Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как избавится от компьтерной зависимости?


Сообщений в теме: 36

#21 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 14 декабря 2007 - 09:58

Просмотр сообщенияPresidents (Dec 7 2007, 11:16) писал:

Как зомби я был, когда впервые появился интернет модемный и я оттуда не вылезал - это не нормльно.
На самом деле нормально. Когда появляется что то новое, то к нему постоянно тянешься. А потом просто приедается :)

#22 bkmz123321


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 23:32

Мне девушка не помогла всеравно за компом сижу ((( даж к экзаменя еле готовлюсь 3 дня одну и туже книжку учу и бесполезно(

#23 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 января 2008 - 21:19

знакомый убрал свой комп в кладовку =)
Изображение

#24 Братишка


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2008 - 21:57

...это не лечиться...я на работе за компом 12часов ..домой прихожу ночью сажусь за комп
..засыпаю когда Очень захочу ."держаться нету больше сил " и падаю .. утром встаю и Угадайте!
к компу!...

#25 Shkondik


  • Гости
Offline

Отправлено 15 января 2008 - 17:51

надо уехать куда-нибудь. например на море, отдыхать. и посмотришь на мир другими глазами...

#26 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 14 февраля 2008 - 17:51

Просмотр сообщенияinspector (Dec 5 2007, 20:55) писал:

Существуют ли книги по избавлению от комп зависимости?Может в серию как бросить курить и как бросить пить есть и такая книжка?
Незнаю насчет книг, но если выкинуть из дома ПК, и изолировать себя от мира... то все может быть!!! ;)

#27 inspector

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 марта 2008 - 16:51

Просмотр сообщенияShkondik (Jan 15 2008, 17:51) писал:

надо уехать куда-нибудь. например на море, отдыхать. и посмотришь на мир другими глазами...
Потом приехать с моря и опять за комп)))Было уже такое ))

#28 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 марта 2008 - 17:02

не знаю даже, по мне так надумана эта зависимость. Когда неуклонно тянет к компу - это скорее нежелание или лень заняться чем-то полезным, чем просто зависимость. Я за компом провожу много времени, потому что не способен постоянно заниматься чем-то одним конкретным - в данный момент переводом текста......

Самое надежное - это друзья, точнее встреча с ними. Девушки часто сами страдают от этой "зависимости" - так что не панацея.

Не надо стремиться избавляться от надуманной болезни - достаточно просто ее ограничить. Радикальные методы тут не помогут. (кроме работы за компом - само собой)

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 02 марта 2008 - 17:03

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#29 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 11:39

если есть девушка, то это отличный выход. больше времени проводите вместе. это 100% поможет. Ходите в кино, на танцы, в театр на выставки и просто гуляйте, особенно летом, весной когда тепло. а в плохую погоду можно пойти в кафешку например или просто поехать на дачу, в спорт-зал, в пинг-понг или бильярд поиграть)))

#30 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 17:53

Просмотр сообщенияItalyano (Mar 11 2008, 11:39) писал:

если есть девушка, то это отличный выход. больше времени проводите вместе. это 100% поможет. Ходите в кино, на танцы, в театр на выставки и просто гуляйте, особенно летом, весной когда тепло. а в плохую погоду можно пойти в кафешку например или просто поехать на дачу, в спорт-зал, в пинг-понг или бильярд поиграть)))
Проблема в том,что эту девушку ещё найти надО!!! :clapping:
А на кафешки бабло надо :buba:

Ну ладно,раз такое дело-помогу.Из личного опыта:
Иди поиграть в футбол.Самый оптимальный вариант.Только в футбол нормально-5на5 и т.п.(естественно мини-футбол :) )
Как я понял-ты в школе учишься-так вот наверняка у вас есть футбольная площадка.Если нет народу-договорись с друзьями из класса.
Если нет мяча-у физрука попроси.Не даст-стырь)))
И в следующий раз между компом и футболом ты выберешь футбол не раздумывая.)))

Сообщение отредактировал OverLord: 11 марта 2008 - 18:00


#31 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 20:13

Цитата

И в следующий раз между компом и футболом ты выберешь футбол не раздумывая.)))
В принципе даже играть не обязательно. Я как неспортивный и довольно брезгливый человек (на даче на торфяниках полчаса игры приводит к смене национальности :clapping:) любил просто походить, поболеть, с другими болельщиками (ну и болельщицами:buba: ) потусоваться. Другое дело, что это сезонная панацея, зимой то не прокатит.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#32 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 20:20

ммм... долго не хотел отписывать, но вот всё же решил. вопрос - а чем именно мешает тебе эта зависимость ? только тем что в тебя тычат пальцем и говорят что так нельзя, или всё же есть какой то ощутимый вред ?
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#33 francisc


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 20:58

отключи энет, устройся на работу, заведи собачку девушку, больше гуляй, запишись в качалку.Прочитай рассказ Кирпичи, определись с тем, чего ты хочешь в жизни и что ты для этого делаешь.

#34 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 20:58

Просмотр сообщенияinspector (Dec 6 2007, 7:34) писал:

Даже если на компе нечего делать
На компе надо работать, ну хотя бы научиться работать в Фотошопе и заняться фотографией, к примеру или сделать свой сайт и выкладывать на него что-то интересное (в мире много интересного :D )

Цитата

я могу просто так мышкой водить по рабочему столу или обновлять форумы на которых был 2 минуты назад в ожидании новых сообщений.
А с форумами оч просто (опять же ситуация до боли знакомая) надо на тех форумах устроить по мегаскандалу, форум поделится на две команды, с командой единомышленников создать свой форум и когда и там все скоро разругаются, надо уйти, как мягкий вариант - в аську. Но самое главное - уже потом, не возвращаться на те изначальные форумы и вообще ни на какие. Процесс это длительный может годик занять, но к тому времени уже будет освоен фотошоп (или другие проги) и всё будет прекрасно.

#35 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 21:17

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Mar 11 2008, 20:13) писал:

Другое дело, что это сезонная панацея, зимой то не прокатит.
Ахаха!!!Это ты так думаешь :D :P :P Зимой-самая веселуха)))

#36 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 23:39

Вот вы советуете найти работу связаную с компами, и приходя домой тебя будет от них тошнить, я бы переформулировал в метод зарабатывания денег, в моём понятие работа должна приносить удовольствие и нравиться, если этого не будет то и не работа это а каторга, а если будет нравиться ,то тошнить не будет....
Про изучение фотошопа и тд., опять же тоже самое изучил понравилось и зависимость стало просто патологической...тогда уж изучать програмирование, на мой взгляд как-то интерестней и продуктивней, правда тогда от него не оторвёшься....
А чтоб избавиться подумай , что он тебе даёт(резь в глазах, желание спать...нехватка времени на остальные дела.)и реши надо оно тебе или нет...
З.Ы Пишу и думаю пойти спать чтоль, нет, ещё посижу, а вообще хорошо спрашивать совета у людей в той или иной степени страдающей от этой зависимости....
А на самом деле придёт время и всё станит на свои места, по своему опыту, в один момент тебе это надоест...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#37 хищник


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:06

сломай комп,или попроси чтоб кто нить его сломал(пока ты не видишь :buba: ) !пару деньков потерпишь а потом привыкнешь- у самого так было....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных