Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

iphone


Сообщений в теме: 88

#81 almar

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 09:56

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 23 2008, 10:11) писал:

К ДЕВАЙСУ НЕ ПОДХОДЯТ СТАНДАРТНЫЕ НАУШНИКИ!

Подходят, только разъем не влазит ;) Или переходник или разъем ножом обрезать :D

#82 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 10:49

Цитата

Подходят, только разъем не влазит
это и называется "не подходят" ;)

так и на телефонах - можно гнездо разворошить и перепаять - красота!

я вообще физически не могу понять Плеер-телефон (а айфон - именно плеер-телефон, а не телефон-плеер), в который нельзя воткнуть нормальные наушники. это маркетинговый бред!


зы: хорошие наушники стоят сравнимо с айфоном - может лучше в нем дырку проковырять пошире? :D

Сообщение отредактировал rodyanin: 08 мая 2008 - 10:50

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#83 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 18 мая 2008 - 20:42

Что не умеет делать Apple iPhone
  • Работа с Bluetooth. В текущей версии прошивки, телефон умеет общаться через Bluetooth только с беспроводными гарнитурами, поддержки профиля A2DP нет, поэтому подключить беспроводные стерео наушники нельзя. Факт работы модуля Bluetooth телефона Apple iPhone только с беспроводными моно гарнитурами и совместимыми автомобильными комплектами может разочаровать тех, кто любит обмениваться фотографиями и мелодиями через Bluetooth. В данный момент не существует возможности программно или аппаратно заставить работать модуль Bluetooth с передачей данных.
  • Текстовые сообщения SMS и MMS. Что касается мультимедийных сообщений MMS, то в Apple iPhone они вообще не поддерживаются, хотя при помощи неофициального программного обеспеченияэтот недостаток можно поправить, но для тех, кто без MMS жить не может телефон явно не подойдёт. При работе с короткими текстовыми сообщениями SMS нужно знать, что такого понятия как отчёт о доставке сообщения в телефоне нет, все переписки с одним абонентом только в виде чата, поэтому удалить отдельно взятое сообщение нельзя, только всю переписку.
  • Цифровая камера. Самая слабая сторона Apple iPhone. Автофокуса нет, дополнительных настроек нет, видео снимать нельзя, хотя при установке специального ПО можно заставить телефон снимать видео, но это уже не относится к базовому функционалу iPhone.
  • Копирование музыки и видео. Что бы Apple iPhone сумел воспроизвести ваше видео или музыкальный материал, его нужно конвертировать в формат который понимает плеер телефона. Просто скопировать MP3 или видео файлы в телефон нельзя. В принципе это не является проблемой, и бесплатная программа от производителя телефона под именем iTunes позволяет закачивать весь необходимый контент в телефон при синхронизации. С конвертацией в нужный формат то же проблем нет. Однако для тех, кто привык перекидывать данные в свои телефоны как на обычную флешку, по началу специфика работы с iTunes и Apple iPhone может вызвать дискомфорт. Как создать мелодию вызова (рингтон), переписать музыку с CD диска в Apple iPhone или создать и закачать видео вы можете узнать только прочитав соответствующие статьи.
  • Менеджер файлов. В Apple iPhone нет встроенных инструментов для работы с папками и файлами, поэтому, что либо сохранить, скачать или переместить в другую папку без установки дополнительного ПО или подключения к ПК нельзя.
  • Работа с памятью. В Apple iPhone нет буфера обмена, а так же его нельзя использовать в качестве съёмного накопителя (флешки).
  • Apple iPhoneв качестве модема. Телефон умеет выходить в Интернет через GPRS, EDGE или Wi-Fi и справляется с этим отлично, но в тоже время не может выступать в качестве модема, для подключения вашего ПК через телефон Apple iPhone к Интернету.

Изображение


#84 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 05:04

ИМХО, коммерческий трюк. Сейчас ничего нету, а потом выпустят продвинутую версию где все будет.

#85 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 07:48

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (May 21 2008, 6:04) писал:

ИМХО, коммерческий трюк. Сейчас ничего нету, а потом выпустят продвинутую версию где все будет.
Вряд ли... :)
Apple известен своей борьбой с пиратством. Поэтому в скачивании музыки и видео ничего не измениться. Тоже самое можно сказать и про менеджер файлов, bluetooth. компания позиционирует свой телефон, как хороший гаджет для серфинга в инете, так что в качестве модема он тоже не будет работать.

Изображение


#86 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 мая 2008 - 16:23

Цитата

Apple известен своей борьбой с пиратством.
Эппл известен своим начихательством на функционал и уклоном в дизайн и эксклюзивность. маки сейчас - просто ПК с мид-лоу-энд железом за дикие деньги.
айподы - убогонькие в общем-то плееры без поддержки радио и диктофона, и плохо понимающие медиаформаты.
мышь - и та с одной кнопкой! :dntknw:
а если серьезно - не будет этого в ближайшее время, а если будет - это будет какой-то другой продукт. железный функционал - никогда не был конкурентным преимуществом эппл, поэтому вряд ли они будут на нем заморачиваться.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#87 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 июня 2008 - 16:17

Джобс: iPhone появится в России в этом году

Сразу же после презентации новой модели iPhone глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) дал американскому каналу CNBC эксклюзивное интервью, в котором сообщил, что анонс телефона в России и Китае ожидается до конца 2008 г. «Пока что у нас не было шансов подойти к этим двум странам ближе, однако я думаю, что до конца этого года ситуация изменится», — сказал Джобс, добавив, что запуск телефона в таком большом числе государств — задача нелегкая. «Я считаю, что важен каждый рынок... С Китаем мы ведем переговоры, и я думаю, что анонс телефона там будет в течение этого года. Однако 70 стран — это очень много. Пока что мы запускаем телефон в 22 крупнейших из них, одновременно, в один день — 11 июля», — заявил глава Apple.

Напомним, новая модель iPhone была представлена на мероприятии Apple Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско, в понедельник, 9 июня. Новый телефон поддерживает сети третьего поколения с более высокой скоростью передачи данных, а также обладает встроенным модулем спутниковой навигации. Цена нового мобильника составляет $199 за версию с 8 ГБ памяти и $299 за версию с памятью 16 ГБ. Последняя будет доступна как с черным, так и с белым цветом корпуса, который, к слову, в новой модели изготовлен из пластмассы.

Телефон поступит в продажу 11 июля в 22 странах: Австралии, Австрии, Бельгии, Британии, Германии, Гонконге, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, США, Финляндии, Франции, Швеции, Швейцарии и Японии. До конца года телефон появится еще в 48 странах, таким образом, количество стран, где будет продаваться iPhone 3G, будет доведено до 70. Россия и Китай пока в список не входят.

Во время презентации Стив Джобс рассказал о возможностях телефона, которые появятся после обновления прошивки до версии 2.0. Интересно отметить, что данная прошивка включает поддержку русского языка.

На вопрос о том, проходят ли переговоры с Apple о поставках мобильника в Россию, в компании «Билайн» изданию CNews ответили, что «рассматривают возможность переговоров», однако сам их факт подтвердить отказались. «Мы ведем консультации с компанией Apple, в том числе и в части аппарата iPhone», — сообщила CNews пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

© РосБизнесКонсалтинг

Изображение


#88 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июня 2008 - 00:17

ух, жду в августе второй яблофон будет мой)
Изображение

#89 DNA


  • Гости
Offline

Отправлено 08 августа 2008 - 20:49

у нас на работе несколько человек купили себе айфоны через Инет магазин. за 16000. Вот уже пару месяцев юзают. Говорят - ненарадуюцца. Думаю вот. стоит ли последовать их примеру или ждать релиза в РФ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных