и течения. Если с берега, то палку подлиннее, метра 3 будет нармуль. Метров на 80-100 спокойно пулять будет.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#182 B.B


  • Гости
Offline

Отправлено 28 мая 2010 - 23:28

На закидушку самое то =)

#183 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 14:06

Чота заснула тема =))) Несколько фоток.

Озеро Пено, июнь 2010
Изображение

Изображение

Кубок Бобра по спиннингу, Ока под серпуховым. Тогда конкретно повезло, занял 3 место.

Изображение

У кого какие успехи в этом сезоне? Жара судя по всему не способствует.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#184 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияLabr (May 27 2010, 11:34) писал:

На оке лучше на джиг с грузами до 40-50 г в зависимости от глубин и течения. Если с берега, то палку подлиннее, метра 3 будет нармуль. Метров на 80-100 спокойно пулять будет.
А что такое джиг? Я вот хочу спининг купить с тестом 5-25 примерно, чтобы и на попловок 4-5 граммовый можно было ловить и на блесну кидать далеко.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#185 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияLabr (May 27 2010, 11:34) писал:

На оке лучше на джиг с грузами до 40-50 г в зависимости от глубин и течения.
Оку сейчас пешком можно перейти :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#186 Sani

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 августа 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияржака (Jan 31 2010, 11:21) писал:

а кто на зимней был?
поделитесь впечатлениями

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 31122009055.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22032010003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 22032010001.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00873.JPG
  • Прикрепленное изображение: x_57c771fb.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____4.jpg

Сообщение отредактировал Sani: 15 августа 2010 - 13:11


#187 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 16:27

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 4 2010, 17:01) писал:

А что такое джиг? Я вот хочу спининг купить с тестом 5-25 примерно, чтобы и на попловок 4-5 граммовый можно было ловить и на блесну кидать далеко.
Про джиг - http://jigging.narod.../Kk_JS_1999.htm
Использовать спиннинг для ловли на поплавок крайне не разумно. То есть можно конечно, но будет это не продуктивно. 4-5 граммовый поплавок не сильно чувствительный, подсечку нормальную и своевременную спиннингом делать на дальней дистанции мало реально. Так что я бы купил отдельно палку под спиннинг, и болонку либо махалку для поплавка. К тому же бюджетных вариантов сейчас полно.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#188 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 апреля 2011 - 22:08

Блин вот почитал все рассказы, фотки посмотрел и сейчас прямо вот с работы убегу, включу на улице лето и поеду с палаткой на рыбалку...

В общем у меня мечта сходить в поход с палаткой, чтобы можно было рыбу ловить. Есть у меня обычная удочка телескоп с поплавком. Хочу еще купить спининг для блеснения. Донка тоже есть, только без катушки. Палатку тоже приобрел прошлым летом. Опробовать так и не смог :(, а она у меня шикарная... 4,5 на 2,5 метра внешние размеры. Состоит из двух отсеков. Первый прихожая. 2,3 в длинну и 2,5 в ширину, а второй спальный с внутренней палаткой 2,2 на 2,5 где то такие пропорции. Высота прихожего отделения по центру 1,8 метра, высота спального отделени 1,6 метра. В прихожее отделение спокойно поместятся велики, имеет 2 выхода. Фирма по моему ФриТайм, называется Сиера ЛХ. Только по английски ))).

К палатке имеется надувной матрац размером 2х2 метра где то, точно не помню. Вот надо купить горелку, видел в магазине не дорогую отчественную рублей за 800 по моему(фирменные импортные стоят около 2тыс )))), баллон к отечественной горелке по моему 80руб. стоил, а к импортной 250 ))) Хватает одного баллона где то на 2-3 часа.

Вот подскажите нужно ли покупать трапик? Обязателен ли он, ведь его стелят на землю, чтобы потом сверзу положить спальник, а у меня матрца надувной толщиной(высото1) 20см. Холодно от земли не будет, единственное боюсь проткнуть можно, но на земле еще лежит пол от палатки специальный(прочный). И спальник обязателен ли или можно обойтись одеялом, взятым с собой? Что еще понадобится в походе?

Еще вопрос. Последнее время вижу, что многие ловят на поплавок не телескопом(4-6 метров), а спиннингом, т.е. коротким удилищем с короткими коленьями, общей длинной где то 2-3 метра. Спрашивал в нескольких магазинах и везде говорят, что каждое удилище для своего вида рыбалки и это не правильно. А мне кажется, что со спиннингом заброс дальше. Это наверное для очень тяжелых поплавков от 10-15г.?

P.S. Ой, я уже писал про удочки, ну да ладно. В общем посоветуйте про все :)

Добавлено через 25 мин.:
P.P.S. забыл еще спросить. С какого времени разрешена поплавочная рыбалка и в какое она запрещена(конкретные числа). И то же самое про спиннинг. Ну и вообще в какой месяц лучше всего ловить. В мае наверное ни чего не ловится??? :)

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 05 апреля 2011 - 22:11

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#189 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:39

В общем вот такая у меня палатка.
Фото конкретно моей красавицы:Прикрепленное изображение: DSC01695.JPG

И для сравнения с моим ростом :)
Прикрепленное изображение: DSC01704.JPG
Как я говорил имеет 2 выхода, один открыт, второй можно открыть, а этот к примеру закрыть

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#190 batareyka

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 мая 2011 - 19:43

а вот зимння рыбалка последний лед)) там не видно но тарань и плотва в улове до 1 кг достигает)) а ловил до 3 кг тарань))) такую махину 20 минут тагять приходится))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3953_.JPG

Сообщение отредактировал batareyka: 05 мая 2011 - 19:46


#191 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 07 апреля 2012 - 18:00

За голову рыбы-убийцы объявили награду

52 минуты назад, 18:00
Как бы новостиМирСША
2 ИзображениеФото: YTPO.ru






В США снова бьют тревогу по поводу разрушения местной экосистемы видами животных, которых завезли из других стран. Власти штата Мэриленд на днях даже объявили награду за поимку одного из таких видов — змееголова Channa argus, которого американцы окрестили «рыбой из ада».

«Нам змееголовы в наших водоемах не нужны. Эта инициатива (объявление награды) является одним из способов напомнить рыбакам, что этот неместный вид рыбы нужно отлавливать и уничтожать», — цитирует Fox News представителя департамента природных ресурсов штата Дона Косдена.

По его словам, чтобы получить награду ($200 и скидку за найм лодки), достаточно сфотографироваться с пойманной рыбой и прислать фото на сайт департамента.

Змееголов — это крупная пресноводная рыба, он достигает до одного метра в длину и весит до 10 килограмм. Изначально змееголовы жили только в реках Дальнего Востока (в Китае и в Приморском крае). Тем не менее, так как мясо этой рыбы считается вкусным, ее развезли по всему миру.

Не все рыбы попали на стол, и змееголов таким образом расселился далеко за пределами своего обитания. В этом ему помогла удивительная живучесть — он может не только несколько дней обходиться без воды, но и даже передвигаться по суше на своих плавниках. Змееголов, кроме того, опасный хищник и поедает все, что может поймать.

В США первые змееголовы появились в 2002 г. в водоемах штата Мэриленд. Экологи сразу забили тревогу, но остановить «рыбу из ада» так и не получилось. В настоящее время змееголов встречается уже в семи американских штатах.


2Читать на сайте YTPO.ru
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#192 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 апреля 2012 - 20:01

Близится сезон летней рыбалки.

Кто в какое время начинает ловить?
Слышал, что в 25-х числах апреля уже начинается ловля на какую-то конкретную рыбу... Только вот какую не помню...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#193 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 мая 2012 - 15:09

Я уже таранку развесил сушиться :rolleyes:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#194 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 июля 2012 - 23:53

Очень интересное видео, как ловить щуку на спиннинг. Посмотрите места, где опытные рыболовы находят данного хищника, и причем не маленьких размеров...
Некоторые советы, которые пригодятся как опытным рыболовам, так и новичкам. Можно посмотреть технику заброса, виды приманок и тактику ловли.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#195 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 июля 2012 - 19:14

Интересная статья:

http://apox.ru/forum...?showtopic=4995

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#196 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 июля 2012 - 21:58

Очень простое и понятное объяснение по подбору лески и катушки для спиннинга

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#197 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 04 июля 2012 - 23:39

Изображение
О том, как повезло самому большому литовскому карпу

Местный рыбак поймал огромную рыбину и отпустил, как золотую рыбку, даже не загадав желание

У литовских рыбаков сенсация республиканского масштаба. Местный житель Донатас Яцявичюс поймал огромного карпа весом 21,772 килограмма и побил рекорд республики. До этого самый большой карп, пойманный в Литве и внесенный в республиканскую книгу рекордов, весил 20,9 килограмма.

Правда, для того, чтобы и новый улов был признан рекордным, следует еще доказать, что это не мистификация. Пока что о рекорде известно со слов счастливчика и по фотографиям. А рыбу требовалось показать специалистам, взвесить, и лишь после этого литовское агентство «Factum» решило бы, можно ли признать улов местного рыбака рекордным для страны. Но дело в том, что Донатас... отпустил карпа. Мало того: неизвестно даже, где он поймал эту рыбу. А ведь в Литве около трех тысяч озёр...

Яцявичюс прислал на сайт grynas.lt фотографии своей добычи и заявил, что «это не подделка». «Есть и видео, сегодня я созвонился с агентством Factum. Завтра вышлю все данные, если всё в порядке, то карпа зафиксируют, как рекорд Литвы», - уверен рыбак.

Он пояснил, в связи с чем отпустил рыбу и почему хранит тайну о месте удачной рыбалки. «В Литве уровень культуры у рыбаков пока еще низкий», - говорит Донатас. По его словам, люди, поймав такие огромные экземпляры, несут их домой и жарят. «Мой принцип: «поймал – отпусти», поэтому место пусть остается тайной», - заявил рыбак.

Ну так как все же зафиксировать рекорд, если отпустил? «В ожидании свидетелей я положил рыбу в специальный пакет и опустил в воду, - поясняет Донатас. - Когда свидетели пришли, мы вытащили рыбу, взвесили её, все подписались, затем рыбу отпустили. Есть снятый на видео материал, который скоро появится в интернете».

Член Алитусской лиги рыбаков Рокас Вилутис подтвердил возможность такого уникального улова. Он сообщил местным журналистам, что в республике действительно водятся столь крупные экземпляры. По его словам, если рекорд удастся подтвердить, то улучшить его будет непросто».

А вот что рассказал сам Донатас о своем успехе. «Рыбной ловлей занимаюсь около 12 лет. Фактически специализируюсь на карпах. Последние четыре года ловлю только крупных карпов. Мне удавалось поймать карпов весом 18 и 19 кг, но как и все рыбаки, специализирующиеся на карпах, я старался взять барьер в 20 кг. Чтобы поймать такую рыбу, нужно специальное оснащение, специальная леска и знания, поэтому, когда она попалась, я знал, что надо делать».

Ну а как выглядит литовский карп на фоне других мировых рекордов? Эта рыбина, конечно, большая, ведь считается, что средний вес крупного карпа составляет примерно 9 килограммов. Однако европейские рекорды значительно выше литовского. Например, во Франции два рыбака вытянули с помощью удочки карпа весом чуть больше 43 килограммов. Боролись они с рыбой примерно полчаса. Этим счастливчикам в тот же день повезло еще раз. Они вытащили из воды рыбину весом 38 килограммов.

До того самыми большими европейскими карпами считались пойманный в Германии – тоже весом чуть более 38 килограммов, и на севере Франции – 40 с лишним килограммов.

А вот в Азии такими карпами никого не удивишь, их здесь разводят. Как-то британская фирма, поставляющая рыбу в рестораны, купила в Японии карпа весом 41 килограмм. И если для Европы это был фурор, и фирма использовала покупку для рекламной кампании, то в Азии тут ничего удивительно не видят. Этот экземпляр любовно выращивали 17 лет. А сколько же может весить карп-ветеран, если специалисты утверждают, что срок жизни этой рыбы может достигнуть... 50 лет?

Так вот: все главные «карповые рекордлы» как раз и принадлежат Азии. В 2008 году недалеко от столицы Таиланда - Бангкока - рыбак поймал карпа весом почти 59 кг. Но и это, оказывается, «мелочь». Реки и озера Юго-Восточной Азии, в частности, Таиланда, Лаоса, Камбоджи и Южного Вьетнама славятся своими уникальными обитателями - сиамскими зеркальными карпами, длина которых может достигать двух метров, а вес... 120 килограммов! Причем есть сведения о рыбинах вовсе невероятных размеров – трех метров длиной и весом до 300 килограммов. Возможно, эта новость – из серии увлекательных азиатских мифов, но вот что касается 100-килограммовых особей, то есть масса фото и видеосвидетельств. Причем эти мощные карпы могут представлять опасность для рыбака: удары хвостом – как у заправского боксера. Не сообщается, могут ли такие экземпляры нанести травму зубами – укусить человека, но известно, что самые крупные из них питаются не только растительной пищей, но едят даже раков.

А самый крупный экземпляр достался в 2007 году рыбаку из Пхукета. Карп, выловленный также недалеко от Бангкока, весил больше 120 килограммов и попал в книгу рекордов Гиннесса. Таким образом, рыбаку удалось побить рекод 1984 года, когда был пойман сиамский зеркальный карп весом 107 килограммов. Не случайно Таиланд пользуется популярностью среди любителей экспремальной рыбалки всего мира.

Кстати, литовский рыбак не одинок в своем стремлении сохранить жизнь огромному озерному красавцу. В Таиланде также обычно отпускают самых больших карпов после того, как измерят и взвесят. Но если литовский рыбак выпустил свою добычу из чистого сердоболия, то в Азии причина таких соображений весьма прозаична – она в том, что сокращается число гигантских рыб. Ущерб им наносят ухудшение экологической ситуации, строительство дамб и та самая эксремальная коммерческая рыбалка.

Вильнюс

Фото: delfi.lt
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#198 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 июля 2012 - 21:03

Сбылась моя мечта и я купил себе спиннинг. Доволен, как ребенок машинке на пульте управления без провода :)

Собственно и сам спиннинг, и катушка и воблеры - всё одной фирмы Kоsadaka:
Катушка еще без лески
Kosadaka 1500


Спиннинг с катушкой



Воблеры:
Прикрепленное изображение: DSC02111.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02112.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02113.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02114.JPG

Через пару дней поеду с палаткой - опробую приобретение :) Надеюсь улов будет :)))

Забыл добавить - весь комплект(палка(удилище), катушка, леска, воблеры(3шт), блесна(3шт), поводки(6шт)) мне обошелся 4400. Примерно на такую сумму я и рассчитывал.
Это конечно не профессиональное оборудование, но и я не профессионал :biggrin:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#199 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 августа 2012 - 19:05

На эти дурацкие воблеры на Оке вообще ничего не поймал. Ни одной поклевки!
Пробовал и медленную проводку и быструю. И на глубине, и где по мельче. Вообще никак. Видимо нет рыбы на такие воблеры...

Зато на блёсны поймал. Окуней и одну плотву(или красноперку х.з. :))
Окунек ^^
Загружено 26 июл 2012 - 20:20




Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#200 Normsar

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 ноября 2012 - 00:00

Пора к зимней рыбалке готовиться, я новичок в этом деле, но коллеги ходят - не пропущу возможности с ними порыбачить. По поводу покупки снастей, что приобрести для начала?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных