Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Контроль посещаемости


Сообщений в теме: 13

#1 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:11

Здесь тема не о том, как часто вы ходите, а о том, как часто у вас проверки посещаемости! :P
Кто проверяет? Строго ли следят?

У нас на лекциях редко кто проверяет. Только преподаватели "старой школы". При том те профессора, кто и в МГУ преподает. А на семинарах всегда. Обычно выдается список старосте и она отмечает в ведомости. Ну и естественно отмечает и тех, кого нет)))) Плюс оценка в конце изучения предмета складывается у нас не только из оценки за экзамен/зачет а еще плюс и за посещаемость, реферат. Все они умножаются на коэффициенты и в результате получается итог.

#2 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:17

На семинарах всегда нас отмечают, на лекциях крайне редко. Обычно пускают листочек и мы каждый записываемся: Фамилия - Группа :P Иногда проверяют посещаемость всей группы: перечисляют группы, которые должны быть на лекции, а группа должна встать и наше кол-во считают. :) Но это редко)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#3 kingofspirit


  • Гости
Offline

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:14

А у нас фулл контроль) Следит староста на лекциях, потом на подпись к преподу. Если народу много, то староста многих не отмечает. Ну меня само сабой мя почти никогда не отмечает. Если народу мало, то либо препод листик пускает, либо старосте приходиться почти всех отмечать. Вот щас препод начал борзеть) Предмет тупой ппц и наф нужен. Соответственно никто почти не ходит на лекцию, так он сцуко сказал что на зачёте всё спрашивать будет. На практике перекличка. Вобще если прогулов много(помоему 50+), то дяденька декан зовёт к себе на ковёр(слава Богу он у нас наидобрейший человек). Вот так и живём)))

#4 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 28 ноября 2007 - 01:55

семинар всегда и только преподы. на лекциях только одна рьяная сторонница, всегда отмечает. ужос!
у нас всё только знаниями, а если прогулял, буть добр отработать лабораторное занятие. Ещё есть один который только отработки по уважительной причине принимает, то есть со справками.

#5 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2007 - 07:15

Сёня паду курсачи сдавать , это будет 5-ое посещение инста :pardon:
Awww... The Sky is Crying

#6 minimalistica


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2007 - 14:48

ну даже если и отмечают , то очень редко посещаемость играет значительную роль... правда парадокс в том, что предметы оч интересные и ходить на них самому хочется... а вообще у нас халява :king2:

#7 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:43

примерно тоже самое что и предыдущего говорившего - только пара преподов на посещаемость смотрят

#8 Kite


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2007 - 04:31

Учусь я примерно там же, где и Эльвен (факультет другой). У нас на лекциях некоторые пускают листочки, но не все, и от "школы" это мало зависит - скорее, от самомнения и его соотношения с посещаемостью :D Я так один раз себе плюс балл на экзамене заработала, вовремя пришла и записалась, народу было человек 15, лектор потом обзвонил семинаристов и просил поощрить ) А один товарищ заменял лектора и всем, кого не было, дал исследовательские работы по нестандартно-извращенческим темам. Некоторые пол-лекции тратят на перекличку всех групп или выборочно нескольких, но чем старше курс, тем больше всем на всё наплевать.
На семинарах - стандартная перекличка. При нулевой посещаемости устный экзамен, как правило, не сдаётся, если мало ходил - тоже могут быть проблемы. А учитывая, что модуль - всего 2 месяца, в год забиваешь максимум неделю семинаров. Автоматическая система контроля :help:

#9 Анисия


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2007 - 22:29

а нас везде пасут,задолбали просто,не приедешь на первую пару,пиши объяснительную..ну а как например я объясню почему не приехала,я же не скажу-проспала))первая пара в 3 начинается..ну я умная)пишу-не хотела ехать на первую пару))особенно когда у нас английский))а они орут))не понимаю их))пасут чтоб обязательно ходили))не пришёл-объяснительная))уже бумага кончается))писать каждый раз)и приходится что нить выдумывать))а ещё старостой Ритку поставили-в том году я была-почти никого не отмечала,попросят не отмечать лан,и ничо,а она блин всё отмечает((так ещё со Светланкой созванивается..и практика тож жесть-типа прогуляешь-пойдёшь в Рамстор..ну а там бывает скучно-народу нет,и стоишь столбом стену подпираешь((а ещё наша Светлнка любит приехать в магазин,ну допустим наш-спрячется где то-и стоит,типа наблюдает..потом подойдёт и начинает-"а что руки в кармане?","а кто тебе в торговом зале сидеть разрешил?",причом ихние продавцы то которые работают-и руки в карманы,и сидят-им типа можно,а нам нет((
так что контролируют нас очень сильно((и только 4 месяца прошло-я уже задолбалась,чё же во 2 полугодии будет? :cray:

#10 CBuHTyC


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2007 - 16:42

На семинарах перекличка, на лекциях никакого контроля )Лабы никто не прогуливает себе дороже :DВуз МИРЭА ;)

#11 ZMax


  • Гости
Offline

Отправлено 07 декабря 2007 - 00:50

на лекциях---не знаю...туда меня не заносит
семинары--иногда отмечают
вкатывают у начкура только если вооообще ниначто не ходить
мехмат МГУ

Сообщение отредактировал ZMax: 07 декабря 2007 - 00:51


#12 Agatha


  • Гости
Offline

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:28

Только некоторые преподаватели отмечают для себя кто был (листочек дают, чтоб мы записались), но это редко. Я на вечернем в ВЗФЭИ учусь-там главное все экзамены сдать.

#13 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 08 декабря 2007 - 23:49

нас вообще не проверяют и даже не отмечают многие)
они запоминают просто лица, и тем кого они чаще всех видели на экзамене есть какой-то шанс преимущства)))нас в группе то всего 11 человек)))
ну что сравнивать - вечернее отделение не так дрючат,как дневное)
С ребятами-дневниками говорили, так у них там вообще ад, как и у многих вышеотписавшихся))

Сообщение отредактировал Шведка: 08 декабря 2007 - 23:49


#14 бунтарка


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2008 - 13:42

Просмотр сообщенияЭльвен (Nov 27 2007, 22:11) писал:

Здесь тема не о том, как часто вы ходите, а о том, как часто у вас проверки посещаемости! :)
Кто проверяет? Строго ли следят?

У нас на лекциях редко кто проверяет. Только преподаватели "старой школы". А на семинарах всегда. Обычно выдается список старосте и она отмечает в ведомости. Ну и естественно отмечает и тех, кого нет)))) Плюс оценка в конце изучения предмета складывается у нас не только из оценки за экзамен/зачет а еще плюс и за посещаемость, реферат. Все они умножаются на коэффициенты и в результате получается итог.
у нас так же было





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных