Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кипелов vs. Ария


Сообщений в теме: 20

#1 rolahd


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:09

Пишите кто вам нравится больше.

#2 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:22

и те и другие бесят
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:22

Это как кетчуп без томатов, автомобиль без двигателя, жизнь без воды. Мое мнение: Кипелов в Арии!!!

Изображение


#4 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 16:09

Аналогично. Только Кипелов в Арии. После распада все стало фуфлом.

#5 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:18

А я за Кипелова где бы он ни был, хоть в составе группы Ария хоть со своими музыкантами.

#6 CryForMeSky


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:25

За Кипелова, хоть и не очень люблю обоих.

#7 JackColt


  • Гости
Offline

Отправлено 30 декабря 2007 - 18:28

За Кипелыча

#8 Beaumain


  • Гости
Offline

Отправлено 31 декабря 2007 - 00:03

Давайте-ка сравним обьективно по разным параметрам:

Составы групп:

Вокал: Артур Беркут vs ВалерийКипелов
Стаж исполнения у них примерно одинаковый, у Беркута за плечами Гнесинка. Кипелов - гениальный самоучка, но в последнее время голос у него начал изрядно садиться. Все же, из двоих предпочтительнее Кипелов, под которого большинство этих песен писалось. Да и RAMР "рок-ветерану" на дороге не валяется. Кипелов +1

Бас: Виталий Дубинин vs Алексей Харьков
Дуб, определенно: великолепный композитор, бэк-вокалист, виртуоз басухи. Харьков играл у Маврика, но ни писать, ни петь ему там не давали, и он всегда был просто аккомпанирующим составом. Ария +1

Гитара: Владимир Холстинин vs Молчанов
Определенно Холстинин, мастер с 30-летним стажем. Молчанов - гитарист, пару лет поигравший в Легионе и ничем там не запомнившийся. Ария +1

Вторая гитара: Сергей Попов vs Андрей Голованов
Попов опытнее, играл с 1987 в Мастере, славящемся своим профессионализмом. Юный Голованов играл в Легионе, где состав очень нестабилен и берут кого попало. Ария +1

Ударные: Максим Удалов vs Александр Манякин
Оба старые арийцы, оба с большим опытом, можно поставить знак равенства. Хотя эксперты со zvuki.ru нахваливают Удалова и ругают Маню. Все же, обоим +0

Стабильность состава:
Ария: без замен с 2002 года
Кипелов: в 2003 ушел Терентьев, пришел Голованов
В 2004 ушел Маврин, пришел Смольский
в 2006 ушел Смольский, пришел Молчанов

По сути, состав Кипелова меняется каждые год-два, и становится все менее внушительным. Вместо арийцев Терентьева и Маврина в группе теперь два малоизвестных гитариста по 25-28 лет и такой же басист. Только сам Валерий Саныч и остается заметной фигурой. Ария +1

Теперь немного о композициях:

Авторы песен:
Композиторы:
Ария: Дубинин, Холстинин
Кипелов: Кипелов, Харьков, Голованов

Авторы таких вещей, как Штиль, Баллада о Древнерусском Воине, Герой Асфальта, Ночь Короче Дня, Игра с Огнём, Кровь за Кровь по-прежнему пишут песни для Арии. Для Кипелова песни пишут два молодых гитариста. На "Реках Времён" на его счету только три песни из 9. Композиторский состав Арии получает один балл.

Поэт:
Ария: Маргарита Пушкина
Кипелов: Маргарита Пушкина

Ничья))

Композиции:
Число композиций, написанных группами с 2002 года:
Ария: 19
Кипелов: 10

Длина композиций:
Для классической Арии было характерно делать "Эпические" семиминутки с перепадами ритма, несколькими соло, бриджами и припевами. Посмотрим, кто же у нас сохранил эту способность:

Кипелов: самая длинная песня - Матричный Бог 6:36, вторая Я Здесь 5:38.
Ария: Палач 8:36, Кровь Королей 9:00, Колизей 6:29

Кипелов, а точнее Харьков и Голованов, пишут достаточно однообразные треки по системе "Куплет из повторяющейся мелодической строчки, бридж из двух строчек, припев из повторяющейся мелодической строчки", и произвели таким клонированием с десяток песен. Это коммерческий подход, и творческий застой: чтобы написать даже эти песни им потребовалось с раскола Арии три года! У Арии пока хватает запала делать длинные, сложные вещи типа Палача и Бала у Князя Тьмы, сравнимые с прежней Кровь за Кровь. Ария +1

Альбомы:
Номерные:Ария: Крещение Огнём (9 песен), Армагеддон (10 песен)
Кипелов: Реки Времён (9 песен).
Концертные: Ария: Живой Огонь, Пляска Ада
Кипелов: Путь Наверх, Москва
Синглы:Ария: Колизей, Чужой
Кипелов: Вавилон

Если гастролируют и поют старые песни группы одинаково интенсивно, то явственно видно, что Арийцы пишут намного больше новых песен и издают альбомы вдвое чаще. Ария +1

Медиа:
Работа группы с публикой, с радио и ТВ

Клипы (не считая концертных):
Ария: Колизей, Там Высоко
Кипелов: Вавилон, Я Здесь, Не Сейчас

Кипелов тратит гораздо больше денег на клипы, они не только многочисленнее, но и явно дорогие, с использованием компьютерной графики, приглашенных актеров типа дрессировщика Запашного. Однозначно по клипам он превосходит бывших коллег. Кипелов +1

Концерты:
Ария: фейерверки, костюмы, статисты, приглашенные музыканты. Участие в фестивалях: Нашествие. Крылья, Эммаус
Кипелов: фейерверки. Участие в фестивалях: Нашествие. Крылья, Эммаус
Арийцы больше внимания (и денег) уделяют живым шоу, чем Кипелов. Касаемо звучания, оба подвергались как критике, так и восторгам. Однако отметим премию журнала Fuzz Арии именно как лучшей live-групе в 2007 году. Ария +1

Хиты:
Термин субьективный, поэтому обратимся к хит-параду НАШЕго Радио
Чартову дюжину возглавляли:
Ария: Колизей, Крещение Огнём, Воля и Разум 20 лет спустя, Чужой, Свет Былой Любви
Кипелов: Я Свободен, Вавилон, Я Здесь, Не Сейчас

По сути, 5-4 это ничья: обе группы использовали по одной песне, написанной до раскола (Я Свободен и Воля и Разум соответственно), и по две песни с каждого альбома (у Кипелова он был один). Ничья, +0 обоим

Участие в других проектах:
Хотя это и не работа в группе, это вклад музыкантов в развитие метал-сцены в России, а также показатель их квалификации и авторитета.
Ария: Беркут и Холстинин в метал-опере "Эльфийская Рукопись" и "Эльфийская Рукопись: Сказание на все времена". Артур сыграл роль мага Ирдиса, Холстинин играл на мандолине и был продюсером. Беркут - в воссоединении группы Автограф
Кипелов: участие в саундтреке к невышедшему фильму "Бегущая по волнам": запись песни Черный Ангел, написанной другим композитором.
Обе группы: Беркут и Кипелов спели дуэтом на альбоме Маргариты Пушкиной "Династия Посвященных".
Ария участвует в более внушительных проектах и даже спонсирует их. Кипелов держится отстраненно, в проектах других групп не участвует, вместе записывается редко. Здесь результат предсказуем и следует из анализа состава: Ария +1

Итог:

Ария доминирует по основным пунктам состава и композиций, и три ничьих. Кипелов побеждает только в категории вокала и клипов: того, что хорошо работает на публику. Его песни более просты, беззубы и коммерчески ориентированы, лишены воинственного напора. Более мягкие, пусть даже бессмысленные, тексты, больше баллад о любви, больше клипов с дорогой графикой - и премия MTV ваша. Но эта же премия на следующий год была вручена группе "Звери"...

Я думаю, теперь очевидно, почему я выбираю Арию - с опытнейшими гитаристами, пишущими более длинные и сложные песни, причем значительно чаще, не выезжая на старом материале. Они по-прежнему играют хэви-метал, они в одной категории с Manowar, с Judas Prest, с Udo.
И еще одно: альбомы Iron Maiden однозначно круче сольников Брюса. Альбомы Judas Priest - сольников Хэлфорда. Альбомы Nightwish - сольников Тарьи. Потому что в металле главный человек не вокалист, а гитарист и басист: тот, кто пишет музыку. В Арии остались именно они, композиторы. Голос отдельно прокатит в попсе, но не там, где важен каждый инструмент и каждый участник - в рок-музыке и хэви-метал.

Сообщение отредактировал Beaumain: 31 декабря 2007 - 00:30


#9 petarda


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:15

какойто странный спор. у нас есть Ария и Кипелов. а все орут давай Валерку обратно в Арию.
лично я фанат альбома Герой асфальта и вещицы под названием Авария

Сообщение отредактировал petarda: 22 февраля 2008 - 18:16


#10 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:20

Да действительно товарищи, Ария без Кипелова трудно представляется!!!

#11 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:48

Цитата

Вокал: Артур Беркут vs ВалерийКипелов
беркут прогрессирует от концерта к концерту, от альбома к альбому. это слышно всем и каждому, стоит только обратить внимание. к тому же эмоциональность его вокала намного выше. Саныч - гений, но его потенциал давно раскрыт и исчерпан. я бы сказал здесь ария +1

Цитата

Гитара

Цитата

Авторы песен
имхо, "Кипелов" сильно потерял, лишившись маврика. был и мастер гитары и композитор хоть куда

Цитата

Поэт:
ну в Арии точно вариантов никаких. в команде Саныча есть надежда, что уже плюс - не маргаритой единой.

но это все имеет мало смысла
на "дуэт" Саныча и Маврика лично я возлагал большие надежды. не срослось. что дальше будет с группой "Кипелов" - поживем увидим. "Армагеддон" вышел великолепным, так что Ария точно не потеряла от "раскола".
"Кипелов" - гениальная группа, которая за последние три года не написала ни одной песни, но при этом постоянно издается :cray: я буду рад, если Саныч вдруг выпустит полноценный альбом, достойного качества, но не удивлюсь, если этого не произойдет.

Цитата

они в одной категории с Manowar
да ну?

Цитата

Альбомы Judas Priest - сольников Хэлфорда. Альбомы Nightwish - сольников Тарьи.
на вкус и цвет. но на счет хэлфорда я бы уже поспорил. а "сольники" Вазкеса точно не хуже найтвиша.

Цитата

Потому что в металле главный человек не вокалист, а гитарист и басист: тот, кто пишет музыку.
имхо, главное в группе - сама группа. когда вокалист - это вокалист, гитарист - гитарист, басист - басист. но вместе они - явление совсем другого рода. проекты же вроде Арии и Кипелова - чисто коммерчиские, каким еще может быть проект, в котором один человек пишет музыку, другой слова, а третий это исполняет.
группа - это клубок идей, объединяющий людей.
поэтому ни Ария, ни Кипелов никогда не будут группой уровня Manowar, или хотя бы Hammerfall или Edguy.
ИМХО.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#12 Truppenfuhrung


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:59

Посмотрите клип "Прощай Норфолк!" (Live)
И посмотрите нынешние выступления.
Небо и земля и дело не в возрасте.

#13 fly.speakeasy


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:01

Я за Кипелова в Арии, да и без Арии+

#14 Ki-x-D


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:13

не слушаю, не в восторге, поэтому не за кого!

#15 Snakecharmer


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2008 - 11:46

Beaumain - респект вам, сударь...

Последний раз слушал Арию вживую на Крыльях прошлогодних... Грустно, товарищи =(((

Вряд ли теперь услышишь этот протяжный фальцет "Следуй за мноооооооооой" =))))

Сообщение отредактировал Snakecharmer: 03 марта 2008 - 11:47


#16 cmex


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2008 - 19:16

...против всех...=\

#17 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2008 - 19:48

Просмотр сообщенияЭрик Картман (Nov 12 2007, 15:22) писал:

Это как кетчуп без томатов, автомобиль без двигателя, жизнь без воды. Мое мнение: Кипелов в Арии!!!
+100000

#18 Chopic


  • Гости
Offline

Отправлено 31 марта 2008 - 21:22

Почти не видно ни поклонников Арии, ни поклонников Кипелова. Ау :) . Мне нравятся обе группы. :) И хочу, чтобы они продолжали свою деятельность. ;)
Beaumain, твой анализ как раз не очень объективен. Между качеством и количеством нет прямой зависимости. Сравнивать композиции по длине - это чушь. :mda:
Участие в сторонних проектах разве так важно?? Главное к своему собственному любимое детищу не охладеть.
Возможно, ты увлекаешься гитарой, поэтому могут быть понятны твои хвалебные оды мастеровитым арийцам. Но что толку от количества песен на Колизее и Армагеддоне, если некоторые из них не фонтан. Есть сильные цепляющие композиции, но я ожидал большего от хваленных композиторов... Хотя на Армагеддоне стал больше нравиться Беркут.
То, что за это время вышел всего 1 альбом Кипелова, можно понять. Сначала завоевывали слушателя старым материалом сос старыми музыкантами. Но затем когда пришло время новый альбом, под свое понимание взял молодых. Возможно Кмпелов сам не подарок, но Маврин и Терентьев ушли. По сути, группа была собрана с нуля.
В интервью Кипелова говорилось, что группе сильно мешали. Альбом так и вышел недоделанным.
На концерты групп ходят не только знатоки гитары. Обычному зрителю мало просто отличного владения гитарой. Вокалист серьезная часть группы. Его вклад в успех многое решает.
Абсолютно непонятны нападки в сторону группы Легион :beee: Отличные песни и исполнители. (хотя неприязнь может объясняться тем, что музыку пишет в основном вокалист ;) )
" Более мягкие тексты, больше баллад о любви, больше клипов с дорогой графикой". Ну так Кипелов пытался уйти из группы задолго до этого. Хотел избавиться от образа монстроуоза, петь не только "загробные" тексты. :)
Желаю удачи обоим группам.

Сообщение отредактировал Chopic: 31 марта 2008 - 21:24


#19 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 01 апреля 2008 - 10:12

А я послезавтра буду наблюдать вживую Арию с Кипеловым.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#20 B.W.D.


  • Гости
Offline

Отправлено 12 июля 2008 - 00:09

Лично для меня Кипелов ближе и родней,хотя у Беркута голос не слабее.Я вырос на АРИИ с Кипеловым поэтому всем поровну. +1.+1.(На мой взгляд последний альбом Кипелова "реки времён"стоит всех альбомов нынешней АРИИ+тех которые ещё не записаны соответственно ещё +1 Валерке)итого 2:1в пользу Кипелыча.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных