Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

222 000 долларов штрафа за скачивание mp3


Сообщений в теме: 8

#1 Strizh29


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 01:03

Американски суд приговорил 32-летнюю жительницу штата Миннесота к штрафу в 222 000 долларов за то, что та скачивала музыкальные файлы, не являющиеся лицензионными копиями.

Согласно постановлению суда, Джеми Томас должна будет заплатить за каждый из 24 скачанных треков по 9 250 долларов. Вместе с тем, адвокаты обвиняемой говорят, что она еще отделалась относительно "малой кровью", так как сторона обвинения, в лице звукозаписывающих компаний, обвиняла Томас в скачивании 1 702 песен и в таком случае ее штраф мог бы составить миллионы долларов.

Американские юристы говорят, что мисс Томас стала первым человеком оштрафованным в суде за скачивание нелегального контента, который решил отстаивать свои права в суде.

Представители звукозаписывающих компаний говорят, что ежегодно пользователи скачивают миллионы нелегальных звуковых файлов, чем причиняют материальный ущерб рекорд-лейблам. На сегодня в различных судах находится порядка 26 000 дел, где пользователи файлообменных сетей обвиняются в нарушении авторских прав.

По словам адвоката Джеми Томас Браена Тодера, его доверительница была крайне расстроена вердиктом суда. "Эта девушка и так живет от зарплаты до зарплаты, а теперь ей необходимо будет выплатить почти четверть миллиона долларов. С таким штрафом она будет расплачиваться всю оставшуюся жизнь" - говорит адвокат.

Адвокаты звукозаписывающих компаний сказали, что считают решение суда важным и показательным. "Это было сообщение для тех, кто незаконно скачивает и распространяет музыкальные записи" - заявил Ричард Габриэль, представитель стороны обвинения.

Кроме того, он сообщил, что пока компании не решили будут ли они принимать какие-то действия, чтобы получить деньги с мисс Томас.

cybersecurity



А тетерь считаем, какой кому грозит штраф.


Сообщение отредактировал Strizh29: 17 октября 2007 - 01:05


#2 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 06:59

Вот это да! :shok:
у нас интересно в Росии такое есть?

#3 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 08:42

Интересно почиму они не оштрафовали сайты с которых она все это скачивала??((

#4 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 09:06

эээ... пора заканчивать музыкой баловаться :shok:

#5 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 09:28

Просмотр сообщенияarqure (Oct 17 2007, 9:42) писал:

Интересно почиму они не оштрафовали сайты с которых она все это скачивала??((

потому что это распределенная P2P сеть

Просмотр сообщенияЭльвен (Oct 17 2007, 10:06) писал:

эээ... пора заканчивать музыкой баловаться :shok:
В РФ нескоро до такого дойдет

а вот по поводу виндовса и игр стоит задуматься

Цитата

Статистика МВД за период с января по сентябрь 2007 г. показала, что за истекшие 9 месяцев количество выявленных правоохранительными органами преступлений, квалифицируемых по 146 статье УК РФ, составило 6932. Уголовных дел направлено в суд 4505, к уголовной ответственности привлечено 3344 человека.
Если сравнивать цифры с таковыми за аналогичный период 2006 г. количество нарушений такого рода составило 5969, уголовных дел - 3844, привлечено к ответственности - 2736. Таким образом, рост числа преступлений составил около 16%.

Напомним: в рамках антипиратской кампании, развернувшейся в 2007 г. в России, за 8 месяцев производители контрафактных дисков возместили ущерб на сумму около 2 млрд руб. За указанный период сотрудники подразделений экономической безопасности МВД России выявили 4,3 тыс. преступлений, квалифицируемых по ст. 146 УК РФ («нарушение авторских и смежных прав»). К уголовной ответственности за совершение преступлений по данной статье привлечены 1994 человека.

Отметим также, что речь идет как о пиратском ПО, так и о нелегальных аудио- и видеодисках. Статистику по отдельным видам продукции в МВД не раскрывают.

но это пока скорее всего больше касается Юр. лиц

Сообщение отредактировал shura_win: 17 октября 2007 - 09:47

я более не абонент Акадо :)

#6 svoit


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 12:13

Цитата

потому что это распределенная P2P сеть
При чем тут p2p. в исходном собщении вообще нет источника файлов
А почему её засудили, ясно из того, что девушка

Цитата

живет от зарплаты до зарплаты
она не могла заплатить адвокату столько сколько он хотел
Тем, что я скачиваю например музыку (хотя я и стараюсь качать только лецензионную, всякая не лимицензионная дрибедень меня мало интересует) никому никакого ущерба не наносит, от этого даже нет упущенной выгоды, потому что если я её не скачаю уж точно я за неё деньги платить не стану. Это не хлеб насущьный, без неё я легко обойдусь (однако "не хлебом единым жив человек...")

#7 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 12:45

Цитата

При чем тут p2p. в исходном собщении вообще нет источника файлов
А почему её засудили, ясно из того, что девушка
Видимо она качала, либо с р2р сетей или с наших пиратских муз. сайтов, где музыку можно по 1 долл. купить. На этом её и спалили, решив провести показательную порку...

#8 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 12:46

Просмотр сообщенияsvoit (Oct 17 2007, 13:13) писал:

При чем тут p2p. в исходном собщении вообще нет источника файлов
А почему её засудили, ясно из того, что девушка

она не могла заплатить адвокату столько сколько он хотел
Тем, что я скачиваю например музыку (хотя я и стараюсь качать только лецензионную, всякая не лимицензионная дрибедень меня мало интересует) никому никакого ущерба не наносит, от этого даже нет упущенной выгоды, потому что если я её не скачаю уж точно я за неё деньги платить не стану. Это не хлеб насущьный, без неё я легко обойдусь (однако "не хлебом единым жив человек...")

Во первых надо читать первоисточники

Цитата

12 октября, 2007

Теги: RIAA, Kazaa, копирайт, штраф

Жительница Миннесоты Джемми Томас, признанная виновной в нарушении авторских прав на музыкальные произведения, могла быть оштрафована на 3,6 миллиона долларов США.
Разбирательство в отношении Томас стало первым рассматриваемым в суде делом по искам Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA). Тридцатилетняя мать двоих детей обвинялась в нарушении копирайта на 1702 композиции, которыми она, по утверждениям лейблов, обменивалась с пользователями пиринговой сети Kazaa. Томас свою вину не признала, и дело в результате было передано в суд. А на прошлой неделе присяжные признали Томас виновной в нарушении копирайта на 24 музыкальные композиции и наложили на нее штраф в размере 222 тысяч долларов (по 9250 долларов за каждую из песен).

Однако, как теперь сообщает Associated Press со ссылкой на заявления Лизы Рейнке, одной из присяжных, вердикт в отношении Томас мог быть гораздо более жестким. По крайней мере, двое из присяжных высказались за то, чтобы взыскать с подсудимой максимально возможную сумму, то есть, по 150 тысяч долларов за каждый отдельный случай нарушения копирайта. Таким образом, максимальный размер штрафа мог быть 3,6 миллиона долларов США. Однако после четырех с половиной часов обсуждения присяжные сошлись на сумме в 222 тысячи долларов.

Между тем, некоторые обозреватели выражают сомнения, что Джемми Томас, годовой доход которой составляет 36 тысяч долларов, сама решилась на судебное разбирательство с RIAA. Так, например, юрист Крис Кэстл, бывший владелец небольшой звукозаписывающей фирмы, полагает, что к противостоянию с RIAA Томас подтолкнули противники Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. Тем не менее, сама Томас подобные предположения отвергает, заявляя, что прекрасно понимала, что может проиграть дело. Кстати, в ближайшее время Томас и ее адвокат планируют подать апелляцию.

незначительно но отличается
оштрафована не за скачивание а за обмен а обмен подрозумевает что чтоб что то получить надо что то отдать
сеть Kazaa это и есть P2P сеть

то что вы скачиваете как вы выразили лицензионную музыку то вы таки нарушаете закон. Точнее больше нарушает тот кто эту музыку выкладывает. И то что вы скачиваете уже является не лицензионной музыкой а пиратской. Так вы за ней не платите правообладелю и правообладетель имеет упущенную выгоду

ЗЫ по поводу купите или не купите несет кто то потери или нет спорить бесполезно долго и неинтересно так как всеравно каждый останется при своем мнение

Сообщение отредактировал shura_win: 17 октября 2007 - 12:48

я более не абонент Акадо :)

#9 SStepanov


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:16

даааа,,,, скоро будем только радио слушать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных