←  Компьютеры и периферия

AKADO.Форум

»

USB

Race®™ 23 окт 2007

Нужна помощь..!проблема в том что USB работает только с принтером и модемом,когда подключаю картридер или usb для мобилки ничего не происходит...а мне USB ну оч нужны... Заранее спасибо за помощь. :pardon:
Ответить

 фотография GlooM 23 окт 2007

У меня была подобная проблема. Принтер - лазерный HP LaserJet 1022, подключенный по ЮСБ. Так вот, в тот момент когда он включен, никакое оборудование подключаемое по ЮСБ не работает, хотя сам принтер пашет. Стоит его выключить, сразу все возвращается на свои места. Так что пробуй вырубать свой принтер на момент, когда нужен кардридер, либо мобло. Я думаю, тебе не критично, чтоб каждую минуту что-то печаталось, это можно сделать и после работы с ридером и телефоном.
Ответить

Sprintstar 23 окт 2007

Цитата

когда подключаю картридер или usb для мобилки ничего не происходит
Может ничего не происходит из-за того что драйвера уже стоят )) ?
В устройствах смотрел?? Может быть появляются какие-нибудь виртуальные ком порты или другие неизвестные USB устройства, которые лежат мертвым грузом...
Ответить

Race®™ 23 окт 2007

Цитата

У меня была подобная проблема. Принтер - лазерный HP LaserJet 1022, подключенный по ЮСБ. Так вот, в тот момент когда он включен, никакое оборудование подключаемое по ЮСБ не работает, хотя сам принтер пашет. Стоит его выключить, сразу все возвращается на свои места. Так что пробуй вырубать свой принтер на момент, когда нужен кардридер, либо мобло. Я думаю, тебе не критично, чтоб каждую минуту что-то печаталось, это можно сделать и после работы с ридером и телефоном.


нет не помогло
Сообщение отредактировал Race®™: 23 октября 2007 - 22:13
Ответить

Race®™ 24 окт 2007

Сегодня переставил дрова для мат.платы,тоже непомогло
Ответить

Sprintstar 24 окт 2007

 Race®™ (Oct 23 2007, 22:31) писал:

Нужна помощь..!проблема в том что USB работает только с принтером и модемом,когда подключаю картридер или usb для мобилки ничего не происходит...а мне USB ну оч нужны... Заранее спасибо за помощь. :D
По конкретней опиши проблему, тогда возможно тебе дадут больше инфы ))

1) Когда это начало происходить (может после каких-либо действий)
2) Если раньше работало все, какая стояла ОС и сервис пак
3) Если подключать только "картридер или usb"(выдернув все остальные usb устр.) работает ли?
5) Ставил ли драйвера уже для этих устройств?
4) Сделать скрин диспетчера устройств итд...
USB от рождения, довольно глючная штука :rolleyes:
Ответить

 фотография shura_win 24 окт 2007

 Sprintstar (Oct 24 2007, 16:36) писал:

По конкретней опиши проблему, тогда возможно тебе дадут больше инфы ))

1) Когда это начало происходить (может после каких-либо действий)
2) Если раньше работало все, какая стояла ОС и сервис пак
3) Если подключать только "картридер или usb"(выдернув все остальные usb устр.) работает ли?
5) Ставил ли драйвера уже для этих устройств?
4) Сделать скрин диспетчера устройств итд...
USB от рождения, довольно глючная штука :rolleyes:
+скриншот управления дисками

а вообще глючным от рождения был USB1.0 который я на дух не переносил а вот USB1.1 и USB2.0 уже нормально ( но последний коряво работает на дешевых шнурках но это проблема не стандарнта и "экономных пользователей" )
Ответить

Race®™ 24 окт 2007

я вроде как разобрался,не пашут провода для мобилы и картридера(не уверен,но у соседа на компе они не работали)и всётаки странно...в один день потухли оба провода :rolleyes:
Ответить

Scorpey 25 окт 2007

Возможно праблема по питанию. Можно попробовать использовать активный развитвитель.
Ответить