Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

ВЗЯТКА


Сообщений в теме: 108

#21 Stamp


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2006 - 23:59

Просмотр сообщенияAntiBot (Jul 4 2006, 09:47 AM) писал:

платил 100$ :blush2:
когда учился в технаре у меня встал вопрос между красным и обычным дипломом просто с красным брали в институт на 3 курс халява - вот и пришлось раскошелиться не хватало одной "5"
на данный момент в итоге имею 4ре диплома ) всех цветов радуги как говорится :D

Когда Система кривая, незаконная возможность может быть персональным благо, но Система от этого становится ещё более кривой.

Просмотр сообщенияAntiBot (Jul 4 2006, 09:47 AM) писал:

странный вопрос возник у автора ) просто когда случай ... и этот случай важен а тебе не дают его превратить в чтото... намеренно )- то выбора нет - обязательно сталкнешся ...

"Благими намерениями, дорога в ад выстлана."

#22 BladeRunner


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июля 2006 - 12:05

Просмотр сообщенияDj FIX (Jun 29 2006, 10:58 PM) писал:

Не бывает предметов которые нельзя или не выучить или на крайняк не списать... Из принципа никому не плачу, да у нас в Бауманке это и не принято ... с этим надо бороться, иначе какое будущее ждет нашу и без того безмозглую страну!

Иногда просто времени нехватает выучить по жизненым обстоятельствам. Про бауманку улыбнуло, сам там учусь, если ты считаешь что у нас непринято платить- жестоко ошибаешься. Покупается практически все, за исключением спец предметов, где ведет принципиальный человек. Цены естественно разные, от бутылки до 700-800$ за предмет. Покупают очень много, многие знакомые продажей занимаются.
А про то что с этим надо бороться - по крайней мере для Бауманки это верно с точности до наоборот. По себе могу сказать, прихожу в группу, смотрю на тех кто там сидит, как они втыкают в то что им говорят, становится просто смешно, и грустно, что эти деревья просто задротством сдадут сессию. Да, они "работящие", но таким место у америкосов, там тоже задротство ценится, а не мозги. А покупка предметов часто просто выручает действительно башковитых людей, которые вместо задрачивания на учебе еще много что в жизни делают, просто случается всякое, и иногда на то чтоб выучить все к сессии просто не хватает времени ( за неделю весь семестр с полного 0).

#23 Svelia


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июля 2006 - 12:15

а я ни разу не платила....
хотя универ у меня продажный до ужаса :-(

#24 de_muv


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июля 2006 - 12:45

не платил, никогда не буду платить...
токо натурой
Училке по английском в своем инсте...правда она меня старше на 4 года, но это не суть важно)
правда жаль ушла.... вышла замуж и уехала.
правда телефон остался.
Прикрепленное изображение: 40912744.jpg

#25 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2006 - 21:45

Я плаил и не жадею об этом!!Всех надо покупать!!Спасибо,Родина!!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#26 Ленусик2006


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 11:44

Мы с ребятами постоянна скидывались училке на вотку,она и ставила 5

#27 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 13:20

Я так понимаю это его училка по английскому, интересно куда же он на занятиях смотрел.

#28 NNM86


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 13:31

Странные у вас преподы...вот я никому ничего не давал ни деньгами , ни подарками..просто не берут..принципиально..это те. кто давно работает..а кто недавно- тоже не берут=) ..за так ставят..да и то не всегда - бывает строго оценивают

#29 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 28 июля 2006 - 13:35

У меня наоборот все было. Когда платил- валили, вымогая еще дене. Пекрестал платить- стал все нормально сдавать.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#30 Тигр


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2006 - 09:35

Просмотр сообщенияВИКИНГ (Jul 28 2006, 02:35 PM) писал:

У меня наоборот все было. Когда платил- валили, вымогая еще дене. Пекрестал платить- стал все нормально сдавать.
да ... сложное у них мышление

#31 VirHos


  • Гости
Offline

Отправлено 12 августа 2006 - 21:39

Не платил ещё никому...
Постораюсь и не платить. Это я так говорю, потому что учитываю всё, что может случиться.
А категорически отвечать, что не буду платить, глупо, ибо могут просто заставить.
У меня брата валили, чтобы он в фирме препода работал за небольшую зарплату.

#32 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 12 августа 2006 - 22:21

Еще как платил от 50$ дО 200$ (и это хорошо, а кто не берет в универе считается сцукой из-за таких как правило отчисляют)

#33 gigabyter


  • Гости
Offline

Отправлено 12 августа 2006 - 22:52

народ я человек принцепа но при этом учюсь как иностранец из меня вымогали деньги только в путь мало кому правда удалось даже выла тема руского студента поставели а меня нет и запомните в первом меде на фармацетическом факультете одни воры особене на кафедрах некому не нужной математики и латыни они самые наглые я могу понять училку по патологие котороя не ставила оценку пока я все не выучил но кафедра матики в медецинском вобше наглость и я здавал экзамен болие 8 раз даже збился с чета а мне в наглую не ставели оценки там даже ФСб прошлове главы кафедры пресовала!!!!

#34 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 12 августа 2006 - 22:55

Не платил и не собираюсь. Я считаю, что учёба должна быть бесплатной, а платить кому-то за экзамен, да *** оно конём три раза. :) Конечно исключать ничего не стану, но с вымогательством не сталкивался.
Изображение

#35 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 12 августа 2006 - 23:05

Просмотр сообщенияL'eternite (Aug 12 2006, 11:55 PM) писал:

Не платил и не собираюсь. Я считаю, что учёба должна быть бесплатной, а платить кому-то за экзамен, да *** оно конём три раза. :) Конечно исключать ничего не стану, но с вымогательством не сталкивался.


зря взятка очень облегчает жизнь поврь мне, если конечно финансы в семье позволяют это (я то же знал много человек которые в семье еле еле концы с концами сводили, жалко было пацанов, жаль было с ними растоваться, жизнь есть жизнь), да я не верю вообще в учебу без взяток, все равно ваша мама в универ прибежит, когда и будет решать вопрос когда будет стоять вопрос учиться или в армию, деньги будут предлагаться в лубом случее, но будут ли их брать вопрос другой. Удачи вам в учебе !!!!!

#36 DelilaND


  • Гости
Offline

Отправлено 13 августа 2006 - 00:55

Никогда. Ну или правильнее сказать деньгами никогда. Дарила какие-нибудь мелочи не больше чем на 200 рублей по праздникам, просто тем кого на самом деле уважаю как преподавателя.

#37 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 13 августа 2006 - 11:15

Просмотр сообщения23Rus (Aug 13 2006, 12:05 AM) писал:

зря взятка очень облегчает жизнь поврь мне, если конечно финансы в семье позволяют это (я то же знал много человек которые в семье еле еле концы с концами сводили, жалко было пацанов, жаль было с ними растоваться, жизнь есть жизнь), да я не верю вообще в учебу без взяток, все равно ваша мама в универ прибежит, когда и будет решать вопрос когда будет стоять вопрос учиться или в армию, деньги будут предлагаться в лубом случее, но будут ли их брать вопрос другой. Удачи вам в учебе !!!!!
Если говорить обо мне. То армия не грозит и мама ни куда бежать не станет, все эти вопросы я сам в стостоянии решить, не 15 лет всё-таки. )))) Всё зависит от универа, если там есть традиция сбора дани, то вам прям у дверей уже буду прескурант давать, а елси нет, то её и не будет до последнего курса. А все эти базары что зарплата маленькая - пусть преподы засунут себе в зад. Не устраивает работа? -валите. Если нравится работа - работайте. Взятка - это очень страшная вещь. Сегодня студент даёт взятку за экзамен, а завтра он хирург, на столе которого можете быть вы, вот тогда посмотрим как взятка облегчит вам жизнь. )))
Изображение

#38 NNM86


  • Гости
Offline

Отправлено 13 августа 2006 - 11:23

Просмотр сообщенияL'eternite (Aug 13 2006, 12:15 PM) писал:

Если говорить обо мне. То армия не грозит и мама ни куда бежать не станет, все эти вопросы я сам в стостоянии решить, не 15 лет всё-таки. )))) Всё зависит от универа, если там есть традиция сбора дани, то вам прям у дверей уже буду прескурант давать, а елси нет, то её и не будет до последнего курса. А все эти базары что зарплата маленькая - пусть преподы засунут себе в зад. Не устраивает работа? -валите. Если нравится работа - работайте. Взятка - это очень страшная вещь. Сегодня студент даёт взятку за экзамен, а завтра он хирург, на столе которого можете быть вы, вот тогда посмотрим как взятка облегчит вам жизнь. )))
Вот если на столе будет училка/учитель - то это интересный исход событий :D ..А у преподов зарплата не маленькая в нормальных вузах..

Сообщение отредактировал NNM86: 13 августа 2006 - 11:24


#39 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 13 августа 2006 - 11:29

долой коорупцию ! уважаю преподавателей старой закалки,которые знать не знают ни про какие взятки и дрючат студентов по самый неболуйся.Только благодаря им у нас еще есть квалифицированные специалисты

Просмотр сообщенияL'eternite (Aug 13 2006, 12:15 PM) писал:

Если говорить обо мне. То армия не грозит и мама ни куда бежать не станет, все эти вопросы я сам в стостоянии решить, не 15 лет всё-таки. )))) Всё зависит от универа, если там есть традиция сбора дани, то вам прям у дверей уже буду прескурант давать, а елси нет, то её и не будет до последнего курса. А все эти базары что зарплата маленькая - пусть преподы засунут себе в зад. Не устраивает работа? -валите. Если нравится работа - работайте. Взятка - это очень страшная вещь. Сегодня студент даёт взятку за экзамен, а завтра он хирург, на столе которого можете быть вы, вот тогда посмотрим как взятка облегчит вам жизнь. )))
Я сам учусь в мед ВУЗе и вижу,как мои же товарищи или знакомые из других групп деньгами отделываются. Это будующие врачи....

#40 Maks9182


  • Гости
Offline

Отправлено 13 августа 2006 - 13:16

Нехорошо взятки довать! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных