Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Slackware 12 и интернет


Сообщений в теме: 26

#21 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2008 - 12:27

Просмотр сообщенияWeroPool (Feb 13 2008, 10:42) писал:

Переставил Slackware с друго дистриба, но проблема так и не решилась.....Уже даже не знаю куда копать :(((

Цитата

также проследи - при включенной винде как горят светодиоды на модеме, перегрузись в слакварь, и посмотри не тухнет-ли лампочка коннекта с сетью...
какая сетевая карта?

#22 WeroPool


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2008 - 22:33

Просмотр сообщенияvasdas (Feb 13 2008, 12:27) писал:

какая сетевая карта?

Карточка CNet PRO200 PCI Fast Ethernet.

Щас проверил, в /etc/resolv.conf после настройки netconfig DNS сервера автоматом не прописались.
Еще хотел спросить, а где находится лог, что бы посмотреть из-за чего он перестает пинговать? И как должен выглядеть /etc/dhcpd.conf, как его настроить, т.к ман из-за плохого знания языка я не осилил :rolleyes: правда, если на работе будет время поищу чтонить в инете о его настройке.

#23 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 14 февраля 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияWeroPool (Feb 13 2008, 23:33) писал:

Карточка CNet PRO200 PCI Fast Ethernet.

Щас проверил, в /etc/resolv.conf после настройки netconfig DNS сервера автоматом не прописались.
Еще хотел спросить, а где находится лог, что бы посмотреть из-за чего он перестает пинговать? И как должен выглядеть /etc/dhcpd.conf, как его настроить, т.к ман из-за плохого знания языка я не осилил :blush2: правда, если на работе будет время поищу чтонить в инете о его настройке.

man dhcpd, перевод...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  man_dhcpd.txt   13,88К   188 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал vasdas: 14 февраля 2008 - 17:33


#24 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 14 февраля 2008 - 19:07

гм, может стоит пересобрать ядро и убедиться, что драйвер в нём включён?
think different

#25 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 14 февраля 2008 - 22:05

Просмотр сообщенияDeFrag (Feb 14 2008, 20:07) писал:

гм, может стоит пересобрать ядро и убедиться, что драйвер в нём включён?
вобще странно както, ведь ifconfig карту определяет, и модуль судя по всему подгружается, вобще была однажды подобная ситуация, виной всему был драйвер на сетевую карту в windows, он просто рубил карту при перезагрузке, возможно есть смысл поковырять драйвер в винде на предмет настроек...

#26 WeroPool


  • Гости
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 00:38

Просмотр сообщенияvasdas (Feb 14 2008, 17:20) писал:

man dhcpd, перевод...
Спасибо за перевод! Наработе ознакомлюсь с ним более детально.!

Просмотр сообщенияvasdas (Feb 14 2008, 22:05) писал:

вобще странно както, ведь ifconfig карту определяет, и модуль судя по всему подгружается, вобще была однажды подобная ситуация, виной всему был драйвер на сетевую карту в windows, он просто рубил карту при перезагрузке, возможно есть смысл поковырять драйвер в винде на предмет настроек...

Может переустановить драйвер? У меня родной виндовский стоит. И что именно посмотреть? Там прям так прямо не говорят что он сней делает при загрузке, но все равно спасибо за совет.

#27 WeroPool


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 21:23

УРА!!!! Проблема решена! Тему можно закрывать!

Проблема была решена путем замены карточки Цнет на Реалтейк. К сожалению мне так и не долось выяснить из-за чего не работало со старой карточкой. Но тем немене выражаю огромную благодарность всем тем кто пытался помочь! Спасибоб вам!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных