Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Фотошоп для начинающих...


Сообщений в теме: 6

#1 Saziki


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 16:58

Долго думала с чего начать урок... В первую очередь он должен быть коротким, легким и ясным для всех...

Ступень 1

Ну начнем с того, что нам бы хорошо иметь фотошоп и к нему русификатор...
У самой у меня стоит Adobe Photoshop CS 2 ( 9.0 ) и к нему русификатор...

1. Бесплатно Скачать Adobe Photoshop CS 2 ( 9.0 ) можно Тут [censored]

2. Русификатор можно скачать Тут

3. Так же вам потом может пригодиться Кеган ( это программа) которая может пригодиться поже... Скачать ее можно будет Тут [censored]

4. Так же настоятельно прошу скачать себе прогу Ulead GIF Animator которая находиться Тут [censored] там же вы увидите вот этот ([censored]) пороль...

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

Начнем... Что же нам сделать??? Подумала я... Может быть аватар со своим именем??? Со своим ником??? А мысль не плохая!!! Значит решили... Будем делать себе любимой(му) аватар!

Для начало мы выбираем картинку...

Я выбрала вот эту картинку:

Изображение

Ой какая прелесть картинка... но встает проблема она оч оч оч большая для аваторки...
Так что же нам надо сделать с ней??? Во первых надо ее уменьшить и вырезать нужную нам часть... Для меня важная часть это лицо...

Надеюсь у всех есть на компе стандартная прога Paint
Так вот открываем нашу картинку в Paint...
Вот так эт будет выглидеть:

Изображение

После жмем на выделеие как на этой картинке...

Изображение

Выделяем то что нам нужно ( лицо) как вот тут...

Изображение

Выделили и жмем правой мышкой... Появляется у вас функции и мы смело нажимаем копировать в файл... Вот как тут:

Изображение

Я скопировала на рабочий стол и поставила номер картинке 5 и жму сохранить вот как тут:

Изображение

Потом я смело закрываю Paint и иду посмотреть на то что мы сейчас вырезали...

Вот, что у меня вышло...

Изображение

Но увы аваторы такого размера ни бывают... Поэтому мы продолжаем нашу работу дальше...

Я посмотрела на эту будующую аватарку со всех сторон и решила сделать рамочку на Paint... Но это уже следующаяая ступень...





Ссылки скрыты.
© Администрация форума


#2 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 17:12

Тема, точнее ее задумка - неплохая, только не понял одного: тема - Фотошоп для начинающих, в начале урока речь о скачке пиратского Фотошопа с чьего-то сайта на укозе, а потом урок сводится к вырезанию фотки в стандартном Paint. Вопрос: в чем заключается урок??? в том, чтобы научить пользователей откуда и как качать Фотошоп??? :give_heart:

#3 Saziki


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 18:35

Ну, что продолжем урок? Я думаю да! пэтому не даю долго ждать вас продолжаю...
Берем нашу уже вырезаную будущюю аватарку, а пока что она еще картинка...

Изображение


Открываем нашу картинку в проге Paint... Смотрим на левую сторону и выбираем там функцию функцию линия самую крупную и цвет нашей будущей рамки...


Изображение

Я выбрала черную себе рамку вот смотрите что вышло у меня...

Изображение

Но это еще ни конец... Вы спросите а как же размер??? Ну размер зависит от вас Так как бывает он 100х100, 120х120 и 150х150...

Признаюсь честно люблю большие аватары тоесть 150х150...

Как сделали рамку смело закрывайте Paint и он запросит у вас : сохранить - нет - отмена... Смело жмите сохранить...

Вот наша картинка в рамочке...

Изображение

Теперь мы ее открываем в проге Adobe Photoshop CS 2 ( 9.0 )

Выбираем:

1. Инструмент прямоугольная область.
2. Изображение
3. Размер изображения

Вот как тут:

Изображение

Открывается сетка с функцией где нам предлагается выставить наш размер... Я выбираю 150 ширина... Высота уже не имеет значение... Самое главное, чтобы не привышало 150...

Вот как тут...

Изображение

Уменьшеную картинку которая уже превратилась в аватар закрываем и сохроняем...

Вот мой результат...

Изображение

Можно сказать что наш аватар уже готов Да вот я думаю. что нет... Ведь у меня была задумка сделать со своим ником ее... Помните??? Так вот как это делать я раскажу на ступеньке следующей...



#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:15

Русифицированый Photoshop??? :give_heart: Это жестоко...

Изображение


#5 Sk8boy_FW

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
3
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:41

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Dec 19 2007, 20:15) писал:

Русифицированый Photoshop??? :give_heart: Это жестоко...
да ладно...2 года пользуюсь,все норм)))

#6 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:46

По тому, каким Фотошопом пользуется пользователь: русифицированный или нет - можно определить уровень владения Фотошопом :rolleyes: Ни один уважающий себя профи не использует русский фотошоп, поскольку не существует в природе нормального руссификатора и поэтому в разных редакциях обучающих материалов и какой-либо инфы возникают несовпадения, поэтому логичней и правильней использовать Инглиш (оригинальную) версию. ИМХО :give_heart:

#7 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:48

Ну вообще-то уже есть тема с таким названием: Adobe ФШ и Image Ready - для изучающих и начинающих
Ну а уроки вот сюда: уроки по фотошопу

Ну а что касается темы самой, то это сделает любой за 3 минуты просматривания менюшек фотошопа (а потом еще и клевых фильтров навешает :give_heart: ). А руссифицированный фотошоп - "это жестоко" (Эрик Картман) :rolleyes: и это действительно так

Тема закрыта.
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных