Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Клиническая смерть ...


Сообщений в теме: 27

#21 DerSerpent


  • Гости
Offline

Отправлено 15 августа 2008 - 14:54

Испытывать на себе не хочу. Спасибо за текст с стадиями смерти. Остальное читать не стал

#22 Кортьез


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2008 - 12:33

Как работает мозг, не скажет вам не один ученый. Работа мозга до сих пор не изучена. И глупо утверждать, что у всех людей мира мозг работает по одной и той же схеме. Гораздо разумнее предположить, что одинаковые видения – есть ничто иное как реальность ( то что существует). Так было всегда, если человек что-то не может логически уразуметь, он списывает происходящее за галлюцинации. Еще раз повторю, как работает мозг еще никому не известно! Устройство и работа организма одного человека, не смотря на имеющееся сходство в строении и работе многих систем организма, отличается от устройства и работы организма другого человека (даже если это братья-близнецы, получившие в чем-то сходное воспитание и .т.п.). И наивно утверждать, что у всех людей мира мозг работает по одной и той же схеме! Есть материальный мир, а есть духовный. А духовный мир, в отличие от материального люди изучать не могут, это за пределами их сознания (и измерения :) ) …И логические поползновения что либо объяснить смешны)) Легче всего называть галлюцинациями то, что человек не может уразуметь своими ограниченными способностями (возможно, свои способности ограничивает сам человек, так легче проживать свою земную жизнь :D ) , не может объяснить логически. Кстати, люди также отличаются в способностях логически смыслить…Одному лучше удается решать логические задачки, другому хуже. Представьте, если у человека «туговато» с логикой, и он не может развязать банальную логическую задачку. В результате этот человек будет делать неверные выводы, но будет уверен, что он пришел к верному знаменателю)). И будет он так думать до тех пор, пока более «разумный» человек, сможет указать ему на ошибки, допущенные в ходе разрешения той или иной ситуации.
P.S.: наивно думать, что во всей вселенной мы одни. Наивно отрицать то, что человек не может обхватить своим сознанием . Например, человек, с ограниченными умственными способностями не поймет вас (того, кто соображает немного лучше), когда вы скажете ему, что Земля имеет форму эллипса..человек с ограниченными способностями много не сможет понять и уразуметь, он будет воспринимать окружающий мир не так, как воспринимает его здоровый человек…. И это касается не только людей с ограниченными умственными способностями, это касается всех других людей. Один человек не разбирается в механике, он не будет знать, что автомобиль работает (потому что не знает об этом) благодаря тому, что подается искра в цилиндр, такой человек вообще не будет знать, что есть цилиндры и не будет понимать, что такое искра..И даже может отрицать это))

Сообщение отредактировал Кортьез: 05 октября 2008 - 12:59


#23 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2008 - 13:00

Кортьез, согласен, с тобой...

Много думал об этом... и понятие трансцендентности в свое время только усилио мою веру в безграничность бытия... измерений не 3 и не 4, их количество бесконечно... Человек живет в 3 измерениях и он ограничен ими, но это не значит что нет существ, которые используют 10, 20 измерений... они в разы развитее и выше по уровню чем мы... и если сравнивать 3 измерения и бесконечное их число, то лаже самый-самый человек (Онотолей, например) - такая песчинка по сравнению с мировым, вселенским знанием и потоком информации

#24 Лайн

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2008 - 17:31

Мозг не имеет отношения к мышлению. но способен принимать восприятия. по ощущениям.
Вопрос "как увидеть". много в желтой прессе про исследования и открытия еще напишут. Не это важно.
Факты жития без мозга тоже плавают.
А, главное это, построение для 3х восприятия, поиск "Я" в нем.
Душа, лучше на порядок, т.е построение для разрушения этого восприятия, она далека но ближе.

Цитата

измерений не 3 и не 4, их количество бесконечно... Человек живет в 3 измерениях
нет, не живет он их воспринимает, хотя построения, слова "мерности" относительны весьма.
сущность ответа на "КАК ты чувствуешь себя" - к большей "мерности" относится.
да, их больше, имхо.

Цитата

такая песчинка по сравнению с мировым, вселенским знанием и потоком информации
это не так. знание, информация не важны.
человече "часть" единства, некуда сравнивать, одно и есть.

Цитата

Есть материальный мир, а есть духовный
нет. поле не материально ? а как насчет волны ? Как разделили ? Невидим "он" или привычка воспринимать что что видно как сказано сформирована ?

Цитата

А духовный мир, в отличие от материального люди изучать не могут
не могу и невозможно - не одно и тоже. особенно в свете вышесказанного.

Цитата

это за пределами их сознания

как увидеть предел "сознания" ?

Цитата

И логические поползновения что либо объяснить смешны
0/1 логика - ограничение, если-то уже лучше. Они "смешны" - потому что, а не сами по себе.
Как насчёт практических, или отсутствие попыток к поползновению является доказательством невозможности ?
Непротиворечивая сборка "модели" в данном восприятии - больше удел визуализации.

#25 lombada


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2008 - 15:13

Просмотр сообщенияRain (Mar 18 2008, 21:48) писал:

Клиническая смерть это смерть на несколько секунд или минут,затем у человека нормализуется работа органов.

Эх... Никогда не забуду это состояние. Было лето. После падения с мопеда, сильно ударился головой о бетонный мостик. Далее все фрагментами, вижу как мопед лежит в канаве, рядом никого нет, чувствую внезапный скачок адреналина, чувствую изменяющиеся ритмы сердца. Подняться, да и вообще рукой пошивелить не могу, и вдруг я начинаю понимать что сердце постепенно останавливается, постепенно пропадает зрение и это сопровождается таким чувством, будто меня уносит в сторону. После того, как я осознал что мне пришел капец, сердце полностью остановилось и еще в течении нескольких секунд я ощущал то странное состояние когда сердце не бъется, потом я почувствовал будто меня что-то подняло на большую высоту, потом резко пошло чувство что я лечу куда-то в сторону и казалось что скорость настолько высока, что я вообще перестал что либо чувствовать, и вот потом началось нечто необъяснимое. Начало проясняться зрение и то что я увидел, описать словами просто невозможно, это даже нельзя нарисовать, я увидел свой дачный поселок, но он выглядил настолько странно по всем параметрам, и время в этой местности было настолько высоко по отношению ко мне, что меня резко охватил страх, потом я увидел свой мопед, он был не поврежден и как только я захотел посмотреть на себя, меня резко закружило и появилось чувство тошноты, потом все пропало и я почувствовал как все мое тело начало сводить, почувствовал сильную боль во всем теле. Далее я ощутил, что будто кто-то ударил меня по голове и началась резкая боль, потом тошнота, и еще через какое-то время стало невообразимо холодно. Я проблевался и вроде как пришел в себя. Сильно болит голова, очень холодно, я открыл глаза, нашел в себе силы чтобы подняться с земли и пошел в сторону мопеда. Осматривая себя я обнаружил сильно расцарапанную правую ногу, немного шла кровь из области выше правого виска. Я присел рядом с мопедом и просидел так около часа, прокручивая в сознании то что со мной произошло. Получил легкое сотрясение. Что было потом не имеет значения.

#26 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 07 декабря 2008 - 15:16

Вот здесь написано много интересного про клиническую смерть, о том, что дальше и о том, как избежать плохих миров, повторного рождения на Земле (Тибетская книга мертвых).

#27 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:44

Цитата

Невероятно, но факт: в нашей, порой такой скучной, действительности, ученые из шведского медицинского Института Каролинска (Karolinska Institutet) добились эффекта, больше похожего то ли на легенды о тибетских магах, то ли на рассказы Станислава Лема.

В одном варианте эксперимента добровольцы «перемещались» в тело манекена, а в другом – в тело напарника по эксперименту. При этом они полностью ощущали «чужое» тело, как собственное, и даже когда таких добровольцев заставляли пожать друг другу руки – иллюзия не разрушалась.

«Это говорит нам о том, как легко обмануть восприятие и картину нашего тела, существующую в мозге, - резюмирует глава проекта Хенрик Эрссон (Henrik Ehrsson), с которым, кстати, работает и студентка из России Валентина Петкова, - Для этого достаточно обмануть сенсорное восприятие – и вот, мы уже “выходим” из своего тела, а то и “входим” в чужое».

В первом из серии опытов использовался манекен, на голове которого были закреплены две камеры, соединенные с небольшими мониторами, установленными в очках виртуальной реальности, которые надевались на добровольца. Понятно: человек «видел» все как будто глазами манекена. Когда глаза манекена опускались вниз, доброволец наблюдал не свои привычные руки и ноги, а туловище манекена.

Полная иллюзия возникла, когда в дополнение к зрению ученые ввели осязание. Доброволец видел (через те же очки, блокирующие все «лишнее» поле обзора), что экспериментатор прикасается к животу манекена, при этом (невидимо для добровольца) тот же экспериментатор слегка касался и его собственного живота. В результате у человека и появилось стойкое ощущение, что он «находится» в теле манекена.

Расширив этот опыт, ученые заменили манекена вторым добровольцем, экипировав обоих парой видеокамер и очками виртуальной реальности. В результате оба добровольца настолько вошли в ощущение чужого тела, что даже предложив им пожать друг другу руки, ученые обнаружили, что иллюзия не рассеивается: они стойко ощущали себя в чужом теле. Сенсорные ощущения от рукопожатия интерпретировались мозгом, словно они приходят от того, «второго» тела, а не от реального.

Ученые оказались достаточно суровы, чтобы проверить эту иллюзию и более надежным способом: стрессом. Когда к руке добровольца быстро подносился острый нож, не он, а его напарник, видевший это и воспринимавший его тело, как свое собственное, заметно пугался.

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#28 Я_крутой


  • Гости
Offline

Отправлено 28 августа 2009 - 01:55

Это ваш вопрос: во что вы хотите верить. Если вы хотите верить в то, что ничего не существует после смерти тела, то для вас есть и будут все доказательства, что это, действительно, так. Но, если вы хотите верить, что жизнь не заканчивается со смертью тела, то Он (Бог) покажет вам путь. Я заявляю вам это со всей уверенностью! :good:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных