Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Системная плата Gigabyte GA-7VM400M-RZ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 13 октября 2007 - 01:12

Тех.даные. Материнки


Системная плата Gigabyte GA-7VM400M-RZ

Свойства шины FSB
Тип шины DEC Alpha EV6
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 167 МГц (DDR)
Эффективная частота 333 МГц
Пропускная способность 2667 Мб/с

Свойства шины памяти
Тип шины DDR SDRAM
Ширина шины 64 бит
Соотношение DRAM:FSB 1:1
Реальная частота 167 МГц (DDR)
Эффективная частота 333 МГц
Пропускная способность 2667 Мб/с

Свойства шины чипсета
Тип шины VIA V-Link
Ширина шины 8 бит
Реальная частота 67 МГц (ODR)
Эффективная частота 533 МГц
Пропускная способность 533 Мб/с

Физическая информация о системной плате
Число гнёзд для ЦП 1 Socket 462
Разъёмы расширения 3 PCI, 1 AGP
Разъёмы ОЗУ 2 DDR DIMM
Встроенные устройства Audio, Video, LAN
Форм-фактор Micro ATX
Размеры системной платы 230 mm x 240 mm
Чипсет системной платы KM400

Производитель системной платы
Фирма Gigabyte Technology Co., Ltd.
Информация о продукте http://tw.giga-byte....rd/Default.aspx
Загрузка обновлений BIOS http://tw.giga-byte..../BIOS_List.aspx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Процесор (установленый на данный момент)

Тип ЦП AMD Sempron, 1500 MHz (9 x 167) 2200+
Псевдоним ЦП Thoroughbred-B
Степпинг ЦП B0
Наборы инструкций x86, MMX, 3DNow!, SSE
Кэш L1 кода 64 Кб
Кэш L1 данных 64 Кб
Кэш L2 256 Кб (On-Die, Full-Speed)

Физическая информация о ЦП
Тип корпуса 453 Pin PGA
Размеры корпуса 4.95 cm x 4.95 cm
Число транзисторов 37.6 млн.
Технологический процесс 6Mi, 0.13 um, CMOS, Cu
Размер кристалла 84 mm2

Производитель ЦП
Фирма Advanced Micro Devices, Inc.
Информация о продукте http://www.amd.com/us-en/Processors/Produc...,30_118,00.html


И какой сюда можно поставить максимально производительный процессор? под Socket 462
? Мой как мне кажется уже ослабел. Посоветуйте что-нибудь помощнее.

#2 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 13 октября 2007 - 22:00

Я бы посоветовал не покупать отдельно проц,а делать сразу тотальный апгрейд компа.Так дешевле,выгодней,надёжней лучше.Вот инфа по вашей матке.Если честно-ничего хорошего.Если всё таки решились,то берите Athlon,больше нечего.


Socket A (также известный как Socket 462) является процессорным разъёмом, используется AMD для различных классов процесоров от Athlon Thunderbird до Athlon XP/MP 3200+, и для бюджетных процессоров AMD Duron и Sempron. Конструктивно выполнен в виде ZIF разъёма с 453 рабочими контактами (9 из 462 контактов заблокированы, но тем не менее в названии фигурирует число 462). Частота системной шины для AMD Athlon XP и Sempron составляет 133, 166 и 200 МГц.

Рекомендуемый AMD вес кулера для Socket A не должен превышать 300 грамм. Более тяжёлые кулеры могут привести к механическим повреждениям и вызвать выход системы из строя.

Технические спецификации:
Поддерживает процессоры с частотой от 600 МГц (Duron) до 2300 МГц (так и не поступивший в продажу Athlon XP 3400+)
Удвоение частоты рабочей шины (данные передаются по обоим фронтам тактовых импульсов) 100, 133, 166 и 200 МГц для процессоров Duron, Athlon XP и Sempron , используется шина DEC Alpha EV6.

#3 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 13 октября 2007 - 22:55

Просмотр сообщенияOverLord (Oct 13 2007, 23:00) писал:

Я бы посоветовал не покупать отдельно проц,а делать сразу тотальный апгрейд компа.Так дешевле,выгодней,надёжней лучше.Вот инфа по вашей матке.Если честно-ничего хорошего.Если всё таки решились,то берите Athlon,больше нечего.
Socket A (также известный как Socket 462) является процессорным разъёмом, используется AMD для различных классов процесоров от Athlon Thunderbird до Athlon XP/MP 3200+, и для бюджетных процессоров AMD Duron и Sempron. Конструктивно выполнен в виде ZIF разъёма с 453 рабочими контактами (9 из 462 контактов заблокированы, но тем не менее в названии фигурирует число 462). Частота системной шины для AMD Athlon XP и Sempron составляет 133, 166 и 200 МГц.

Рекомендуемый AMD вес кулера для Socket A не должен превышать 300 грамм. Более тяжёлые кулеры могут привести к механическим повреждениям и вызвать выход системы из строя.

Технические спецификации:
Поддерживает процессоры с частотой от 600 МГц (Duron) до 2300 МГц (так и не поступивший в продажу Athlon XP 3400+)
Удвоение частоты рабочей шины (данные передаются по обоим фронтам тактовых импульсов) 100, 133, 166 и 200 МГц для процессоров Duron, Athlon XP и Sempron , используется шина DEC Alpha EV6.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да я ещё тот чайник, совершенно не секу в тех. информации, и вообще по железу полный ноль.
Просто конечно апгрейд нужен, ну уж не тотальный, но нужен. Хорошо бы материнскую плату обновить и проц. помощней поставить. А так меня пока всё устраивает (ну кроме скорости конечно). Видюха: RADEON 9600/Привод: TOSHIBA CD/DVDW SD-R5372 ATA Device (пишет двухслойки)/Память 1Gb, две плахи по 512: 1)DIMM1: Samsung M3 68L6423DTL-CB0 2) DIMM2: Hyundai HYMD264 646B8R-D43/Хард 160Gb. 87% здоровья.

З.Ы. Вот в инете такой проц. нашёл AMD Sempron 3000+ (S462, 512Kb, 333MHz) но вот даж не знаю может он слабее что установленный, и подойдет ли он на эту материнку? (Хотя как я понял на ней любой проц. даже более мощный всё равно не будет на полную мощность работать). А то уж больно не хочется её (материнку)менять.
Вот если бы кто помог с апгрейдом, был бы только рад. Совсем погибаю, скорости нуль, тормоза полные, а тут ещё висту поставил, то вообще облом полный стал, понял, что обновляться надо. Комп новый покупать нехотсо только, отделаться бы малой кровью этот поапгрейдить малость, да ещё на нём пару годков посидеть.

Сообщение отредактировал kot3: 13 октября 2007 - 23:15


#4 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 01:57

По идеи материнка подбирается к выбранному процу,а не наоборот.
Найденный вами проц конечно лучше(3000+ vs 2200+),но толку от него будет 0,0001.Вообще стоит ли брать процессор за 500рублей?!
Серия Sempron'ов бюджетная,Старый Пень4 делает их в разы.
Присмотритесь к AMD Athlon (64). Лучшее из всех соотношение цена/качество.

#5 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 16:24

Спасибо большое за информацию OverLord! Сейчас звонил короче в фирму по апгрейду.
Типа обновить материнку под двух ядерник + сам двухядерник к ней + работа и диагностика за всё просят 8-9тыс. деревянных, и как соглашаться, или нет даж не знаю.

#6 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 17:01

Просмотр сообщенияkot3 (Oct 14 2007, 17:24) писал:

Спасибо большое за информацию OverLord! Сейчас звонил короче в фирму по апгрейду.
Типа обновить материнку под двух ядерник + сам двухядерник к ней + работа и диагностика за всё просят 8-9тыс. деревянных, и как соглашаться, или нет даж не знаю.
Да незачто.
И какой собственно проц и материнку вам предложили? Как называются?

#7 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияOverLord (Oct 14 2007, 18:01) писал:

Да незачто.
И какой собственно проц и материнку вам предложили? Как называются?

Проц. сачало хотели одноядерный AMD Athlon (64) 3500Mhz. (цена-3000руб.)
Потом я их на двухядерник убалтал, какой еще не решили, всё в блок питания уперлось (мощность потянет или как).
Материнская плата (цена-2500руб) название мне он не сказал (да и не к чему оно мне, не секу я в железе, как отписал выше). Помню что типа, память у неё двух канальная, встроенная звуковуха, и Socket 900 там какой то. Посмотрел сейчас в инете, Socket(ы) 900ые вроде модерновые Socket(ы).
Сначала комп. Хотели к себе в сервис забрать, я из недоверия отказался. Потом хотели апгрейдить на дому, с 30% предоплатой, ( естественно стоимость из-за двух ядерника выросла до 13 тыс.). Тоже говорю, не катит. Так тогда говорят, давайте типа к вам курьер диагностик приедет, вы ему за диагностику 420 рублей для гарантии дадите. Типа диагностика бесплатная, но только если вы соглашаетесь на апгрейд, типа деньги потом вернем за диагностику. А я им говорю, что тоже такой вариант стремный какой то. Хорошо отвечают, сейчас мы посоветуемся, и вам перезвоним. Перезвонили, договорились, что все работы обойдутся 11-13тыс., мастер типа придет завтра, возьмет всё с собой со склада, (материнку, проц., жескарь для сохранения данных, блок питания на всякий пожарный, если мощности моего, для двухядерника нехватит ~ нужно сказал примерно не меньше 400-450W) а если что надо будет, он на склад за комплектующими сгоняет по новой.

З.Ы. Вот и прикинул, что, выйдет мне весь этот "апгрейд", почти в цену нового компа. с двыхядерным процем, которые в эльдарадо по 15тыс..

Сообщение отредактировал kot3: 14 октября 2007 - 18:01


#8 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 18:00

а друзей нет вообще которые могли бы собрать комп?

#9 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 18:07

Просмотр сообщенияm0nkey (Oct 14 2007, 19:00) писал:

а друзей нет вообще которые могли бы собрать комп?

Не, нет, вообще знакомых нет, кто бы в компах разберался. :diablo:
Вот сижу, думаю, как Авокадовский модем, не перестанет мой комп. после этой "модернизации" узнавать, или его ещё после перепрашивать придется.

Сообщение отредактировал kot3: 14 октября 2007 - 18:18


#10 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 18:13

Просмотр сообщенияkot3 (Oct 14 2007, 19:07) писал:

Не, нет, вообще знакомых нет, кто бы в компах разберался.
блин я тоже не особо =) самый верный выход... ищешь на форуме чела который сможет заняться этим делом, предлагаешь ему вознаграждение... потом едешь в магаз какой нибудь подешевле, типа pro.sunrise.ru, www.ultracomp.ru, www.oldi.ru... заваливаешься к нему со всем добром))) и вы счастливы) а то что-то дорого в этой фирме просят за апгрейд.

кстати не бери никогда системники собранные, если ты не понимаешь в них, а то понаписать могут всякого, а наставят Говна дешового, потом мучайся с этим)

Кстати, учится никогда не поздно! можно ккпить или почитать книги по апгрейду, и все сделать это самостоятельно... поверь нетак уж это и сложно, главное подобрать нужные запчасти. а лего собирают и дети)

Сообщение отредактировал m0nkey: 14 октября 2007 - 18:15


#11 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 18:50

Кот,ты так и не ответил...

#12 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 19:14

Просмотр сообщенияm0nkey (Oct 14 2007, 19:13) писал:

блин я тоже не особо =) самый верный выход... ищешь на форуме чела который сможет заняться этим делом, предлагаешь ему вознаграждение... потом едешь в магаз какой нибудь подешевле, типа pro.sunrise.ru, www.ultracomp.ru, www.oldi.ru... заваливаешься к нему со всем добром))) и вы счастливы) а то что-то дорого в этой фирме просят за апгрейд.
1) Так вот я сюда (на форум) с этим и завалился, может, думал тут встречу компьютерного бога. И перетру с ним темку на счет этого апгрейда. Потом люди разные бывают, не которые делают всё на совесть, а другие с кривыми руками, и лишь бы бабла побольше срубить.

Цитата

кстати не бери никогда системники собранные, если ты не понимаешь в них, а то понаписать могут всякого, а наставят Говна дешового, потом мучайся с этим)
2) Да в этом с вам и полностью согласен. Вот видите, до сих пор мучаюсь стараясь исправить эту нелепую ошибку.

Цитата

Кстати, учится никогда не поздно! можно ккпить или почитать книги по апгрейду, и все сделать это самостоятельно... поверь нетак уж это и сложно, главное подобрать нужные запчасти. а лего собирают и дети)
3) Да учиться не когда не позно, вот скачал, как комп. собирать, с НоНаМи http://nnm-club.ru/f...pic.php?t=21379 .Всё просто, согласен, но надо именно ЗНАТЬ, что с чем можно собирать! Типа пошел, купил материнку, к ней проц, начал собирать, и в ходе этого процесса узнал что её разъем ( материнки) совсем не айс с вашей ранее установленной видюхой. Или клулер слабый для этого проца. или слишком тяжелый. На первом этапе, я все-таки думаю, что будет резоннее обратиться к специалисту. Ну, дороговато конечно, а что делать?

Просмотр сообщенияOverLord (Oct 14 2007, 19:50) писал:

Кот,ты так и не ответил...
На что не ответил?)) материнка как обзываеться? отписался НЕ ЗНАЮ.Проц. в стадии принятия решения.

Сообщение отредактировал kot3: 14 октября 2007 - 19:12


#13 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 22:14

Хера се...это чего за фирма такая?
Если на ОЛДИ он стоит:
Процессор AMD Athlon 64 3500+ OEM <Socket939> 1508.00 рублей
(З.Ы.:а на ОЛДИ цены не из разряда дешёвых)
Как они насчитали 9000 мне непонятно :D

#14 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 22:38

Просмотр сообщенияOverLord (Oct 14 2007, 23:14) писал:

Хера се...это чего за фирма такая?
Если на ОЛДИ он стоит:
Процессор AMD Athlon 64 3500+ OEM <Socket939> 1508.00 рублей
(З.Ы.:а на ОЛДИ цены не из разряда дешёвых)
Как они насчитали 9000 мне непонятно :D

Эт. я попутал малось, не AMD Athlon 64 3500+ , а AMD 3500 Mh(герцовый),
Короче пусть ставят матку асус последнию, а проц. AMD Athlon 64 X2 6000+. Этот процессор работает на тактовой частоте 3,0 ГГц, а его TDP составляет 125 Вт.
И больше 11тыс. я им ху.дам.
Скажу денег нет больше и увсё, так как мне вот такой проц. CPU AMD ATHLON-64 X2 6000+ (ADX6000) 2Мб/ 1000МГц Socket AM2
с базы за столько предлагают, Цена за наличный расчет: 5070 руб. 00 коп.

Сообщение отредактировал kot3: 14 октября 2007 - 22:39


#15 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 23:14

Просмотр сообщенияkot3 (Oct 14 2007, 23:38) писал:

Эт. я попутал малось, не AMD Athlon 64 3500+ , а AMD 3500 Mh(герцовый),
Короче пусть ставят матку асус последнию, а проц. AMD Athlon 64 X2 6000+. Этот процессор работает на тактовой частоте 3,0 ГГц, а его TDP составляет 125 Вт.
И больше 11тыс. я им ху.дам.
Скажу денег нет больше и увсё, так как мне вот такой проц. CPU AMD ATHLON-64 X2 6000+ (ADX6000) 2Мб/ 1000МГц Socket AM2
с базы за столько предлагают, Цена за наличный расчет: 5070 руб. 00 коп.
А ну тады норм

#16 Apel


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2007 - 23:23

Лучше мне 11к, я всё сделаю) а эти ещё найдут кого ободрать :)

Процессор AMD ATHLON-64 X2 6000+ Socket AM2 стоит около 5000р
Материнская плата под него, такого же класса как ваша, стоит 1500-2000р

НО! Вам придётся сменить и видеокарту, так как у важей платы слот AGP, а все новые платы с PCI-E, вам об этом говорили?

Короче, надо конкретно разбираться и смотреть по всему железу, но сразу могу сказать, что менять придётся проц, мамку и видеокарту, если она не будет интегрированная

Сообщение отредактировал Apel: 17 октября 2007 - 23:41


#17 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2007 - 02:00

Просмотр сообщенияApel (Oct 18 2007, 0:23) писал:

Лучше мне 11к, я всё сделаю) а эти ещё найдут кого ободрать :(

Процессор AMD ATHLON-64 X2 6000+ Socket AM2 стоит около 5000р
Материнская плата под него, такого же класса как ваша, стоит 1500-2000р

НО! Вам придётся сменить и видеокарту, так как у важей платы слот AGP, а все новые платы с PCI-E, вам об этом говорили?

Короче, надо конкретно разбираться и смотреть по всему железу, но сразу могу сказать, что менять придётся проц, мамку и видеокарту, если она не будет интегрированная


Я вам отправил сообщение в личку.

#18 Tangar


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2007 - 07:55

Мой вам совет: не пытайтесь апгрейдить этот дедушкин раритет, ничего хорошего из этого точно не выйдет. Собирайте новый комп, а из старого максимум харды и сидиромы выдирайте. Самый простой способ - отправиться в вышеуказанные магазины (санрайз, ультра, олди) и обратившись к менеджерам собрать вместе с ними новый комп. Санрайз самый дешёвый магазин (в большенстве своём), но консультация там стоит 300р + сборка 300р. В других (олди точно) консультация бесплатна, но цены повыше и сборка по дороже. У всех у них естественно в нете выложены прайсы, так что можете примерно прикинуть во что вам комп обойдётся. Очень хороший компьютер сейчас стоит около 20ти тысяч рублей, отличный около 35.

#19 kot3


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2007 - 08:28

Просмотр сообщенияTangar (Oct 19 2007, 8:55) писал:

Очень хороший компьютер сейчас стоит около 20ти тысяч рублей, отличный около 35.

Да только вот беда что эти 20-35тыс. не у каждого есть. :D

#20 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2007 - 16:25

Просмотр сообщенияTangar (Oct 19 2007, 8:55) писал:

Мой вам совет: не пытайтесь апгрейдить этот дедушкин раритет, ничего хорошего из этого точно не выйдет. Собирайте новый комп, а из старого максимум харды и сидиромы выдирайте. Самый простой способ - отправиться в вышеуказанные магазины (санрайз, ультра, олди) и обратившись к менеджерам собрать вместе с ними новый комп. Санрайз самый дешёвый магазин (в большенстве своём), но консультация там стоит 300р + сборка 300р. В других (олди точно) консультация бесплатна, но цены повыше и сборка по дороже. У всех у них естественно в нете выложены прайсы, так что можете примерно прикинуть во что вам комп обойдётся. Очень хороший компьютер сейчас стоит около 20ти тысяч рублей, отличный около 35.
Ага...обратиться к менеджерам...они тебе там насобирают...хуже готового и в 2 раза дороже...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"