Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Рассказы которые писал в детстве


Сообщений в теме: 7

#1 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 октября 2007 - 16:57

Эх давно было дела еще в детстве некоторые рассказы даже датой помечены цените как раньше я мог))) рассказы почти все из жизни но некоторые подправлены вымыслом)))




Один раз, когда я шел на площадь, увидел собаку. На ней был ошейник, но хозяина рядом не было. Доберман носил черно-коричневый окрас. Когда собака повернулась ко мне, то я увидел наглую морду. Этой собаке так и хотелось попроказничать. И случай вскоре подвернулся.
Продавщица, разговаривая с кем-то, смахнула мясо. Кусок был в целлофане. И потому вышла из-за прилавка за мясом. Не успела она нагнуться, как увидела, что пес несется во весь опор к прилавку. Продавщица испугалась и быстро взяла мясо, но не тут- то было: собака толкнув и выхватив кусок из рук продавщицы. Доберман быстро посмотрел на женщину наглыми глазами и убежал.
А я пошел по своим делам. Через некоторое время я увидел этого же охотника. Только он уже не охотился, а с аппетитом трескал свою добычу.


11 февраля 1998 г.




В одном классе писали контрольную. А один мальчик, которого звали Федя, плохо знал математику. Он даже простейших правил не мог выучить на уроке. Потому что он любил повертеться и поговорить. Но самое интересное - он все время улыбался. И на улице, и в школе, и дома, и во время занятий. Внешность у него была необычная: глаза большие, прямо вылезали из орбит, рот до ушей, нос всегда смотрел вверх. Волосы у него были то ли белые, то ли серые - никто не мог разобрать, какого они цвета.
Когда учительница писала на доске задание для контрольной, Федька вертелся и трепался соседом по парте. Учительница, когда все написала, крикнула на Федота, чтобы он не болтал. Он сразу же умолк, как рыба, и больше не шевелился - сидел как прилепленный. В классе наступила полная тишина - все приступили к контрольной.
Не прошло и половины урока, как все заговорили шепотам. Федька смотрел на пример совершенно пустыми глазами и ничего не понимал. Он решил только половину первого примера. И где-то застрял. Учительница увидела, что он не может что-то решить и говорит:
- Ну, подойди ко мне, я посмотрю, что у тебя там.
Когда он подошел и показал, что в тетради, она улыбнулась и сказала:
Федот, опять у тебя та же ошибка. Пойми здесь нельзя ставить запятую. Ты делишь числа в этом примере уголком?
- Конечно.
Тогда покажи, где у тебя эти уголки?
Он взял свой листок со стола учительницы. И, показывая пальцем на его углы, ответил:
- Вот: раз, два, три, четыре.
Учительница не сдержалась и рассмеялась. После чего сказала:
- Да не углы тетради надо считать.
- А какие ?
- Угол деления.
В классе раздался хохот. А Федот, между прочим, и не понимал, над кем все смеются.

13 февраля 1999 г.




Один раз я зашел в чайный магазин и встал в очередь. Передо мной стоял чернокожий американец со своим другом. Судя по их разговору они очень хотели в своей гостинице попить русского чая. Один выглядел покрасивей другого: у одного был широкий и плоский нос, губы тоже широкие, с голубыми и большими глазами, тонкие черные усы, как у Майкла Джордона и волосы были коротко пострижены по этому они стояли прямо. Второй был почти похож на его приятеля, но глаза были широкие и черные, как у рыбы, усов тоже не было, губы наоборот тонкие, а волосы кудрявые и крашеные в зеленый цвет, как у Родмана. Видно они подражали известным баскетболистам.
Когда подошла их очередь американец с усами сказал продавщице:
- Дайте мне тиа.
- Какой вам?
- Тяй!
- Да, но какой?
- Тяй, - настаивал американец
- Да, но какой, - повторила продавщица
И так они еще спорили минуту. Потом выяснилось, что на коробке было написано чай великий тиа.

17 ФЕВРАЛЯ 1999





В воскресенье. Мы с другом поехали на ВДНХ. Покататься на каруселях, поиграть на игровых овтаматах. Когда мы накатались на каруселях и пошли к овтаматам. Играли мы там час в одну очень интересную игру. Когда мы проиграли по последнему жетону. У нас с другом осталось пять рублей и мы не знали куда их истратить. Мы решили кинуть пятак в овтамат. Я дал Вовчику последнюю монету и сказал: « давай кидай”. Он кинул, пятак опять выпала. Друг опять сунул пять рублей в проем.
И вдруг от туда посыпалась целая груда пяти рублевок. Мы только и успевали подставлять ладони. Когда мы все загребли монеты в карман. К нам подошел парень лет четырнадцати попросил десять монеток, но мы сказали, что у нас там мама стоит и он отстал. Мы думали, отвязались, но не тут-то было, когда мы вышли парни увидели, что одни и пошли за нами. Я с Вовком побежал к его маме и так мы отвязались от них. А когда мы ходили по ВДНХ только разговаривали о выйграше и удивлялись. Я думаю, выиграли, потому что у Вовика легкая рука.
21 ФЕВРАЛЯ 1999




Один раз я с сестрой моей мамы и с моим двоюродным братом Димой ездил в Севастополь. Тетя Нина ехала в Севастополь, чтобы навестить своего сына Гену.
Когда мы приехали все вместе стали искать себе гостиницу. И нашли ее у деревенской бабушки. Комната была одна и не очень большая. Зато с наружи такая красота все было обвито виноградом, свисали зеленые, сочные гроздья. Тетя Нина с ее мужем решили отдохнуть, а мы с Димой одели шлепки и побежали к морю. Когда мы подбежали, и увидели, как все купаются нам тоже захотелось искупаться. Еще посмотрев мы побежали упрашивать Димину маму с папой пойти на пляж.
И в первый же день я порвал шлепки моему брату, когда шли купаться. На второй день все пошли к Гене на флот, чтобы его взять к нам на недельку. Когда же мы пошли обратно я и Гену оставил без шлепок. На следующий день мы пошли на море меня стали остерегаться и пропускать в перед, но я умудриться и спереди порвать тапочки. Все громко засмеялись и я сразу понял, что опять из-за меня у кого-то порвались шлепки. Когда я обернулся, то увидел, что тапочки порвались сразу у двоих. И так свои тапочки привез в Москву только я один.





Когда я сидел и зербал кофе, меня позвала мама. Нерасторопно водя на крыльцо, увидел: как моя мама испуганно смотрит на землю. Я тоже посмотрел туда же куда и мама. Увидев птенца мне стало его очень жалко. Мама предложила мне занести его в дом. Я согласился, осторожно взяв птенца отнес его в дом. Маменька принесла тазик с травой и побежала налить воды для нашего пострадавшего друга. Я начал поить птенца из ложки. Он напился водички и видно захотел поесть. Я наловив мошек начал кормить птичку из пинцета. Щелкнув пальцами.
Вдруг птенец полетел. Я удивился и начал ловить его. Поймав крылатого: я подпрыгнул от его укуса, но не упустил его. Вышив на улицу я отпустил птенца на волю. Он даже не прочирикал мне на прощание.





Мы ехали в солнечный денек на машине. Катались по узким улочкам, дворам. Потом решили поехать по ровной, длинной дороге. Доехав до поворота, мы начали потихоньку поворачивать. Почему потихоньку? Потому что там тоже на этом же повороте только нам навстречу заворачивала машина.
И вдруг бах! Врезались прямо в ехавший автомобиль. Из него вышел мужичек среднего роста. Он сразу же посмотрел на свою машину и увидел там маленькую царапину. Немного осмотрев еще своего железного коня, нет ли там еще каких ни будь царапин, неизвестный вступил в не желаемый диалог:
- Ну что давай 400 рублей.
Дима ответил:
- Может, сбавишь немного?
- Нет, не могу. Шпаклевка плюс краска, сам посчитай.
- Ну, у меня сейчас нет денег. Сбавьте, у меня только 15 получка.
- Ладно, 300 рублей.
Дима показал пенсионное удостоверение.
- Может еще поменьше.
- 200 и все.
- Я скоро принесу деньги.
Так мы и разъехались. Это была первая авария в Диминой практике. Не умеешь, не берись!!!




Мы с Женей, сестрой, пошли за покупками в магазин. Когда возвращались обратно с продуктами, то увидели как в машине сидит маленькая девочка. Лет трех от роду. У нее были густые черные волосы, горбатый кавказский нос и большие, словно южная ночь, черные глаза. Понятно - не коренная москвичка. А как принято называть - лицо кавказской национальности.
И каким-то образом девочка забралась в машину и закрыла дверь. А может быть, дверь сама захлопнулась. А поскольку черноглазка была совсем еще крохой, то, естественно не имела понятия, как высвободиться из авто плена. Беда заключалась и в том, что двигатель машины работал. Дернула бы нечаянно рычаг переключения скоростей, и понеслась бы… Страшно сказать куда… Девчонке с длинным носом все пытались объяснить, как выключается машина:
- Доченька, поверни ключик который находится под рулем!
- Мы с тобой потом пойдем на карусели! - успокаивали перепуганного ребенка.
Я не стал глазеть на происшествие до конца, как остальные зеваки, а постепенно удалялся от места маленькой аварии. Лишь подумал: девчонка получила первые уроки по закрыванию-открыванию дверей и выключению зажигания в машине.


Солнечным, жарким утром кошка Пуся развалилась на крыльце. Загорала, видите ли… Описывалась эта кошка очень просто: серый окрас шерсти, огромные лупоглазые глаза, большое пузо и маленький хвост. Кошке не хотелось ничего делать, - ее одолела жара и лень. Казалось бы, если ей мышь под лапу попала она ни за что не стала утруждать себя ловлей мышки. Фу! Да еще и жевать придется, подумала бы лупоглазка!
Хотя кошка с утра еще ничегошеньки не ела. Вот мы с братом и решили дать ей сухого корма. Димка поставил полную миску , прям перед Пуськиным розовым, сопливым носом. Но она лишь лениво втянула запах корма, затем нехотя открыла глаза и как бы попыталась загипнотизировать свою утреннюю еду. Ничего у нее не вышло: или вставать, или ползти. И она поползла. Приближавшись к своей цели надо было вставать, но не тут то было. Она все в том же положении стала есть свой завтрак. Хоть ей было и не удобно зато лежа. Лень одолеет еще не то можно сделать.



Как-то после купания я решил отдохнуть. Думаю полежу на раскладушке под сливой в теньке. Раскладушка выглядела хлипенькой и не устойчивой, но весьма удобной. Это была походная раскладушка.
Поудобней расположившись в уставшей раскладушке я расслабился и закрыл глаза. Слива покачиваясь на теплом ветру приветствовала мое присутствие под ней. В небе высоко летали птицы и трепетали. По тропинке ходили люди, и все они шли в два направления - на речку или после купания к себе домой отдыхать. Пролежав, под деревом еще некоторое время, я открыл глаза и сладко зевнул. Позже сливе что то не понравилось во мне. Она стала драться. На меня упал снаряд-слива. Я лишь недовольно потер лоб и продолжал лежать все в том же теньке. Это наверное было предупреждение я на него не обратил внимание и опять сладко зевнул. БАМ!!! Опять снаряд. Эта пуля полетела мне уже в живот. Я понял, что спокойно мне здесь не отдохнуть и пошел заниматься своими делами.
Позже я уже понял, что слива меня воспитала - что зевать то зевай только рот рукой прикрывай для приличия.


После купания на речке, я пришел домой и лег на кровать отдохнуть. Я лежал и смотрел на потолок, на котором седела муха. Мне ее хотелось прихлопнуть, но было лень вставать и идти за мухобойкой. Я продолжал лежать в своей удобной, мягкой кровати.
И тут, что-то брат подсуетился. Через некоторое время он ко мне подошел. Тщательно втирая крем в лицо он вытянул кисть руки на которой была большая капля крема. Дима сказал мне:
- Вань, возьми у меня с кисти эту каплю крема, а то я очень много взял.
Я конечно согласился и тоже стал втирать крем в лицо. Брат не выдержал и засмеялся. Я сразу понял что тут есть какой-то подвох. Позже выяснилось, что это был не крем, а майонез.


Мне сказали пойти искупать собаку. Я позвал Чанга и сказал ему:
- Пошли купаться!
Чанг неохотно встал, потянулся и подбежал ко мне. Мы дошли до пожарного озера. Не успел я замахнуться палкой, как Чанга уже и след пропал. Сначала я его несколько раз позвал, но Чанг так и не появился. Тогда я с неохотой пошел домой за собакой. Во дворе четвероногого друга не было, тогда я заглянул в дом. Смотрю, а он уже под столом спрятался. Я взял «друга человека» за ошейник и опять повел его купать. Около озера я уже проявил хитрость держа Чанга за ошейник я кинул палку. Псина недовольно вошла в воду, медленно сплавала за палкой и так же ее и принесла. При этом он злобно и недовольно рыкнул на меня ты что, мол, к вечеру меня купаешь холодно ведь! И домой не пустят, пока не высохну. Потом он на меня еще целую неделю обижался Ведь совсем, как человек.


Есть такая шапка сопля модная она очень. Подойди к любому продавцу каждый знает, что такое «сопля», но не повезет, если тебе попадется 60 летний продавец.
Вот мы с другом Женькой поехали на горбушку покупать длинную шапку - «соплю». Подошли мы к продавщице и спросили, есть ли у них такая шапка. В этой палатке уже все «сопли» с утра проданы. Так мы обошли еще много палаток, но во всех отвечали одно и то же. Вот мы решили спросить у старой продавщицы эту шапку. Мой друг спросил:
- У вас есть «сопля?
Продавщица игнорировала вопрос с удивленным видом:
- Что такое «сопля»? А-а-а это вы так шутите? А ну идите отсюда шутить они задумали!
- Да нет же, - отвечал Женя. - Это шапка такая!
- А ну иди отсюда, так я тебе и поверила!
- Ну, это же, правда!
- Ну, покажи, где же ты такую шапку видел!
Женя стал старательно продавщице объяснять:
- Эта шапка такая длинная и в конце у нее завязочка!
- А да к это новый товар недавно завезли! Вот эта шапка? - Отвечала продавщица, доставая шапку из коробки.
- Да это она, - ответил друг.
- А я думаю, что все задумали издеваться надо мной? Дайте соплю! Дайте соплю! Я уже думала, что проказники из одного класса сговорились и шутят.
Я думаю потому, и остались нам на руку в одной палатке эти моднявые шапки.


Мы с другом поехали кататься на каруселях в парк ВДНХ. Когда мы вышли из метро, то сразу в глаза бросилось «колесо обозрения». Вова сразу побежал к каруселям. Я последовал за ним. Оказавшись внутри парка, Дружок остановился и начал внимательно осматриваться. Не успел я глазам моргнуть, как он меня потянул за руку. Я у него спросил:
- Куда ты летишь!?
- Вон классная карусель! Побежали быстрей покупать билеты!
Когда мы подошли к кассе, то увидели, что там никого не было. Вова пробормотал себе под нос:
- Поспешишь, людей насмешишь.
- Точно, - ехидно сказал я.
Кассирша подошла примерно минут через 10. Друг сразу веселым голосом застрочил:
- Нам вон на ту карусель два билета!
- Да не спиши не куда не убежит твоя карусель! - усмехнувшись, сказала кассирша.
- А очередь то копиться на лучшие места можем не успеть!
- На билеты беги быстрей!
Когда мы подошли к карусели, я только тогда понял, на чем он хотел прокатиться. Карусель представляла собой большую лодку крутящеюся «солнышком». Перед входом стояли работники, парка. Они обыскивали карманы, для того, что бы там ни было металлических предметов: монет, металлических ручек. Когда все сели в карусель на нас сверху накинулись защитные наплечники, что бы при действии карусели мы не упали. Карусель начала работать все кричали. Когда лодка 2 раза сделала солнышко, то я услышал очень громкий и отчетливый вскрик друга. Этот вскрик был, какой то не такой, как у всех. Карусель остановилась. Я первым же делом посмотрел на Вовку и увидел большую шишка на лбу. Оказалось, что во время поездки другу в лоб попала, чья то монета.
Вот так хорошо мы прокатились. У Вовы отпало все желание кататься на каруселях. Больше всего виноватыми остались работники парка.


Я с другом Ромой пошел покупать футболку на вьетнамский рынок. Роме нужна была не дорогая футболка, чтобы играть в ней в футбол. Мы подошли к первой же палатке где весели футболки. Продавщица была вьетнамкой. Рома спросил у узкоглазой продавщицы:
- У вас есть не дорогая футболка?
- Футьболку переспросила вьетнамка.
- Да!
- Дестьёвая?
- Дешевая, дешевая.
- Воть эта стоить питять!
- Сколько?
- Питяь!
- Не понимаю!
- Ну питять!
Из-за другой палатки выглянуло лицо русской национальности. Это тоже была продавщица. Она сказала своей узкоглазой сополаточнице:
- На калькулятор.
- Спасиб. - Сказала вьетнамка и быстро напечатала на калькуляторе нужную сумму.
- А-а-а пятьдесят.
- Дя! - с торжеством произнесла продавщица.
Вот так сложно понять друг друга, когда нет общего языка.






На остановке в метро мы увидели собаку. Она была бродячей. Собака явно что-то ждала. Она смотрела на железную дорогу и чуть поскуливала. Подъехало метро, и собака вместе с нами вошла в него. Прошмыгнула, как мышь в середину вагона и как не в чем не бывало, запрыгнула на сидение. Тяжело вздохнула и легла. Все удивленно смотрели на собаку. А собака про себя думала: ну что вы на меня смотрите собаку, что ли не видели. На остановке вошла бабуся очень пожилых лет. Собака демонстративно спрыгнула с сиденья. Эта собака, как будто знала правила этикета. В вагоне только и слышалось:
- Смотри, какая умная собака!
- Да.
- Посмотреть бы на ее бывшего хозяина.
Наверное, этой собаке вспомнилась бывшая хозяйка пенсионерка и она слезла с сидения, как когда то с кровати пенсионерки, когда та приходила. Да и у меня собака часто лежит на кровати, стоит зайти, как она уже слезла, но это уже совсем другая история.


РАЗОЗЛИЛСЯ.

Я сидел на кухне и ел мороженное в бумажном стаканчике. За окном был уже вечер. Рядом сидела немецкая овчарка. Она смотрела на меня жалобными глазами. Он коварно раздумывал: сейчас я его разжалоблю, и он даст облизать мне стаканчик, а вот если не дашь, погоди, я тебе припомню. Я доел мороженое и посмотрел на Чанга. Собака привстала и еще с более жалобным видом посмотрела на меня и на стаканчик. Дай! НУ же! Дай! - думала про себя овчарка. Я дал немцу стаканчик. Сначала он облизывал его с моих рук, но потом решил забрать стакан. Я ему не дал, потому что он его раздерет на мелкие кусочки, а мне за него убирай. Чанг посмотрел на меня злобными глазами, мол, не дашь, ну сам напросился. Собака развернулась и ушла занимать свой пост. Выкинув стаканчик, я пошел в свою комнату, но не тут то было. Чанг встал по средине коридора и не дал мне пройти. Я оттолкнул его коленкой и пошел дальше. Овчарка шла рядом и прикусывала ноги. Вот так я проходил целый день. Собаки то же умеют обижаться и отомстить.





Я шел с Вовиком по пешеходной дорожке парка ВДНХ. На встречу попадалось очень много народу. Потому что это был выходной день. Все старались куда-то пойти прогуляться, отдохнуть от повседневных рабочих дней. Мы шли и разговаривали о чем то своем и часто подшучивали над друг другом.
Из-за угла вдруг выскочил рослый мужик плотного телосложения. И к нам сразу:
- Это телевизионный опрос молодежи. Ответьте на некоторые вопросы, и вам достанется приз три ручки Паркер.
Мы сразу поняли, что это все туфта и без денег тут не обойтись. У моего друга сразу загорелись глаза. Я понял, что Вовик начнет поддевать и шутить над мужиком. Пока рослый задавал вопросы, меня в спину ткнула чья-то рука, - это был приятель. Этим он мне намекал, ну что обломаем его. Я согласился. Ответив на вопросы, он нам сказал:
- Приз ваш! -он отдал Вовику набор и не успел он сказать про деньги, как его перебил товарищ
- Приз наш?
- Да ваш но!
- Что, но мы выиграли, значит, он наш! -мы развернулись и пошли.
Мужик с заикающимся голосом подбежал к нам:
- Н-н-нет вы, куда еще не все!
- А-а-а деньги, а их у нас нет, но мы выиграли это же уже наше.
- А ну отдай на халяву ему все ишь сопляк.
Мы отдали ручки, и ушли гулять. Вот так мы его накололи.











- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#2 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 14:58

Довольно интересно и в некотором смысле поучительно.
Рассказы пишешь понятно и хорошо.Мне понравилось!
Я makая бегу.. а волосы nazад..

#3 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 14:59

ааа))) спасибо мне 12 лет где то было когда писал))
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#4 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 15:01

А чо скрываешься-то?
Я makая бегу.. а волосы nazад..

#5 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 15:06

я свой первый рассказ написал аж в 17 , прости читать лень , букаф много
Awww... The Sky is Crying

#6 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 15:23

Просмотр сообщенияDnbangel (Oct 22 2007, 16:06) писал:

я свой первый рассказ написал аж в 17 , прости читать лень , букаф много
а читать я незаставляю так что извенения не принимаются))) выложил так кому делать нечего или интересно тот прочтет может пару))) я вот когда делать нечего лиж бы че тут прочесть эх был бы нэт)))
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#7 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 15:33

Шаг за шагом он приближался к краю…нетрезвая улыбка и ослеплённый горем разлуки разум, слёзы маленькими ручейками, стремящиеся упасть вниз, но от чего-то собирающиеся у уголков его губ…голые чувства, разбитое сердце, отсутствие всякого рода эмоций…пустой слезящийся взгляд, направленный на обрыв. Что же дальше, конец или начало, сам у себя спрашивал он, непрекращая медленно подбираться к обрыву. Что будет со мной, с остальными…с родителями, с друзьями…с ней…

Миллионы мыслей пронзали его мозг, он не мог определиться, сосредоточиться хотя бы на одной. Уже не ручеёк, а настоящий водопад, безжалостно струящихся слёз сбивал концентрацию. Гром и молния внезапно пронзили небо, на вершине которого, как ему казалось, он стоял. Первые капельки небесного плача коснулись его макушки, неуверенно его грусть сменилась неоткуда взявшейся радостью, слёзы продолжали течь, но они уже падали в едином потоке с дождём на поверхность крыши того 9-ти этажного здания, куда он забрался. Улыбка, такая детская и непонятная озарила его лицо. Он вытянул руку вперёд, как будто впереди него стоял кто-то, он хотел взяться за чью-то руку, а если быть точным он увидел её образ перед собой…такой же прекрасный и манящий как в первый день их встречи, такой же неожиданной и случайной, как и этот февральский дождь…

Ностальгия, по тем временам, когда они были вместе, счастливо шли вперёд, держась за руки, делились друг с другом радостью и улыбками, дарили друг другу тепло, которого, поверьте, хочет каждый, кто хотя бы раз в этой жизни смог почувствовать на себе это удивительное чувство. Он не останавливался, всё также продолжал идти к краю крыши, вытянутая рука, повисшая в воздухе, как будто следовала за отдаляющейся рукой Лены. Он хотел взять её и прижать поближе к своей небритой щеке, в тот момент он вспоминал, какими у неё были нежными руки. Как одно только её касание могло снять всякие печали и грусть, могло разжечь в нём страсть и нежность в одном лице…

Сам, того не заметив, он уже стоял на самом краю бездонной пропасти. Он остановился, медленно протянул руку в карман пальто, где лежала последняя сигаретка, другой рукой он полез в джинсы за зажигалкой. Закурив и сделав первую затяжку, засмеялся...ему вдруг вспомнилось, как она его ругала, вечно выкидывала, только что купленные пачки сигарет.Но в некоторые моменты прощала ему эту вредную привычку, например: после страстной ночи любви, когда оба в одном одеяле выходили на балкон, дабы охладиться и глотнуть свежего воздуха. Она называла его "пыхтелкой", и хоть терпеть не могла сигаретного дыма, всё равно целовала его. Эти нежные губы, навевали множество приятных, нежных воспоминаний, сладких и греющих его в эти самые последние минуты его жизни.

Дождь продолжал моросить…он пытался вспомнить, момент расставания, её слёзы, выражения лица, её последние сказанные ему слова…"Мы встретимся в следующей жизни, когда мы оба станем котами",- сказала она и подарила ему свой последний поцелуй. Джон прекрасно понимал, что каждая проходящая минута – это ещё один шанс всё изменить, что её ещё можно вернуть, если только захотеть…он сделал шаг вперёд…

Жизнь замерла, всего на пару секунд, на пару чудных мгновений, за которые ему вспомнилась вся его жизнь, все те моменты радости, слёзы, друзья и родители. Летя подобно мокрому пёрышку ангела, зависшему во времени, благодаря божественной силе, он падал и смотрел в небо, улыбался каждой капельке, летящей вместе с ним вниз, провожал тёплым взглядом удаляющуюся с каждым мгновением луну, махал руками плачущим тучкам. В последний момент, буквально в ту самую секунду, когда он уже соприкоснулся с мокрой травой, в его голове проскользнула фраза, которая со скоростью света и силой тысячи атомных бомб, пронзив насквозь пространство и время, вырвалась из него криком – Я тебе верю…

Джон проснулся в холодном поту, быстро посмотрел на монитор компьютера, прочитав написанное, оделся и вышел из квартиры, предварительно отправив Лене сообщение следующего содержания – "До скорой встречи…дорогая =)

Прикрепленное изображение: f_3786955.jpg

:D пусть для контраста и моё прочтут
Awww... The Sky is Crying

#8 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 15:34

Да кстати пусть здесь все выкладывают то что когда либо писали короче письменное творчество в студию!
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных