Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почему линуксоиды часто пытаюстся пересаживать народ на линукс?


Сообщений в теме: 88

#61 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 января 2008 - 19:09

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 4 2008, 18:34) писал:

Ну так почему тогда нет новостей о фри бсд, реактосе, современных тракторах и новых способах доения коров ??? Наверно, потому что они слишком узкоспециализированны... А вот луноходы везде затычка.

Вот вам пример шизы.

"Да вот как раз таки не избранным, а всем нам. Чтобы те, кому ещё есть чем, немного задумались о том, кто же в действительности ведёт нормальную линию обратной совместимости, а кто умеет только пальцы веером расставлять и зарезать поддержку для того, чтобы люди регулярно отстёгивали ему бабло. Для тех, кто ещё немного в чём-то ещё не потерял смысл за красивыми сертификатами с красочными печатями. Для тех, кто ещё не растратил свободу выражения и способность вести линию мысли за навязываемыми штампами. Это нужно всем. Всем нам, людям. Тем, кто ещё носит гордое звание Человека, а не превратился в потребительскую машину на основе жвачки, попкорна и красивой американской улыбки."

Вам этот креатив не напоминает проповеди священников или промывки мозга замполитов?

А вот давайте не будем сюда аостить цитаты красноглазиков с lor !!!!
Я не однру подобную статью видил и от фанатичных поклонников форточек с криками бил гейтс на бог и тд !!!! (сейчас лениво искать но если интересно то сами найдете или я потом опубликую тут)
я более не абонент Акадо :)

#62 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 04 января 2008 - 19:23

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 4 2008, 19:34) писал:

Вот вам пример шизы.

"Да вот как раз таки не избранным, а всем нам. Чтобы те, кому ещё есть чем, немного задумались о том, кто же в действительности ведёт нормальную линию обратной совместимости, а кто умеет только пальцы веером расставлять и зарезать поддержку для того, чтобы люди регулярно отстёгивали ему бабло. Для тех, кто ещё немного в чём-то ещё не потерял смысл за красивыми сертификатами с красочными печатями. Для тех, кто ещё не растратил свободу выражения и способность вести линию мысли за навязываемыми штампами. Это нужно всем. Всем нам, людям. Тем, кто ещё носит гордое звание Человека, а не превратился в потребительскую машину на основе жвачки, попкорна и красивой американской улыбки."

Вам этот креатив не напоминает проповеди священников или промывки мозга замполитов?
ну перебор, согласен, так это простые люди и эмоции...
а как вам это? от microsoft http://nevsedoma.com...hp?newsid=17428

#63 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 04 января 2008 - 19:36

Да я вообще не говорю, что винда рулез и биллу надо поклоняться. Я говорю, что все эти программные продукты это всего лишь вспомогательные средства для работы, развлечений и т.д. И на обычных форумах должны обсуждаться более приближенные к жизни и важные проблемы, по крайней мере НЕ В СПЕЦ. РАЗДЕЛАХ, а в основных.

Просмотр сообщенияshura_win (Jan 4 2008, 19:09) писал:

А вот давайте не будем сюда аостить цитаты красноглазиков с lor !!!!
Так в том-то и ужас, что это цитата с торрентс.ру, причем не из спец. раздела о линуксах, и а из новостей.

#64 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 01:53

ну на каждом крупном форуме есть пара линукс-троллей, что такого...

#65 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 02:31

Просмотр сообщенияSt.MPA3b (Jan 5 2008, 1:53) писал:

ну на каждом крупном форуме есть пара линукс-троллей, что такого...

Ну хрен его знает -) Просто как-то странно, когда об операционках вещают как "Ленин с бгоневичка". Это уже действительно какое-то поклонение.

#66 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 03:12

Просмотр сообщенияGlooM (Jan 5 2008, 2:31) писал:

Ну хрен его знает -) Просто как-то странно, когда об операционках вещают как "Ленин с бгоневичка". Это уже действительно какое-то поклонение.

Это не просто вопрос операционки, это как два разных мира, два разных подхода, разное понимание того что правильно, а что нет, отсюда и некоторая "религиозность" вопроса
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#67 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 03:36

Уже писал на торрентс-ру, теперь напишу здесь
Чем больше народу будет переходить на свободный софт, тем большее развитие он получит.
Я за год на линукс и иже с ним перевёл 10 знакомых в реале и ещё человек 20 в интернете. Да, мало, но вклад хоть какой-то.

Сообщение отредактировал St.MPA3b: 05 января 2008 - 03:36


#68 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 13:19

вы ругаетесь что много надо править руками... ну хотябы возьмём xorg. та же нвидиа даёт неплохую поддержку линукс пользователям и конфиг правится правильно и автоматически. чем выше будет процент конкуренции с мелкомягими, тем больше производителей будет заинтиресовано в поддержке дровами никс систем. практически всё железо поддерживается силами сторонних кодэров, а не производителей. грустно...
think different

#69 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2008 - 16:54

Просмотр сообщенияDeFrag (Dec 30 2007, 16:21) писал:

кстати если не ошибаюсь, то в вузах до сих пор не изучают nix (даже на предметах типа "операционные системы").

Ощибаетесь! Учат. И достаточно давно. лет 8 уж точно.

#70 Alexei_VM


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2008 - 20:59

Просмотр сообщенияPiligrim (Jan 25 2008, 16:54) писал:

Ощибаетесь! Учат. И достаточно давно. лет 8 уж точно.

Ага, в некоторых даже слишком учат :P

Как вспомню испуганные глаза девочек-второкурсниц, которых заставляли писать клиент-сервер с использованием сначала сокетов, потом шаред мемори и т.п. Ну и нахрена оно девочкам?

Сообщение отредактировал Alexei_VM: 25 января 2008 - 21:00


#71 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 января 2008 - 21:07

Просмотр сообщенияAlexei_VM (Jan 25 2008, 20:59) писал:

Как вспомню испуганные глаза девочек-второкурсниц, которых заставляли писать клиент-сервер с использованием сначала сокетов, потом шаред мемори и т.п. Ну и нахрена оно девочкам?

Ууу раньше так и считали, образование женскому полу ни к чему, читать/писать умеешь и достаточно :D
а лучше у девочек спроси, нахрена они в технический вуз пошли вместо курсов кройки и шиться если им это не нужно/неинтересно
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#72 Alexei_VM


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2008 - 21:18

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 25 2008, 21:07) писал:

а лучше у девочек спроси, нахрена они в технический вуз пошли вместо курсов кройки и шиться если им это не нужно/неинтересно


Да я бы лучше у идиотов, которые программу курса писали, спросил, занахрена физикам изучать Линукс в таком извращенном виде? Все равно по специальности программировать им не положено, ибо не учат совсем. Лучше бы общие принципы работы рассказывали, да ТеХ изучали. Для физиков куда больше пользы!

Кстати, видел девочек-экономистов, которых заставляли писать программу на голых libX11. Тоже гнусно :D

#73 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 января 2008 - 21:42

Просмотр сообщенияPiligrim (Jan 25 2008, 16:54) писал:

Ощибаетесь! Учат. И достаточно давно. лет 8 уж точно.
В каких это вузах учат ? Покрайней мере 11 лет назад в Бауманке преподы и незнали про Linux
я более не абонент Акадо :)

#74 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2008 - 21:50

Просмотр сообщенияshura_win (Jan 25 2008, 21:42) писал:

В каких это вузах учат ? Покрайней мере 11 лет назад в Бауманке преподы и незнали про Linux

МИРЭА. Кафедра МОВС. Другое дело, что уровень обучения достаточно низок.

#75 Alexei_VM


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2008 - 22:00

Просмотр сообщенияshura_win (Jan 25 2008, 21:42) писал:

В каких это вузах учат ? Покрайней мере 11 лет назад в Бауманке преподы и незнали про Linux

МФТИ, все факультеты, начиная со сторого курса. Уже лет 6 подряд.

#76 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 26 января 2008 - 14:47

У нас в МГУ тоже учат, на ВМК и на мехмате уж точно :D. Плюс там почти все компы в классах (не только на этих факах) - с линём на борту.

#77 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 января 2008 - 21:04

Это радует :)
Ибо 11 лет назад в Бауманке на первом курсе при опросе что хотелебы изучить я написал LINUX препод такой системы и незнал и это было на ИУ5
я более не абонент Акадо :)

#78 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 08 марта 2011 - 11:26

Цитата

Какие мотивы у тех, кто пересаживает людей на линукс (и свободный софт вообще)?
Мотив -
1.не надо париться с ключами/кряками/активациями (иногда слетают)
2.обеспечивает свободу и независимость (правь под себя как хочешь)

#79 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 08 марта 2011 - 12:01

совершенная свобода выбора. бесплатно. законно.
think different

#80 WadeWalkerZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 июня 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияSt.MPA3b (Dec 21 2007, 2:23) писал:

Вот странно же. Чуть ли не каждый линуксоид пытается пересаживать друзей, знакомых и просто кого попало на Linux. И я в их числе.
Но вот зачем я это делаю? Не знаю. И никак не могу понять. Но ведь хочется пересаживать...
Что вы думаете по этому поводу? Какие мотивы у тех, кто пересаживает людей на линукс (и свободный софт вообще)?
наверное, те-же, что и у людей, что, поднимали Windows в стране.
ведь зачастую, это одни и те-же люди, как ни забавно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных