Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Закон о содержание и выгуле собак


Сообщений в теме: 98

#41 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 02:27

Цитата

Кошки и коты! Чем не животные?
их не выгуливают,они дома свои нужды справляют...

Цитата

По поводу выгула собак в наморднике и на поводке! мне свою собаку жалко и одевать намордник я на нее никогда не станут если кто то боиться пусть обходит стороной мне пофиг.
если просится - усыпить))такая альтернатива устраивает?

Цитата

По поводу закона! Я конечно все понимаю газоны должны быть чистые, но я еще не увидел ни одного мусорного ведра куда этот пакетик с дерьмом выбрасывать или мы собачники должны тащить его домой??
в каждом дворе как минимум 3-4 помойных ведра...

#42 ZMax


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 04:36

Просмотр сообщенияКисляк (Jan 15 2008, 19:42) писал:

Да в том то и дело, что я гуляю в том месте, которое не является общественным.
Значит свалку там устроить можно, а гадить собаке нельзя!?
свалку наверно там тоже устраивать нельзя..как и собакам гадить..

Просмотр сообщенияJakonda (Jan 17 2008, 1:14) писал:

Кошки и коты! Чем не животные?
По поводу закона! Я конечно все понимаю газоны должны быть чистые, но я еще не увидел ни одного мусорного ведра куда этот пакетик с дерьмом выбрасывать или мы собачники должны тащить его домой??
По поводу выгула собак в наморднике и на поводке! мне свою собаку жалко и одевать намордник я на нее никогда не станут если кто то боиться пусть обходит стороной мне пофиг.
З.Ы. У меня лабрадор
кошек не выгуливают
нет мусорных баков -- значит до дома тащи, всем вообщем то по барабану как ты будешь решать свои проблемы
по поводу намордника вариант с усыплением уже был выдвинут )

по поводу "что же делать с бездомными" -- да, а за ними никто убирать не будет,наверно
отмаза типа : "а она нагадила первая, а нам что низя? " ) тянет класс на 5

#43 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 11:04

Просмотр сообщенияJakonda (Jan 17 2008, 1:14) писал:

По поводу выгула собак в наморднике и на поводке! мне свою собаку жалко и одевать намордник я на нее никогда не станут если кто то боиться пусть обходит стороной мне пофиг.
З.Ы. У меня лабрадор
посмотрю когда ваша собачка испугает ребенка, вот тогда вы и на поводке водить будете и с намордником, да и просто осторожней и внимательней быть. по своему горькому опыту сужу :D

#44 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 11:44

Просмотр сообщенияJuok (Jan 17 2008, 2:27) писал:

их не выгуливают,они дома свои нужды справляют...если просится - усыпить))такая альтернатива устраивает?в каждом дворе как минимум 3-4 помойных ведра...
Да что ты говоришь. У нас во дворе домашних кошек гулять отпускаю и практически весь они гуляют.На... иди с такой альтернативой!!Я вот хочу что бы помойки стояли в месте выгула собак, а не та где это удобно остальным!!

Просмотр сообщенияm0nkey (Jan 17 2008, 11:04) писал:

посмотрю когда ваша собачка испугает ребенка, вот тогда вы и на поводке водить будете и с намордником, да и просто осторожней и внимательней быть. по своему горькому опыту сужу :)
Я с собакой не гуляю где гуляют дети. Собака у меня на детей не кидаеться так как у меня маленький брат и мой питомец знает кто такие дети!

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 17 2008, 1:34) писал:

Пусть на меня хоть одна псина без намордника кинется - камелотом проломлю башку. Не жалко собачку, если такой расклад возникнет? А таких, кто подействует как я, не мало.
Ты потом с асвальта зубы не соберешь, поверь мне.З.Ы. У меня кстати лабрадор, я еще не одного случая не знаю что бы эта парода на кого нибудь бросилась!!!

#45 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 12:06

Просмотр сообщенияJakonda (Jan 17 2008, 1:14) писал:

По поводу выгула собак в наморднике и на поводке! мне свою собаку жалко и одевать намордник я на нее никогда не станут если кто то боиться пусть обходит стороной мне пофиг.
З.Ы. У меня лабрадор
Ну ладно у Вас лабрадор
Порода тихая и спокойная (хотя кто его знает что может в голову стукнуть)
Но когда ротвейлеров выпускают побегать или стафордов это перебор !!!!


Вот скажите а когда сабака в детской песочнице гадит а хозяин стоит рядом и безразлично смотрит на это, это нормально ?
Меня это взбесило и я этой псине в задницу фиганул из винтовки, стартанула с буксов и хозяин в след за ней, Конечно надо было хозяину но тут явно уголовщина. А кодекс надо чтить

Сообщение отредактировал shura_win: 17 января 2008 - 12:10

я более не абонент Акадо :)

#46 65AMG


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 12:31

Моё отношение негативное... Собачники раздражают.. и говно, которое они разбрасывают, раздражает...
Короче пусть гуляют в специально отведёных местах, или срут у хозяев в квартире.
И ваще при виде этой темы, хочется только проматериться)

#47 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 14:15

Просмотр сообщенияshura_win (Jan 17 2008, 12:06) писал:

Ну ладно у Вас лабрадор
Порода тихая и спокойная (хотя кто его знает что может в голову стукнуть)
Но когда ротвейлеров выпускают побегать или стафордов это перебор !!!!
Вот скажите а когда сабака в детской песочнице гадит а хозяин стоит рядом и безразлично смотрит на это, это нормально ?
Меня это взбесило и я этой псине в задницу фиганул из винтовки, стартанула с буксов и хозяин в след за ней, Конечно надо было хозяину но тут явно уголовщина. А кодекс надо чтить
Моя собака в песочнице не гадит вообще по детской площадке не гуляет!!!!!!!!!!

#48 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 15:13

Просмотр сообщенияJakonda (Jan 17 2008, 14:15) писал:

Моя собака в песочнице не гадит вообще по детской площадке не гуляет!!!!!!!!!!
Честь вам и хвала :)
я более не абонент Акадо :)

#49 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 17:12

Просмотр сообщенияJakonda (Jan 17 2008, 11:44) писал:

Ты потом с асвальта зубы не соберешь, поверь мне.З.Ы. У меня кстати лабрадор, я еще не одного случая не знаю что бы эта парода на кого нибудь бросилась!!!

Бросилась или нет - дело не в этом. Если настрой у хозяина "Мне пофиг на всех, пускай сами опасаются, а я что хочу то и делаю". То и ответный настрой будет точно такой же "Если ему пофиг - то нам пофиг тем более", т.к. в суде за псину НАПАВШУЮ на человека убившему ее ничего не будет, а вот хозяин сверх этого еще и штраф огребет + оплатит лечение. А кто и что потом будет с пола собирать - это еще хрен его знает. Сомневаюсь, что ты зная только возраст из профиля форума, можешь сказать о своем физическом превосходстве, прям вот так сразу, не видя противника, т.к. 21 и 22 года, это впринципе не 12 и 22, когда можно сказать точно кто сильнее. Так что можно благополучно оказаться рядом с собакой, с дырой в черепе.

Сообщение отредактировал GlooM: 17 января 2008 - 17:15


#50 GRiB


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 13:52

пусть лучше убирают отбросы за людьми, чем следят чей пес гадит. а то площадок для выгула раз два и обчелся, урн нет, а убирать пожалуйста, по сути удобрение. А, что вокруг платик и стекла это ничего... з.ы. придумали закон себе на "чай", как говориться, чем бы дитя не тешилось...

shura_winпрежде, чем рассуждать о собаках надо ими, собаками заниматься. Если бы занимались, то знали бы специфику той или иной породы и не говорили бы бред про питов/булей/стафф/и т д. Конечно правила содердажания должны быть, но без пароноидальных наклонностей.

з.ы. Меньше надо смотреть подставные передачи на тв и тв в часности - он разрушает мозг.


65AMGвот интересно, сколько говна разбрасывает среднестатистический человек?)

Сообщение отредактировал GRiB: 31 января 2008 - 13:53


#51 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 14:11

Просмотр сообщения65AMG (Jan 17 2008, 12:31) писал:

Моё отношение негативное... Собачники раздражают.. и говно, которое они разбрасывают, раздражает...
Короче пусть гуляют в специально отведёных местах, или срут у хозяев в квартире.
И ваще при виде этой темы, хочется только проматериться)
Подпишусь под каждым словом :cray:

#52 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 15:35

Не важно про спицифику той или иной породы.Поводок+намордник и совок!А в милицию нужно звонить,т.к.у них каждый поступивший вызов фиксируется.Чем больше наберётся,тем быстрее начнуть прищучивать тех,кто нарушает закон.(наряд выделят специальный и т.д.).Когда начнут штрафовать,тогда и другие будут обращать на этот закон внимание!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#53 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 17:15

Просмотр сообщенияGRiB (Jan 31 2008, 13:52) писал:

а то площадок для выгула раз два и обчелся, урн нет, а убирать пожалуйста, по сути удобрение.
Если площадок мало, это значит что надо насрать на футбольной коробке во дворе или в детской песочнице??? Гуляйте по улицам, ради бога. Только в наморднике, с поводком, и убирая говнецо в пакетик. А где-нибудь на специальной площадке - вот там уже, где нет обычных людей, и намордник можете снять, и с поводков спускать, и говно не убирать, все равно точно такие же вляпаются.Почему собачники позволяют псинам срать где не попадя не убирая??? Может тогда хозяева домашних животных, не выходящих на улицы, будут тоже их говном бросаться из окон на улицу, вместо того, чтоб выкинуть в туалет? Собачникам же можно!

Просмотр сообщенияGRiB (Jan 31 2008, 13:52) писал:

65AMGвот интересно, сколько говна разбрасывает среднестатистический человек?)
Если его разбрасывает бомж, гадя посреди улицы, как псина, то с ним стоит поступить еще похлеще, чем с хозяином насравшей собаки.

Сообщение отредактировал GlooM: 31 января 2008 - 17:12


#54 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 17:38

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 31 2008, 17:15) писал:

Если его разбрасывает бомж, гадя посреди улицы, как псина, то с ним стоит поступить еще похлеще, чем с хозяином насравшей собаки.
Гонял я бомжа из подезда винтовкой, после этого они не суются, видать хорошо слухи разошлись. Правда потом имел долгий гимор с нашей доблестной милицией но это уже другая история
я более не абонент Акадо :)

#55 GRiB


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 19:29

Парни за собой следите! В гос-ве развал, корвалол и валокордин запрещают, а вы про собов.. гыы, у нас в гос-ве всегда так, на стариков насрать, на людей на срать, ага, собы гадят, непорядок - давай штрафы драть и демогогию разводить. Что ты придрался про песочницы? что все собаководы, питомцев исключительно в песочнице выгуливают и собаки там и срут? не делайте из людей любящих животных тупоголовых личностей(хотя такие и встречаются). Но поверте тупоголовых как раз больше среди людей собак не содержащих. Хе-ню вы ребят порете, вчитайтесь, а лучше вспомните, сколько раз сами плюнули, выкинули из машины кармана, угарно отметили пикничок на природе:wacko:. Про намордник скажу - да он должен присутсвовать в арсенали собачника, к примеру для перевозки питомца в общественном транспорте. На прогулке он не обязателен, так как ротовая полость собаки - это ее единственный манипулятор! в том числе и для защиты от себя подобных, сейчас между прочим уж очень много бездомных собак развелось, а они охраняя прикормеленую территорию опаснее любого овчара, если работают в стае!. А негатив Ваш тоже понять можно, гуляю со своими псами я зачастую общаюсь с хозявами, как породистых, так и обычных песиков, которые не психологии, не физиологии и правил тренинга и дрессировки не знают, но тем немене собу завели - вот таких вот хозяев и надо учить уму грамоте, а у нас в гос-ве получается, ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ. МОДЕРАМ, ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ПОКА ТУТ НЕ РАЗГОРЕЛАСЬ ВОЙНА.

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 31 2008, 17:15) писал:

Если его разбрасывает бомж, гадя посреди улицы, как псина, то с ним стоит поступить еще похлеще, чем с хозяином насравшей собаки.
да нее не бомж.. к примеру вы,) или я.. стоит обратить на это внимание. так же посмотри во дворе вечером в субботу, сколько народу, бухает то? и все убрали? а между тем бухают на деских площадках, на деревяшечках песочниц и на качельках... а машины?? сколько хлама стоит, а сколько хлама ездит?? вот это говно, так говно :)

#56 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 20:11

Просмотр сообщенияGRiB (Jan 31 2008, 19:29) писал:

а у нас в гос-ве получается, ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.

Честно говоря, ни разу в жизни, не видел собачника, собирающего экскрименты питомца в пакетик. Если бы таких было 90%, и только 10% гадящих, а оговаривал я всех вообще, то можно было бы сказать, гребу всех под одну гребенку. Но когда я наблюдаю только одних срущих просто во дворах, скверах, парках и ни одного убирающего - тут уж складывается мнение.

#57 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 20:12

А у нас в подъезде и на детской площадке в песочнице гадят совсем не собаки или кошки, а обычные людишки подросткового возраста. И что их мамам и папам ходить за ними с совочком и тряпочкой, чтоб каки убирать? Не смешно?
Конечно порядок в выгуле должен быть, никто не спорит. Но должны быть созданы и какие-то условия для этого. Скажите мне на милость сколько и где находятся эти площадки для выгула в Чертаново-южном? Много? Близко?
А теперь представьте - вышло новое постановление правительства, в связи с сильной изгаженностью Москвы-реки (куда кстати мы сливаем всё своё дерьмецо, а это кстати тоже общественное место), населению разрешается справлять свои надобности строго по определённому графику, не успел - терпи! Я думаю, нормальный адекватный собаковод не будет принципиально выгуливать животное на детской площадке, на лестничной клетке, по середине дороги. Правда ведь? Нет, конечно и тут бывают исключения, не спорю. Про намордники и поводки - согласна, они нужны.
А по поводу нашей культуры - это вообще очень сложно. Выкидывать мусор в окно, кидать окурки в лифте и плевать на пол и стены, справлять нужду за трубой мусоропровода, выкидывать из машины на ходу пакети с мусором из макдонольдса и многое другое, что делают человеки - ведь тоже некрасиво! Правда?
Может начнём каждый с себя, своих детей.

#58 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 20:15

Просмотр сообщенияGRiB (Jan 31 2008, 19:29) писал:

так же посмотри во дворе вечером в субботу, сколько народу, бухает то? и все убрали? а между тем бухают на деских площадках, на деревяшечках песочниц и на качельках... а машины?? сколько хлама стоит, а сколько хлама ездит?? вот это говно, так говно :)
И в то же время, если разговор идет о животных, а не о людях, обращаю снова внимание на владельцев не гуляющих по улице животных. Их хозяева, почему-то дерьмо из окон не швыряют. Чем сложнее перенести его на лопатке до ближайшей урны, чем точно такой же хозяин "домашнего" зверя донесет лоток до унитаза?

Просмотр сообщенияBELLA BRAVO (Jan 31 2008, 20:12) писал:

Может начнём каждый с себя, своих детей.
Начнем конечно! Только и вы лопатками обзаведитесь!!! А то привыкли, отпускают собачину, она дрищет, а хозяин как будто не виноват.

Сообщение отредактировал GlooM: 31 января 2008 - 20:15


#59 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 20:30

Да стараемся подальше убегатьот вас - воспитанных людей. Иногда не всегда получается - то лапы распорем об разбитые бутылки, то в лифт не войдёшь - всё обхезано.
А насчёт пакетиков - пообщалась с работниками ЖЭКа и была удивлена их строгим указом, чтоб мы это не бросали ни в помойный ящик, ни в урну, ни в бункер. На вопрос, а куда всё же можно выкидывать пакетик, ответ был - "нам ещё не сказали". Может всё же тогда лучше решить все вопросы, а потом требовать с людей выполнения закона. Наверное, забыли в какой стране мы живём. Хотим как лучше, но обычно бывает всё как всегда.

#60 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 21:01

Да уж...куда деваться, одни собачники во всем виноваты... много ли убирающих за собой пьющих компаний вы видели? а они сидят и около подъезда и на детских площадках...и пьют и ссут там же... и ведь к нем не подойдешь и не скажешь, что бы убрали и не гадили, да и милиция им ничего не сделает...а потом там детишки играют... если в какашку еще наступишь и отмоешь обувь...то наступив на хороший осколок, сами понимаете - хорошо если подошва толстая...
в нашем дворе большинство собачников убирают за своими животными, причем на территори детских площадок никто с собаками не гуляет...но от этого, всякого другого "говна" меньше не становится, а только прибавляется...особенно после ночных посиделок молодежи или алкоголиков, на этих самых же детских площадках....мало того, что насрут, так еще все и переломают...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных