Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Заявление


Сообщений в теме: 14

#1 rolahd


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:49

Вы просто не поверите, но нефти хватит, лишь на 29-33 года, газа где-то на 60, про уголь молчу, ну вот если не изобретут, что-то принципиально новое, платить за электричество, станет непомерно дорого, зато начнется война, так как когда у всех закончится газ, то у нас он будет! Во весело?!!
Как вам такой исход?
И как сказано выше, мы и ста лет не проживем, вымрем, причем по собственной глупости, не по нашей русской, а по тому что, планету мы нашу не жалеем.

Сообщение отредактировал rolahd: 12 ноября 2007 - 18:50


#2 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:14

всему приходит конец.
Мда, ужос.

#3 rolahd


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:22

А ведь это правда!!
Тут никакие экологи не помогут!!
Хотя есть один вариант...но такое только в книгах!!
Мы объединимся от внешнего врага, но увы мне самому смешно!

#4 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 ноября 2007 - 01:14

Про вымрем незнаю,что такое нефть,газ уголь(всмысле энергетики):на нефти(бензин,керосин) основном работают транспортные средства ну и там автономные хрени типа бензопила,так что транспорт просто всианет,ну кодато ездели на лошадях и ничего,вот опять будем;газ,уголь мазут топливо для металургической промышленности и вообще везде где надо греть в том числе и наши с вами квартирки,так же и электричество выробатываеться на них же(это уже бОльшая проблема),но есть такие замечательные ресурсы как Ядерная энергетика(кстате намного экологичний,в случае отсутствия аварий!)этого добра хватит на долго,есть ещё ГЭС,солнечные батареи
,ветровые электро станции,всё это решает проблему с электричеством,тепло можно добывать с помощью эл. обогревателей,так что это дело техники, с промышленностью сложней(наверно сложно нагреть с помощью пусть мощного,но эл обогревателя,до температуры плавление металлов,ониж тоже металические) но тут в принципе можно нагревать путём сжигания ракетное топливо,с транспортом совсем сложно, на мой взглят есть 2варианта
1.Теже эл.мобили.
2.на сколько я слышал в нашей стране давно разрабатывают двигатели(автомобильные)работающие на синтези водорода с кислородом,даже слышел,что оно уже вроде готово,но как всегда внашей стране из за денег неудоёться завершить исследования.
а вобще надо начинать(давно надо)браться за ум и думать альтернативы сущиствующим источникам,а не за 10лет до конца хвататься за голову и бегать придумывать,еслиб с изобретением двс начали думать о будущем,уже давно небылоб этой проблемы.
Надо не быть пиявкой присосавшись к чемулибо и отципляться токо тогда когда это кончилось,а использовать все имеющиеся источники разумно и экономно.
А вобже всё это технические вопросы, относительно не сложные в решения,так что катострафического ничего нет.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#5 rolahd


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2007 - 13:54

Ты слишком наивен, ты себе представь, сколько машин работает, на нефтяном топливе? Тут причем подсчеты проведены, только с таким расходом, как сейчас, а ты себе представь, что нефть кончается, все массово переходят на газ (На водородные двигатели перейдут еденици.) газ лет через 10 тоже заканчивается. И вот тут как раз и начинаются проблемы. Ты прав, в том, что есть всякие источники энергии, но извини меня, мы что 10 тонновые пластины лития на лошадях повезем? А как еще мы такие сделпем? А термоядерный реактор запустить-то надо как-то? Ещё вся промышленность находится, в центре россии. А энергию рек, мы не сможем, даже доли, из-за урала по проводам передать.
А за голову, лет пять назад было надо хвататься, а то и раньше. Энергия ветров, тебе не поможет, ни как. И вообще, надо не о том как побольше денег срубить, думать, А пока есть ресурсы тратить их на освоение далнего космоса, иначе - Мы пропали...

#6 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:48

ну мне как то всеравно))я уже к этому моменту буду стар и мне будет всеравно))лучшие годы своей жизни я проживу в нормальной обстановке))

#7 rolahd


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2007 - 21:02

А мну наоборот, интерестно, посмотреть, что станет.
Какое коварное чувство любопытство!

#8 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2007 - 23:08

по идее я это застану но мне нечего будет терять))старость все дела))буду отстреливать хороших людей с берданки))ну чтобы сеять панику и хаос))

#9 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 14 ноября 2007 - 00:21

Про 10тонные пластины неочень понял,гиганскую батарейку строить :dance: ?про единицы на водородном топливе тоже,что им помешает?прелрасутки типа нефть круче и всё тут?Про дальний космос вобще не понил,с Титана метан качать,искать другую планетку,или добрых соседей с фразой "сосед,а не одолжишь ли ты нам немного нефти ну скажем с десяток миллиардов баролей,мы тебе от дадим"?
обьясните глупому, пожалуйста!
с 100% увереностья говорю,что на дальний космос ума нам пока нехватит,мы пока до марса кое как долетаем,есть токо Пионер и то незнаю есть ли ещё вышадшей за приделы СС.
А про я буду стар и всё токое вот это наивно,если как написано 30 лет(это кстати как мне кажеться уже разведанных ресурсов,есть ещё много не разведанного,как раз за них всё и будет) осталось,врятли ты будешь так стар,что в подёшь в моразм и те будет на всё...а если вы незаметили война ужо начилась.так что не надо думать,что нас это некоснёться
Кстате я неговорил,что ща все поймут,что все более менее хорошо и пересядут с нефти на другое,это скорей произойдёт когда её уже не останиться,я просто сказал,что мы не вымрем(хоть ктото останеться), а если подумать плохо ли что кончиться:ведь это даст толчок науке,жаль что толкают нас неблагоприятные условия, а не здравый взгляд в будущее.тут и дальний космос всплывает,что нибудь умнее придумают нежели Н2+О2=Н2О+Q

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#10 rolahd


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:59

Я говорю, пластины литиевые для термоядерного реактора, нужны.
Хех, не так уж он бесконечен.
А про космос я к тому, что если построить, хотябы один, но чего-то соящий, корабль для космических полетов, тоэто уже прогресс, огромный!!! Кстати он и все проблемы и решит!!

Сообщение отредактировал rolahd: 14 ноября 2007 - 12:00


#11 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:42

надеюсь этого не случиться.

#12 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияrolahd (Nov 14 2007, 11:59) писал:

А про космос я к тому, что если построить, хотябы один, но чего-то соящий, корабль для космических полетов, тоэто уже прогресс, огромный!!! Кстати он и все проблемы и решит!!
Ты хоть раз учебник по физики открывал-то?! Пока кто-нибудь не изобретет двигатель,нарушающий законы физики,мы от сюда НИКУДА не улетим!

#13 товарищ Bender


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 16:48

товарищ Бендер продолжает открывать для себя замечательные новые темы этого поистине безграничного раздела "Наука и жизнь"
вслед за феерией в топике про мозги, моего скромного внимания удостоился топик "заявление".

Опус назову цитатным словом "УЖОС"

Пролог.
Вы просто не поверите, но нефти хватит, лишь на 29-33 года, газа где-то на 60, про уголь молчу
Вы просто не поверите! Теперь нефти осталось всего на 28 лет 6 месяцев 12 дней и 4 часа (мне только что позвонили, да).
Про газ и уголь вообще молчу.
"Все пропало, шеф, все пропало" (с) Что же теперь делать? Выход есть!

Первая часть - оптимистическая.
тепло можно добывать с помощью эл. обогревателей (!)
глубоко! а золото можно добывать с помощью ювелирных магазинов?
можно нагревать путём сжигания ракетное топливо (!!)
а также остужать ракетное топливо путем его испарения?
а вобще надо начинать(давно надо)браться за ум
золотые слова. Вы первый до этого додумались?
Надо не быть пиявкой присосавшись к чемулибо (!)
не буду комментировать)
так что катострафического ничего нет.
ура! *выдохнул*

Вторая часть - пессимистическая.
мы что 10 тонновые пластины лития (!!!) на лошадях повезем?
действительно, глупость. Всем известно, что 10-тонновые литиевые пластины намного удобнее возить на верблюдах
Ещё вся промышленность находится, в центре (!!) россии
Точно. По окраинам никакой промышленности. Только снег, медведи, водка и чукчи, играющие на балалайках.
А энергию рек, мы не сможем, даже доли, из-за урала по проводам передать.
Жуть. А они там, за Уралом, энергию наших рек смогут по проводам получить? Или, может, им - свое, а нам - свое?
Энергия ветров, тебе не поможет, ни как
И здесь жестокий облом.
пока есть ресурсы тратить их на освоение далнего космоса
через тернии - к звездам! (газа и нефти все-равно нет, про уголь молчу)

Третья часть - космическая
если построить, хотябы один, но чего-то соящий, корабль для космических полетов, тоэто уже прогресс, огромный!!!
Кстати он и все проблемы и решит!!
Титана метан качать!

Простите, слов нет комментировать.

Эпилог.
мы и ста лет не проживем, вымрем, причем по собственной глупости, не по нашей русской
пока люди с таким воодушевлением обсуждают написанную глупость - поверьте, никто не вымрет.
есть категория людей, которым "всегда везет". Повезет и теперь)

#14 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 17:23

Просмотр сообщениятоварищ Bender (Feb 22 2008, 16:48) писал:

товарищ Бендер продолжает открывать для себя замечательные новые темы этого поистине безграничного раздела "Наука и жизнь"
вслед за феерией в топике про мозги, моего скромного внимания удостоился топик "заявление".

Опус назову цитатным словом "УЖОС"
Золотые слова :D

#15 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 17:29

Просмотр сообщениятоварищ Bender (Feb 22 2008, 16:48) писал:

товарищ Бендер продолжает открывать для себя замечательные новые темы этого поистине безграничного раздела "Наука и жизнь"
вслед за феерией в топике про мозги, моего скромного внимания удостоился топик "заявление".

Опус назову цитатным словом "УЖОС"

Пролог.
Вы просто не поверите, но нефти хватит, лишь на 29-33 года, газа где-то на 60, про уголь молчу
Вы просто не поверите! Теперь нефти осталось всего на 28 лет 6 месяцев 12 дней и 4 часа (мне только что позвонили, да).
Про газ и уголь вообще молчу.
"Все пропало, шеф, все пропало" (с) Что же теперь делать? Выход есть!

Первая часть - оптимистическая.
тепло можно добывать с помощью эл. обогревателей (!)
глубоко! а золото можно добывать с помощью ювелирных магазинов?
можно нагревать путём сжигания ракетное топливо (!!)
а также остужать ракетное топливо путем его испарения?
а вобще надо начинать(давно надо)браться за ум
золотые слова. Вы первый до этого додумались?
Надо не быть пиявкой присосавшись к чемулибо (!)
не буду комментировать)
так что катострафического ничего нет.
ура! *выдохнул*

Вторая часть - пессимистическая.
мы что 10 тонновые пластины лития (!!!) на лошадях повезем?
действительно, глупость. Всем известно, что 10-тонновые литиевые пластины намного удобнее возить на верблюдах
Ещё вся промышленность находится, в центре (!!) россии
Точно. По окраинам никакой промышленности. Только снег, медведи, водка и чукчи, играющие на балалайках.
А энергию рек, мы не сможем, даже доли, из-за урала по проводам передать.
Жуть. А они там, за Уралом, энергию наших рек смогут по проводам получить? Или, может, им - свое, а нам - свое?
Энергия ветров, тебе не поможет, ни как
И здесь жестокий облом.
пока есть ресурсы тратить их на освоение далнего космоса
через тернии - к звездам! (газа и нефти все-равно нет, про уголь молчу)

Третья часть - космическая
если построить, хотябы один, но чего-то соящий, корабль для космических полетов, тоэто уже прогресс, огромный!!!
Кстати он и все проблемы и решит!!
Титана метан качать!

Простите, слов нет комментировать.

Эпилог.
мы и ста лет не проживем, вымрем, причем по собственной глупости, не по нашей русской
пока люди с таким воодушевлением обсуждают написанную глупость - поверьте, никто не вымрет.
есть категория людей, которым "всегда везет". Повезет и теперь)
:D АБАЛДЕТЬ!!! :rofl:
Ну ты и загнул!!! :rofl:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных