Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

как у нас появилась наша животинка


Сообщений в теме: 15

#1 Ольгуньчик

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 января 2008 - 22:03

посмотрела, вроде такой темы еще нет.
очень интересно как у нас они появляются
начну с себя

Тишка(кот) оказался Сибирским
в 1992г мама наконец согласилась на животное в доме!
конечно я очень хотела собаку..... но рада была и коту!
в общем решила она подарить мне кота. только сказала:- я тебе подарю кота, найдем черно-белого окраса.
именно ч.б. т.к. давно у нас была кошка ч.б.
пришли покупать, там было 3 кутенка месячных.2 ч.б. а 1 черный. я сразу к черному -хочу его, мама мне -вот если из ч.б. есть мальчик возьмем его...
на мое счастье, черный котенок оказался единственным мальчиком!!!!!!!!!
сейчас моему Тишке 15,5 лет он меня лечит, защищает!!!
и хоть и говорят что кошки привыкают не столько к хозяину, сколько к дому, мой Тишка везде жил со мной и чувствовал себя прекрасно. как говорится-дом там, где сердце. а его сердечко было мне отдано без возвратно!!!!!

Радость(собака) Ротвейлер
примерно чуть больше года назад, я поняла что все таки очень хочу собаку!(стафа или ротора)
уже тогда была зарегистрирована на ПИКе и стала спрашивать кураторов о понравившихся собах, как что, как к детям, к кошкам?
и тут появляется тема о ротвейлере(беременной) живущей в одном из районов Москвы, в подъезде и что собаку надо срочно забирать(грозились убить)
там большая была переписка, и вроде передержку уже нашли, собирались собаку вывозить. как обламывается передержка... а собаку срочно надо забирать. ну я и написала в теме, что возьму её на бесплатную(тока корм)передержку.
созвонились, договорились и мне собаку привезли в 12ночи домой.
сын в это время жил у девчонки 3дня, пока я смотрела что за собака(психика, характер и вообще как мы с ней контакт найдем)
слава Б. со мной сразу связались из ротт-команды с ротвейлер.юкоз и взяли нас под свою опеку!!!!!!!!!!!!
и роды мы у нее принимали и щенка её пристроили. стерелизовали, прививки сделали.
так вроде бы и незаметно, на это ушло пол-года
и я по прошествии такого времени поняла -что никуда я её не отдам и она не пойдет!!!!!
вот так у меня появилася собака, по имени -Радость
а имя такое дала я! когда её привезли какое имя тока не давала... не отзывается и все. и вот как то сижу смотрю на неё и такая радостная от того что с неё все в порядке и она у меня, говорю ей -Радость ты Моя .А она как ломанется целоваться!!!!! вот так и стала зваться -Моя Радость. и 18января был год как мы вместе!
а если кому станут интересны подробности, т.к. я вкратце все изложила, могу дать ссылочки на её темы!

Сообщение отредактировал Ольгуньчик: 28 января 2008 - 22:06


#2 Ольгуньчик

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 января 2008 - 14:03

Форумчане! АУ!!!! :)
рассказывайте о своих питомцах!!!! :grin: :boredom:

#3 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 января 2008 - 14:20

Жена с работы притащила нечто страшное, непонятной расцветки, взлахмоченое и писклявое с обалдевшими глазюками. В результате оказалось, что у них там окатилась кошечка, всех котят разобрали, а это "чудо" никто взять не решился. Щас любого порву за красавицу кисунделя.... :boredom:

Сообщение отредактировал iKest: 30 января 2008 - 14:22

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#4 Ольгуньчик

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 22:56

Просмотр сообщенияiKest (Jan 30 2008, 14:20) писал:

Щас любого порву за красавицу кисунделя.... :D
iKest :good: ;)

#5 marinad


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:08

Мы с мамой как-то пошли на рынок, и в переходе увидели тетеньку с маленьким и миленьким котенком. Не раздумывая не секунды решили взять его домой: У него был такой грустный и жалобный взгляд, хватающий за душу. Его "мама" сказала, что это кошечка Дашенька. Но по прошествии некоторого времени, оказалось, что это не Дашенька, а Яша - у него под хвостиком оказались "колокольчики"... :lol2: :lol2: :lol2: И теперь этому "Дашеньке" восемь лет, большущий, злющий, вредный Сибиряк. Но все равно любимец семьи!

#6 Truppenfuhrung


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 15:42

Моя мамка пошла гулять с подругой, около дома к ней прибился маленький котёнок)
Ну мамка пожалела его и в дом принесла) С тех пор он с нами) Зовут Арсений)

#7 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 15:51

У знакомых был кот и собака. Потом их хозяева решили на свадьбу моим родителям подарить щенка таксы. Купили, а отец отказался его брать. В итоге эта такса осталась у знакомых и начала террарзировать кота.
В итоге мы его забрали к себе. My precious...

#8 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2008 - 17:11

кошку, щас уже старую, нам отдали, когда мне было лет 7, помню только что мы с ней дрались! щас живём душа в душу!)
до неё были черепаха и попугай в зоомагазине купили!
в мои лет 14 - 15 появились хомяки мальчик и девочка, тоже их отдали, ну они тут начали активно плодиться, первый раз шок испытала когда увидела эти маленькие красные комочки.
а летом 2004 года у меня наконец появилась желанная собака! клянчила её долго искала у кого бы купить и всё такое, а подобрали на улице совсем маленького с ещё закрытыми глазами щенка, выкинули щенков в коробке, на скока мне известно из того помёта никто не выжил, кроме того которого подобрали, потом его выкормили, потрясающее время было, вот теперь большой "лось", добрый и ласковый дурачёк!
и больше года у нас живёт кот почти британец, бракованный, по этому отдали в "хорошие руки".
а ещё проездом был кролик!)))

#9 Старший майор


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:52

Первого котёнка нам принесли соседи. У них кошка принесла потомство и они раздавали котят соседям. У нас остался чудный рыжий мальчик, игривый, проказливый, но умница и очень деликатный. Второй появился так: спускаюсь я в своём подъезде и на первом этаже вижу двух соседок, которые что-то рассматривают на полу. Я наклонился посмотреть и на меня прыгнуло тощее, обдранное, крошечное существо, сразу забравшееся мне запазуху и начавшее громко урчать. Что делать, пришлось взять. Он слопал сразу целую сардельку и я даже с линейкой его измерял, пытаясь понять куда эта сарделька поместилась. Третьего забрал у знакомых, так как глава семьи хотел бедного кота убить. Что делать, пришлось взять. Четвёртой была кошка. Иду по двору и слышу под капотом припаркованной машины котячий писк. Знаю, что на этом авто приезжает сотрудница конторы, расположенной в нашем доме. Прошу охранника вызвать хозяйку и говорю ей, что у неё под капотом котёнок. Она открывает и мы видим сидящее на ещё тёплом моторе крошечное трогательное существо. Говорю: "Вам судьба послала котёнка." А та мне в ответ: "На фиг этот с помойки мне нужен. Выбросьте его куда-нибудь." Что делать, пришлось взять. Когда принёс домой, то оказалось, что это девочка. Мои на неё вытаращились, а это чудо смело, по-хозяйски сразу направилось к мискам. Вообще, она сразу стала строить моих котов по струне. Где-то месяцев через девять-десять сделали ей операцию. Ей уже двенадцать лет, а она до сих пор поражает своей неброской красотой, изяществом и совершенством. Ещё двух подбросили под дверь квартиры. Выхожу на лестницу и вижу около дверей коробку, а в коробке две трогательные крохи и смотрят так на меня серьёзно и с надеждой. Что делать, пришлось взять. Об остальных расскажу позже.

#10 D_s_q_u_a_r_e_D


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 14:28

Как то раз, давным давно, 3 года назад))) поехал с мамо в коньково за кроссами)) при выходе из метро видим - стоит женщина и у нее в руках кулек, а в кульке... три котенка)) подходим, смотрим - лысые...)) черный, голубой и черепашего окраса)) пока мамо начала с ней беседу, я пошел выбирать кроссы))) через некоторое время возвращаюсь и мне говорят фразу - "кроссы отменяются - теперь у нас кошка"))) и вот теперь по дому бегает лысая (питерский сфинкс)... а так как ей было скучно, так как никого дома часто нету - взяли ей подружку - волосатую)) и теперь у нас бегают Фрося и Леся)))))

#11 kanteam


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 21:20

Стандартная история - на даче окатилась кошка. Мурзика взяли себе. 2,5 года назад. До этого большой лохматой живности не было, а когда о ней речь заходила, то мама открещивалась (убитая мебель и тд.). Однако сейчас непонятно, как жить без кота.
ПС: мебель цела )

#12 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 21:39

Первую "животину"кису,взял из питомника Мин., Обороны,у них финансирование прекратилось(чисто моё мнение на них,животных,проводили опыты),а кошка была СУПЕР и ЧЛЕНОМ СЕМЬИ.
Вторую купил в магазине (когда первая померла),и третью тоже.Сейчас две последние полноправные члены семьи,жаль что первая киса померла,уже 2 года назад :D

#13 Lasurie


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 22:08

У меня умер Стаффорд, - Лурдос Де Ламанти (Вильда), собака была лучшая в моей жизни, хотя и других помню немного. Прожила с нами 17 лет, была фригидная *** но от этого только польза.
После её гибели от старости, моей маме принесли создание весьма странное. У нас всегда были большие собаки и свирепые, а тут... Короче зверуга белого цвета, кончики ушек чёрные, пупочка на попе без хвоста тоже чёрная, аля долматинец. Порода дворянский Чихухуа. Жутко весёлая собака, но боюсь до пенсии не дотянет, на неё наступали раз 100, жали дверью раз 50 итп, мы не привыкли к таким маленьким собачкам, но семейное воспитание даёт о себе знать, ночью она перестала шастать по коридору (квартира очень большая), и теперь спит с каждым из членов семьи по очереди, дабы не наступили :blush2:)))))))))

Зовут животное исходя из её престрастий какать везде - Гадя, так как отец не ясен, то Петрович, так как жить ей не долго, то Хренова. В итоге получилось - Гадя Петрович Хренова... :D

Мы её очень любим и жалеем, она никогда не будет такой как Вильда, - властной женщиной, но она будет нашим ребёнком в семье, и самой утончённой собакой, самой нежной в семье нашего рода :D :blush2:

Сообщение отредактировал Lasurie: 18 мая 2008 - 22:14


#14 Юлек


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2008 - 19:57

А у меня персидский шиншилл, вся белая белая, 1,5 года, зовут Эмиль. Сначала думали что мальчик, назвали Эмильен, а оказалась девочка :)

Сообщение отредактировал Юлек: 05 июня 2008 - 19:58


#15 Xelesia


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2008 - 18:26

Кот пришел сам. Денек околачивался вокруг дачи, клянчил еду. А потом залез в машину и отказался вылезать. Так на одного полосатого в Москве стало больше. Мы его вымыли, вылечили и теперь не нарадуемся на этого полосатого игривого и ужжжасно ласкового поганца. Зовут Помоечным Королем (Кайзером), для своих просто Кузька.
Собаку купила спонтанно, хотя давно хотела. После смерти первой моей собаки, я долго не могла решиться завести еще одну овчарку. Щену сейчас два с небольшим месяца. :) Звать шкодника Ларсом Фридриком.

Сообщение отредактировал Xelesia: 01 августа 2008 - 18:27


#16 Ольгуньчик

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2008 - 18:25

А у меня чуть больше полугода как еще 1кот появился.
Как-то на ПиКе появилась тема про очень симпотного найденого кота.
Отдавали только своим.
Посмотрела на все и поехала знакомиться.
Серж- он же Оська, которого раньше любой мог обидеть.... Сейчас сам кого хошь обидит)))))))))))
Он отъелся и по-чувствовал себя дома)))))))))))))
А еще! он шотландский вислоухий (или британский вислоухий?). Не суть важно )))))))))))
Он- серый, плюшевый и ухи висят!
В общем теперь уменя 2кота и собака :) :) :tease:

Сообщение отредактировал Ольгуньчик: 11 ноября 2008 - 18:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных