Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Главный «враг» России


Сообщений в теме: 27

#21 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 03 августа 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Aug 3 2010, 17:06) писал:

Как только внешней угрозы нет, то все расклеивается...
внешняя угроза есть всегда.
это раньше было принято идти на соседа с мечем, луками или винтовками, а сейчас все фальшиво улыбаются, не забывая при этом оттяпывать кусок пожирнее или ставить задел на будущее.
Я думаю что очень скоро (лет 20-50, если конечно не наступит конец света в 12 году) природные ресурсы не закончатся конечно, но их станет не хватать очень многим. И вот в этот момент и проявятся все эти фальшивые улыбочки и "дружеские" рукопожатия.

Беда в том, что у нас никто не хочет думать дальше, чем на 2 дня вперед.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 03 августа 2010 - 19:44


#22 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 3 2010, 20:17) писал:

никто посторонний не делает человеку хуже, чем он делает себе сам. разе ж не так? с этим то Вы согласны?

Нет конечно, несогласен. Если предположим Вас кто-то ограбит то сделает Вам хуже или лучше?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#23 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияStreamer (Aug 4 2010, 15:20) писал:

Нет конечно, несогласен. Если предположим Вас кто-то ограбит то сделает Вам хуже или лучше?
во всех своих бедах всегда виноват сам человек...
не надо было ночью ходить по темной незнакомой улице и никто бы не ограбил
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#24 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 4 2010, 15:47) писал:

не надо было ночью ходить по темной незнакомой улице и никто бы не ограбил

Не верная позиция. Я бы даже сказал опасная.


По теме:

Не нужно все воспитание отдавать на благо интернета и телевиденья. Самим нужно заниматься воспитанием своих детей. И делать это еще с самого детства. Учить его думать самостоятельно, а не следовать шаблонам из средств массовой информации.

Я очень мало вижу детей играющих во дворе, я в недоумении когда вижу как матери, гуляющие с 4-5 летними детьми, сами сидят на лавке и пьют пиво. Изредка посматривая где ребенок. Хорошо что посматривают...

Проблема в родителях у которых нет времени на собственных детей. Так стоит ли удивлятся какое потом вырастает покаление. Если его воспитывает зомбоящик и всеоткрытый интернет.

Так что здесь я в некоторой степени согласен с Anna_D

Цитата

во всех своих бедах всегда виноват сам человек...


#25 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 16:08

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 4 2010, 15:47) писал:

во всех своих бедах всегда виноват сам человек...
не надо было ночью ходить по темной незнакомой улице и никто бы не ограбил
Вы немного передергиваете. Человек может быть виноват в том, что быстро не приспособился к окружающей среде и изменению социума (30 лет назад было вполне нормальным гулять со сверстниками в 5 лет без родителей), но основная вина за агрессивную внешнюю среду будет лежать на среде, а не на человеке (алкоголизм и наркоманию в расчет не берем).

Неприятности приходят не только ночью на темной незнакомой улице, бывает, что проблемы приходят прямо домой средь бела дня..

Сообщение отредактировал Юрий Николаев: 04 августа 2010 - 16:11


#26 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 04 августа 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияGnom (Aug 4 2010, 16:46) писал:

Не нужно все воспитание отдавать на благо интернета и телевиденья. Самим нужно заниматься воспитанием своих детей. И делать это еще с самого детства. Учить его думать самостоятельно, а не следовать шаблонам из средств массовой информации.
Вы правильно поняли мою мысль в контексте данной темы и изложить ее у Вас получилось лучше, чем у меня...
А то я только всех запутала. Действительно, жара...

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (Aug 4 2010, 17:07) писал:

Неприятности приходят не только ночью на темной незнакомой улице, бывает, что проблемы приходят прямо домой средь бела дня..
Да уж знаю об этом лучше других. Но, чаще всего, если покопаться поглубже, то оказывается, что эти самые проблемы являются следствием твоих же собственных действий... ну или бездействия
а вообще, надо среду под себя менять, или просто ее поменять, а не под нее меняться
"Hе стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас."

Сообщение отредактировал Anna_D: 04 августа 2010 - 16:32

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#27 Innessklim


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:12

Главное не подсаживать на ТВ детей. А то они будут ограничены и забиты.

#28 Dimonnn

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 марта 2013 - 14:41

Главный враг России - тот, который больше всего ей вредит. И мы их знаем. Но не скажем. Ибо без толку, да и сидеть неохота.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных