Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Русский реп


Сообщений в теме: 62

#41 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:02

Просмотр сообщенияВИКИНГ (Sep 10 2006, 12:17 PM) писал:

ms.tverskayababy, а что именно тебя превлекает в зарубежном рэпе? Глубина мысли "песен"?
Ритмы, манера читки, стиль, музыка, всё это мне оч. нравится , ну , знаешь ли, в русском рэпе особенную глубину мысли я не замечаю.

#42 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:12

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Sep 10 2006, 02:02 PM) писал:

Ритмы, манера читки, стиль, музыка, всё это мне оч. нравится , ну , знаешь ли, в русском рэпе особенную глубину мысли я не замечаю.
музыка? - те три ноты монотонно повторяющиеся всю песню ? :diablo:

Тем более реп - это единственный стиль музыки, который ожно придумать "от-нечего-делать-и-во-время-клвыряния-носа"

Сообщение отредактировал atran: 10 сентября 2006 - 13:16


#43 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:18

Знаешь, каждому своё, КОМУ-ТО НРАВИТСЯ БЕШЕНЫЙ РЁВ ГИТАРЫ, КОМУ-ТО СУМАШЕДШЫЙ СТУК БАРАБАНОВ, сносящий полностью крышу, кто-то предпочитает громкий крик, поожий на крик диких зверей, а я вот люблю три ноты повторяющиеся всю песню, как ты сказал. На вкус и цвет... Можно обсудить любую современную музыкальную культуру по одним и тем же критериям

#44 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:22

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Sep 10 2006, 02:18 PM) писал:

Знаешь, каждому своё, КОМУ-ТО НРАВИТСЯ БЕШЕНЫЙ РЁВ ГИТАРЫ, КОМУ-ТО СУМАШЕДШЫЙ СТУК БАРАБАНОВ, сносящий полностью крышу, кто-то предпочитает громкий крик, поожий на крик диких зверей, а я вот люблю три ноты повторяющиеся всю песню, как ты сказал. На вкус и цвет... Можно обсудить любую современную музыкальную культуру по одним и тем же критериям
Логично ... так что я покидаю эту тему и не буду продолжать спор ... точнее итать и не отписыватся :diablo:
Но все же чтобы сочить рев гитар и удары барабанов (что и является проявлением ритма) нужно время :blush2:

Сообщение отредактировал atran: 10 сентября 2006 - 13:24


#45 ~PluWka~


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:45

сидеть и спорить о двух музыкальных культурах в то время когда у каждого свой вкус это конечно очень разумно. =)

#46 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:47

Да никто вообще-то и не спорит. Тема про rap, я не панк и не металлист, и т.д. и т.п., поэтому и пишу сюда, в отличие от некоторых... Например в какой-нибудь хард кор рок я бы писать не стала, потому что совершенно не понимаю этого и потому что совершенно в этом ничего не смыслю

#47 арчи3


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:02

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Sep 10 2006, 02:02 PM) писал:

Ритмы, манера читки, стиль, музыка, всё это мне оч. нравится , ну , знаешь ли, в русском рэпе особенную глубину мысли я не замечаю.
Послушай хотя бы крек и попытайся при этом включить голову.а затем переведи пару треков 50 цента или там басты твоего любимого.А после этого сравнивай и подумай ооооооооочень хорошо подумай о смысле в песнях этих твоих исполнителей.

#48 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:05

Просмотр сообщенияарчи3 (Sep 10 2006, 03:02 PM) писал:

Послушай хотя бы крек и попытайся при этом включить голову.а затем переведи пару треков 50 цента или там басты твоего любимого.А после этого сравнивай и подумай ооооооооочень хорошо подумай о смысле в песнях этих твоих исполнителей.


Ты меня ещё будешь учить что мне послушать... Креков я слушала год назад примерно... Музыка депрессивная, тексты такие же.... Голову сломать можно как нефиг делать... Знаешь, меня такой смысл как-то не радует. Ну это опять же, кому как

#49 арчи3


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:08

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Sep 10 2006, 03:05 PM) писал:

Ты меня ещё будешь учить что мне послушать... Креков я слушала год назад примерно... Музыка депрессивная, тексты такие же.... Голову сломать можно как нефиг делать... Знаешь, меня такой смысл как-то не радует. Ну это опять же, кому как
знаешь,твой ответ рассказал мне все о тебе.............................

#50 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:10

Просмотр сообщенияарчи3 (Sep 10 2006, 03:08 PM) писал:

знаешь,твой ответ рассказал мне все о тебе.............................

Знаешь, никогда не понимала такой принцип: " То что нравится мне -круто, что нравится другим и не нравится мне -отстой!" :) Что тут сказать ещё можно....

#51 ~PluWka~


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:14

а чего тут не понятно. Рок ( я беру только Арию в старом составе) называют арию короли русского рока, это сочетания всего, красоты стихов, мастерство исполнения, виртуозности, это понимают те кто хоть когда-нибудь играл или пел в группе. это группа высшего пилотажа. смылсла в песнях масса над песнями иногда сутками можно задумываться и удивляться сколько в них выраженно. если слушать, поймешь что отображена вся жизнь и не затрагивают столь банальные вещи как в репе. и вообще это два разных направления, сравнивать их, ни есть хорошо. а если пытаться то всюду ошибешся. (это то что мне нравится в Роке)
а в репе мне нравятся биты, речитатив, но я не люблю иностранный реп, я его не понимаю, английский а почти не знаю, соответственно я не понимаю о чем поют. единственную группу со смысловыми песнями я знаю НТЛ, все остальные несут чушь какую-то но у них биты классные на дэнсах под них не плохо можно зыжигать и с девушкой можно ОТЖИГАТЬ. так что и там и там есть свои +.

#52 арчи3


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:50

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Sep 10 2006, 03:10 PM) писал:

Знаешь, никогда не понимала такой принцип: " То что нравится мне -круто, что нравится другим и не нравится мне -отстой!" :) Что тут сказать ещё можно....
Я не это имел ввиду.........

#53 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:53

Просмотр сообщенияарчи3 (Sep 10 2006, 03:50 PM) писал:

Я не это имел ввиду.........
Твои загадочные фразы никто отгадывать не собирается, елси нечего сказать, лучше промолчи, может оставишь о себе лучшее впечатление... Это тебе на будущее.

#54 арчи3


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:06

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Sep 10 2006, 03:53 PM) писал:

Твои загадочные фразы никто отгадывать не собирается, елси нечего сказать, лучше промолчи, может оставишь о себе лучшее впечатление... Это тебе на будущее.
МАЛЫШКА,если ты мисс тверская бэби,это не значит ,что ты можешь наезжать на всех подряд в форуме.так что я попросил бы попридержать свои пальчики подальше от клавиатуры.

Флейм. +1 к рейтингу.

Сообщение отредактировал Hyper`: 10 сентября 2006 - 15:50


#55 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:09

Арчи, ты что-то сказал, или мне послышалось??
Советы мне давайть не стоит, я их принимаю только он близких мне людей, а не от потерянных умников :)

Флейм. +1 к рейтингу.

Сообщение отредактировал Hyper`: 10 сентября 2006 - 15:54


#56 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:11

Обещал что не буду постить, но не сдержался...


ms.tverskayababy, арчи3 - вы друг друга стоити ....

Сообщение отредактировал atran: 10 сентября 2006 - 15:12


#57 арчи3


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:17

Реп-это музыка,через которую люди хотят выразить свои чувства,свои мысли.Они пишут о жизненных проблемах,о безнадежности,о своих переживаниях.Делятся жизненным опытом.Суть репа-научить мыслить,а не тупо качать головой под бит.Это и пытаются доказать некоторые реп-группы и реп-исполнители,которых вы тут поносите.А темы типа:я самый крутой гэнста-репер в реале,моя феррари стоит в соседнем квартале......-это для мажоров.Если вы считаете суть репа именно в этом-вам прямая дорога слушать тимати и бандэрос.

#58 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:22

дял этого вроде рнб - не знаю точно ка кразшифровывается придумали

#59 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:26

Из русского рэпа я считаю нормальными могут считаться тролько две группы - Каста и Многоточие. Вот в их песнях (хотя тоже далеко не во всех) есть смысл. Еще одно но- ну неужели в русском языке нет таких слов, что та же Каста поет некоторые песни с применением мата. Вот это соверешенно не правильно.
А слушать рэп чисто из-за мелодий и ритмов- глупо.

Сообщение отредактировал ВИКИНГ: 10 сентября 2006 - 15:27

Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#60 арчи3


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:27

Просмотр сообщенияatran (Sep 10 2006, 04:22 PM) писал:

дял этого вроде рнб - не знаю точно ка кразшифровывается придумали
Нормальная расшифровка-ритм и блюз,а нынешние малолетние мажоры переводят как рич анд бьютифул.Типа богатые и красивые.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных