Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с K800i


Сообщений в теме: 14

#1 banderro


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2008 - 10:34

Граммотные люди, подскажите чайнику! У меня такая проблема с телефоном, купил недавно, работал отлично, ни каких сбоев, глюков.....А в один прекрасный момент он просто не включился, когда его включаешь загорается белый экран и ни какого продолжения, его даже, чтобы выключить приходиться снимать батарею. Я знаю, телефон можно перепрошить, чтобы он заработал нормально, мне это сказали в конторе по ремонту мобильных, но для меня 800 руб. очень дорого, хочу это сделать в домашних условиях. Подскажите как это можно сделать, с чего начать?!

#2 cmex


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2008 - 11:00

А в СЦ разве не должны бесплатно устранять все неисправности в течении года? :)

#3 banderro


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2008 - 12:30

Дело в том, что телефон я покупал в Китае, а вот ехать туда для того, чтобы вернуть телефон того не стоит.....

#4 DmV

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
3
Offline

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:02

Прошить его легко, нужен телефон, провод, программа для обновления и инет, подключаешь, запускаешь прогу и она сама ищет последнюю прошивку и ставит ее и никаких 800 р. не надо!
подробнее ищи ответ в sony-ericsson.ru или в личку!

#5 digital84


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:32

Возьми диск с софтом от телефона, установи ПиСи Сьюит (макромедиа флэш плейер в системе нужен не ниже 8), тыкаешь в автообновление, все сделает система на автомате. Через несколько минут все будет хорошо. Удачи.

#6 DmV

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 56 сообщений
3
Offline

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияbanderro (Feb 3 2008, 10:34) писал:

.........мне это сказали в конторе по ремонту мобильных, но для меня 800 руб. очень дорого, хочу это сделать в домашних условиях. Подскажите как это можно сделать, с чего начать?!
Разводят однако в конторах :) ;) ;)

#7 banderro


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2008 - 10:56

digital84 , я пробовал обновлять через Update_Service_Setup-2.7.9.14-1, ни каких результатов. Говорит, что "у вас не телефоне стоит самая последняя прошивка". Слышал через какой то ДаВинчи прошивают, но я не знаю что и как!

#8 -=gelendrast=-


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 00:56

Давинчи помоему платный(не уверен),вот тебе 100% бесплатный метод:

1. Выполните следующие операции:
Перед началом прошивки зарядите телефон (min 50%).
Сделайте резервную копию контактов, SMS-сообщений и других файлов, с помощью программы MyPhoneExplorer.
Прошивать телефон можно как с SIM-катрой, так и без неё. Принципиальной разницы нет (тоже касается и карты памяти).
Все ниже перечисленные операции с телефоном, выполняются с помощью комплектного USB-кабеля DCU-60 (65).

2. Скачайте необходимый софт для прошивки телефона:
XS++
3. Установите прошивочные драйвера
Usb Flash driver
4. Идентифицируйте телефон с флешером
Запускаем программу XS++, нажимаем «Connect», на выключенном телефоне зажимаем кнопку «С» (исключение W880 - зажимаем кнопку 2), вставляем кабель, смотрим лог, пример:
Цитата:
20:00:00| Platform: DB2020
20:00:00| OTP CID: 49
20:00:00| EROM CID: 51
20:00:00| EROM Color: Red
20:00:00| IMEI: 35170901xxxxxx
20:00:00| Phone ID: K610
20:00:00| Region: RUSSIA
20:00:00| CDA: CDA102568/8 R5A
20:00:00| Firmware Version: R1KG001
20:00:00| EROM: R3A016
20:00:00| Ready for operation!

5. Из лога нам нужны следующие параметры:
Platform: DB2020 - платформа модели. Поддерживается прошивка телефонов на платформах: pnx5230/DB2000/DB2010/DB2020.
EROM CID: 51 - версия CID. На OTP CID внимания не обращаем. Поддерживается прошивка телефонов с CID: 36/49/51/52.
EROM Color: Red - «цвет» телефона. Поддерживается прошивка только Red телефонов.
Region: RUSSIA - регион установленной в телефон прошивки.
Firmware Version: R1KG001 - текущая версия прошивки.

На данный момент, все новые версии прошивок, выходят для платформ pnx5230, DB2012 и DB2020; CID 52, если у Вас телефон на одной из этих платформ, с CID`ом ниже 52, без его обновления, невозможно поставить новую версию прошивки.

6. Прошивки для телефонов состоят из двух частей:
- MAIN: основная часть, содержащая параметры, а так же системную графику телефона.
- FS: файловая система, содержащая все файлы предустановленные производителем.
Также обязательно после прошивки, в файловую систему заливаются файлы финализации (customization).

7. Подбор необходимых файлов для прошивки:
1) Все файлы прошивок делятся по регионам, по которому можно судить о наличии необходимых языков в телефоне. Следовательно подбор файлов для прошивки, осуществляется непосредственно по вашему местоположению.

8. Заходим в каталог прошивок.(Клик)
Скачиваем MAIN-файл прошивки с регионом GENERIC (для некоторых моделей регион обозначен как EU_1).
Скачиваем FS-файл прошивки с необходимым языковым регионом.
При загрузке внимательно смотрим, чтобы версии MAIN и FS совпадали. Есть исключения для некоторых моделей, напр. для W810 MAIN идет с версией R4EA031, а FS - R4ED001. Также внимательно смотрим на конец названия файла, напр.: RED52 - означает, что прошивка для телефона с цветом RED и 52 CID`ом.

Прошивка


1. Соединяем телефон с программой XS++. Отмечаем:
«Flash Main Firmware» и выбираем там MAIN -файл прошивки (.mbn, .bin).
«Flash File System» и выбираем там FS -файл прошивки (.fbn, .bin).

2. Отмечаем Customize File System (финализация)(Скачать файлы финализации)
В «Select Phone» – выбираем модель вашего телефона.
В «Select CDA and Region» – выбираем нужный регион.

Регион финализации должен соответствовать региону FS-прошивки.
Например, если FS-прошивка с регионом "C_ASIA", то и финализацию тоже выбирайте для "C_ASIA".

Если в «Select Phone» Вы не нашли своей модели телефона, тогда делаем следующее:


1) В директории программы XS++, заходим в папку «own_custpack», и кидаем туда,скаченные файлы финализации - папку «tpa», т.е. файлы финализации должны располагаться следующим образом: XS++/own_custpack/tpa/preset/custom/ (сами файлы должны быть в папке custom).

2) Теперь в «Select Phone» вместо модели телефона, выбираем «Own custpack», программа финализирует Ваш телефон файлами из этой папки.

3. Когда всё готово для прошивки, нажимаем кнопку Flash.
Пойдет процесс прошивки файлов MAIN и FS, затем финализации. Вся операция проходит примерно в течение 10-15 мин.
После завершения прошивки, в логе флешера увидите следующее:
Цитата:
20:00:00| Customizing was SUCCESSFUL!
20:00:00| Disconnecting phone...
20:00:00| You may now unplug your phone.
20:00:00| Flashing was successful
20:00:00| Disconnected... Unplug the phone

Из этого следует, что прошивка и финализация успешно завершены.

4. Закрываем XS++, отсоединяем кабель, передергиваем аккумулятор и включаем телефон.
На первый раз после прошивки, телефон будет загружаться чуть дольше обычного.


Перед прошивкой советую сделать *бэкап гдфс*(в xs++ зайти на вкладку GDFS и нажать Backup GDFS)

Сообщение отредактировал SupapleX_†: 30 апреля 2008 - 00:58


#9 banderro


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 06:28

-=gelendrast=- , СПАСИБО тебе огромное!!! Я все сделал, как ты написал, все работает в идеале!:)

#10 banderro


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 06:52

Хочу в телефоне поменять менюшку, скачал понравившееся меню city_beat_k800(*.gif, *.ml, *.xml), но не знаю, что с этим делать. Пробовал папку с этими файлами закидывать в телефон и уже оттуда хотел установить, но такие расширения ему неподвластны, телефон смог прочитать только картинки. Подскажите, как это можно сделать?!

#11 -=gelendrast=-


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 15:56

banderro
Можешь полазеть по форуму(откуда ты ранеее качал прошивку),там много инфо=).
Т.к ты скачал готовый комплект *меню*,тебе понадобится Far manager+JDFlasher,с помощью него тебе надо попасть в FS(Файловая система),по пути:Tpa\Preset\System\Menu и уже в *....Menu* закинуь,скченное тобой меню.Как это всё сделать можешь посмотреть здесь Если не разберёшся,пиши,поможем=)

Сообщение отредактировал -=gelendrast=-: 09 февраля 2008 - 15:57


#12 banderro


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 18:59

Скачал я значит Far_Manager_v1.7, скачал я плагин JDFlasher_v5.0_Test. Все начал делать по инструкции, подключил я телефон, программа Far_Manager_v1.7 значит меня соединила, и вот и вижу перед собой две папки bflash и bfs, и как только я хочу зайти в одну из этих папок выдается ошибка: SetDirectory(setdir(setmode(doscript(run(gethello(IOusb:getblock(time exceed))))))), после этого телефон сам включается! Не знаю в чем тут дело?

#13 -=gelendrast=-


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2008 - 19:29

тебе нужно зайти в bfs,одна из основных причин,почему не можешь зайти и как это лечится можешь посмотреть тут

#14 banderro


  • Гости
Offline

Отправлено 10 февраля 2008 - 06:57

Из тех файлов, которые надо было удалить, удалилось только ggsemc.sys . Делал я по второму способу, скачал я gg-setup.exe, установил, все нормально. Запустил я Far_Manager_v1.7, подключил телефон, он обнаружился, как новое устройтво, и опять я вижу то же самое, те же две папки в которые я не могу зайти, и опять выдается такая же ошибка! Попробовал я зайти через db2020, зашла, появилось три папки: bflash, oflash, ofs, нашел я файлы меню, ну а толку то нет, скопировать я не могу!:lol:

#15 -=gelendrast=-


  • Гости
Offline

Отправлено 10 февраля 2008 - 12:08

что значит не можешь,ты как их копировал?распаковываешь архив,со скаченными меню файлами,заходишь в ofs\tpa\preset\system\menu,через Фар,выбираешь скаченные меню файлы(выделяешь их-правой кнопкой мыши) и перетаскиваешь мышкой их,туда куда надо),выходишь,(не просто тупо кликать по закрытию окну)...короче смотри скрин,поймёшь)

Изображение

Сообщение отредактировал -=gelendrast=-: 10 февраля 2008 - 12:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных