Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дамблдор оказался гомосексуалистом


Сообщений в теме: 19

#1 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 13:26

Цитата

Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.

Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она.

Поклонники романов о Гарри Поттере в Интернете постоянно обсуждали ориентацию Дамблдора, указывая на отсутствие у него близких связей с женщинами и на загадочное, сложное прошлое. Более того, в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства.

Роулинг также рассказала, что, просматривая сценарий фильма по шестой части книги, обнаружила там упоминание о некой девушке, которая когда-то была небезынтересна Дамблдору. Ей пришлось раскрыть режиссеру всю правду о своем персонаже.

Напомним, Роулинг "убила" профессора Дамблдора в шестой книге, а в последней, "Гарри Поттер и дары смерти", раскрыла некоторые подробности его жизни и смерти.

Источник - Lenta.Ru


Тушите свет... Ну что, кто там ещё из мальчиков в детстве мечтал попасть в Хогвардс? :lol2:

Сообщение отредактировал iKest: 20 октября 2007 - 13:38

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 13:36

:dntknw: :shok: :secret: :bad: :tease: :lol2:

Изображение


#3 CryForMeSky


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 14:32

Моооочиии пиндосооов! :secret: :dntknw: :tease:
Я так и знал, что с этим дедушкой что-то не то. :shok: :bad:
И пенсия тут не причём :rofl:

#4 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 15:16

афигеть... :secret: вот тебе и современные сказки....:dntknw:

#5 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 15:53

да блин задолбали продвигать геев а потом наверно спрашивают почему так их много. Дитё посмотрел такой аааа чтоб стать волшебником надо с мальчиком чпокнуться пошел искать друга)))
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#6 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 16:30

А я догадывалась! подозрительно всё было!

#7 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 16:33

да, Катюшка,было но всё же не так прям))
Я в шоке :dntknw: :secret: :tease:

#8 Voin Vereska


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 16:49

Я в шоке одним словом...просто жесть. Уж лучшеб молчала...щас ее книги тада на фиг никто покупать не будет)))

#9 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 17:03

А не всё-равно ли кем он там был? :dntknw: Гомосексуалистом,садистом,доместос любил пить по утрам...
Это "открытие" никак не влияет на сюжет книги.
Более того в книге нет ни слова об этом.Всего лишь комментарий автора.
Ну надо же шумиху поднять,слухи распустить :secret:
Кого волнует кем он там был.
Прочитали и забыли :tease:
imho

#10 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 18:26

Я бы тоже была рада побыть в шоке и высказать свое неудовольство... но проблема в том, что ГП не читала. Но видела первые три фильма. Так что я в шоке)))

#11 P.I.M.P.


  • Гости
Offline

Отправлено 20 октября 2007 - 23:25

Уж не знаю почему, но дио заржал, когда эту новость увидел :crazy: :)

#12 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2007 - 00:09

Apriory, +1.
Кстати, вообще это может быть ихощренный английский юмАр(=.



Про интервью полностью:

Дж.К. Роулинг в Карнеги-холле открывает читателям, что Дамблдор был геем, Невилл женился на Ханне Эббот и многое другое.

Сегодня тысяча победителей открытого книжного тотализатора издательства Scholastic со своими спутниками получили возможность увидеть автора Гарри Поттера, которая читала отрывки из "ГПиДС", отвечала на вопросы и подписывала экземпляры книг в Карнеги-холле в Нью-Йорке. У нас есть эксклюзивная информация с этого вечера о множестве вопросов, касающихся "ГПиДС", на которые она отвечала, и о подробных деталях, касающихся ряда тем, о которых она говорила.

Прежде всего, наибольшим потрясением вечера стало то, что, по словам Джо, Альбус Дамблдор был геем и был влюблен в своего сотоварища и друга Геллерта Гриндевальда. Это, вне всяких сомнений, вызвало наибольшую реакцию, заставив многих открыть рот от удивления. После такого произведенного впечатления Джо заявила: "Если бы я знала, что это вас так осчастливит, я бы уже давным давно об этом рассказала".

Она продолжила, сообщив, что должна была заметить это режиссеру Дэвиду Йейтсу во время чтения сценария шестого фильма "ГПиПП", когда увидела маленькое упоминание о "девушке, когда-то пленившей Дамблдора". В тон активности многих в фандоме Джо также добавила: "Только представьте, что теперь будет с фанфикшеном".

Любви касалось и другое ее откровение о том, что Невилл Лонгботтом женился на Ханне Эббот из Хаффлпаффа, которая стала новой хозяйкой "Дырявого котла".

Такие же шокирующие заявления были сделаны и про Петунию Дурсли, когда Джо отвечала на вопрос о том, что Петуния не смогла заставить себя сказать, когда Дурсли и Гарри уезжали накануне его семнадцатилетия. Она бы пожелала ему удачи со словами: "Я знаю. какие у тебя проблемы, и я надеюсь, что все это закончится хорошо".

Также в течение этого вечера была сообщена информация о членах первого Ордена Феникса. Джо затронула тот факт, что, согласно третьей книге, Ремус Люпин не работал из-за того, что был оборотнем и после окончания Хогвартса также как и Джеймс с Лили жил на деньги Джеймса. В добавок к этому она пролила свет на ранние дни Ордена, рассказав, что Джеймс, Сириус, Ремус и Лили работали только там. "Бойцы полный рабочий день" - как назвала это Джо.

Она также сообщила новые детали о портретах в магическом мире и о их обитателях. Житель картины может свободно перемещаться в другие картины в данном здании или в другие портреты, изображающие именно его. Также Джо заявила, что Гарри лично проследил за тем, чтобы портрет Снейпа появился в кабинете директора, но вряд ли когда-нибудь приходил поговорить с ним.

Долг жизни - еще одна тема, затронутая во время сегодняшних ответов на вопросы. Было утверждено, что Драко Малфой не находится в долгу перед Гарри. Кратко говоря о Старшей палочке, Джо не уточнила, что именно является ее сердцевиной. Другие заявления включают такую информацию, как то: Хагрид никогда не был женат; Джеймс и Лили начали скрываться вскоре после того, как Лили забеременела.

В конце, говоря о своих собственных чувствах и опыте прошедших семнадцати лет с мальчиком-волшебником, Джо заявила, что, заканчивая первую книгу и заканчивая седьмую книгу, она испытывала очень похожие эмоции. Она также признала, что с ней было очень трудно находиться рядом в течение недель после того, как она закончила последнюю книгу Поттерианы.

#13 -=FludeR=-


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2007 - 17:16

ППЦ!!!

#14 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 15:51

странно как то получается... если Дамби был гомиком, то почему он не приставал например до Снейпа? Или до других учителей?:D
PS. кстати вам не напоминает Дамблдор (если не брать в расчет ориентацию) А. Вассермана?)))

#15 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 23 октября 2007 - 19:52

Onliner, Видимо, дело в том, что любил он только Гриндевальда..))

#16 teenage riot


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:44

дамблдор ухоженней вассермана, мне кажется -_-
хороший ход писательницы.)

а про то, что это никто теперь читать не будете-полный бред.
Сейчас молодежь читает всякий мусор, типа паланика и этк.
По сравнению с ними, несчастная любовь голубого дамблдора -верх святости.

Далее. Я читал только 4 книги первые давно, когда они выходили. И там было уже понятно, что это все менее и менее детская сказка.
Не вижу причин потому ссылаться на юных читателей-книга не для них.

Сообщение отредактировал teenage riot: 04 ноября 2007 - 23:49


#17 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2007 - 16:48

Ей просто захотелось добавить популярности своим книгам) Когда есть слава то её надо подпитывать скандалами :( Не удивлюсь что скоро высяница что Потный Гарри сам цвета неба xD

#18 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:32

Просмотр сообщенияMistel (Nov 5 2007, 16:48) писал:

Ей просто захотелось добавить популярности своим книгам) Когда есть слава то её надо подпитывать скандалами :D Не удивлюсь что скоро высяница что Потный Гарри сам цвета неба xD
+1

Скорее уж Би))

С одной стороны Рыжий, с другой Китаянка... экзотика)))

#19 SlimLine


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:24

смешно.. ;)
а какая собсно разница ... он же никому из хогвардских учеников в штаны не лез=)
а вообще - профессор Снегг - the best :D

Цитата

Ей просто захотелось добавить популярности своим книгам) Когда есть слава то её надо подпитывать скандалами wink.gif Не удивлюсь что скоро высяница что Потный Гарри сам цвета неба xD
ненадо-ненадо..он на Джинни женился и у него родилось трое прикольных детей..) терь буду роулинг закидывать письмами-пусть дальше пишет. Я ещё хочу!=) :spiteful:

Сообщение отредактировал SlimLine: 06 ноября 2007 - 11:26


#20 Elen


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2007 - 13:07

Ахтунг!!! я в шоке! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных