Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Комп очень громко работает!


Сообщений в теме: 66

#61 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 января 2008 - 12:56

а какая разница боксовый или тайфун?
и то и то кулера, соответственно крутяться, соответственно шумят, причёём шумет одинакова на одинаковых оборотах(приблизительно), так что у кого меньше оборотовв тот и меньше шумит....боксовый крутиться быстрей...хотя тысячах при 10-20 оборотах они совсем замолчат(для нас, зато кошки с собаками бегать будут от него)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#62 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2008 - 16:57

Проги по регулированию скорости оборотов кулера, и контроля за температурой решают данный вопрос. А так же уменьшение вибрации. Порой гудит именно "системный блок", а кулеры работают относительно тихо.

У меня боксовый кулер для двыхядерного AMD 6000+ и работает он практически безшумно. 760 оборотов и температура проца 28-30 градусов. Естественно при нагрузке температура увеличивается, и обороты на кулере тоже растут. Температура при нагрузке в среднем 35-38 градусов. Но благодаря прогам контроля до 100% обороты еще ни разу не доходили. Правда и цели перед собой нагружать до предела проц я не ставил. В основном обороты так и держутся в диапазоне 760-2500. Крышка боковая открыта, и если не прислушиваться, то кулер почти не слышно. А вот был кулер на матери, вот тот работал как зверь, и дело здесь именно в вибрации. Кулер не стандартный был повешан для моста, т.к. другого на тот момент времени у меня не было и присобачен он был кое как (hand made рулит). Но современем я его заменил, и теперь система работает вполне тихо. Ночью спать можно рядом с компом. Только изредка просыпаясь от работы харда.

Сообщение отредактировал Gnom: 31 января 2008 - 16:57


#63 WladIsLove


  • Гости
Offline

Отправлено 15 марта 2008 - 19:36

Tt Big Typhoon лучший кулер на свете за свою цену!
после боксового я тоже сначала подумал,что комп не включился.

#64 frostninzya

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 ноября 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияSStepanov (04 января 2008 - 13:23) писал:

Купил компьютер около полугода назад, на тот момент один из лучших был, с момента покупки очень сильно гудел, и сейчас гудит, сначала я списывал все на кулеры, их там 5 штук, что может решить эту проблему ведь даже видео неудорбно смотреть очень фон сильный стоит, и голова после длительной работы болеть начинает. Или же это нормально? Может что нибудь поменять пока на гарантиии? Заранее благодарен!!! С Новым годом!
Проблема возможна в кулерах, либо они запылились, либо просто нужно смазать.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 01 ноября 2014 - 14:02


#65 Hard03

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2015 - 16:13

Самый простой способ - заменить кулера на малошумящие или поставить водяное охлаждение. Но, это если есть лишние деньги. Можно попробовать разобрать кулер и закачать новое масло в подшипники. Но, учитывая, что у Вас кулера гудели с самого начала, думаю - вряд ли это поможет существенно снизить шум. По поводу шумности кулеров лучше не ориентироваться на записи типа: "... у меня вот этот кулер стоит и круто работает", а обратится к специалистам.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 12 февраля 2015 - 16:15

С уважением, ваш hard-laboratory.ru

#66 Destreyz

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2018 - 16:37

Смазывать кулеры и пылесосить внутренности сист.блока нужно своевременно

#67 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 10 января 2018 - 17:18

неа, мой шуметь стал после резкого скачка напряжения и как теперь чинить я не знаю, биос настройки менял и проги скачивал, но бесполезно, гудит причём сам кулер который процессор охлаждает, да все новое
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных