Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Спасите Windows XP


Сообщений в теме: 42

#21 digital84


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2008 - 18:14

Уважаемый, у нас разная арифметика :( Когда обещали так называемый лонгхорн, а когда он на самом деле появился (=Виста, и даже выпустив, много чего из обещанного не реализовали). Майкрософт уже сейчас говорит про 2011-2012г., а зная их неспешность... А насчет того, что ч-з раз делают ГУД, это как посмотреть. Вспоминается история про оптимиста, писсемиста и стакан воды. Для меня делают глючное гумно и откровенно провальные ОСи, чередуя их через раз...

#22 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 января 2008 - 19:12

 digital84 (Jan 23 2008, 18:14) писал:

Уважаемый, у нас разная арифметика ;) Когда обещали так называемый лонгхорн, а когда он на самом деле появился (=Виста, и даже выпустив, много чего из обещанного не реализовали). Майкрософт уже сейчас говорит про 2011-2012г., а зная их неспешность... А насчет того, что ч-з раз делают ГУД, это как посмотреть. Вспоминается история про оптимиста, писсемиста и стакан воды. Для меня делают глючное гумно и откровенно провальные ОСи, чередуя их через раз...
Правильно. Слухи о выходе 7ки в конце 2009 опровергли.
Microsoft выпустит Windows 7 не раньше 2011 года

#23 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:18

В Microsoft сообщили, что знают об организованном еженедельником InfoWorld сборе подписей в пользу продления срока поддержки Windows XP, - петиции, под которой уже подписалось свыше 75 тыс. человек. Однако по словам представителя корпорации, решения о сроках доступности XP принимаются прежде всего исходя из потребностей партнеров и клиентов Microsoft, - именно по их просьбам было первоначально решено продлить поддержку XP до конца июня.

В Microsoft указывают также, что Windows XP "не исчезнет полностью с мирового рынка" после упомянутой даты, поскольку в корпорации понимают, что, например, малым фирмам и заказчикам в развивающихся рынках нужно "немного больше времени" на то, чтобы начать переход на Vista. Поэтому, по словам представителя Microsoft, OEM-партнеры корпорации будут продавать XP до 30 июня, а сборщики систем, ориентирующиеся на малый бизнес, - до января 2009 года. В странах же с развивающимися рынками, где предлагается редакция XP Starter Edition, ее можно будет купить до 30 июня 2010 года.

Источник: http://www.osp.ru
Дата: 07.02.2008

Изображение


#24 TAG


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:52

Виста гауно ))
И XP более привычнее и я несобираюсь от него отказываться...

#25 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 13:51

Цитата

Четыре месяца назад, всем желающим было предложено оставить свой голос за продолжение выпуска Windows XP. Свой голос было необходимо оставлять на сайте SaveXP.com. Итог поразил всех. На данный момент, уникальных голосов, без двойных регистраций и тому подобного, 200805. "Мы рады и немного удивлены, что такое количество людей со всего мира считает необходимым сохранение Windows XP на рынке", - как сказал исполнительный редактор Galen Gruman. Большинство пользователей считает, что Windows Vista ещё необходимо дорабатывать. В эти четыре месяца, пока шло голосование, многие СМИ публиковали информацию, что Windows Vista является самым большим провалом компании Microsoft. Но по заявлению самой компании Microsoft, она удовлетворенна продажами Windows Vista и не собирается оставлять Windows XP на рынке. Но самым грандиозным решением похвасталась компания Dell, она заявила, что будет устанавливать Windows XP и после снятия его с рынка. Покупатели будут платить за Windows Vista, а при запуске у них будет загружаться Windows XP.
Иcточник: infoworld.com, 16.05.2008

Изображение


#26 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 14:14

Цитата

Покупатели будут платить за Windows Vista, а при запуске у них будет загружаться Windows XP.
Это как так?
Изображение

#27 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 14:20

 L'eternite (May 18 2008, 15:14) писал:

Это как так?
То есть по твоему желанию на ноут установят XP, но купишь его по цене как с Vista.

Изображение


#28 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 14:36

 Keeper (May 18 2008, 15:20) писал:

То есть по твоему желанию на ноут установят XP, но купишь его по цене как с Vista.
ну, я так и понял, но хотел, на всякий случай, уточнить. По моему это бред, проще висту купить. Хотя, я не понимаю смысл выпуска 32 битной висты, если она нормально пашет только от 3 гигов и выше.
Изображение

#29 dime


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 18:40

Разные компании по разному выходят из ситуации
Компания Dell уже использует возможности «отката» Vista в версиях Business и Ultimate до «устаревшей» XP. Схема такова: Dell обещает установить всем желающим ХР вместо Vista на ряд своих компьютеров, среди которых Latitude, OptiPlex и Precision. Такой же позиции придерживается еще один крупнейший американский производитель ПК Hewlett-Packard, заявивший, что будет использовать эту схему отката вплоть до 30 июля 2009 года. Во всех этих случаях компьютеры будут считаться проданными с ОС Vista, но с неиспользованной возможностью обновления операционной системы.

В компании Lenovo нашли свой споосб: на всех компьютерах предустановленной ОС будет Vista, однако в комплекте с компьютером будет поставляться и установочный диск с Windows XP.


Особенно это касается ноутбуков, дешевые модели, Висту не "тянут".


#30 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 18:44

Что интересно, все три компании: Dell, HP, Lenovo (IBM), активно поддерживают Linux. :D

Изображение


#31 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 января 2009 - 11:55

Источники, очень близки к мобильной платформе Intel подтвердили тот факт, что Microsoft приняла решение оставить Windows XP "в живых" по крайней мере, до 2010 года, а возможно и дольше.

Microsoft выразилась конкретно, относительно своих планов на то, чего ждать пользователям нетбуков после Windows XP: Windows 7, возможно ее урезанная версия, будет следующей ОС для нетбуков. Поскольку рынок нетбуков является очень привлекательным для Microsoft, она позже планирует выпустить версию Windows 7 специально для нетбуков. Это может быть какой-нибудь базовый вариант "обычной" Windows 7, или же специфическая ОЕМ версия, нам пока не известны все детали.

Intel уже достигла договоренности с Microsoft о сохранении Windows XP до 2010 года и последующего периода, поскольку Vista, как утверждается, не соответствует вычислительным возможностям современных нетбуков. Vista является слишком "прожорливой", а поскольку Intel Atom является очень экономным процессором с низким энергопотреблением, то есть много функций, которые попросту не работают в этой ОС.

Изображение


#32 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 05:29

а что поделать, ей хоть и 8 лет а все равно ее можно назвать самой успешной ОС микрософта. виста она провальная, а 7-ка хоть и сделана на костях висты, но по ощущениям очень близко по скорости к ХР :) пробовали даже на нетбуке. на бюджетных тошибе и пакард белле с гигом памяти у обоих, просто офигенно. так что заранее поливать грязью я бы ее не стал -)
Долой телевизоры!

#33 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 08:45

Кстате интерестный факт, XP 64-bit стали продавать :) http://www.nix.ru/autocatalog/soft/Microso...Eng._43180.html
Хотя, вроде, мелкософт раньше её не распространял :)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#34 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 10:13

у нас - да =) но хп64 это уже 2003 ядро, а оно все таки много чем отличается)) юзал как обычную рабочую станцию, совсем другие впечатления)
Долой телевизоры!

#35 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 10:16

Да я не спорю, что ядро другое, просто это к вопросу что виста64 тоже не особо успешный продукт;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#36 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 15:12

виста сама по себе не успешна. я говорю про разницу в.. стабильности чтоли.. даже 32-битная 2003 на порядок оказалась лучше в качестве рабочей станции, хоть многие и говорят что она просто XP. рано еще 64 бита как то, хотя меня в свое время единственное что остановило, это отсутствие дров на мою вифи Linksys, единственной карту которая согласилась работать без потери пакетов =)
Долой телевизоры!

#37 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 января 2009 - 12:55

не знаю, меня в принципе виста х64 устраивает. хотя странностей в этой операционке хватает. но и плюсы есть.
как энтузиасту мне интересны возможности, и не в последнюю очередь игровые. производительность - вопрос в большей степени железа. разницу между ХР и вистой в абсолютном большинстве приложений не заметишь на глаз. стабильность.. нормальная стабильность. может она не такая как у ХР, но она _достаточна_ для домашнего использования. про рабочие станции я не говорю.

на висте есть директ 10.1, но нет ЕАХ. учитывая ниличие Алкеми, и полное отсутствие аналога 10 директа под ХР - выбор в пользу висты относительно очевиден.
прожорливость самого ядра - перемещает этот выбор в сорону х64 версии. радует то, что в случае с вистой - есть приложения, и в частности игры, где эта добавочная адресация дает новые возможности. тот же Крайзис, будь он не ладен, может использовать больше текстур под х64 операционкой, что в сочетании с дх10 делает его еще более симпатичным, но, естественно, еще более тормозным.

что касается ХР х64 - я не вижу от нее пользы для домашнего пользователя. пользовательских приложений, которым бы не хватило 3,5 гига памяти под ХР практически нет. выигрыша быстродействия - нет. с совместимостью - только проблемы.
ХР х64 - нормальная операционка. стабильная, в меру быстрая - я ничего такого не хочу сказать. возможно, по этим показателям она лучше Висты х64, НО я не вижу ни одно реального преимущества по сравнению с х86 для конечно пользователя!
если в висте потребность в 4 и более гигах памяти хоть как-то оправдана самой операционкой, то на ХР это имеет смысл, только если используются параллельно несколько памяте-емких приложений, а это в реальности бывает крайне редко.

Сообщение отредактировал rodyanin: 21 января 2009 - 12:58

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#38 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2009 - 14:23

видел, что есть уже альфа 8-й винды, так что 7-я не за горами))))

#39 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 02:01

 Incognito-EXE (Jan 21 2009, 14:31) писал:

видел, что есть уже альфа 8-й винды, так что 7-я не за горами))))
где это видел? :give_rose: Либо фейк либо бред). "8 винда" (у этого мифа и названия то нет - одни домыслы... с чего это взяли, что её назовут именно Windows 8?) покачто может быть только в головах узкой части специалистов Microsoft. О какой альфе идёт речь? :yu:

#40 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 15 марта 2009 - 19:54

Самый лучший способ спасти XP - это виста :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных