Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Монстро


Сообщений в теме: 43

#21 ulibko


  • Гости
Offline

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:52

мм, лично я не проникся атмосферой и зевал весь фильм. Не интересен фильм и съемки фигня по сути

#22 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 10 февраля 2008 - 21:38

Просмотр сообщенияulibko (Feb 10 2008, 16:52) писал:

мм, лично я не проникся атмосферой и зевал весь фильм. Не интересен фильм и съемки фигня по сути
я проникся, впрочем, как и весь зал

#23 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 февраля 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияexvel (Feb 10 2008, 15:26) писал:

Ну вы, извините, сравнили... -_- Война Миров, по-моему, вообще мало кому понравился, а Послезавтра, так скукатень несусветная. В этих фильмах атомсферы нет, одни штампы.
И чем же вид из глаз лучше вида из камеры? И почему трясучесть камеры - это минус?
Вид из глаз более реалестичен т иряски может быть меньше
Про трясучесть не буду комментировать.

#24 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 11 февраля 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Feb 10 2008, 21:49) писал:

Вид из глаз более реалестичен т иряски может быть меньше
Про трясучесть не буду комментировать.
Ну я бы не сказал, что из глаз реалистичнее. Скорее наоборот, из глаз как-то кинемотографично и обыденно, а из камеры как-будто документальный фильм смотришь. Документальное кино меня больше погружает в события, так как в него веришь, а из глаз... не то. :mda:

Сообщение отредактировал exvel: 11 февраля 2008 - 21:44


#25 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 16:00

Просмотр сообщенияexvel (Feb 11 2008, 21:43) писал:

Ну я бы не сказал, что из глаз реалистичнее. Скорее наоборот, из глаз как-то кинемотографично и обыденно
Ахахаха, жжешь :)

и часто ты видишь в кино нормальный вид из глаз? Я видел только в DOOM, да и то выглядело интресно, но халтурность чувствовалась.

Под реалистичностью я имел ввиду логичность главных героев. Ты бы сам стал постоянно бегать по городу с камерой, когда кругом все рушится? Только идиот стал бы, коих в голливуде предостаточно. А вот прямой вид из глаз это редкость в кинемотографии. Да и выглядело бы это лучше и необычней.

Надеюсь что будет продолжение и там как раз будет вид из глаз.

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 12 февраля 2008 - 16:00


#26 ulibko


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 17:09

а я надеюсь что будет продолжение и с нормальной съемкой. Что бы рассказали откуда они (монстро) взялись, чтоб мочили всех подряд, что б вся америка в руинах и тд экшн. И чтобы наконец стало ясно че там была за летающая тарелка

#27 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2008 - 21:40

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Feb 12 2008, 16:00) писал:

Ахахаха, жжешь :)

и часто ты видишь в кино нормальный вид из глаз? Я видел только в DOOM, да и то выглядело интресно, но халтурность чувствовалась.

Под реалистичностью я имел ввиду логичность главных героев. Ты бы сам стал постоянно бегать по городу с камерой, когда кругом все рушится? Только идиот стал бы, коих в голливуде предостаточно. А вот прямой вид из глаз это редкость в кинемотографии. Да и выглядело бы это лучше и необычней.

Надеюсь что будет продолжение и там как раз будет вид из глаз.
Я не "жгу", а говорю логичные вещи. Оставьте свой интернет-жаргон для кого-нибудь другого.
В Думе сделали "из глаз" - ничего интернсного не вышло, хотя фанаты, вроде, перлись.
Из глаз в жизни снять нельзя - не поверю, сразу чувствуется фальш. Из камеры можно. Режиссер не дурак и сделал все на высшем уровне, каждую мелочь продумал. Продолжения совершенно не нужно. Фильм полностью завершен с творческой точки зрения, а оставленные загадки только добавляют ему шарму.

Сообщение отредактировал exvel: 12 февраля 2008 - 21:41


#28 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2008 - 03:41

Просмотр сообщенияulibko (Feb 12 2008, 17:09) писал:

И чтобы наконец стало ясно че там была за летающая тарелка
:( Там была тарелка? Видимо, я смотрел не внимательно ;)

Просмотр сообщенияexvel (Feb 12 2008, 21:40) писал:

Из глаз в жизни снять нельзя
Во-во, у людей такая особенность есть, они глаза зажмуривают, когда страшно,
не хочу пол-фильма черный экран наблюдать :D

Цитата

Фильм полностью завершен с творческой точки зрения, а оставленные загадки только добавляют ему шарму.
Нет-нет, хочу знать происхождение чудища и какие цели оно преследовало.
Надеюсь, во второй части получу ответы на вопросы :)

#29 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:50

Газета The Los Angeles Times в прошлом месяце обратила внимание на сообщения о "плохом самочувствии зрителей во время просмотра "Монстро". Некоторые писали, что их тошнило, поэтому они были вынуждены покинуть кинотеатр после нескольких минут просмотра. Один из зрителей указал, что его даже вырвало несколько раз". Также зрители сообщали о мигрени: "Фильм вызывает головокружение, раздражение, он невыносимый. На половине у меня разболелась голова", или "все, что я получила от "Монстро", - это головная боль, проклятая камера без конца дергалась".

Проблема в том, что фильм сделан в стиле съемки оператора-любителя на портативную камеру, которая не замирает ни на секунду. При просмотре подобного изображения на большом экране возникает тошнота и головная боль.

Специалист по нейроофтальмологии университета в Пенсильвании заявил, что ощущение равновесия, которое зависит от функционирования вестибулярного аппарата, нарушается из-за данной технологии. Резкие движения камеры в "Монстро" могут вызвать тошноту. "Мне стало плохо, когда я смотрел трейлер, - отметил эксперт. - На фильм я точно не пойду".

Эксперты британской Migraine Action Association отметили, что нет ничего удивительно в том, что при просмотре "Монстро" у зрителей возникает головная боль: "У чувствительного человека может начаться мигрень из-за ярких вспышек, которыми изобилует фильм, а также из-за громких звуков, которых в ленте также много".

Тем не менее, дистрибьютору фильма компании Paramount не стоит беспокоиться по поводу потенциальных жалоб. В проекте "Ведьма из Блэр" также использовалась любительская камера, и телешоу вызывало аналогичный эффект у своих зрителей, однако никаких санкций против него предпринято не было.

#30 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:53

Fuzzy Thief
Инфа интересная, спасибо ;)
Слабенькие они какие, иностранцы. Голова закружилась, мигрень разыгралась :lol:

#31 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:57

Не смешно, у меня тоже не самый сильный вестибулярный аппарат, благо никаких симптомов при просмотре не заметил, хотя я и смотрел CAMRip на компе)

#32 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2008 - 01:14

Рожу бы набил режисёру за камеру. ;) Чуть не блеванул,пока смотрел ЭТО. :) ;) :bad:
Моя рецензия:фильм-унылое говно.Из всего фильма впчатлило лишь,как солдафоны стреляли по зергам.Длится это секунд тридцать,всё остальное -_-

#33 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2008 - 09:28

хм, сколько слышал что всем не понравилась камера... я привык меньше чем через 2 минуты и вообще не замечал эти все подёргивания, и блин.. фильм так впечатлил что я оочень жалею (в 1-й раз такое) что не пошел в кинотеатр так как наслушался друзей. фильм очень понравился, пересматрел на одном дыхании 2 раза в 2-х разных переводах, и не пожалел, прилипал оба раза к экрану и на секунду оторваться не мог. давно так меня не впечатляли фильмы
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#34 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 17:40

Просмотр сообщенияVoR (Jul 30 2008, 10:28) писал:

хм, сколько слышал что всем не понравилась камера... я привык меньше чем через 2 минуты и вообще не замечал эти все подёргивания, и блин.. фильм так впечатлил что я оочень жалею (в 1-й раз такое) что не пошел в кинотеатр так как наслушался друзей. фильм очень понравился, пересматрел на одном дыхании 2 раза в 2-х разных переводах, и не пожалел, прилипал оба раза к экрану и на секунду оторваться не мог. давно так меня не впечатляли фильмы
ну-ну...посмотри сериал "Друзья"-вообще прилипнешь на всю жизнь...
Половина фильма-вообще туфта галимая:"скажите пожелания на камеру" и тому подобный бред...
Сюжета вооооообще нет!!!!!!!!!!! Просто тупо появилось ЭТО и начало валить дома.Бюджета на спецэффекты нет-монстра показывают от силы 5 секунд.Годзила 100-летней давности в 100 раз круче...
Камера тоже мега живучая и не бьётся.И бомбардировку пережила,и пережевана во рту монстра была...ъ
Трясущаяся камера-единственное что-то необычное в фильме и то :)
Вообщем,как говорит тов.Гоблин:

ПО ФАКТУ:ФИЛЬМ-РВОТНЫЙ ПОРОШОК!!!
НЕ СМОТРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
синий фил©

Сообщение отредактировал OverLord: 31 июля 2008 - 17:41


#35 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 18:04

да наверно дело в этом, но если честно мне друзья тоже нравятся, и иногда пересматриваю. нада приписку в фильме сделать, всем кому понравились друзья - смотреть обезательно.

фильм зацепил именно необычностью, жалко что будет продолжение, имхо фильм полностью закончен
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#36 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 20:55

Просмотр сообщенияVoR (Jul 31 2008, 19:04) писал:

да наверно дело в этом, но если честно мне друзья тоже нравятся, и иногда пересматриваю. нада приписку в фильме сделать, всем кому понравились друзья - смотреть обезательно.
несогласен-мне друзья тоже нравятся... Друзья-КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ с нормальной камерой!!!Тут ничего подобного...

Цитата

фильм зацепил именно необычностью, жалко что будет продолжение, имхо фильм полностью закончен
Я так и не понял,чем необычным он зацепил-Камерой?!

Сообщение отредактировал OverLord: 31 июля 2008 - 20:56


#37 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 21:00

то что отступление от обычных фильмов, нету явного сюжета, нет суперГГ, конечно есть косяки в виде героизма, но всё же... хз может и глупым кажется, просто зацепил.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#38 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 21:32

Цитата

несогласен-мне друзья тоже нравятся... Друзья-КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ с нормальной камерой!!!Тут ничего подобного...
Друзья - это сериал, где все шутки повторяются неоднократо, просто слегка изменены. В этом сериале нету ничего сверхестественного и там нету оригинальных шуток в каждой серии.
Но я не говорю что сериал плох. Просто он смешной, хоть все шутки и заезжаны.

Монстро - то же самое. Фильм не плох. Он вообще эксперементален. Так же, как и Ведьма из Блэр в свое время. Или вы скажете что ВиБ тоже рвотный порошек? А что? Монстров там нет, расчлененку не показывают, там мало света и иногда хрен поймешь что проиходит. Там показывают то же самое что и в Монстро - человеческие отношения и их эмоции в экстремальных ситуациях. Просто в ВиБ опасность незримая, а в Монстро - ярковыраженая в лице пародии на Годзилу :)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 31 июля 2008 - 21:34


#39 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2008 - 22:31

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 31 2008, 22:32) писал:

Друзья - это сериал, где все шутки повторяются неоднократо, просто слегка изменены. В этом сериале нету ничего сверхестественного и там нету оригинальных шуток в каждой серии.
Но я не говорю что сериал плох. Просто он смешной, хоть все шутки и заезжаны.
Непонял,это вообще к чему было сказано?! Мы тут "Монстро" обсуждаем,а не "Друзей".
Для справки:аналог "Друзей" в России-"Счастливы вместе" на ТНТ.

Цитата

Монстро - то же самое. Фильм не плох. Он вообще эксперементален. Так же, как и Ведьма из Блэр в свое время. Или вы скажете что ВиБ тоже рвотный порошек? А что? Монстров там нет, расчлененку не показывают, там мало света и иногда хрен поймешь что проиходит. Там показывают то же самое что и в Монстро - человеческие отношения и их эмоции в экстремальных ситуациях. Просто в ВиБ опасность незримая, а в Монстро - ярковыраженая в лице пародии на Годзилу :)
Да что вы все привязались к ВиБу?! Общего между ними только камера.И всё.

Заметь-те:я НЕ говорил,что камера портит весь фильм,я сказал,что даже без камеры в фильме КУЧА НЕДОСТАТКОВ.
Я посмотрел фильм только из-за надписи:"ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ LOST'а".Без этой надписи я бы его и не посмотрел.Само название "Монстро" у меня вызывает отвращение.ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ-ХИТ,а это...

Цитата

показывают то же самое что и в Монстро - человеческие отношения и их эмоции в экстремальных ситуациях.
ну-ну...показывают на примере ГГ? ;)
Один таскает с собой приличных размеров камеру(вместо оружия или хотя бы аптечки),прыгает вместе с ней на высоте 50-этажного здания с одной крыши на другую...
пошли спасать телку всей толпой,хотя бабы и сумасшедший с камерой являлись ОБУЗОЙ!!!В итоге все сдохли,хотя пошол бы он один-все выжили бы...
Единственный адекват в фильме был когда ниггеры из магазина технику тырили...усё

З.Ы.: VoR,ТЫ КАРТИНКУ ЗАГАДЫВАТЬ БУДЕШЬ?!!!ТЕБЯ ВСЕ ЖДУТ!!!

Сообщение отредактировал OverLord: 31 июля 2008 - 22:37


#40 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 01 августа 2008 - 00:23

Цитата

Непонял,это вообще к чему было сказано?! Мы тут "Монстро" обсуждаем,а не "Друзей".
Для справки:аналог "Друзей" в России-"Счастливы вместе" на ТНТ.
Не зная темы, лучше промолчать. К сведению, сценарий "Счастилвы вместе" принадлежит американским "Женаты.... с детьми". У Друзей в России, насколько помню, нет аналогов.


Цитата

Да что вы все привязались к ВиБу?! Общего между ними только камера.И всё.

Заметь-те:я НЕ говорил,что камера портит весь фильм,я сказал,что даже без камеры в фильме КУЧА НЕДОСТАТКОВ.
Я посмотрел фильм только из-за надписи:"ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ LOST'а".Без этой надписи я бы его и не посмотрел.Само название "Монстро" у меня вызывает отвращение.ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ-ХИТ,а это...
Простите, если вы не можете провести аналогии между ВиБ и Монстро, акромя камеры, - это не мои проблемы. И как не доказывай что их нету - от этого они не исчезнут.

Цитата

ну-ну...показывают на примере ГГ? wink.gif
Один таскает с собой приличных размеров камеру(вместо оружия или хотя бы аптечки),прыгает вместе с ней на высоте 50-этажного здания с одной крыши на другую...
пошли спасать телку всей толпой,хотя бабы и сумасшедший с камерой являлись ОБУЗОЙ!!!В итоге все сдохли,хотя пошол бы он один-все выжили бы...
Единственный адекват в фильме был когда ниггеры из магазина технику тырили...усё
Ни в одном фильме нету ляпов или недостатков. Почему один из ГГ таскал с собой камеру - было вполне доходчиво им же разъснено в ходе фильма.
Здание было повалено, там просто нереально было упасть с высоты 50-этажного дома на землю. Максимум - сломать себе руку, если подскальзнешься.

Простите, вы переиграли в шутеры, если считаете что аптечки и оружие раскиданы на каждом углу, а все враги тупят и не сопративляются, когда в них стреляют/бьют? К тому в команде проще выжить. Это вам так кажется что если бы ГГ был один, он аки Garet из игры Thief виртуозно пробрался к своей подружке и сумел бы ее спустить с высоты 50-этажного здания по лестнице, до отбытия вертолета.
На самом деле ему наступило бы хана еще в метро.

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 01 августа 2008 - 00:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных