Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Не воруйте и не копируйте контент!


Сообщений в теме: 37

#1 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2007 - 23:40

Уважаемые форумчане.
Хочу вас предупредить или оградить от не законных действий.
На данном и других форумах я не однократно говорил о том, что не следует копировать контент с других сайтов.
Дело в том, что у каждого контента, при условии уникального написания, есть свой законный владелец.
У моих сайтов в последнее время появилось множество клонов, т.е. ворующих уникальный контент. В последнее время мне это порядком надоело и я приступил к действию.
За последние 3 дня удалено 2 сайта-клонов после не долгой переписке с хостером. 3-е администраторов согласились разойтись миром после переписки по ICQ.

Самых "умных" можно наказать рублем. Делается скан сайта, где располагается скопированная информация, заверяется у нотариуса, далее готовятся документы в суд. В суде легко и не принужденно устанавливают истинного правообладателя (как можете сами догадаться). Тем самым проигравшая сторона оплачивает издержки суда+ моральный ущерб и т.д.

Подумайте прежде чем копировать безбожно контент на других сайтах.

Самое оптимальное решение - спросить разрешение у веб мастера на копирование информации, лучше по почте.

#2 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 октября 2007 - 23:43

хм а причем тут форум))) если пользователь хочет показать что он нашел че то смешное темболее вроже можно выкладываеть если выкладывается ссылка на первоисточник)))
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#3 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2007 - 23:48

Просмотр сообщенияmrshuh (Oct 31 2007, 23:43) писал:

хм а причем тут форум))) если пользователь хочет показать что он нашел че то смешное темболее вроже можно выкладываеть если выкладывается ссылка на первоисточник)))
Я не про выкладку в форуме......
Пример- есть сайт о какой либо услуге, через какое-то время появляется другой сайт с точно такой же информацией. Вы считаете если указать ссылку на первоисточник, то это не копирование контента? Т.е. ничего не нарушено?

#4 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:08

Просмотр сообщенияAlex79 (Oct 31 2007, 23:48) писал:

Я не про выкладку в форуме......
Пример- есть сайт о какой либо услуге, через какое-то время появляется другой сайт с точно такой же информацией. Вы считаете если указать ссылку на первоисточник, то это не копирование контента? Т.е. ничего не нарушено?
ну да если указано от куда это взято почему тогда цитаты из книг журналов и газеты приводить можно а вот с сайтов нельзя ну и конешно уже другое дело если сайт скопирован целиком)))

Сообщение отредактировал mrshuh: 01 ноября 2007 - 00:09

- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#5 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:23

Просмотр сообщенияAlex79 (Nov 1 2007, 0:48) писал:

Я не про выкладку в форуме......
Пример- есть сайт о какой либо услуге, через какое-то время появляется другой сайт с точно такой же информацией. Вы считаете если указать ссылку на первоисточник, то это не копирование контента? Т.е. ничего не нарушено?

да я именно так и считаю. хотите переубедить ? приведите ссылку на инфармоцио офф источников которые это опровергнут.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#6 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:27

Просмотр сообщенияVoR (Nov 1 2007, 0:23) писал:

да я именно так и считаю. хотите переубедить ? приведите ссылку на инфармоцио офф источников которые это опровергнут.
вот и я о том же)))
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#7 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:34

Ииии... Какое же отношение имеет к этому грязному делу данный форум? :)

#8 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:33

Просмотр сообщенияVoR (Nov 1 2007, 0:23) писал:

да я именно так и считаю. хотите переубедить ? приведите ссылку на инфармоцио офф источников которые это опровергнут.
Первый из попавшихся примеров - Читаем
Можно так же найти и другие материалы.

Blackscreen, выложил специально в раздел Уголок вебмастера. Разве не по теме?

Сообщение отредактировал Alex79: 01 ноября 2007 - 09:35


#9 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:47

я бы хотел не ссылки на судебные разборки, а сам первоисточник законов по авторским правам, где бы писалось что ссылка на первоисточник является нарушением закона. решения суда в данных делах я на данный момент считаю как личные домыслы самих судей. если же ссылка будет предоставлена я буду считать эти решения полностью обоснованными и сочту просьбу не выкладывать матерьял ссылаясь на первоисточник вполне логическим и постараюсь не делать так.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#10 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 14:11

Просмотр сообщенияVoR (Nov 1 2007, 11:47) писал:

где бы писалось что ссылка на первоисточник является нарушением закона.

Сами-то поняли, что написали?

По вашей логике - вполне законно скопировать ВЕСЬ контент сайта, со всех страниц, выложить ссылку на первоисточник? :crazy:

#11 Sprintstar


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 14:41

Alex79 Напрасно тратите время, те кто этим занимается, ваш пост даже читать не будут, а остальным это вообще не нужно :crazy:

В последнее время мне это порядком надоело и я приступил к действию.

В таком случае вам постоянно придется действовать, сайты-клоны будут появляться всегда! (лично я, даже бы не напрягался)

Самое оптимальное решение - спросить разрешение у веб мастера на копирование информации, лучше по почте.

Жгете! :)

Сообщение отредактировал Sprintstar: 01 ноября 2007 - 14:42


#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:16

Сравните интерфей сайтов:
http://www.akado.ru/
http://www.uvao.net/
http://www.tc-exe.ru/
:crazy:

Сообщение отредактировал Эрик Картман: 01 ноября 2007 - 15:16

Изображение


#13 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:40

Просмотр сообщенияAlex79 (Nov 1 2007, 15:11) писал:

Сами-то поняли, что написали?

По вашей логике - вполне законно скопировать ВЕСЬ контент сайта, со всех страниц, выложить ссылку на первоисточник? :crazy:

да, я прекрассно понял и обдумал свои слова. притом еще в своём первом посте я это прекрассно высказал. по моей логике именно так и следует, хотите бороться - вперёд и с песней. как понимаю такого в законодательстве не предусмотренно, так что никто не может мне запретить этого.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#14 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 19:03

И статьи и примеры -
1-я ссылка
2-я ссылка

#15 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 19:48

после этой фразы :

Цитата

Однако уже существующая судебная практика склоняется к тому, что в отношении правонарушений в Интернете должно применяться российское право и есть доказательства, допустимые с точки зрения процессуального закона.


перестали интересовать данные статьи. "склоняется" это как раз и есть личные мысли судей, пока не будет именно статьи в УКРФ об авторском праве в интернете, то можете больше мне ничего не доказывать. спор ниочем будет.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#16 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:09

Просмотр сообщенияVoR (Nov 1 2007, 19:48) писал:

после этой фразы :


перестали интересовать данные статьи. "склоняется" это как раз и есть личные мысли судей, пока не будет именно статьи в УКРФ об авторском праве в интернете, то можете больше мне ничего не доказывать. спор ниочем будет.
Если бы не было оснований закрывать сайты, то Яндекс бы не закрывал сайты на фрихосте по письменному заявлению.

В приведенных ссылках есть номера статей. Видно вы читали отрывками или совсем не читали.

Кто вам сказал, что данное "злодеяние" проходит по УК (Уголовному Кодексу)? Не смешите ;)

Сообщение отредактировал Alex79: 01 ноября 2007 - 21:17


#17 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:06

А каким образом разрешение по имейлу от веб мастера дает права на копирование? -) Я сам себе напишу это разрешение, подделав адрес отправителя. А потом скажу - он сам выслал, что все ок? =))))

#18 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2007 - 08:53

Такое ощущение, что здесь собрались одни дорвейщики и сателитщики. Пипец просто........
Никто не хочет работать, разрабатывать свои идеи и продвигать свои ресурсы.
P.S. Сайт с уникальным контентом намного проще продвинуть в поисковых системах. P.S. Написан для тех кто копирует контент.

#19 exCosa


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2007 - 09:23

подай на них в суд -_-

Сообщение отредактировал exCosa: 02 ноября 2007 - 09:23


#20 hell2223


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:23

Все хана вам за вами уже следят люди в черном
отдел ка

Сообщение отредактировал hell2223: 05 ноября 2007 - 01:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных