Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Г.Ф. Лавкрафт


Сообщений в теме: 23

#21 Diz7


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:49

В недавнем журнале "Калейдоскоп-НЛО" или как он там называется (я уже забыл) была статья про Ктулху. Там все описывалось не как фантазия Лавкрафта, а как реальные факты (все бралось из его произведений). Было упоминания про реально существующие в России оккультные секты, поклоняющиеся Ктулху.

И у меня такой вопрос -- кто-нибудь верит всерьёз в существование Ктулху, Дагона, Shub-Niggurath и прочих существ из этих книг?

#22 Ktulhu


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2006 - 13:36

Что говорить!Лавкрафт бесподобен! :haha:

P.S. К пробуждению говоришь?

#23 ZAZA


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:22

Просмотр сообщенияChristof Romuald (Jul 2 2006, 1:20) писал:

Как Вы относитесь к данному писателю?
Мои любимые произведения - "Дагон", "Шепчущий во тьме", "Зов Ктулху", "Данвический кошмар" много интересных.
есть игруха по мотивам его опусов" CALL OF CTHULHU" , мне понравилась атмосфера...

Просмотр сообщенияDiz7 (Sep 19 2006, 12:49) писал:

В недавнем журнале "Калейдоскоп-НЛО" или как он там называется (я уже забыл) была статья про Ктулху. Там все описывалось не как фантазия Лавкрафта, а как реальные факты (все бралось из его произведений). Было упоминания про реально существующие в России оккультные секты, поклоняющиеся Ктулху.

И у меня такой вопрос -- кто-нибудь верит всерьёз в существование Ктулху, Дагона, Shub-Niggurath и прочих существ из этих книг?
есть игруха по мотивам его опусов" CALL OF CTHULHU" , мне понравилась атмосфера...

#24 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:26

Хочу сказать, послушайте Metallica, они зачитывались Лавкрафтом, и очень много вещей своих написали под этим впечатлением, и финальная их тема Metallica - The Call Of Ktulu, шедевр ;) :haha:

Цитата

И у меня такой вопрос -- кто-нибудь верит всерьёз в существование Ктулху, Дагона, Shub-Niggurath и прочих существ из этих книг?

Ktulu, придумал сам Лавкрафт, и зарисовал его, это вымышленый персонаж, как и остальные его герои.
Metallica первые кто продвинул в свет это чудовище =) в муз исполнении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных