Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Русский рок


Сообщений в теме: 106

#41 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:51

Великие времена рождают большие таланты,а проходные,так себе.
Добросовестно прослушала Хоризму и Корсику.
Что можно сказать?
Скучновато,девочки!Как говорят в около оперных кругах,школки маловато.
Почему все,кто начинает играть рок ,идут,как бы это выразиться?Первый раз в первый класс?
И вот вы Радианин пишете,что социальное направление сейчас не актуально.А почему?Мы что,живём в полной нирване?
Фиг его знает?Может я закостенела в своём консерватизме?
Не воспринимаю новое?
Но вот здесь народ группы перечисляет.Вcе слушают в основном старую школу.
У новых групп с текстами вобще беда.Да и в мозгах какой-то туман.
Вспомните лидеров девяностых.Какие слова в песнях Виктора,Валеры,Юры,Кости?А сейчас?
Или любовь морковь,или вобще не понятно о чём песня.Как раньше говорили,о чём эта песня,да ни о чём.
Вспомните хотя бы сумасшедшую и обкуренную Агату Кристи.Поный упадок,но,блин,здорово!
Вcе практично выбирают какую-то серединку -наполовинку.И не рок и не метал,и не попса,а нечто среднее.
Народ послушает,может кому и понравится.И притеснений никаких,потому как миленько ,современненько и главное,безобидно.А что ж,что талантов нет?На безрыбье и рак рыба.
Не претендую на истину в последней инстанции,просто моё имхо.Опять много букв,но просто задело.

#42 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 27 ноября 2010 - 23:31

А "мужского" забористого русского рока, действительно, практически не осталось. То, что выдают сейчас Гребенщиков, Макаревич, Шевчук, Кинчев и т.п. не идет ни в какое сравнение с тем, что они делали раньше. А вот среди "женского" - есть что послушать, и Земфира и Ночные Снайперы и Лина Милович (правда, это не совсем рок) делают много чего интересного, достойного прослушивания. Еще радуют украинские Океаны Эльзы и сольные работы Вакарчука.

#43 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 28 ноября 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияkgh (Nov 27 2010, 23:30) писал:

А "мужского" забористого русского рока, действительно, практически не осталось. То, что выдают сейчас Гребенщиков, Макаревич, Шевчук, Кинчев и т.п. не идет ни в какое сравнение с тем, что они делали раньше. А вот среди "женского" - есть что послушать, и Земфира и Ночные Снайперы и Лина Милович (правда, это не совсем рок) делают много чего интересного, достойного прослушивания. Еще радуют украинские Океаны Эльзы и сольные работы Вакарчука.
+1
Про Земфиру-то я и забыла совсем.Хотя как-то был период,когда только её и слушала.Это были первые её два альбома.Даже и критиковать её не буду,т.к.считаю,что не за что.:)
Остальное в ближайшее время прослушаю.
Да,и ещё.
Кипелов.Я свободен.Больше он мог бы уже ничего больше не исполнять,т.к.вполне достоен остаться в классике рока только за эту музыкальную композицию.
Варшавскому спасибо за его замечательную игру.


Пожалуй,это всё.

#44 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 13 декабря 2010 - 22:54

Сегодня в Утреннем развороте Матвей пригласил поучаствовать БГ.
В общем, он хотел раскрутить его на небольшое интервью.
Эх,стыдно было слушать великого БГ.;)
Он так вывёртывался от ответа на любой вопрос,как будто всю жизнь провёл под неусыпным и всевидящим присмотром славной и легендарной конторы. ;)
Удивительно,что этот человек когда-то написал такую песню,как Этот поезд в огне.
В конце-концов,под натиском настырного и неугомонного Матвея, он выдавил из себя,что он сам как поэт,и он сам как человек,это две большие разницы.По всей видимости,как все талантливые люди, он страдает раздвоением личности.
А Матюша всё наседал и наседал.И в конце задал впрос,почему при встрече с президентом БГ не задал тому ни одного жизненного вопроса.Но БГ только промямлил,что не хотел такого высокого человека расстраивать.
В общем он блестяще справился с задачей, открестившись от роли учителя молодых умов и просто посоветовал,как лекарство от всех проблем, слушать хорошую музыку и заниматься своим делом.

#45 Karambobio

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июня 2011 - 12:05

Очень нравится Сплин и тексты Саши Васильева! Очень хороший поэт и музыкант, отличная группа!
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказывать, но приятно вспомнить!

#46 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 августа 2013 - 22:43

Сегодня День памяти Виктора Цоя! 23 года назад он разбился на машине,в Латвии.Необыкновенный музыкант,необыкновенные песни!Эпоха 90-х раскрыла его талант и подарила нам его музыку! Светлая память тебе Виктор,твоя музыка и песни до сих пор живут в наших сердцах! http://www.sports.ru...nds/494233.html

#47 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 19 марта 2014 - 13:39

Прощаемся с рок панк группой Ляпис Трубецкой!(
С 1 сентября 2014г. она прекращает своё существование.
Сергей называет себя последний клоун рока!
Много он,конечно,начудил последнее время,но у каждого своя дорога.
Бог ему судья!
Самый лучший клип группы.
https://www.youtube....h?v=nKaedJyARWg

#48 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:41

Поэтические чтения с участием музыканта и вокалиста группы "Ночные снайперы" Дианы Арбениной, запланированные на 7 сентября в московском парке "Красная Пресня", были отменены "по независящим от организаторов причинам". Выступление должно было стать одним из событий фестиваля "Букмаркет". Об этом сообщается на официальном сайте группы. Представители "Букмаркета" отказались прокомментировать "Ленте.ру" ситуацию.
"Не скроем, что это вопиющая ситуация для нас. И мы будем искать возможность пригласить вас на встречу с Дианой Арбениной, где она с удовольствием почитает свои стихотворения и прозу. О дате и месте сообщим отдельно! А пока ждем всех на концертах 5 и 7 сентября!", - отмечается на сайте.
Сама Арбенина на своей странице в Facebook написала:
"салют. через 50 минут мой самолет на родину. в москву. последние новости поражают сюрреализмом - сегодня мне уже запретили читать стихи. просили сказать вам что я не могу "по техническим причинам". до этого две недели 24часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. мне запретили играть практически везде на территории россии. мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере. врут про то что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за россию. рассказывают доверчивым сидящим перед телевизором про американского мужа и гастроли по украине. вранью нет конца. я не знаю чем вызвана эта травля. я играю рок-нн-ролл и я это делаю как могу уже 20 лет без какого либо политического подтекста. я хочу жить в свободной стране и была уверена в своей личной неприкосновенности как гражданин любящий и страдающий за свою родину и ничем себя в своей стране не запятнавший. я не знаю чем и когда это закончится. уже все возможно и мне не у кого просить защиты. знайте пожалуйста что я не перестану петь. не перестану радовать вас песнями. не замолчу. я буду делать все возможное чтобы выходить на сцену. завтра 5ое. у нас заявлен концерт в честь праздника города москва в зеленом театре. сейчас - в 2:30 ночи - его пока не отменили. я надеюсь. я лечу к вам. д.ар"
http://lenta.ru/news...09/05/arbenina/

#49 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:00

kgh вы поклонник этой группы?
Вообще название на слуху,но что у них самое хитовое что то не припомню!
Что рекомендуете послушать?

Сообщение отредактировал Дива: 05 сентября 2014 - 12:00


#50 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияДива (05 сентября 2014 - 12:00) писал:

kgh вы поклонник этой группы?
Да.

Просмотр сообщенияДива (05 сентября 2014 - 12:00) писал:

Что рекомендуете послушать?
31-я весна, Столица, Катастрофически, Ты дарила мне розы, Питерская, Куба, Актриса...

#51 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:17

Ознакомлюсь.)Если понравится опубликую в Что из музыки..

#52 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияДива (05 сентября 2014 - 12:00) писал:

kgh вы поклонник этой группы?
Вообще название на слуху,но что у них самое хитовое что то не припомню!
Что рекомендуете послушать?
послушай выступление с хором на Нашествии 2014

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#53 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:58

dell на Земфиру похоже!)

#54 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:33

Вокалист группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина записала видеообращение, в котором перечислила все города, где ее концерты, запланированные в рамках осеннего гастрольного тура, были отменены. Ролик был опубликован на сервисе YouTube.
Певица пояснила, что выступления не удастся провести в восьми городах: Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде. "Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Конечно, все это вранье", - отметила музыкант в ролике. Она добавила, что "удалось отстоять" концерты в Воронеже, Самаре, Иваново и Владимире.

http://lenta.ru/news...09/10/arbenina/

#55 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияkgh (11 сентября 2014 - 07:33) писал:

Вокалист группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина записала видеообращение...

Просмотр сообщенияkgh (11 сентября 2014 - 07:33) писал:

Певица пояснила, что выступления не удастся провести в восьми городах: Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде. "Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Конечно, все это вранье", - отметила музыкант в ролике.
рукалицо.jpg

Музыка должна оставаться вне политики! И потом, люди, не позволяйте сми вешать лапшу Вам на уши. Критически анализируйте информацию! ДУМАЙТЕ!!!!!!!! И оставайтесь прежде всего ЛЮДЬМИ!!!

Сообщение отредактировал dell: 11 сентября 2014 - 07:46

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#56 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:42

Любопытный , и конечно прикольный взгляд с Лурки на историю и знаковых исполнителей РР.
Единственный недостаток этой статьи,что она очень длинная.)
Поэтому я её изучала 2 дня!)

http://lurkmore.to/%...%80%D0%BE%D0%BA

#57 sashok7062005

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 апреля 2015 - 21:43

Рок это очень крутой стиль - сильный стиль!

- а вообще я очень люблю Рок и Вам всем советую)))

Сообщение отредактировал dell: 19 апреля 2015 - 22:28
давай без рекламы


#58 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 19 апреля 2015 - 22:50

Народ а кто-нибудь наше радио слушает? Как вам "воздух"? И уже год нет в эфире программы "живые", вы ее слушали, как относитесь к отмене?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#59 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияdell (19 апреля 2015 - 22:50) писал:

Народ а кто-нибудь наше радио слушает? Как вам "воздух"? И уже год нет в эфире программы "живые", вы ее слушали, как относитесь к отмене?
dell,конечно этому вопросу уже больше года,но тогда когда его задавал,меня не было на форуме,да и потом я не очень ориентировался в темах.
Но так как я был на Нашествии,то эта музыка и тема мне близка,может реанимирует тему.
"Наше радио" слушаю,с удовольствием слушаю,но только в машине,дома у меня даже приемника или центра нет,слушаю только в машине.
По поводу "Воздуха",мне нравиться смотреть его,смотрю в Ютубе,правда они выкладывают с большой задержкой.А слушать не получается потому,что оно идёт в такое время,я в это время на машине не ездею.В любом случае программа мне нравиться и я с удовольствием смотрю,даже тех артистов,ну чьё творчество мне не очень,но в программе цепляет.
Про программу "Живые" не могу ничего сказать,не слушал.Сейчас она идёт вроде на другом радио.
Да,по поводу "Воздуха",что смотреть,смотрю у нас на РЕН ТВ идёт программа "Соль",мне кажется или она скопирована с программы "Воздух",а может и "Воздух" скопирован с неё,не знаю.Но программа "Соль" мне что то не приносит такого заряда,как "Воздух".

#60 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияdjonson07 (11 сентября 2016 - 19:45) писал:

может реанимирует тему.
Только за!)))

Просмотр сообщенияdjonson07 (11 сентября 2016 - 19:45) писал:

"Наше радио" слушаю,с удовольствием слушаю,но только в машине,дома у меня даже приемника или центра нет,слушаю только в машине.
По поводу "Воздуха",мне нравиться смотреть его,смотрю в Ютубе,правда они выкладывают с большой задержкой.А слушать не получается потому,что оно идёт в такое время,я в это время на машине не ездею.В любом случае программа мне нравиться и я с удовольствием смотрю,даже тех артистов,ну чьё творчество мне не очень,но в программе цепляет.
Про программу "Живые" не могу ничего сказать,не слушал.Сейчас она идёт вроде на другом радио.
Да,по поводу "Воздуха",что смотреть,смотрю у нас на РЕН ТВ идёт программа "Соль",мне кажется или она скопирована с программы "Воздух",а может и "Воздух" скопирован с неё,не знаю.Но программа "Соль" мне что то не приносит такого заряда,как "Воздух".
Да, ппрограмма "живые" выходит на интернет станции "свое радио", но у меня слушать не получается, по привычке слушаю только классический радиоприемник. Иногда слушаю уже в записи эфиры с любимыми музыкантами)

Ага, соль знаю. Согласен там имхо нет направленности "русского рока" и не всегда интересно. Хотя эфир с тем же Пикником просто суперский)))

Воздух слушаю внимательно когда любимые музыканты, а так как фон.
Джонсон, а как тебе "подъемники? Первый месяц как то не особо, а потом вполне пошло, в машине по дороге на работу слушаю

А кого из наших музыкантов больше любишь? Как относишься к Шнурову и Ленинграду?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных