Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дезодарант/Антиперспирант

мужской дезодорант

Сообщений в теме: 58

#41 Klerzk

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
3
Offline

Отправлено 04 апреля 2012 - 15:17

Вот интересно, отличается ли женское мнение по этому вопросу от мужского и наоборот? Я, например, для себя выбираю только дезодоранты. Считаю их более безопасными, а жена моя берет только антиперспиранты, говорит, что дезики бесполезны. А что предпочитаете вы?

#42 Balia

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 апреля 2012 - 15:53

Муж попросил подобрать ему хороший дезик, что бы летом не краснеть от излишнего аромата перед окружающими, а я в растерянности, какой выбрать, помогите с выбором, посоветуйте, что нибудь эффективное. Может кто-то поделится личным опытом в выборе мужского дезика. Заранее благодарна за ответ

#43 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 23:43

Если он не разбирается в них, то купи любой, который тебе нравиться. Тебе же с ним жить и нюхать его.

Изображение


#44 Афродита

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияBalia (09 апреля 2012 - 15:53) писал:

Муж попросил подобрать ему хороший дезик, что бы летом не краснеть от излишнего аромата перед окружающими, а я в растерянности, какой выбрать, помогите с выбором, посоветуйте, что нибудь эффективное. Может кто-то поделится личным опытом в выборе мужского дезика. Заранее благодарна за ответ
Если сильно потеет, то попробуйте эмвеевский, хорошо убивает запах пота. А так в принципе любой, в зависимости от того, какой запах ему нравится.

#45 маргаритка

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:57

Я мужу купила дезик фирмы "жилет". Идеально маскирует запах пота, с утра до вечера точно хватает.

#46 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:16

Просмотр сообщениямаргаритка (19 апреля 2012 - 14:57) писал:

Идеально маскирует запах пота, с утра до вечера точно хватает.
Вот именно, что только маскирует.

Я уже несколько лет пользуюсь Old Spice KILIMANJARO
Прикрепленное изображение: !.jpeg
Недавно решил просто ради интереса зайти в магазин и посмотреть другие запахи - ни один мне ни понравился.
Тут дело вкуса каждого.

По виду - я выбрал стик, т.к. от геля остаются пятна, спрэй толком не помогает, а только дает запах не первые пару часов, роликовые мне не нравятся :pardon:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#47 tanyna

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2012 - 13:48

Всем привет! Скажите, как часто вы покупаете дезодоранты и с какой периодичностью меняете
бренд, тип или аромат этих средств? Провожу эксперимент для своей учебы, поэтому буду крайне
благодарна, если вы ответите на мой вопрос)))
Как часто вы меняете дезодорант и почему? Предпочитаете какой-то один или разнообразие?
1) Меняю чаще, чем раз в месяц. Каждый раз покупаю что-то новенькое.
2) Меняю раз в месяц-два. Покупаю каждый раз другой тип дезика.
3) Меняю реже, чем раз в два месяца. Покупаю каждый раз другой тип дезика.
4) Меняю чаще, чем раз в месяц. Каждый раз покупаю свой любимый.
5) Меняю раз в месяц-два. Покупаю каждый раз свой любимый.
6) Меняю реже, чем раз в два месяца. Покупаю каждый раз свой любимый.

#48 Rooby

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 июля 2012 - 12:08

Хочу поменять дезодорант. Мой что-то не помогает, чувствую, что на меня косятся, наверное запах сильно заметен... Сам вроде бы не чувствую, привычка видно сказывается. Может подскажите, эффективный дезодорант для мужчины? Так же, чтобы не вреден для здоровья был, поры не закрывал. Я не занимался такими вещами никогда, всегда использовал те, которые мне дарили...



#49 larkin

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 июля 2012 - 18:40

Во первых мойся, во вторых брей подмышки))) Как бы смешно не звучало, но реально помогает))
Из дезодорантов можешь попробовать Axe Dry, к примеру. Мне очень помогает с запахом справляться+подмышки у рубашек и футболок не портит!

#50 Eduard

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 июля 2012 - 23:34

Кстати, мне недавно девушка акс драй купила, хотя сам никогда раньше аксом не пользовался. Сказала, чтоб было какое-то разнообразие, а то вечно одним и тем же пользуюсь. Выбрала именно этот только из-за запаха, а эффективность решили сразу проверить, и на удивление, остался доволен этим больше, чем своим прошлым. Думаю, что не мешало бы и тебе поэкспериментировать.

#51 Марфая

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
3
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияtanyna (02 июня 2012 - 13:48) писал:

Всем привет! Скажите, как часто вы покупаете дезодоранты и с какой периодичностью меняете
бренд, тип или аромат этих средств? Провожу эксперимент для своей учебы, поэтому буду крайне
благодарна, если вы ответите на мой вопрос)))
Как часто вы меняете дезодорант и почему? Предпочитаете какой-то один или разнообразие?
1) Меняю чаще, чем раз в месяц. Каждый раз покупаю что-то новенькое.
2) Меняю раз в месяц-два. Покупаю каждый раз другой тип дезика.
3) Меняю реже, чем раз в два месяца. Покупаю каждый раз другой тип дезика.
4) Меняю чаще, чем раз в месяц. Каждый раз покупаю свой любимый.
5) Меняю раз в месяц-два. Покупаю каждый раз свой любимый.
6) Меняю реже, чем раз в два месяца. Покупаю каждый раз свой любимый.
предпочитаю помыться и надушиться))) Дезики не люблю.
Есть антиперсперант, но почти не пользуюсь за ненадобностью.
Изображение

#52 ЛедиКассандра

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июля 2013 - 14:42

Цитата

предпочитаю помыться и надушиться)))
аналогично:) Практически никогда не пользовалась антиперсперантами, а сейчас и нельзя мне - ребенок грудной. А вот муж моя точная противоположность во всем :) В том числе и в этом. Он вообще не пользуется туалетнной водой, только антиперсперантами. Я уже и представить его не могу, чтобы он чем-то кроме Акса на себя пшикал :) Правда у акса такие ароматы вкусные, что и никакого парфюма не надо:)

#53 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 04 июля 2013 - 15:43

Антиперспиранты блокируют работу потовых желез, пот попросту не выделяется. Одна из функций потовыделения – терморегуляция, … у собак нет потовых желез, они используют язык … хотим свалиться от перегрева или бегать с высунутым языком? Реклама обладает таким свойством «впаривать» нам то, что нам не нужно, прочно вбивая в наши головы мысль, что мы без этого чего-то жить не можем. Учтите, что антиперспиранты препятствует выделению пота, но бессильны, если тот уже выделился, поэтому пользоваться им в течение дня бесполезно. Если запах пота представляет собой большую проблему – ваш выбор дезодорант содержащий антибактериальные добавки.

Простые правила:
1. Наносить их нужно только на сухую и чистую кожу
2. Нельзя обрабатывать антиперспирантом и дезодорантами участки немытой или раздраженной кожи
3. Обязательно смывать их в конце дня.
4. Поскольку искусственное торможение потоотделения может привести и к нарушению терморегуляции организма, не пользоваться антиперспирантами перед повышенными физическими нагрузками.
5. Под воздействием солнечных лучей некоторые дезодоранты могут образовать темные пигментные пятна, поэтому перед походом на пляж от использования дезодоранта лучше отказаться.

Потовые железы помимо пота выделяют специальные вещества феромоны, именно они призваны вызывать симпатию между мужчиной и женщиной.

Информация для гурманов :

Цитата

Рецепт 1. Твердый дезодорант-антиперспирант
Состав дезодоранта:
  • 60 гр. кукурузного крахмала
  • 60 гр. соды
  • 2-3 ст. л. кокосового масла.
  • 10 капель масла чайного дерева
Приготовление:
Смешайте в чаше питьевую соду и кукурузный крахмал, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение — добавьте к смеси 2 ст. л. кокосового масла до получения нужной вам консистенции. Кокосовое масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре.
Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через 1-2 дня ваш антиперспирант, приготовленный своими руками в домашних условиях, станет более твердым.
Советы по использованию:
Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения. Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

Рецепт 2, Дезодорант-спрей для пульверизатора
Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность, создайте свой неповторимый запах дезодоранта..
Для создания основы 2 чайные ложки розмарина залейте кипятком. Смесь должна настояться в течение 10 минут.
Профильтруйте, дайте смеси остыть.
Добавьте 90% этиловый спирт и эфирные масла.
Выберете один или два ведущих аромата: к примеру, несколько капель герани, мандарина, жасмина и бергамота.
Тщательно перемешайте.
Налейте полученную смесь в пульверизатор.
Поставьте дезодорант на 2 недели в темное место.

Рецепт 3. Твердый дезодорант своими руками
Состав дезодоранта:
  • 80 г кукурузного крахмала
  • 40 г соды
  • 6-7 ст. л. кокосового масла.
  • 3 кап. лимона
  • 3 кап. чайного дерева
  • 4 кап. зеленого чая.
Приготовление:
Смешайте в чашке питьевую соду и кукурузный крахмал
Добавьте масло чайного дерева, а также лимон и зеленый чай. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
Добавьте к смеси кокосовое масло до получения нужной консистенции
Дезодорант хранить в холодильнике, чтобы было удобно им пользоваться.

Рецепт 4.
Состав дезодоранта:
  • Оксид цинка — 16%
  • Масло кокоса — 30%
  • Сода — 25%
  • Крахмал (кукурузный) — 15%
  • Стеариновая кислота — 10%
  • Эфирное масло шалфея — 2%
  • Эфирное масло кипариса — 2%
Приготовление:
Смешать все компоненты, кроме эфирных масел.
Поставить на водяную баню до расплавления масла кокоса и стеариновой кислоты.
Взбить миксером, чтобы размельчить комочки соды.
Когда крем начнет густеть — добавить эфирные масла.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#54 Вишня

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июля 2013 - 07:52

у меня сейчас Axe apollo дезодорант-антиперсперант в ходу.

#55 ЛедиКассандра

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 июля 2013 - 10:09

Цитата

у меня сейчас Axe apollo дезодорант-антиперсперант в ходу.
так дезодорант или антиперсперант? В этой линейке просто есть и то, и другое. У нас с мужем получилось интересно - мы не сговариваясь купили в один день акс аполло - только он аполло драй - антиперсперант, а я ему купила просто аплло - дезодорант. Так что он теперь если сильно жарко на улице - то антиперсперантом пользуется, а если не очень - то дезиком

#56 Вишня

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июля 2013 - 17:22

У меня именно акс аполло антиперсперант, так как я вообще без антиперсперанта не могу, сильно потею. А акс держит пот. И запах у него такой яркий и стойкий, что можно туалетной водой никакой и не пользоваться, хватает вполне аромата.
ЛедиКассандра, а муж не против, что вы ему сами покупаете средства ухода???

#57 ЛедиКассандра

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 июля 2013 - 17:26

Так не только же я ему покупаю, когда он, когда я что-то куплю, мало ли - вдруг что-то понравилось или акция какая-нибудь идет - тогда беру. Да и за столько лет вместе я уже его вкус узнала на все 100 %

#58 Вишня

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 сентября 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияЛедиКассандра (29 июля 2013 - 17:26) писал:

Так не только же я ему покупаю, когда он, когда я что-то куплю, мало ли - вдруг что-то понравилось или акция какая-нибудь идет - тогда беру. Да и за столько лет вместе я уже его вкус узнала на все 100 %

Ну да, наверное, приятно, когда жена о тебе заботится и пополняет запах моющих средств и прафюма, когда покупает дезодорант на свой вкус и не ворчит потом, что от мужчины слишком резкий запах. Я пока сам себя балую, акс покупаю сам, ориентируясь только на свой вкус.

#59 Надин

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 октября 2013 - 23:03

я предпочитаю дезодоранты)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных