Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Работа по специальности или нет?


Сообщений в теме: 43

#1 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 октября 2007 - 21:38

Кто работает по специальности? Кто нет? Почему?

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой. Для себя такого не приемлю.

#2 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 октября 2007 - 21:45

Просмотр сообщенияЭльвен (Oct 25 2007, 22:38) писал:

Кто работает по специальности? Кто нет? Почему?

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой. Для себя такого не приемлю.
Работаю не по специальности, но только из-за графика.
Для себя приемлю. Потому что люди идут в вуз за одной профессией, а потом пробуют себя в другой, желания меняются, вуз заканчивают, а душа лежит уже к другой профессии. Это абсолютно нормально. Человек должен развиваться, вкусы, желания должны модифицироваться. Прогресс, одним словом.

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 27 октября 2007 - 11:54

Работаю по специальности. Эээээээ... нечаяное совпадение...

Изображение


#4 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2007 - 12:28

Просмотр сообщенияЭльвен (Oct 25 2007, 22:38) писал:

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой.

Как многие политики (в каком-то журнале вычитал) причём они выбирают совсем уж не подходящие сферы.
Как например Онищенко закончил институт связаный с лесным хозяйством! - а занимался чем?

Я вот тоже не по профессии работаю.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#5 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 27 октября 2007 - 19:42

Ну... в принципе по специальности. Даже диплом буду защищать по проге, на которой работаю (: Может попозже перейду в Инф. отдел в помошники к сис. админу (:

#6 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2007 - 18:47

Диплом по профессии: Техник Автоматизации технологических процессов и производств!Работаю в АКАДО в отделе телемаркетинга=) тоесть совсем не по профе, учился на ту професию только по наводке родителей! =)

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Oct 27 2007, 19:42) писал:

Ну... в принципе по специальности. Даже диплом буду защищать по проге, на которой работаю (: Может попозже перейду в Инф. отдел в помошники к сис. админу (:
ТОесть будешь помогать главному админу бегать за пивом и подовать новые бутылки и сигареты? =))) Шутю=) :pardon:

#7 minimalistica


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2007 - 18:55

ну сначала все идут в шпалоукладческие, как тут по специальности устроишься? а работают дизайнерами,рекламщиками или сисадминами :pardon:
работаю по специальности, благо специальность у меня хорошая!

#8 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 03:34

:) сколько нормальных тем то в этом разделе погрязло среди ищу\нужен

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#9 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 13:17

по первому образованию (МГУ, географический факультет) совсем не работала. закончила не в то время. перестройка, чтоб ей пусто было!

чтобы прокормить себя (и не только) пришлось получить ещё одно образование (экономическое), по которому сейчас и работаю.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#10 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:25

По специальности отработал только 4 месяца..... сейчас подрабатываю преподом, чтобы вообще без дела не сидеть.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#11 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:38

по специальности))
учусь на юридическом, по профессии как бы юрист по недвижимости)))

#12 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2009 - 07:59

<= Связист по образованию. И работаю в связи.

#13 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияminimalistica (26th November 2007 - 20:03) писал:

ну сначала все идут в шпалоукладческие, как тут по специальности устроишься? а работают дизайнерами,рекламщиками
в итоге поди попробуй устроиться рекламщиком по специальности - все занято шпалоукладчиками! :crazy:



Просмотр сообщенияKeeper (27th October 2007 - 13:02) писал:

Работаю по специальности. Эээээээ... нечаяное совпадение...
работаю по специальности. осознаное решение. :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#14 Витаминка


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2009 - 07:49

Учусь на ЮРфаке, работаю помощником адвоката и буду продолжать работать в этой сфере. Получается зря я потратила столько сил при поступлении...нееее, фигу..... :hello:

#15 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 18 октября 2009 - 14:49

Цитата

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой.
потому что человек, только что закончавший школу и поступающий в универ (чаще всего по совету родителей) не всегда хочет в дальнешем заниматься тем, на кого отучился..
получается, что в 17 лет тебе нужно сделать выбор о твоей дальнешей взрослой рабочей карьере..
я поступив на свой факультет, где-то уже не втором курсе поняла, что тусоваться в судах-это явно не моё.. поэтому ушла в другую степь))))

Сообщение отредактировал Шведка: 18 октября 2009 - 14:51


#16 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 октября 2009 - 15:39

юриспруденция ? дык там много вкусного и без судов. начиная от консультантов по определенным делам (меня больше уголовка тянет), заканчивая работой в органах.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#17 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 18 октября 2009 - 16:15

это понятно)) я про то, что хорошо, когда есть где разгуляться в своей специализации.. хочешь этим занимаешься, хочешь тем..и вроде не зря за диплом бился))

а есть же профессии, где всё чётко.. и человек решив пойти учится на эту чёткую профессию (многие даже сами не могут ответить на вопрос "нахрена?" <_< ) в 17 лет, зачастую ближе к последнему курсу обучения уже не хочет посвящать свою жизнь этому..
и в итоге работает совершенно не по специальности.. и добиваются неплохих успехов))

Сообщение отредактировал Шведка: 18 октября 2009 - 16:21


#18 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 18 октября 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияШведка (Oct 18 2009, 17:23) писал:

а есть же профессии, где всё чётко.. и человек решив пойти учится на эту чёткую профессию (многие даже сами не могут ответить на вопрос "нахрена?" <_< ) в 17 лет, зачастую ближе к последнему курсу обучения уже не хочет посвящать свою жизнь этому..
и в итоге работает совершенно не по специальности.. и добиваются неплохих успехов))

А бывает наоборот! Поступил туда, куда хотел, закончил ВУЗ, а потом ВСЮ ЖИЗНЬ работал не по специальности!... Так сложилось... (конечно, и достиг и другие, фактически, специальности приобрел) и таких много!
К сожалению, часто человек не готов ради "работы по специальности" пожертвовать другими приоритетами - семья, зарплата, место жительства и т.д. ...

#19 Александр33


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2009 - 14:48

А еще бывает так, что нет работы по специальности. Я хотел по специальности, но зарплата не устраивает, хотя профессия очень нравилась. Жалею, что ни чего не получилось.

#20 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 28 октября 2009 - 01:35

Я бы с радостью пошел по своей специализации, да найти бы куда, и ещё бы взяли )))
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных