Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как Вам мои переживания?


Сообщений в теме: 25

#1 WAPS


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:47

Социофобия. Боюсь общаться вслух в присутствии человека и по телефону, не видя его. Заикаюсь, запинаюсь, с испугу забываю, что говорить. Испытываю тревогу, панический страх, начинается тахикардия, начинаю себя очень плохо чувствовать. В Интернете общаться легче, но не со всеми людьми, некоторым после того, как написал сообщение (например, родственникам), долго думаю перед его отправкой, боюсь, что что-то не так написал или неправильно выразился, боюсь, что меня не правильно поймут. Боюсь принимать звонки по телефону и звонки в дверь. Очень редко подхожу к телефону, в основном это делает мама. Когда её нет дома, я всё равно не подхожу к телефону, потому что мне тяжело сказать "алло" из-за заикания и поддерживать разговор. Я могу только "угукать" и "агакать", но в Интернете я могу более менее свободно выразить свои мысли, но всё равно присутствует какая-то внутренняя тревога. Я почти не звоню (очень редко) бабушке и дедушке, потому что мне очень тяжело сказать первое слово ("привет") и я незнаю, как продолжить разговор, что спросить, потому что очень сильно нервничаю. Опять же при разговоре, в основном, только слушаю и почти ничего не говорю. Они немного обижаются, я их понимаю, но ничего не могу с этим поделать.
Боюсь скопления людей, даже небольшого, например, на улице. Хотя в компании родственников в гостях на каком-либо празднике я чувствую себя более менее нормально, но не совсем, к примеру, в первые 30 минут после приезда в гости или приезда гостей к нам домой, я чувствую себя "зажато" и "скованно".
Боюсь ездить в метро и в общественном транспорте по причине социофобии.
Ещё боюсь ездить в метро по причине того, что боюсь, что оно застрянет в тёмном тоннеле, погаснет свет и произойдёт взрыв и люди погибнут (боюсь умереть).

Не могу пить кофе или чай в общественных местах, например, в кафе. Даже дома, когда пью какой-либо напиток один, когда никто на меня не смотрит, мне тяжело это делать, видимо потому что вошло в комплекс. Тяжело совершить сам глоток, я как бы забываю, как это сделать. Раньше я мог это делать без проблем, но после того, как съездил 4 года назад с мамой и моим двоюродным братом на дачу к бабушке, через некоторое время начались проблемы с глотанием. Дело в том, что когда я кушал, двоюродный брат смотрел на меня, как я это делаю (ел я тогда очень плохо, ковырялся в тарелке, а при его присутствии вообще было неуютно есть). Из-за этого через некоторое время я заметил, что не могу пить любые напитки залпом, а потом вообще было очень тяжело совершить глоток. Не мог нормально проглатывать пищу. Эта проблема была очень долго. Затем дедушка нашёл врача - мануального терапевта-кинезиолога-гомеопата. Кое-как, после нескольких манипуляций (примерно, 3 с половиной месяца на это ушло) удалось на продолжительное время "заблокировать" эту проблему, правда залпом пить напитки у меня не получалось всё равно. Затем, примерно через год, эта проблема вернулась снова. Особенно сильно она проявляется вечером. Утром могу почти свободно быстро выпить чашку кофе с молоком.

Не могу ходить в туалет "по-маленькому" в общественных местах и даже в гостях. Не получается. В школе всегда терпел, когда даже очень сильно хотелось. Могу только дома и когда никто не шумит, когда никуда не тороплюсь и когда за дверью в коридоре никто не стоит. И только при шуме воды. Когда я один дома, всё получается без проблем и в полной тишине.

Панически боюсь лечить зубы. Беспокоит повышенный рвотный рефлекс. Когда стоматолог начинает ковыряться во рту и даже просто проводить диагностику состояния зубов, меня начинает сильно тошнить, а когда она начинает ложечкой-зеркальцем придерживать язык или когда кладёт вату под нижние или под дальние зубы, у меня практически начинаются рвотные позывы. Однажды мне пытались поставить расширитель, но через 20 секунд после этого меня чуть не вырвало. Мне сейчас очень тяжело об этом вспоминать. Жевательные зубы вообще залечил с трудом, опять же из-за этой проблемы, и не все. Примерно 3 года назад были очень большие проблемы с зубами (корневой и пришеечный кариес), залечил около 10 зубов, это удалось с большим трудом. После этого начались проблемы с челюстью, стало тяжело её открывать и она побаливает при зевании. Очень хотел бы (и, наверно, не только я), чтобы появилось средство для самостоятельного лечения зубов, например, специальная зубная паста для лечения кариеса и лечения зубов.
Боюсь чистить зубы, особенно жевательные. Однажды очень сильно "кольнуло" при чистке, это было ужасно неприятно. Поэтому жевательные зубы теперь только полоскаю, чищу передние, но при этом испытываю страх, боюсь, что кольнёт и там, так как есть маленькие дырочки. Но лечить зубы не хочу из-за повышенного рвотного рефлекса, не хочу испытывать эти ужасные ощущения снова.

Часто переживаю о смерти папы, вспоминаю те события, которые были до его смерти. Я очень тяжело это перенёс и до сих пор не могу смириться с этим. Папа умер от рака желудка 4 стадии с метастазами. Всё началось неожиданно, он болел примерно год и мы с мамой часто ездили к нему домой и я там делал домашние задания по школе (он после проведения нескольких операций в 2 больницах, лежал дома у его мамы (моей бабушки)). За 4 месяца до его смерти мы начали пожимать друг другу руки, когда я приезжал. Это была его инициатива, чему я очень удивился. Видимо, у него проснулся отцовский инстинкт. До этого момента он иногда был агрессивен по отношению ко мне, а иногда и к маме, достаточно часто они ссорились между собой, я всё слышал. Раза 3 убегали к соседям на некоторое время.
Когда я услышал о том, что папа заболел раком, я подумал, что он умер, неправильно воспринял информацию, потому что мама сильно паниковала. А когда через полгода после этого я услышал о том, что он умер (мама пришла за мной раньше в школу и попросила одноклассницу сходить за мной и попросить, чтобы я спустился). Она была вся в слезах и я сразу всё понял. Когда я собирался в школу, бабушка (мама папы) позвонила моей маме и сообщила, чтобы та не ехала за таблетками, что папа умирает. Я не слышал разговора, но понял по выражению лица, что это конец. В этот день в школе я получил первую двойку (по физике). Мне было очень больно.
В последнее время я иногда ощущаю присутствие папы, я верю в то, что его душа где-то рядом и что это действительно он. Я не вижу и не слышу его - но чувствую, что он здесь.

Дереализация. Как бы теряюсь во времени, мне кажется, что оно очень быстро летит. Что все события происходят не со мной, а с кем-то другим, от этого мне становится очень страшно.

Панически боюсь тараканов. К счастью, их давно небыло. Не могу придавить, зову маму на помощь. Если вдруг вижу жука, у меня начинается сильное сердцебиение, мне его становится жалко и в то же время я его очень сильно боюсь.

Боюсь застрять в лифте. Думаю, что он может упасть в шахту и меня расчленит и я умру. В лифте никогда один не езжу, только с мамой, либо с дедушкой. Боюсь, что мне станет плохо, если лифт долго будут чинить.

Боюсь рвоты. Однажды в детстве переел шашлыка из свинины, сделанного папой. Не мог сдержаться и съел очень много. На следующее утро меня сильно рвало. С тех пор не ем мясо, только иногда курицу. Если сильно тошнит, я просто терплю, либо выпиваю противорвотное средство. К счастью, такого очень давно небыло, но страшные воспоминания об этом остались.

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 06:22

Вопрос: это именно твое письмо или ты его просто откуда то скопировал?


Цитата

Панически боюсь тараканов. К счастью, их давно небыло. Не могу придавить, зову маму на помощь. Если вдруг вижу жука, у меня начинается сильное сердцебиение, мне его становится жалко и в то же время я его очень сильно боюсь.
Что могу сказать - тяжелый случай. Бояться того, кто в десятки раз меньше и слабее тебя это... кхм... ну лечиться надо. Причем серьезно...

Цитата

Боюсь застрять в лифте. Думаю, что он может упасть в шахту и меня расчленит и я умру. В лифте никогда один не езжу, только с мамой, либо с дедушкой. Боюсь, что мне станет плохо, если лифт долго будут чинить.
Хех, а ты задумайся: твоя мама или дедушка смогут остановить падающий лифт? Или одному умирать не так страшно? А за родных, которые умрут с тобой, тебе не страшно? Просто вдумайся...

Цитата

Боюсь рвоты. Однажды в детстве переел шашлыка из свинины, сделанного папой. Не мог сдержаться и съел очень много. На следующее утро меня сильно рвало. С тех пор не ем мясо, только иногда курицу. Если сильно тошнит, я просто терплю, либо выпиваю противорвотное средство. К счастью, такого очень давно небыло, но страшные воспоминания об этом остались.
Ну это вообще смешно.
Вот я с детсвтва сильно подвержен давления. Иногда в метро на эскалаторах у меня откровенно начинает кружиться голова, а присесть негде. Так я же от этого не перестал ездить в метро.


Надо учиться самому анализировать свои страхи и понимать насколько многие из них глупы. Искать и бороться с ними. Ненадо говорить что это тяжело. Если так говориш - то значит тебе проще жить со страхами, чем без оных.

#3 davinchi650


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 09:50

ЖЖесть =)) я бы сдох

#4 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:07

копипаст 100%

#5 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 13:21

что врач ответил?)

#6 CryForMeSky


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 14:11

Млин.
Исповедь кислотника.

#7 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 14:16

С такими симптомами вообще живут???

#8 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 14:21

гон какой-то...

#9 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 17:12

Я не знаю, что тут на счет рассказа этого молодого человека, но я, как психолог, могу вам сказать, что и не с таким люди приходят. И это вполне нормальные страхи. Все идет из детства.

#10 -=FludeR=-


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 20:55

Похоже на бота

#11 Eflerazh

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2007 - 23:47

Просмотр сообщенияWAPS (Nov 2 2007, 13:47) писал:

Социофобия.
Серега это уже диагноз,что толку трезвонить на всех форумах о социофобии,не проще ли пройти курс лечения! в частности тебе сотый раз предлагаю мед центр ГНЦ ССП им В.Сербского тел (8495)637-21-20 с10.00-16.00 Лечение платное ,в среднем консультация врача стоит 800р(стоимость и необходимость курса лечения устанавливают на 1й консультации)
Изображение

#12 Jakonda


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:07

Бояться почти всего это не жизнь.

#13 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:08

Цитата

Дереализация. Как бы теряюсь во времени, мне кажется, что оно очень быстро летит. Что все события происходят не со мной, а с кем-то другим, от этого мне становится очень страшно.
У тебя трансперсонализация сознания. Попробуй помедитируй, успокойся.
________________________________________________

Случайно прочитала Ваше письмо и почти все это мне оказалось знакомо, т.к. половина была и со мной, Вы просто человек с тонкой душой и очень близко принимаете все к сердцу. Такие люди занимаются искусством, т.к. лучше других понимают окружающих, даже простой камень. Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя - Вы счастливый человек - у Вас голова, руки, ноги на месте. А ведь есть люди у которых чего-то нет. Не надо замыкаться на своих неудачах (они есть у всех). Побольше наблюдайте за людьми со стороны, ведь все познается в сравнении. А вообще плюй на все и береги свое здоровье.
ЗЫ
Близкий чел. angel of nemesis, оказвшийся за одним компьютером.

#14 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 04:44

Из какого нафиг детства , это чтож с ним делать нада было , чтоб столько всего и сразу??:blush2:
Мне из этого огромнейшего (не побоюсь этого слова) знакомо только страх тралялякать по телефону в общественном месте - как раз вчера принимал свой первый заказ и чёт так разнервничался , заикался и.т.д. НО я думаю ещё пару заказиков и всё пройдёт , появится уверенность)))
Автор , если тебя вылечат (на что я надеюсь) то напиши как лечили )))
Awww... The Sky is Crying

#15 Agatha


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 16:08

у меня тоже некоторые страхи подобные есть, это потому что я впечатлительная. Например, в метро не люблю ездить, т.к. боюсь что турникеты сработают (хотя я всегда по проездному езжу) и будет больно, но это щас не так страшно, маленькой было страшнее. Вообще такие турникеты дибил какой-то придумал, они ребенку могут сотрясение мозга устроить. Мне какое-то время кошмары про лифты снились: что я еду в лифте, а он разваливается, и я падаю в шахту... но я ж понимаю, что это невозможно и со временем все прошло... ещё мне очень неприятны пауки... и мне очень жаль всех букашек которых я убиваю, но так сложилась судьба. И вообще надо намного проще ко всему относится.
Я б на твоем месте старалась меньше общаться через интернет ( и больше в живую), тк это только усугубляет социофобию.

#16 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 16:20

а я щитаю вообще к психиатору ненужно ходить каждый человек сам себе психолог пока сам в себе не разберешься некто за тебя етого не сделает
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#17 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 18:17

знакомые всё лица)))
этот товарищ с нашего ехе-шного форума)) нам известная личность, дык и тут зарегился))))) вообщем не обращайте внимание на его писанину..у него это бывает..обострения..особенно ближе к весне :beee:

Сообщение отредактировал Шведка: 09 декабря 2007 - 18:18


#18 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:50

Кто-то спрашивал о лечении, простом и эффективном. Это слабые нервы, т.к. живем в большом, тяжелом городе городе. Надо больше спать, высыпаться 8-10 часов, делать витаминные уколы: Б6, Б12, Витамин С. Пить препараты: железо - ферроплекс. Нейромультивитамины с минералами.
Не будет страхов, заиканиях и забудете о всякой ерунде.
Близкий чел. angel of nemesis, оказвшийся за одним компьютером
-------------------
От себя могу добавить что пространственные страхи - это, по моей трансцендентной идеологии от чувства другого измерения, поддавшись которому можно выйти из тела, что давно было мной проверено несколько лет назад на тур базе. Тоже страдал боязнью открытого пространства, но счас разобрался что к чему.

#19 Lisenka


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2007 - 15:09

Просмотр сообщенияWAPS (Nov 2 2007, 13:47) писал:

Социофобия. Боюсь общаться вслух в присутствии человека и по телефону, не видя его. Заикаюсь, запинаюсь, с испугу забываю, что говорить. Испытываю тревогу, панический страх, начинается тахикардия, начинаю себя очень плохо чувствовать. В Интернете общаться легче, но не со всеми людьми, некоторым после того, как написал сообщение (например, родственникам), долго думаю перед его отправкой, боюсь, что что-то не так написал или неправильно выразился, боюсь, что меня не правильно поймут. Боюсь принимать звонки по телефону и звонки в дверь. Очень редко подхожу к телефону, в основном это делает мама. Когда её нет дома, я всё равно не подхожу к телефону, потому что мне тяжело сказать "алло" из-за заикания и поддерживать разговор. Я могу только "угукать" и "агакать", но в Интернете я могу более менее свободно выразить свои мысли, но всё равно присутствует какая-то внутренняя тревога. Я почти не звоню (очень редко) бабушке и дедушке, потому что мне очень тяжело сказать первое слово ("привет") и я незнаю, как продолжить разговор, что спросить, потому что очень сильно нервничаю. Опять же при разговоре, в основном, только слушаю и почти ничего не говорю. Они немного обижаются, я их понимаю, но ничего не могу с этим поделать.
Боюсь скопления людей, даже небольшого, например, на улице. Хотя в компании родственников в гостях на каком-либо празднике я чувствую себя более менее нормально, но не совсем, к примеру, в первые 30 минут после приезда в гости или приезда гостей к нам домой, я чувствую себя "зажато" и "скованно".
Боюсь ездить в метро и в общественном транспорте по причине социофобии.
Ещё боюсь ездить в метро по причине того, что боюсь, что оно застрянет в тёмном тоннеле, погаснет свет и произойдёт взрыв и люди погибнут (боюсь умереть).

Не могу пить кофе или чай в общественных местах, например, в кафе. Даже дома, когда пью какой-либо напиток один, когда никто на меня не смотрит, мне тяжело это делать, видимо потому что вошло в комплекс. Тяжело совершить сам глоток, я как бы забываю, как это сделать. Раньше я мог это делать без проблем, но после того, как съездил 4 года назад с мамой и моим двоюродным братом на дачу к бабушке, через некоторое время начались проблемы с глотанием. Дело в том, что когда я кушал, двоюродный брат смотрел на меня, как я это делаю (ел я тогда очень плохо, ковырялся в тарелке, а при его присутствии вообще было неуютно есть). Из-за этого через некоторое время я заметил, что не могу пить любые напитки залпом, а потом вообще было очень тяжело совершить глоток. Не мог нормально проглатывать пищу. Эта проблема была очень долго. Затем дедушка нашёл врача - мануального терапевта-кинезиолога-гомеопата. Кое-как, после нескольких манипуляций (примерно, 3 с половиной месяца на это ушло) удалось на продолжительное время "заблокировать" эту проблему, правда залпом пить напитки у меня не получалось всё равно. Затем, примерно через год, эта проблема вернулась снова. Особенно сильно она проявляется вечером. Утром могу почти свободно быстро выпить чашку кофе с молоком.

Не могу ходить в туалет "по-маленькому" в общественных местах и даже в гостях. Не получается. В школе всегда терпел, когда даже очень сильно хотелось. Могу только дома и когда никто не шумит, когда никуда не тороплюсь и когда за дверью в коридоре никто не стоит. И только при шуме воды. Когда я один дома, всё получается без проблем и в полной тишине.

Панически боюсь лечить зубы. Беспокоит повышенный рвотный рефлекс. Когда стоматолог начинает ковыряться во рту и даже просто проводить диагностику состояния зубов, меня начинает сильно тошнить, а когда она начинает ложечкой-зеркальцем придерживать язык или когда кладёт вату под нижние или под дальние зубы, у меня практически начинаются рвотные позывы. Однажды мне пытались поставить расширитель, но через 20 секунд после этого меня чуть не вырвало. Мне сейчас очень тяжело об этом вспоминать. Жевательные зубы вообще залечил с трудом, опять же из-за этой проблемы, и не все. Примерно 3 года назад были очень большие проблемы с зубами (корневой и пришеечный кариес), залечил около 10 зубов, это удалось с большим трудом. После этого начались проблемы с челюстью, стало тяжело её открывать и она побаливает при зевании. Очень хотел бы (и, наверно, не только я), чтобы появилось средство для самостоятельного лечения зубов, например, специальная зубная паста для лечения кариеса и лечения зубов.
Боюсь чистить зубы, особенно жевательные. Однажды очень сильно "кольнуло" при чистке, это было ужасно неприятно. Поэтому жевательные зубы теперь только полоскаю, чищу передние, но при этом испытываю страх, боюсь, что кольнёт и там, так как есть маленькие дырочки. Но лечить зубы не хочу из-за повышенного рвотного рефлекса, не хочу испытывать эти ужасные ощущения снова.

Часто переживаю о смерти папы, вспоминаю те события, которые были до его смерти. Я очень тяжело это перенёс и до сих пор не могу смириться с этим. Папа умер от рака желудка 4 стадии с метастазами. Всё началось неожиданно, он болел примерно год и мы с мамой часто ездили к нему домой и я там делал домашние задания по школе (он после проведения нескольких операций в 2 больницах, лежал дома у его мамы (моей бабушки)). За 4 месяца до его смерти мы начали пожимать друг другу руки, когда я приезжал. Это была его инициатива, чему я очень удивился. Видимо, у него проснулся отцовский инстинкт. До этого момента он иногда был агрессивен по отношению ко мне, а иногда и к маме, достаточно часто они ссорились между собой, я всё слышал. Раза 3 убегали к соседям на некоторое время.
Когда я услышал о том, что папа заболел раком, я подумал, что он умер, неправильно воспринял информацию, потому что мама сильно паниковала. А когда через полгода после этого я услышал о том, что он умер (мама пришла за мной раньше в школу и попросила одноклассницу сходить за мной и попросить, чтобы я спустился). Она была вся в слезах и я сразу всё понял. Когда я собирался в школу, бабушка (мама папы) позвонила моей маме и сообщила, чтобы та не ехала за таблетками, что папа умирает. Я не слышал разговора, но понял по выражению лица, что это конец. В этот день в школе я получил первую двойку (по физике). Мне было очень больно.
В последнее время я иногда ощущаю присутствие папы, я верю в то, что его душа где-то рядом и что это действительно он. Я не вижу и не слышу его - но чувствую, что он здесь.

Дереализация. Как бы теряюсь во времени, мне кажется, что оно очень быстро летит. Что все события происходят не со мной, а с кем-то другим, от этого мне становится очень страшно.

Панически боюсь тараканов. К счастью, их давно небыло. Не могу придавить, зову маму на помощь. Если вдруг вижу жука, у меня начинается сильное сердцебиение, мне его становится жалко и в то же время я его очень сильно боюсь.

Боюсь застрять в лифте. Думаю, что он может упасть в шахту и меня расчленит и я умру. В лифте никогда один не езжу, только с мамой, либо с дедушкой. Боюсь, что мне станет плохо, если лифт долго будут чинить.

Боюсь рвоты. Однажды в детстве переел шашлыка из свинины, сделанного папой. Не мог сдержаться и съел очень много. На следующее утро меня сильно рвало. С тех пор не ем мясо, только иногда курицу. Если сильно тошнит, я просто терплю, либо выпиваю противорвотное средство. К счастью, такого очень давно небыло, но страшные воспоминания об этом остались.
Я бы сказала находка для психиатрии ;) Я бы докторскую защитила если такой человек существует :) А по существу, это просто набор фобий, причем в острых формах. Смею предположить у такого человека продляться они не долго, а перерастут в обширную и открытую шизофрению, психопатию и т.д и т.п. Вообщем чтобы хорошо проанализировать нужно проводить ряд тестов. А так и на заборе тоже написанно :)

#20 qwrt585


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2010 - 17:41

Как можно бояться тараканов? Они не жалят и не кусают. Их голыми руками брать можно. Понятно там, пауки, они укусить могут. Или осы/шершни - тут реальная опасность существует, хотя обычная оса не так опасна как шершень.
А вот боязнь пить чай/кофе и то, что на эскалаторе голова кружится - это я вообще в первый раз слышу.

PS: я тоже с ехешного форума.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных