Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Death Note


Сообщений в теме: 23

#1 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 декабря 2007 - 19:01

Странно что такой темы нету... по крайней мере поиск молчит по этому поводу =)

Лично мне очень понравилось, правда конец показался малость смазанным =/ Все таки надеялся в глубине души на то, что он не окнчательно свихнется... даже жалко его было... Ну а вообще очень качественно сделали :) Смотрел почти нон-стопом, ибо там такие диалоги, что сабы мозг просто вскрывают - призодилось иногда по несколько раз перечитывать какой то отрезок, что бы понять смысл)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 18 декабря 2007 - 19:02


#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:06

Мне тоже мульфильм понравился. Просмотрел за сутки. Но конец вообще фигня. Больше нравится первая половина, когда L еще жив.

Изображение


#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 декабря 2007 - 21:41

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Dec 18 2007, 20:06) писал:

Мне тоже мульфильм понравился. Просмотрел за сутки. Но конец вообще фигня. Больше нравится первая половина, когда L еще жив.
Угу

Я так и непонял почему ему было грустно... да и вообще большинство его причуд. Они могли бы немного побольше уделить времени его биографии и биографии Ватари (вроде так имя пишеться)

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 декабря 2007 - 22:11

Это сделали для закрутки сюжета.

Изображение


#5 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 декабря 2007 - 22:12

Ну обычно сюжет раскрывается, а ту просто тупик =)

#6 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:30

Только-только к аниме пристрастился, пока только Ковбоя Бибопа TV посмотрел. Теперь вот за Дневник примусь.
Кстати, на torrents.ru раздаётся в хорошем качестве с отличнейшими ssa субтитрами

#7 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 02:35

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Dec 18 2007, 22:12) писал:

Ну обычно сюжет раскрывается, а ту просто тупик =)
Так сюжет как раз и раскрыт полностью.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать.

Это мы просто привыкли смотреть американское кино, где показывается трудное детство героя (или он его вспоминает в процессе фильма), как он стал тем, кто он есть сейчас и т.д.
В данном случае герои как таковые не важны. Автор именно пытается раскрыть перед нами сюжет, поэтому Тетрадь Смерти и попадает самому умному ученику Японии, а не какому-нибуд обижаному тинейджеру (который бы попался в третьей серии). У фильма есть четкие рамки "Лайт нашел тетрадь"-"Кира умер". Ни действия до этого, ни действия после этого - не важны.

Просмотр сообщенияSt.MPA3b (Dec 19 2007, 1:30) писал:

Только-только к аниме пристрастился, пока только Ковбоя Бибопа TV посмотрел. Теперь вот за Дневник примусь.
Кстати, на torrents.ru раздаётся в хорошем качестве с отличнейшими ssa субтитрами
Я больше с переводом люблю.

Изображение


#8 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 02:41

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Dec 19 2007, 2:35) писал:

Так сюжет как раз и раскрыт полностью.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать.

Это мы просто привыкли смотреть американское кино, где показывается трудное детство героя (или он его вспоминает в процессе фильма), как он стал тем, кто он есть сейчас и т.д.
В данном случае герои как таковые не важны. Автор именно пытается раскрыть перед нами сюжет, поэтому Тетрадь Смерти и попадает самому умному ученику Японии, а не какому-нибуд обижаному тинейджеру (который бы попался в третьей серии). У фильма есть четкие рамки "Лайт нашел тетрадь"-"Кира умер". Ни действия до этого, ни действия после этого - не важны.
Я больше с переводом люблю.
Ну в целом да, согласен... но все равно обидно что н раскрыли их образы =(

Я тоже люблю перевод, но с сабами несколько иное впечатление - в любительском переводе обычно не ощущается настоящая интонация оригинальной озвучки =) Поэтому с сабами смотреть приятней, но вот с переводом удобней =)

#9 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 02:57

Вот тут уже не соглащусь я. Когда фильм (или анимэ в данном случае) затягивает, через 5-7 минут уже не ощущаешь перевода. Я Death Note так и смотрел. Потом когда пролистывал интересные моменты, даже удивлялся. Казалось то, что переводят с интонацией.
А сабами воообще не удобно. Вот пытался начать смотреть "Mezzo DCA", так пока читаю - половину пропускаю. А там девченка такое вытворяет, пока читал она всех перебила и убежала.

ЗЫ: кстати, никто не знает, где мона скачать "Mezzo DCA" с переводом???

Изображение


#10 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 14:14

мульт не смотрел , но фильм порадовал )
Awww... The Sky is Crying

#11 Galant


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 15:48

мне тоже оч понравилось
я его 2 раза пересмотрел (первый раз сам. 2 с братом)
я думал что на убийстве Эла все закончиться(лучше бы так и было)
совсем раздрожал меня Мело (прям из рекламы Семён и Сэм про сухарики) хорошо что его убили
а Лайта жалко. вот и всё

#12 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 16:29

Тоже посмотрел, хоть и не фанат японских мультов)
Удивлен, но Death Note пришелся по душе :rolleyes:

А вот фильм не понравился совершенно, хотя отзывы
могли бы быть другими, если бы сначала посмотрел фильм,
а потом анимэ... хотя, нет, такими же и остались бы скорей всего :blink:

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Dec 18 2007, 20:06) писал:

Больше нравится первая половина, когда L еще жив.
Полностью согласен, первая половина интересней :angry2:

#13 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 21:54

Цитата

Я больше с переводом люблю.
А вы посмотрите с качественными ssa-субтитрами! Это гораздо лучше. Первое время непривычно, но потом начинаешь получать удовольствие, от того как же классно японцы озвучивают кино...
Изображение

#14 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:42

Просмотр сообщенияSt.MPA3b (Dec 19 2007, 21:54) писал:

А вы посмотрите с качественными ssa-субтитрами! Это гораздо лучше. Первое время непривычно, но потом начинаешь получать удовольствие, от того как же классно японцы озвучивают кино...
А где такие взять?

Изображение


#15 St.MPA3b


  • Гости
Offline

Отправлено 20 декабря 2007 - 00:03

Я же сказал, torrents.ru: http://torrents.ru/f...pic.php?t=85382
Ну это если вместе с фильмами, хотя можно и не всё скачивать, а только сабы.
Вообще, сайт с сабами - http://www.fansubs.ru/ , Но на трекерах к раздачам обычно относятся с особой аккуратностью - делают ретайминг, мелкие изменения и так далее.
Кстати, если вам нечего смотреть, советую http://torrents.ru/f...ic.php?t=320715

#16 Galant


  • Гости
Offline

Отправлено 26 декабря 2007 - 15:07

Цитата

Кстати, если вам нечего смотреть, советую

это тоже смотрел
но вроде тут про Death Note

#17 Hitsugi


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2008 - 15:48

Любимое аниме. Самое.
Жалко Райта... и Миками.

#18 Ashes


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2008 - 09:00

Мне мульт понравился..Посмотрела фильм - тоже ничего так..
Кстати,вы никогда не занимались косплеем по этому мульту?)

#19 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 20 января 2008 - 09:25

Просмотр сообщенияAshes (Jan 20 2008, 9:00) писал:

Кстати,вы никогда не занимались косплеем по этому мульту?)
Мультфильм конечно хороший, даже заставляет задуматься... но что бы страдать ерундой (впринципе это не только по поводу этого аниме, а по поводу всех)

Изображение


#20 Hitsugi


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2008 - 18:10

Ну, для кого косплей ерунда, а для кого смысл жизни.)
Это я к тому, что знаю немало людей, которым уже за четверть века перевалило, а они всю зарплату на косплеи тратят.)))
зы. скосплеить Миками - это моя мечта, но времени катострофически нет.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных