Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Какой выбрать автомобиль


Сообщений в теме: 14

#1 RainHard


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2006 - 21:16

Ну начем по порядку:
бюджет до 20000$

что интересует:
есстественно хочется простых вещей как стеклоподъемники,подогрев сидений,кондей.
не говоря уже об обязательных подушках безопасности.
относительно крепкая ходовая для наших дорог.
небольшая или по крайней мере оправданая прожорливость двигателя.

вообще есть варианты рассмотрения покупки нового авто- благо в некоторые марки вполне можно уложиться,но не исключен вариант и о покупке б/у в хорошем состоянии.

С одной стороны новая машина хороша по многим параметрам.
Это например гарантия по сроку или пробегу.
Конечно понятно что проблемы возникнут и с новым авто,полюбому,но все же хотелось чтобы их было поменьше.

Тоесть хотелось бы послушать мнения реальных людей,которыесами купили и могут сами охарактеризовать автомобиль исходя из собственной практики эксплуатации машитны в бюджетных рамках 20 тысяч доларов.

#2 GMoSuk


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2006 - 12:08

Просмотр сообщенияRainHard (Jun 26 2006, 10:16 PM) писал:

Ну начем по порядку:
бюджет до 20000$

что интересует:
есстественно хочется простых вещей как стеклоподъемники,подогрев сидений,кондей.
не говоря уже об обязательных подушках безопасности.
относительно крепкая ходовая для наших дорог.
небольшая или по крайней мере оправданая прожорливость двигателя.

вообще есть варианты рассмотрения покупки нового авто- благо в некоторые марки вполне можно уложиться,но не исключен вариант и о покупке б/у в хорошем состоянии.

С одной стороны новая машина хороша по многим параметрам.
Это например гарантия по сроку или пробегу.
Конечно понятно что проблемы возникнут и с новым авто,полюбому,но все же хотелось чтобы их было поменьше.

Тоесть хотелось бы послушать мнения реальных людей,которыесами купили и могут сами охарактеризовать автомобиль исходя из собственной практики эксплуатации машитны в бюджетных рамках 20 тысяч доларов.
Honda Civic... 1.4 или 1.3 120 лошадок расход по трассе 5-6 в городе 7-8 л. подъемники кондёр всё есть.. Подушки. Спортивная подвеска.. Правый руль. 13000$ :) если что спрашивыай.

#3 RainHard


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2006 - 12:58

Просмотр сообщенияGMoSuk (Jun 27 2006, 01:08 PM) писал:

Honda Civic... 1.4 или 1.3 120 лошадок расход по трассе 5-6 в городе 7-8 л. подъемники кондёр всё есть.. Подушки. Спортивная подвеска.. Правый руль. 13000$ :mda: если что спрашивыай.

если можно ссылку на фото например с auto.ru чтобы посмотреть конкретно модель а то моделей- несколько цивиков

#4 shel


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2006 - 14:28

На самом деле вариантов очень много, как покупки нового авто и б/у. Если брать новый то можно исползовать как вариант Ford focus и Mitsubishi Lancer. Если б\у то можно взять Audi a 3,4,6 или Mersedes C-class 210 кузов. Мой тебе совет залезь на auto.ru и просмотри большинство авто, если что-то понравится спроси тут.

#5 RainHard


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2006 - 17:16

shel да это то и понятно что там и новые и бу можно посмотреть.
Я к тому что:
тут слушал шоу бач&стил и там они перетирали тему авто.
так вот например как-то даже думал и о KIO но теперь передумал.
Ибо совсем не нравиться когда в гврантийный срок еще до 15к километров вылетает что-то в ходовой и в сервисцентре по гарантии делают почти 2 месяца притом сами разводят руками и улыбаясь говорят а типа что ж вы хотели- этож вам не мерседес.
накуй такой сервис с такой же машиной.

Вот я и хотел послушать тех кто купил себе примерно в этих рамках машину с разницей например не больше года и соответственно мог бы дать на неё рекламацию или же ну не рекламу а рекомендацию.

просто на форумах по спец-тиматике такое впечатление что все хвалят свою марку.не могут быть все автомобили хорошие.причем у каждого свой и при всем при этом плохие у всех типа кроме данной марки и производителя авто.

Тут просто не специализированый форум по авто и меня больше интересует объективная оценка а не напиаривание бренда лиш бы так сказать отрекламить свой товар.
собственно говоря вот и есть цель создания данного топика.

#6 KirFire


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2006 - 19:09

Совет, посмотри американок (Dodge, Chrysler и Ко).
Из плюсов: Есть все тебе необходимое. Считаются одними из самых надежных машин в твоем ценовом диапозоне. Не дорогие (дешевле чем многие другие иномарки) в обслуживание. При всем при этом заправка 92-ым :mda: В потоке машин выделяются внешностью, частенько уступают дорогу сразу, даже "мигать" не приходится...

Сам езжу на Dodge Neon-2 этакий молодежный автомобиль, 2.4л (240л.с.)... В стандартной заводской комплектации бывает только 2.0л. но всеравно достойно... И семейство на дачу отвезди можно, и девушку с ветерком прокатить, а заодно и утереть нос очередному мажору на папеной БМВ или Мерсе :D

#7 RainHard


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2006 - 07:16

Veegan Cane приватно - это для более личных вопросов.
а тут если придерживаться объхективности- данная тема имхо поможет многим сделать правильный выбор для себя.

О себе могу сказать что в первую очередь хотелось бы наименьших или совсем минимализированых затрат на обслуживание.Тоесть я готов например раз в год потратить косарь баксов на ТО или в течение года- циклами но не париться где-нить на трассе из-за какой-то фигни потому что её точили кривые руки или мастер был пиан.Конечно же от ослиной мочи вместо бензина и гвоздиков в колесах никто не застрахован.
Машина нужна для поездок на работу и для семейных нужд.
Тоесть например бывает конечно и по 400 кило за день наматывается когда катаешся в область или на дачу туда - сюда но это не так часто.
Ездить быстро не люблю.Предел это 150-170 по трассе по нормальной и на нормальной машине.
Бывает конечно желания положить спидометр при нормальных условиях,но это не часто и тем более не в городе.
А так я больше предпочитаю безопасную спокойную езду,без прагалок по полосам или попыток проскочить,пролезть или срываясь со светофора на семерке стерев почти пол покрышек "сделав" мерин который вообще и не думал торопиться некуда спешить.
Понтя тоже не для меня.
Просто к своим 30 годам я уже насытился бурной молодостью.
Лично больше склоняюсь в сторону 525.
Интересуюсь лагуной но рено не особо популярная машина тем более лагуна коих лично я видел 2 штуки и те были тульские,те которые рестайлинговые 2 и 3

#8 RainHard


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2006 - 10:01

Посмотрев Лансер и Альмеру мой выбор аднозначно в сторону Альмеры но...у них во первых у ниссан срок поставки после залога в районе 3-х месяцев.
Потом мне не нравится то что пришедшие под клиентов машины у них в салоне(на волокаламке сразу после мкада там где-т на светофоре направо) там все их рассматривая - сажаются туда,особенно сейчас летов в жару что там в салоне уже некисло воняет дикой смесью пота и какого-то дезодоранта -жуть.Мне такая новая машина нафиг не нужна

#9 KirFire


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2006 - 10:43

Просмотр сообщенияRainHard (Jun 28 2006, 08:16 AM) писал:

О себе могу сказать что в первую очередь хотелось бы наименьших или совсем минимализированых затрат на обслуживание.Тоесть я готов например раз в год потратить косарь баксов на ТО или в течение года- циклами но не париться где-нить на трассе из-за какой-то фигни...

Ну тогда забейте на иномакри вообще.... потому как за 1к$ в год вы машину соржать не сможете...
Купите себе ТАЗик и рассекайте на нем :)))
ну или новую машину, чтоб гарантия была 3 года... ))) будете постоянно на сервисах эту гарантию выбивать....

1к$ в год на иномарку с пробегом и без гарантии это очень мало...
По своему опыту скажу, покупаешь б/у машину в любом салоне, отгояешь ее сразу на диагностику в какой-нибудь норд-авто ну далее готовься расстаться со своей штукой баксов...
тут посчитал скоко мне содержание обходится машины(без бензина) 6к$ за 20 месяцев... :rtfm:
но я погонять люблю... :)

#10 Kit_T


  • Гости
Offline

Отправлено 28 июня 2006 - 21:44

Судя по вашим потребностям - невысокие затраты, отсутствие гимора, разумный расход... и по вашим возможностям - 20Кб - нужно брать только новую машину. Сам одно время работал в форде, могу рекомендовать мондео 1.8 - как раз в бюджет. Брать б/у за 20Кб есть смысл, если хочется чего-то особенного: драйва, экстерьера...

#11 RainHard


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июля 2006 - 20:43

В общем изучив экзабайты информации в плане визуального восприятия когда ездали по салонам со своей супругой,а так же прочтением документации по машинам(в обзорным планам- то что нам больше всего подходит) останавили свой выбор на Nissan Almera Classic SE.
Тоесть ето примерно 18 тонн баксов.
Но есть несколько непонятных моментов.
1. очень мало информации от автовладельцев о данной машине
2. достаточно длительный срок поставуки. с сегодняшнего дня может быть исполнено по максимуму в декабре(что в принцыпе терпимо)
Вариант не окончательный но пока не текущий момент самый более приемлемый.

Кто что может сказать по поводу Алмеры Классик более аргументированно нежели употребляя слова я "думаю" или мне "кажется".
Интересуют моменты- сравнения шумоизоляции.Эксплуатации.Выжер бензина.Харрактеристики динамики разгона и торможения(есстественно не технические параметры с цифрами а просто нормальные человеческие описания исходя из собствнного опыта)

#12 KirFire


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2006 - 21:47

будет полезно почитать. http://auto.mail.ru/article?id=15580

#13 Blonda


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2006 - 00:02

Я бы посоветовала Б/Ушную мазду6. На них 3 года гарантии, выпускают их с 2004 года.

#14 gigabyter


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2006 - 00:48

я подержу honda civic но дабавлю что dodge менше чем 5л это не дож американские машыны тежолые




я кстате тут недавно видел RX-7 за 8К бу 92 в отличном состояние если ты гурман бири

все девки в раёне мили будут твои!!!!

Сообщение отредактировал gigabyter: 07 июля 2006 - 00:48


#15 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2006 - 09:00

Форд Фокус или мандео.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных