Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Видео-очки - карманная замена 35-дюймовому экрану


Сообщений в теме: 18

#1 Mnem


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:12

Всем привет.

Наткнулся я как-то на сайт: http://saibex.ru

Там очень подробно и, главное, зазывно рассказывают, что такое видео-очки.
Вкратце - гаджет, работающий по принципу телевизора. Подключается к любому видео-источнику и перед глазами возникает картинка почти как в кинотеатре - как будто 35" экран на расстоянии 2-х метров. Стоят они, что интересно, 6790 рублей, что намного дешевле, чем я ожидал.

Изображение

В общем поглядел я на это чудо, почитал разные обзоры на cyberstyle.ru, cnews и решил прикупить.

Ура! Привезли!
Ну, во-первых, на первый взгляд кажется, что они не очень плотно будут сидеть на лице. Но потом я понял, в чем фишка. Оказывается, штативные наушники выполняют одновременно роль фиксатора. То есть они въезжают в ухо и тем самым держат очки на голове. Можно даже трясти головой - всё ровно.

Одел, значит. Что дальше. А дальше я воткнул миниджек в айпод. Памятуя статью на cnews, в настройках айпода включил видео-выход. На контроллере очков повернул пимпочку в положение ON и всё, картинка пошла.

Хочу особенно отметить очень четкий звук. Для меня это очень важно, ибо я думал, что будут две жалкие пикалки, а оказались наоборот - очень правильные уши с очень правильным звуком. за это реально большой ПЛЮС,

По поводу картинки - жалко, что нельзя настраивать вручную яркость и контраст, ибо картинка иногда кажется темноватой. Но это скорее придирки. Картинка оказалась лучше, чем я думал. Если присмотреться, то видно, что изображение выдается построчно. но на качество просмотра это никак не влияет.

Такое замечание - подключил к двд-плееру, а на на нём нельзя регулировать громкость, как на айподе. Поскольку на самих очках регулировки тоже нет, пришлось слушать то, что есть ) Хотя уровень громкости достаточно приемлемый.

По-моему неплохой подарок на новый год =D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 00011d06.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00012h3b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00010rxk.jpg

Сообщение отредактировал Mnem: 13 декабря 2007 - 14:15


#2 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:25

Ух ты! А какой там выход?

Сообщение отредактировал atran: 13 декабря 2007 - 14:39


#3 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:25

Спасибо за интересную инфу, но не особо могу понять для чего они нужны пока. :D

#4 Mnem


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:10

Просмотр сообщенияatran (Dec 13 2007, 14:25) писал:

Ух ты! А какой там выход?
Мини-джек для айпода и переходник на 3RCA, или по-русски тюльпаны, для всего остального.

Просмотр сообщенияPresidents (Dec 13 2007, 14:25) писал:

Спасибо за интересную инфу, но не особо могу понять для чего они нужны пока. :D

здесь с картинками:
http://saibex.ru/whatfor/

Лично я, когда езжу на метро, смотрю кино с айпода. Очень круто

#5 AnKina


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:15

Просмотр сообщенияMnem (Dec 13 2007, 15:10) писал:

Лично я, когда езжу на метро, смотрю кино с айпода. Очень круто
смешно наверно выглядит:D

#6 Mnem


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:14

Просмотр сообщенияAnKina (Dec 13 2007, 15:15) писал:

смешно наверно выглядит:D

Ну, сначала да, было боязно) Потом забил, нормально выглядит

#7 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:45

Просмотр сообщенияMnem (Dec 13 2007, 16:14) писал:

Ну, сначала да, было боязно) Потом забил, нормально выглядит
Попроси кого-нибудь тебя сфоткать, когда ты в них в метро едешь.
Хотелось бы посмотреть, как со стороны выглядит )))

#8 Mnem


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:52

было уж)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____091_small.jpg


#9 AnKina


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:07

Просмотр сообщенияMnem (Dec 13 2007, 16:52) писал:

было уж)))
остановку не проезжаешь?:)

#10 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:47

320x240 это не просто мало, а катастрофически мало. Гаджет из разряда "ненужная хня, которую нам пытаются впарить под Новый Год". И эта тема подверждает вышесказанное, ибо автор что-то активно пиарит сиё изделие, не иначе он имее прямое отношение к его распространению. Альтернатив дофига, начиная с PSP заканчивая КПК и мобильными проигрывателями. Уж если тратиться на что-то подобное, то стоит обратить внимание на Vuzix iWear VR920 (640*480). Конечно штучка подороже, но она во всяком случае оправдывает своё приобретение, не то что этот "технологический мусор"

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#11 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:10

ненене это реально фигня во первых я даже плеер когда слушаю и неслышу звуков окружающего мира мне ето неравится по этому плеер послан был нафиг а с этими очками ты глухой и слепой)))) ладно метро и то там тоже кинут в легкую а вот в электричке лучше их не надевать а то окажешься где нить в яме глубоко под землей)))
короче эта вещь для улицы не походит да и глаза токо портить экранчики то наверняка очень близко))))
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#12 Mnem


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:18

Просмотр сообщенияAnKina (Dec 13 2007, 17:07) писал:

остановку не проезжаешь?:)

А в них на самом деле всё видно. Не знаю, как объяснить. Перед глазами как бы полоска, а все, что выше и ниже - отлично видно. Ну просто каждую остановку автоматом концетрируешься, как в плеере.

Просмотр сообщенияiKest (Dec 13 2007, 17:47) писал:

320x240 это не просто мало, а катастрофически мало. Гаджет из разряда "ненужная хня, которую нам пытаются впарить под Новый Год". И эта тема подверждает вышесказанное, ибо автор что-то активно пиарит сиё изделие, не иначе он имее прямое отношение к его распространению. Альтернатив дофига, начиная с PSP заканчивая КПК и мобильными проигрывателями. Уж если тратиться на что-то подобное, то стоит обратить внимание на Vuzix iWear VR920 (640*480). Конечно штучка подороже, но она во всяком случае оправдывает своё приобретение, не то что этот "технологический мусор"

Нет, я просто фанат этого. Альтернативы и у меня есть - айпод. Я просто улучшил его возможности с помощью этого девайса.
Когда выбирал, заходил в лефутюр - там очки с в два раза меньшим разрешением стоят 28 тысяч рублей. А эти купил за 6800.
Писал в службу поддержки Сайбекса - обещали, что в январе презентуют модель как раз 640х480 с возможностью подключения к компу. Там еще какое-то будет то ли 3д, то ли что-то в этом роде. По цене ничего конкретного не сказали. Якобы в районе 12-ти тысяч. Буду ждать.
Свои заявления про "технологический мусор", ты, опытныий пользователь видео-очков, оставь при себе, меня это оскорбляет.

Просмотр сообщенияmrshuh (Dec 13 2007, 18:10) писал:

ненене это реально фигня во первых я даже плеер когда слушаю и неслышу звуков окружающего мира мне ето неравится по этому плеер послан был нафиг а с этими очками ты глухой и слепой)))) ладно метро и то там тоже кинут в легкую а вот в электричке лучше их не надевать а то окажешься где нить в яме глубоко под землей)))
короче эта вещь для улицы не походит да и глаза токо портить экранчики то наверняка очень близко))))

Все студенческие годы ездил с плеером) Да и друзья все ездили))
Если ты не можешь слушать плеер, не проехав свою станцию, то это лучше к врачу сходить. Без шуток

#13 neX

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:58

Просмотр сообщенияMnem (Dec 13 2007, 19:18) писал:

Если ты не можешь слушать плеер, не проехав свою станцию, то это лучше к врачу сходить. Без шуток
Мб наоборот чутка по форме?
Всмысле не проезжать станцию, слушая плеер )) .

Имо, норм штука. Хотя, имо, оч. вредно для глаз.

"Пусть в твоей жизни будет только одна цель - Справедливость. Одна ненависть - Рабство. Одна любовь - Свобода."
Кау-джер, "Кораблекрушение Джонатана" Ж.Верн


#14 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:14

Просмотр сообщенияMnem (Dec 13 2007, 19:18) писал:

Я просто улучшил его возможности с помощью этого девайса.
Ннхилое такое улучшение на 7 косарей, причём если на маленьком экранчике iPoda 320х240 ещё можно стерпеть, то тоже самое, но как-бы растянутое и отдалённое никогда не будет "почти как в кинотеатре - как будто 35", если у вас возникли подобные ассоциации, то советую обратиться к окулисту. К тому-же почему-то Вы ни словом не обмолвились об эффекте некоторой "трубности". И ещё не стоит парить о великолепном качетве звука в метрополитене (да и просто в дороге), этого можно достичь только либо в закрытых "ушах" либо с активным шумоподавлением. Таким образом за 7000 рублей мы имеем продукт в просторечии назваемый "гумном", который можно с натяжной назвать "ненужное дополнение исключительно для iPoda" :crazy:


Просмотр сообщенияMnem (Dec 13 2007, 19:18) писал:

Свои заявления про "технологический мусор", ты, опытныий пользователь видео-очков, оставь при себе, меня это оскорбляет.
Это публичный форум, и поэтому я могу своё мнение оставлять где мне заблагорассудится, вне зависимости от степени Вашей оскарбительности. :D

Просмотр сообщенияMnem (Dec 13 2007, 19:18) писал:

Писал в службу поддержки Сайбекса - обещали, что в январе презентуют модель как раз 640х480 с возможностью подключения к компу. Там еще какое-то будет то ли 3д, то ли что-то в этом роде. По цене ничего конкретного не сказали. Якобы в районе 12-ти тысяч. Буду ждать.
Ещё раз повторю Vuzix iWear VR920 девайс от известного производителя, 640х480, с датчиками положения головы, с 3D, весяший всего 90 грамм, имеющий нормальныю дизайн и стоящий около 10.000 рублей (т.е. всего на 3000 дороже того говна, которое Вы пытаетесь тут впарить). Так что Выбор по моему очевиден, если уже кто-то загорелся идеей приобретения очков.
Прикрепленное изображение: 1190291531_vuzixr920.jpg
Каждый из мини-экранов VR920 имеет разрешение 640x480 точек, поддерживает 24-битный цвет и создает изображение, эквивалентное по размеру 62" экрану, находящемуся на расстоянии около 3 м от зрителя.

Угол обзора дисплеев – 32°. Очки имеют датчик движений головы с тремя степенями свободы, что позволяет геймеру оглядывать виртуальный мир, вращая собственной головой, а не мышью (при наличии программной поддержки). Очки iWear VR920 включают также наушники и микрофон, при этом вес устройства – менее 90 г.

Дополнительно:
-Режим работы ЖК-дисплеев: прогрессивная развертка, 60 Гц
-Совместимость с технологией iWear 3D
-Поддержка стередрайверов NVIDIA
-Поддержка разрешений до 1024x768 пикселей
-Аналоговый VGA-вход
-USB-интерфейс (передача звука и данных с датчика движений головы)
-Длина кабеля VGA+USB: 1,8 м

Сообщение отредактировал Вадик: 18 ноября 2012 - 21:23

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#15 Mnem


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2007 - 23:34

Просмотр сообщенияneX (Dec 13 2007, 19:58) писал:

Всмысле не проезжать станцию, слушая плеер )) .

Ну, это как посмотреть. Я вот до этого ездил, слушая плеер, и читал книгу - по эффекту отстраненности от окружающего мира - один в один.

2 iKest
Мне твои умозаключения, "я в руках не держал, но думаю, что это гумно" до одно места.
Покупай ради бога себе свои очки, но мне не надо пытаться доказать, что я сам же себя обманываю, милая.

Предупреждение!
Причина:
флейм
Модератор: Rain
Санкции: +1 к рейтингу
© Администрация форума

#16 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:08

И как сей девайс сказывается на зрении?

#17 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 14 декабря 2007 - 09:25

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Dec 14 2007, 0:08) писал:

И как сей девайс сказывается на зрении?

Я думаю крайне негативно.

#18 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:57

задумка интересная,но смысла экрана с таким расширением правда не вижу. Если уж и смотреть кино в метро и т.д. - либо КПК купить с дисплеем побольше и расширением 640х480, или же просто портативный двд

#19 Mnem


  • Гости
Offline

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:26

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Dec 14 2007, 0:08) писал:

И как сей девайс сказывается на зрении?
У меня зрение идеальное. В инструкции написано, что надо делать перерыв каждые 30 минут, иначе устают глаза. На деле я в метро смотрел подряд 45 минут и нормально. Хотя глаза конечно устают, да. У меня так от самого первого моего монитора компьютерного уставали когда-то.

Просмотр сообщенияvasiliy2006 (Dec 14 2007, 11:57) писал:

задумка интересная,но смысла экрана с таким расширением правда не вижу. Если уж и смотреть кино в метро и т.д. - либо КПК купить с дисплеем побольше и расширением 640х480, или же просто портативный двд
Согласен. Но до этого я смотрел кино с коммуникатора, а у него разрешение всё так же 320х240, а затем с айпода, где опять 320х240 )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных