Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Книги...


Сообщений в теме: 22

#1 IN*vincible*Bender


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 01:21

Вот можно отписать(просто небыло смысла делать опрос)

#2 CuJIbBo4ka


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:18

могу написать какую я прочитала последнюю(это был Сборник Законов РФ)919 страниц

#3 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:20

книг прочел мало в основном это школьная программа.....дозоры...и юр.. литер..т.к. учусь на юрика

#4 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 09:55

а я щас читаю пророческий роман о злоключениях Москвы в экологических катастрофах (есть описание, а названия нет!)

#5 ABcTpuu'ckuu' u'o#uk


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 10:02

сколько? непомню)) последняя была М. Веллер - Все о жизни %) где та полгода назад :(

#6 ..::VitaminkA::..


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 10:19

Сейчас читаю Виктор Гюго "Собор парижской богоматери", а до этого прочитала записки адвоката Марка Крутера. Он кстати к нам на 1 курсе приезжал и подарил всем такие книжки.

#7 IN*vincible*Bender


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 10:50

а я если не считая школьную программу,то я прочитал пол книги :(

#8 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:20

печально, что люди так мало читают в наше время...

много прочла.. все время что-то читаю..

#9 ABcTpuu'ckuu' u'o#uk


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:22

Просмотр сообщенияЭльвен (Dec 29 2007, 11:20) писал:

печально, что люди так мало читают в наше время...

много прочла.. все время что-то читаю..


печально или нет неизвестно)) Люди деньги зарабатывают вместо книг %D

#10 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:27

3 книги - синяя, вторая и букварь © М. Галустян :(

Сообщение отредактировал m0nkey: 29 декабря 2007 - 11:27


#11 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 13:27

прочел очень много, в данный момент читаю Н. Перумова "Одиночество мага" :)

#12 No nick


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 15:29

ИМХО - бредовый вопрос, т.к. те, кто действительно читает, фиг скажет, сколько же он их прочитал. Ну просто невозможно это запомнить. Я еще могу дома в своей библиотеке посчитать те книги, которые читал (это несколько сотен). А те, которые брал у друзей или родственников? А еще когда-то в двух библиотеках брал книги. Ну и последние года четыре бумажные книги вообще не читаю, только с карманника. Какие-то остались на винте, а какие-то были "убиты" после прочтения. Плюс люблю хорошие книги перечитывать, это как считать?
Так что ответить на вопрос могут только те, кто как написано у m0nkey прочитал "3 книги - синяя, вторая и букварь".

#13 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 16:07

Что говорить о книгах,когда люди тему прочитать не могут . СКОЛЬКО вы книг прочитали...И начинают рассказывать о том,что они сейчас читают.
Да можно хоть учитаться.Можно перечитать все библиотеки мира ,но так ничего и не понять. Мозги определяет не количиство прочитанных книг,не то,как часто вы посещаете библиотеки или покупаете новые книги,а то,что остаётся у вас в голове. :) Большинство людей интересует лишь содержание книги." Ах вот он там обманул,его полюбили, там его предали .... Теперь мне всё ясно! Смысл жизни в цифре 2 ! " .Мало кто по-настоящему анализирует прочитанное. Ищет сходство с биогарфией автора , понимает под влиянием каких событий была написана книга, какие исторические деятели стали авторитетами автора.

Подмостки есть;театр готов; забаву
Уж предвкушает радостно народ.
У нас ведь все к чудесному стремятся:
Глядят во все глаза и жаждут удивляться.
Мне угождать толпе хоть и не новый труд-
Но все ж меня берёт невольное сомненье:
Прекрасного они,конечно, не поймут,
Зато начитаны до пресыщенья. © Иоганн Вольфгант Гёте. "Фауст". Пролог в театре.


Прочитала 4 книги. От и до. От корки до корки.
Пара рассказов из школьной программы,которые меня заинтересовали,сюдя не входит.

#14 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 18:57

Просмотр сообщенияApriory (Dec 29 2007, 16:07) писал:

[color="#C0C0C0"]
Можно перечитать все библиотеки мира ,но так ничего и не понять. Мозги определяет не количиство прочитанных книг,не то,как часто вы посещаете библиотеки или покупаете новые книги,а то,что остаётся у вас в голове. :) Мало кто по-настоящему анализирует прочитанное.
Даже если и понимают, и анализируют...Дальше - что? Понял, например, человек "что такое хорошо и что такое плохо"...А в жизни ? - и предать может, и нож в спину, а потом -"извините, так получилось..." А поговоришь - такой умный, такой начитанный...все понимает... :)

Немного, но читаю...

Сообщение отредактировал DJusia: 29 декабря 2007 - 19:06


#15 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:40

Постоянно что-нибудь читаю - и по учебе, и для самообразования, и просто для души, и идей - могу сказать что просто много

#16 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:59

каждый день (ну почти, бывает что несколько дней не читаю) читаю. Но это обычно книжки как раз "ради сюжета". В них анализировать что то будет либо абсолютный гений, либо полный глупец ;)

Прочитал наверно штук 20-30 книг, штук 10 из которых перечитывал раз 10 и до сих пор перечитываю. Вот и счтайте сколько это :)


А вообще:

Просмотр сообщенияNo nick (Dec 29 2007, 15:29) писал:

ИМХО - бредовый вопрос, т.к. те, кто действительно читает, фиг скажет, сколько же он их прочитал. Ну просто невозможно это запомнить. Я еще могу дома в своей библиотеке посчитать те книги, которые читал (это несколько сотен). А те, которые брал у друзей или родственников? А еще когда-то в двух библиотеках брал книги. Ну и последние года четыре бумажные книги вообще не читаю, только с карманника. Какие-то остались на винте, а какие-то были "убиты" после прочтения. Плюс люблю хорошие книги перечитывать, это как считать?
Так что ответить на вопрос могут только те, кто как написано у m0nkey прочитал "3 книги - синяя, вторая и букварь".

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 29 декабря 2007 - 20:00


#17 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 30 декабря 2007 - 10:21

Сбился со счету еще лет 7 назад. А так, читаю одновременно 2-3 книги. итого в месяц штук по 5 выходит. Самое интересное, что сюжет книг в голове не путается...

#18 JackColt


  • Гости
Offline

Отправлено 30 декабря 2007 - 17:51

читаю очень много и с самого детства....книги это мои старые друзья....
Русская классика(проза и стихи)
Иностранные детективы(Чейз,Агата Кристи,Маклин)
Фэнтази(наше и не наше....)
+проф литература на различные темы :)
всё перечислять устану....

#19 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 декабря 2007 - 18:51

смотря,ч то называть книгами...
я книги типа детективы, фентези-хрентези за киниги несчитаю,так развлекательная лит-ра,которая забудитьтся через 15 минут после прочтения...так что книг прочитал не очень много....

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#20 IN*vincible*Bender


  • Гости
Offline

Отправлено 30 декабря 2007 - 19:47

Просмотр сообщенияPechen (Dec 30 2007, 18:51) писал:

смотря,ч то называть книгами...
я книги типа детективы, фентези-хрентези за киниги несчитаю,так развлекательная лит-ра,которая забудитьтся через 15 минут после прочтения...так что книг прочитал не очень много....
Книги называют листики с надписями скрепленные между собой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных