Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Реанимация.


Сообщений в теме: 8

#1 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2005 - 01:28

Сегодня пришлось поучавствовать в псевдореанимации.
Придурошная истеричка, с криком "Я не дам умереть" делает массаж сердца и дыхание рот в рот мужику, при этом не запракинув голову. Вроде у неё отлегло, от бедного мужика отстала. Сам мужик лежит, хрипит, сердце бьётся, естественно без сознания. Но к этой %%%%%% вернулись силы и она решила покончить с этим делом, и начала делать непрямой массаж сердца снова.
Через некоторое время выясняется, что сердце у него ни разу не осанавливалось и нафига эта дура его мучала не известно. Всё бы хорошо, но те действия котрые она предпринимала могли только навредить человеку у которого и так не всё в порядке.
Мораль сей басни что эта женщина могла реально похоронить мужика которого вполне реально поставить на ноги. А делала она так потому что прсто ни чего не знала.
Я просто был в шоке от этого, объяснить ей что это надо было невозможно.

Народ запомните как проводить реанимацию голыми руками.

Реанимацию надо делать если
1 Нет дыхани
2 Нет пульса на шее и руках, если он где-то прощупывается трогать человека не надо.
Реанимацию не надо делать если
1 Вы не умеете этого делать
2 Проба на кошачий положительная (уже поздно что-делать)
3 Рядом есть более опытный в этом отношении человек

Если есть пульс но нет дыхания то надо делать дыхание рот в рот
Если дыхание есть пульса нет, вы делаете только непрямой массаж сердца.
Как только вы осмотрели человека и сделали всё необходимое вы должны держать руку на пульсе и следить за дыханием.
Я надеюсь как это всё делать вас в школе научили, вот только не всех научили когда это надо делать.

#2 Her Unt Irone-Yaici aka Agent


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2005 - 01:38

надеюсь мне непредется это делать

#3 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2005 - 02:16

Я тоже думал что побыстрее приеду домой, позвоню по телефону а потом буду играть в генералов, не тут то было.

#4 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2005 - 17:30

У нас в колледже было несколько занятий БЖ...нам приносили специального маникена,на которым мы отрабатывали технику прикордиального удара,массажа сердца и тд и тп.
Теоретически я это знаю.Но мало ли что может быть,если не дай бог понадобиться помощь.Растеряюсь,забуду...

#5 Banzai


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2005 - 19:12

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Nov 10 2005, 01:28 AM) писал:

2 Проба на кошачий положительная (уже поздно что-делать)

что это??

#6 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2005 - 19:47

Это про зрачки,я так понимаю

#7 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2005 - 19:58

Это когда сдавливаешь глаз с боков, отпускаешь, если зрачок после этого как у кашки (вертикально вытянутый) то реанимировать уже не надо, поздно

#8 Chuchumbrik


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2005 - 12:51

Цитата

и дыхание рот в рот мужику, при этом не запракинув голову.
А зачем голову запрокидывать?
Нас на ОБЖ учили реанимацию делать. Только вот уже не помню сколько по времени делать надо, и с какой периодичностью дыхание и массаж, и важно ли это вообще?

#9 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2005 - 18:16

Голову надо запрокидывать чтоб воздух ему не в желудок поступал а в лёгкие. А делать это надо до приезда скорой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных