Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

По поводу Антифриза.


Сообщений в теме: 34

#1 Kost9n


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 19:49

Всем доброго времени суток.
Если кто знает подскажите пожалуйста, если подливать антифриз,то обязательно той марки какой и был залит ранее или это неважно?!

#2 Timofeich


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:15

можно от другово производителя... главное чтоб цвет совподал. но в идеале лить тот-же

#3 Kost9n


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:28

Просмотр сообщенияTimofeich (Dec 9 2007, 20:15) писал:

можно от другово производителя... главное чтоб цвет совподал. но в идеале лить тот-же

То есть главное залить тот же цвет?
Проблема в том , что цвет какой то непонятный, заливается жидкость через расширительный бачок, в радиаторе нет отверстия для заливки.Я крышку бачка открутил,а там жидклсть какая то мутная,грязная, вообщем реальный цвет непонятен.

#4 Fiolet


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:30

Лучше всего при таком оттенке поменять антифриз полностьб, у самого такая же ситуация

#5 Macbka_SVZ


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:32

я пользуюсь зелёненьким и подливаю его же)))))))))усраивает и цвет и запах)))

#6 Fiolet


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:38

Если цвет мутный, то м.б. несколько вариантов -
бывший состав был подделкой, куда просто добавили "синьку"
антифриз старый
или сам.худший вариант в антифриз попадает масло(повредилась прокладка головки цилиндров) но при этом появляются в бачке откровенно явные капли масла, если это так, то можно определить по синему цвету выхлопа

#7 Kost9n


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 21:29

Просмотр сообщенияFiolet (Dec 9 2007, 20:38) писал:

Если цвет мутный, то м.б. несколько вариантов -
бывший состав был подделкой, куда просто добавили "синьку"
антифриз старый
или сам.худший вариант в антифриз попадает масло(повредилась прокладка головки цилиндров) но при этом появляются в бачке откровенно явные капли масла, если это так, то можно определить по синему цвету выхлопа

Масла в бачке нету,с выхлопом тоже всё в порядке.Просто сам антифриз очень давно видать заливали.
Можно как нибудь реально определить какой антифриз был залит,точнее какого цвета?!

#8 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:08

А машина то какая?
Обычно льют синий или зелёный; в некоторые положены жёлтый или красный.
Если машинка нашенская, скорее всего, зелёный-синий.

Сообщение отредактировал BELLA BRAVO: 09 декабря 2007 - 22:10


#9 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:20

если не секрет, при чем тут цвет ? я всегда думал, что всё зависит от присадок и температуры кипения, но никак не от цвета...
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#10 Kost9n


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:26

Просмотр сообщенияBELLA BRAVO (Dec 9 2007, 22:08) писал:

А машина то какая?
Обычно льют синий или зелёный; в некоторые положены жёлтый или красный.
Если машинка нашенская, скорее всего, зелёный-синий.

Автомобиль Mercedes 190E.
Как быть с выбором антифриза на доливку?!Неужели надо антифриз будет полностью менять?!
Если залить подлить не тот антифриз,то может что то серьёзное случиться?!

#11 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:42

Логичнее поменять полностью.
Антифризы имееют разный состав и могут быть сделаны на разных основах (этиленгликоля или карбоксилатсодержащие), поэтому имеет место разное окрашивание.Т.е. допустимо смешивание антифризов на одинаковой основе.
Можно позвонить в какой-нибудь сервис МВ и спросить, какой положено наливать, но это не даст никакой гарантии, что там налито именно это. Если смешать два несовместимых антифриза, то может произойти расслоение состава, может выпасть осадок, т.е. функции антифриза будут утрачены.
Если есть возможность добыть из системы чуток "этой каши", можешь попробовать добавить немного нормального антифриза (в отдельной ёмкости) и посмотреть, что получится.
А лучше поменять!

Сообщение отредактировал BELLA BRAVO: 09 декабря 2007 - 22:47


#12 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:57

Цитата

Если смешать два несовместимых антифриза, то может произойти расслоение состава, может выпасть осадок, т.е. функции антифриза будут утрачены.

Утрачены они будут в самом лучшем случаи, эта каша забьёт все проходы, и вытаскивать её будет достаточно проблематично. Лучше всего замени полностью, ибо лучше перестраховаться чем по не знанию потом нажить себе головную боль.

п.с. цвет антифриза - всего лишь краситель, он бесцветен =)

Сообщение отредактировал VoR: 09 декабря 2007 - 22:57

Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#13 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 декабря 2007 - 02:18

Просмотр сообщенияVoR (Dec 9 2007, 22:57) писал:

п.с. цвет антифриза - всего лишь краситель, он бесцветен =)
и сигнализатор состава.
Ведь говорят же, что можно смешивать зелёный с синим, но никак не с красным. Значит у них разная основа!

#14 ZaNOzA_lr


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:27

Какая разница какого цвета антифриз-они все производяться на одной основе-этиленгликоль.А отличаются только присадками.
Так что лей любой и не парься.

#15 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:39

Просмотр сообщенияBELLA BRAVO (Dec 10 2007, 2:18) писал:

Ведь говорят же, что можно смешивать зелёный с синим, но никак не с красным. Значит у них разная основа!


Интересно а кто говорит ?) Такие форумщики ?)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#16 CTAPиK


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2007 - 03:52

Да, на самом деле лучше поменять антифриз если он грязный, и после этого запомнить какой заливал... Идеальный вариант еще и систему всю промыть, помпой в обратном направлении... Я прост у себя недавно менял все патрубки, там очень много грязи, похожей на пластилин, забивает всё...

#17 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 декабря 2007 - 08:12

Просмотр сообщенияVoR (Dec 10 2007, 21:39) писал:

Интересно а кто говорит ?) Такие форумщики ?)
Достаточно в Яндексе спросить, вот например, что пишут:
" ¤ 02 Дек-05 10:18, Пт : Re: Совместимость антифриза цитировать

На сколько я знаю, проработав 5 лет на оптовой фирме по продаже автомасел и.т.д. и.т.п. в том числе и антифриза, все антифризы будь то синего, зеленого, желтого цвета смешиваемые, так как основа у них одна -этиленгликоль. Единственное исключение это красный антифриз, у него основа другая и он смешивается только сам с собой. При чем насколько я знаю первыми кто стал его применять это концерн VW (интервал замены у этого антифриза больше). Правда японцы тоже подкарашивали свои антифризы на основе этиленгликоля в красный цвет, но вероятность что у тебя залит этот антифриз я думаю, практически равна нулю. Так что я думаю все будет хорошо.
Алексей, Sonata 4, 2L"

А вот это из "ЗА РУЛЁМ":
""У некоторых смесей несовместимость проявляется только в одном или двух из условий. Тогда ввели понятие частичной несовместимости - для случаев небольшого расслоения или помутнения смеси без появления осадка. При более серьезных последствиях образцы считались несовместимыми.
Так вот: ни одного продукта, полностью или частично совместимого со всеми остальными, не оказалось! И это вопреки мнениям "знатоков", полагающих, что "синие" с "синими" мешать можно. Оказалось - нельзя. Хотя у продуктов полностью или частично иностранного происхождения несовместимость друг с другом встречается реже. И все же правильным будет считать, что охлаждающие жидкости несовместимы друг с другом."
Вот типа того :dntknw: спорить не буду, Вам виднее.

#18 dionis


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 12:25

Как сказал тут BELLA BRAVO,что антифризы можно мешать разных цветов только в том случае если у них одинаковая основа.И ЦВЕТ АНТИФРИЗА(ТОСОЛА)НЕВАЖЕН.И я с ним полностью согласен.Я как раз занимаюсь продажей автокосметики и автохимии и знаю что говорю.Если у тебя основа чистый этиленгликоль то можно даже добавить антифриз который содержит карбоксилат но неболее 10% от обещей массы антифриза. Т.Е. Если у тебя полностью система охлождения 10 литров то добавить в нее можно не более 1 литра антифриза другой основы.В крайнем случае можно добавить дестилированной воды.Но зимой несоветую. Цвет. У тебя сейчас такой цвет поскольку антифриз уже скорее старый и потерял все свой присадки.Каждый антифриз в системе держится или какойто определенный пробег или несколко лет. Хороший антифриз держит 120000-150000 прбега или 4-5 лет.


Если еще будут у кого нибудь затруднения по авто косметике или автохимии пишите в раздел автохимия.Я подскажу как смогу, я очень давно этим занимаюсь постараюсь помоч.

#19 Macbka_SVZ


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 13:02

Просмотр сообщенияdionis (Dec 12 2007, 12:25) писал:

Как сказал тут BELLA BRAVO,что антифризы можно мешать разных цветов только в том случае если у них одинаковая основа.И ЦВЕТ АНТИФРИЗА(ТОСОЛА)НЕВАЖЕН.И я с ним полностью согласен.Я как раз занимаюсь продажей автокосметики и автохимии и знаю что говорю.Если у тебя основа чистый этиленгликоль то можно даже добавить антифриз который содержит карбоксилат но неболее 10% от обещей массы антифриза. Т.Е. Если у тебя полностью система охлождения 10 литров то добавить в нее можно не более 1 литра антифриза другой основы.В крайнем случае можно добавить дестилированной воды.Но зимой несоветую. Цвет. У тебя сейчас такой цвет поскольку антифриз уже скорее старый и потерял все свой присадки.Каждый антифриз в системе держится или какойто определенный пробег или несколко лет. Хороший антифриз держит 120000-150000 прбега или 4-5 лет.
Если еще будут у кого нибудь затруднения по авто косметике или автохимии пишите в раздел автохимия.Я подскажу как смогу, я очень давно этим занимаюсь постараюсь помоч.
а мне говорили, что зелёный типа лучше, чем синий(((

#20 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 декабря 2007 - 13:30

Не правильно значит говорили :)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных