Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Совместимые Цифровые приемники (HDMI | DVI | PCI)

тв-тюнер тюнер телевидение

Сообщений в теме: 700

#661 KXM

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияtviksel (21 июля 2018 - 00:33) писал:

Но подойдут и другие аппараты, если есть тюнер dvb-c и разъём CI или под карту
Спасибо за ответ, но эти модели черезчур дорогие. В конкретном случае интересует Mezzo SP1505T2C-P и SP1505T2C-M, будут ли работать.

Сообщение отредактировал KXM: 22 июля 2018 - 17:24


#662 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 22 июля 2018 - 20:24

Просмотр сообщенияKXM (22 июля 2018 - 17:23) писал:

Спасибо за ответ, но эти модели черезчур дорогие. В конкретном случае интересует Mezzo SP1505T2C-P и SP1505T2C-M, будут ли работать.

Судя по характеристикам Mezzo SP1505T2C-P - будет показывать только FTA-каналы. Ибо он читает только модуль CI, а не CI+. А Акадо как раз CI+ и использует.

У SP1505T2C-M - такая же петрушка(
УВЫ((((

SP1505T2C-M стоит 3700 судя по Яндекс-Маркету.
GI Phoenix стоит 3512)))) Он будет работать без проблем)))))))))

Но он правда КОМБО.. поддерживает и спутниковое и кабельное ТВ. Если поискать БЕЗ спутникового.. думаю, можно и дешевле найти)
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#663 KXM

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2018 - 22:54

А откуда информация, что CI? В инструкции, вроде, не нашел: https://digitaltv.ru...505_booklet.pdf

#664 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2019 - 09:21

Можно ли использовать карту ND-1010C с HTPC? Пожалуйста помоги.

#665 max_b

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 октября 2019 - 10:10

Просмотр сообщенияLijkoos (22 октября 2019 - 09:21) писал:

Можно ли использовать карту ND-1010C с HTPC? Пожалуйста помоги.
В принципе в форуме все написано и есть несколько инструкций. Если вам читать лень, то вам вряд-ли тут смогут помочь. Но если кратко, то да, можно. Существует несколько способов. Кроме описанных есть так-же возможность использовать HTS TVHeadEnd (tvheadend.org) для приема и трансляции по сети. Прием не зашифрованных каналов возможен без карты, настраивается очень быстро. Настройка с картой несколько сложнее, но должна работать (не пробовал, т.к. уже давно отказался от тюнера).
Удачи,
Макс.

#666 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2019 - 18:26

Просмотр сообщенияmax_b (22 октября 2019 - 10:10) писал:

В принципе в форуме все написано и есть несколько инструкций. Если вам читать лень, то вам вряд-ли тут смогут помочь. Но если кратко, то да, можно. Существует несколько способов. Кроме описанных есть так-же возможность использовать HTS TVHeadEnd (tvheadend.org) для приема и трансляции по сети. Прием не зашифрованных каналов возможен без карты, настраивается очень быстро. Настройка с картой несколько сложнее, но должна работать (не пробовал, т.к. уже давно отказался от тюнера).
Удачи,
Макс.
Ты прав. Мой вопрос был неполным. Возможно ли использовать карту в других устройствах даже сегодня? Я пытался с DVB Viewer и NDSCam 0.0.0.7 безуспешно.

Сообщение отредактировал Lijkoos: 22 октября 2019 - 18:28


#667 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 22 октября 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияLijkoos (22 октября 2019 - 18:26) писал:

Ты прав. Мой вопрос был неполным. Возможно ли использовать карту в других устройствах даже сегодня? Я пытался с DVB Viewer и NDSCam 0.0.0.7 безуспешно.
Можно. Но не все. Акадо использует ДВА типа карт доступа. Если карта в кодировке Videoguard (такие карты выдавали первыми) - будет работать в постороннем оборудовании при наличии необходимых эмуляторов. Например в тюнерах на Linux карта читается на Ура.
Если карта в кодировке Verimatrix (такие стали выдавать позже) - они работают только в родном оборудовании.

Сообщение отредактировал tviksel: 22 октября 2019 - 19:02

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#668 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 октября 2019 - 13:21

Просмотр сообщенияtviksel (22 октября 2019 - 19:02) писал:

Если карта в кодировке Videoguard (такие карты выдавали первыми) - будет работать в постороннем оборудовании при наличии необходимых эмуляторов. Например в тюнерах на Linux карта читается на Ура.
Моя карта действительно Videoguard. Где я могу узнать больше об этом? Я новичок в Linux.

#669 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 23 октября 2019 - 19:49

Просмотр сообщенияLijkoos (23 октября 2019 - 13:21) писал:

Моя карта действительно Videoguard. Где я могу узнать больше об этом? Я новичок в Linux.
Не знаю - что Вам ответить.. Я боюсь Вам наврать с подбором подходящих приставок.
Могу лишь сказать, что карта без проблем читается на таких ресиварах как GI Phoenix, HD Box 9500+ Combo (и его двойники из серий Openbox и Skyway), а так же в GI Spark 2 и 3 серий.
Все эти машинки являются КОМБО ресиверами для приема одновременно спутникового и кабельного/эфирного ТВ. В случае с HD Box - карта работает без проблем и перерывов, а вот в GI - увы до первого обновления ключей... У меня это происходило примерно каждые две недели. Карта не открывалась. И чтобы она снова заработала, нужно вставить карту в родной CI-модуль, и подождать 10-30 минут, пока от Акадо не придут новые ключи, после чего можно карту вновь вставить в GI - до следующего обновления)))
По идее можно подобрать кучу других приемников... Я так понимаю главное условие, чтобы картоприемник работал не только с официальными картами CONAX, но и с другими кодировками (наверно это надо искать в описании), а так же имелась возможность установки различных плагинов
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#670 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 октября 2019 - 06:40

Просмотр сообщенияtviksel (23 октября 2019 - 19:49) писал:

И чтобы она снова заработала, нужно вставить карту в родной CI-модуль, и подождать 10-30 минут, пока от Акадо не придут новые ключи, после чего можно карту вновь вставить в GI - до следующего обновления)))
Обратите внимание, что у меня нет CI + CAM. Мой приемник ND-1010C. Это все еще будет работать?

Будет ли это работать с Formuler F4 turbo?

#671 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 24 октября 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияLijkoos (24 октября 2019 - 06:40) писал:

Обратите внимание, что у меня нет CI + CAM. Мой приемник ND-1010C. Это все еще будет работать?

Будет ли это работать с Formuler F4 turbo?
Я не нашел в нем поддержку DVB-C/
Дополнительная плата может принимать только dvb-t
У меня у самого Formuler S4 Turbo и с нетерпением жду новых прошивок, которые наконец-то помогут записать к машинке и кабель от Акадо.

Просмотр сообщенияLijkoos (24 октября 2019 - 06:40) писал:

Обратите внимание, что у меня нет CI + CAM. Мой приемник ND-1010C. Это все еще будет работать?

Будет ли это работать с Formuler F4 turbo?
Ну вместо модуля для получения ключей можете использовать и сам родной тюнер. Это подразумевалось

Сообщение отредактировал tviksel: 24 октября 2019 - 18:43

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#672 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 октября 2019 - 08:44

Просмотр сообщенияtviksel (24 октября 2019 - 18:43) писал:

Я не нашел в нем поддержку DVB-C/
Дополнительная плата может принимать только dvb-t
У меня у самого Formuler S4 Turbo и с нетерпением жду новых прошивок, которые наконец-то помогут записать к машинке и кабель от Акадо.
Он поддерживает DVB-C. Глянь сюда. Где вы скачиваете обновления прошивки?

#673 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 25 октября 2019 - 11:55

Просмотр сообщенияLijkoos (25 октября 2019 - 08:44) писал:

Он поддерживает DVB-C.
У них на русскоязычном сайте мельком указано, что это дополнительная опция, замена тюнера.

Сообщение отредактировал Slither: 25 октября 2019 - 11:55

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#674 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 25 октября 2019 - 19:15

Просмотр сообщенияLijkoos (25 октября 2019 - 08:44) писал:

Он поддерживает DVB-C. Глянь сюда. Где вы скачиваете обновления прошивки?
У меня тоже внешний тюнер поддерживает и DVB-T2 и DVB-C. Однако сам ресивер может сканировать только в DVB-T2. Это вопрос прошивки. И ВАША машинка скорее всего тоже не умеет этого делать. У меня более современный тюнер и было бы странно если более древний брат одного и того же производителя мог делать больше, чем более молодой товарищ))

Просмотр сообщенияSlither (25 октября 2019 - 11:55) писал:

У них на русскоязычном сайте мельком указано, что это дополнительная опция, замена тюнера.
Ну это не замена, это дополнительный тюнер. В ресивере есть гнездо на плате, в который можно его вставить, выломав железяку на задней стенке. Как в компьютере, когда Вы сзади вставляете новую плату, нужно планку на корпусе выломать) Там такая же история))

Сообщение отредактировал tviksel: 25 октября 2019 - 19:16

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#675 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 октября 2019 - 09:18

Просмотр сообщенияtviksel (25 октября 2019 - 19:15) писал:

У меня тоже внешний тюнер поддерживает и DVB-T2 и DVB-C. Однако сам ресивер может сканировать только в DVB-T2. Это вопрос прошивки. И ВАША машинка скорее всего тоже не умеет этого делать. У меня более современный тюнер и было бы странно если более древний брат одного и того же производителя мог делать больше, чем более молодой товарищ))
Вы уверены, что было две разные версии? Мой тюнер сканирует DVB-C. Где вы скачиваете обновления прошивки?

#676 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 октября 2019 - 11:25

Возможно, есть некоторая путаница. У меня есть Formuler "F4 turbo", и я думаю, что у вас есть "S Turbo".

Есть ли способ заставить карту Акадо работать с чем-либо? Я намерен смотреть телевизор, сидя в любой комнате дома. Я хочу передавать по локальной сети.

#677 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 26 октября 2019 - 14:24

Просмотр сообщенияLijkoos (26 октября 2019 - 11:25) писал:

Я намерен смотреть телевизор, сидя в любой комнате дома.
Для этого есть Мультирум http://www.akado.ru/sub/multiroom/
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#678 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 октября 2019 - 15:45

Просмотр сообщенияSlither (26 октября 2019 - 14:24) писал:

Для этого есть Мультирум http://www.akado.ru/sub/multiroom/
Правда, но есть много других преимуществ HTPC, включая запись.

#679 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 26 октября 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияLijkoos (26 октября 2019 - 11:25) писал:

Возможно, есть некоторая путаница. У меня есть Formuler "F4 turbo", и я думаю, что у вас есть "S Turbo".

Есть ли способ заставить карту Акадо работать с чем-либо? Я намерен смотреть телевизор, сидя в любой комнате дома. Я хочу передавать по локальной сети.

У меня formuler 4k s turbo
По крайней мере на сайте производителя ничего не написано про DVB-C к Вашему ресиверу. А в меню же (у меня по крайней мере) при выборе тюнера DVB-T - доступен только выбор канала (частоты), а символьная скорость и модуляция только на стандарте для эфирного ТВ. И изменить rate на 6875 (или какой там у Акадо) НЕТ возможности. Если у Вас есть - рад за Вас)))
По поводу обновления - это в меню в пункте Update смотрите.. или на профильном форуме. В янедксе забейте полное название машинки и попадете на форум, где лежат все прошивки (ссылки давать не буду - бан за это можно получить)))

Просмотр сообщенияLijkoos (26 октября 2019 - 11:25) писал:

Возможно, есть некоторая путаница. У меня есть Formuler "F4 turbo", и я думаю, что у вас есть "S Turbo".

Есть ли способ заставить карту Акадо работать с чем-либо? Я намерен смотреть телевизор, сидя в любой комнате дома. Я хочу передавать по локальной сети.
Если уж Вы им уже пользуйтесь, скажите.. у Вас есть IPTV в общем писке каналов?)) Я мечтаю о такой машинке)) но пока не могу найти ресивер с DVB-C и IPTV в общем списке)

По поводу смотрения в любой комнате... Я не знаю как насчет Formuler - не находил там плагина раздачи ключей))
А вот HD Box 9500 удалось расшарить)) У меня две такие машинки дома) Некоторое время использовал для домашнего шаринга. В одном тюнере вставлена карта Акадо, и ключи идут на второй тюнер, в котором карты не было. Потом когда наконец-то поменял бескарточный модуль на карточный, ушел от этой схемы.. всё таки с картой внутри надежнее))

Так же с домашним шарингом можно подружить GI Phoenix с себе подобным. А вот подружить GI с HD Box - не вышло. разные плагины по раздаче ключей(( Нужно чтобы бы был ЕДИНЫЙ протокол
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#680 Lijkoos

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2019 - 14:10

Просмотр сообщенияtviksel (26 октября 2019 - 20:09) писал:

Если уж Вы им уже пользуйтесь, скажите.. у Вас есть IPTV в общем писке каналов?)) Я мечтаю о такой машинке)) но пока не могу найти ресивер с DVB-C и IPTV в общем списке)
Спасибо за подробные ответы)))

Я искал немного больше. F4 turbo не является приемником IPTV. Это какой-то дистрибутив Linux. Видимо мне нужно найти плагин, чтобы карта работала.

Я не хочу делиться ключами. Только один канал за раз. Было бы идеально, если бы я мог смотреть телевизор на ноутбуке или планшете во время прогулки. HD Box или GI поддерживают это?

Было бы очень хорошо, если бы кто-то мог поделиться простым методом без особых вложений.

Сообщение отредактировал Lijkoos: 27 октября 2019 - 14:13





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных