Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Йоби - лисичка с пятью хвостами


Сообщений в теме: 14

#1 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 21:06

У меня глюки, или я действительно видел рекламу этого аниме по телеку?

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 07 октября 2007 - 21:08


#2 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 21:47

по какому каналу?

С каном не перепутал ? там вроде бы один из сюжетов похож .... если , конечно, правильно помню про лис превращающихся в людей из-за любви.

#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 22:49

Хз. уже не помню.

Название вроде что то "Лисичка с пятью хвостами" или как то так... Просто видел скрины этого аниме, а кадры из рекламы оч. похожими показались.

PS Реклама показа в кинотеатре. Вроде в октябре премьера...

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 07 октября 2007 - 22:50


#4 Xakep


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 23:13

кульно. щас по сайтам порыскую может выложу чтонибудь____________________________________________________________вот что нашёл! источник ВОТ!для без инетников27 сентября 2007Девочка - Лисичка (с 11 октября)ИзображениеВолшебные превращения, опасные приключения, коварное предательство, любовь и дружба - в захватывающей и веселой анимационной сказке "Девочка-Лисичка". Юби - юная лисичка-волшебница, живет в горах неподалеку от большого города. Однажды она случайно встречает в лесу мальчика - и влюбляется в него. Юби мечтает навсегда остаться человеком, но как это сделать? Детектив Тень уверяет, что знает секретный способ и готов помочь ей.КОРИФЕЙ КОРЕЙСКОЙ АНИМАЦИИ, РЕЖИССЕР СУНГ-ГАНГ ЛИ (LEE SUNG-GANG)Его второй мощный прорыв!!!Получивший Гран-при на самом престижном форуме - Международном фестивале анимационных фильмов в Аннеси за фильм «Моя прекрасная девушка Мари» (My Beautiful Girl, Mari), 2002 г., режиссер Сунг-Ганг Ли продемонстрировал всему миру огромный потенциал корейской анимации. Три года спустя на большой экран выходит его второй полнометражный анимационный фильм «Девочка-Лисичка» (Yobi, the five-tails Fox).Несмотря на то, что в самой Корее интерес к отечественной анимации гораздо ниже, чем к художественным фильмам, публика с нетерпением ожидает новый анимационный фильм этого талантливого режиссера. Наряду с фильмом « Моя прекрасная девушка Мари», Ли завоевал многочисленные награды на различных международных кинофестивалях с такими короткометражными фильмами, как Ashes in the Thicket, «Сегодня» (Today is) и If You were Me: Anima Vision. Зрители вправе ожидать качественной работы от этого признанного мастера анимации. Их ждут хорошо проработанный, полный драматизма сюжет, головокружительные приключения и эффектная концовка, а также прекрасные утонченные образы. После просмотра фильма зрители смогут составить себе новое впечатление о корейской анимации, которая, благодаря режиссеру Сунг-Гангу Ли и его фильму «Девочка-Лисичка» вступает в новую эру.Фильмография :полнометражные анимационнные фильмы:«Моя прекрасная девушка Мари», он же «Страна фантазий» (My Beautiful Girl, Mari), 2002 г.короткометражные анимационные фильмы:1. If You were Me: Anima Vision – Bicycle Trip, 20052. ”Сегодня” (Today is), 2003 г.3. Sound Room, 2000 г.4. Ashes in the Thicket, 1998 г.5. ”Серп” (Sickle), 1998 г.6. ”Зонтик” (Umbrella), 1997 г.7. ”Океан” (Ocean), 1997 г.8. ” Вор” (Thief), 1997 г.9. ”Две комнаты” (Two Rooms), 1996 г.10. ”Влюбленные” (Lovers), 1996 г.ОДНА ИЗ ВЕДУЩИХ КОРЕЙСКИХ АКТРИС, СОН И ЧЖИН (SON YE-JIN)Работа в новом амплуа!Популярная корейская актриса Сон И Чжин, покорившая сердца кино- и телезрителей своей тонкой игрой и эмоциональностью, выступает в фильме «Девочка-лисичка» в совершенно новом для себя амплуа, озвучивая роль главной героини – Юби. И с этой точки зрения фильм вдвойне интересен, поскольку впервые одна из ведущих корейских актрис взялась за озвучение персонажа анимационного фильма. Эта деятельность предполагает передачу эмоций не с помощью игры, а с помощью одного лишь голоса, что нелегко даже для опытных актеров дубляжа. Но Сон И Чжин, тщательно изучившая характер своей героини, приложила все усилия, чтобы вдохнуть жизнь в этот многоплановый персонаж. Благодаря своей врожденной чуткости и актерскому мастерству, Сон И Чжин блестяще справилась с новой для себя задачей, создав образ, в котором чистота и невинность сочетается с бурным темпераментом, и наделив свою героиню Юби волшебным очарованием.Сон И Чжин:«Когда режиссер Ли Сун Ган, чьим фильмом – «Моя прекрасная девушка Мари» - я восхищаюсь, предложил мне озвучить роль «Юби», я вначале колебалась, поскольку мне никогда не приходилось иметь дело с анимацией. Но после прочтения отлично разработанного сценария я все-таки на это решилась. Для озвучения роли «Юби» требовалась стопроцентная искренность в игре. Работая над этим фильмом, я многое приобрела лично для себя и многому научилась как актриса.ЙАН БАН ИН (YANG BANG-EAN), МУЗЫКАНТ, РАБОТАЮЩИЙ В СТИЛЕ «КРОССОВЕР»Музыкальный дебют в Корее в качестве композитора!!!Композитор и музыкант корейско-японского происхождения Йан Бан Ин, специализирующийся на музыке в стиле «Нью-Эйдж» и написавший музыку к таким известным японским анимационным фильмам, как «Легенда о двенадцати мирах» (The Legend of the 12 Worlds) и Saiunkoki Monogatari, а также известный в Корее как «Hisaishi Joe», теперь делает первые шаги в корейской анимации в качестве композитора. Когда в 2003 году он получил материалы для «Девочки-Лисички» от режиссера Сунг-Ганга Ли, он был потрясен силой и красотой образов и согласился внести свою лепту в создание этого фильма.Хотя обычно произведения этого композитора, плодотворно работавшего в Гонконге, Китае, Японии и других азиатских странах, имеют восточную окраску, его музыка к фильму «Девочка-Лисичка» написана в несколько иной манере. В фильме о захватывающих приключениях в мире духов, действия персонажей иногда сопровождаются призрачно-мистической, а иногда радостно-бодрящей музыкой. Музыка Йан Бан Ина, гармонично сочетаясь с фантастическими образами, придает живость действию фильма и делает более яркими и выразительными эмоции героев.КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ БИОГРАФИИКорея: - В 2002 г. сочинил официальный гимн «Граница (Frontier) для Х1У Азиатских игр в Пусане- Музыка к специальной программе Pottery- Музыка к сериалу Sang-do- С сентября 2004 г. периодически выступал с концертами в Сеульском художественном центре Япония: - Музыка к анимационному фильму «Легенда о двенадцати мирах» (The Legend of the 12 Worlds), а также музыка к анимационному фильму Saiunkoki Monogatari- Музыка к анимационному фильму «Эмма, английская любовная история» (Emma: Love Story in England)Гонконг:- Продюсер гонконгской рок-группы «Beyond»- Музыка к гонконгскому телесериалу Jung-moo-moon и фильму «Удар молнии» (Thunderbolt)РАБОТА НАД ФИЛЬМОМФильм ”Девочка-Лисичка” создавался с применением нового метода компьютерной графики. Обычно компьютерная графика используется во второй стадии производства, чтобы добавить в сцены спецэффекты. Но в фильме ”Девочка-Лисичка” компьютерная графика использовалась для создания персонажей и декораций, то есть, более 90% макета было сделано с помощью 3D. До этого большинство корейских анимационных фильмов создавалось на основе двухмерной графики, но создание с помощью 3D макета к фильму ”Девочка-Лисичка”, дало замечательные результаты. Использование компьютерной графики облегчает работу и проверку камеры и таким образом способствует достижению необходимой точности в мизансцене. После тестирования камеры, начинался следующий этап работы с применением компьютерной графики: его цель - придать изображению двухмерный вид. Метод, используемый при создании фильма ”Девочка-Лисичка” позволяет прекрасно проработать все детали с помощью камеры, которая следует за персонажами, правдиво отражая их эмоции, и я надеюсь, что зрителям будет приятно на это смотреть.ДВЕ ВЕДУЩИЕ КОРЕЙСКИЕ КОМПАНИИ - YELLOW FILM И SUNWOO ENTERTAINMENT ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ФИЛЬМА «ДЕВОЧКА-ЛИСИЧКА»!Для развития корейской анимации и ее перехода на более качественный уровень, необходимы государственная поддержка и интерес публики. Но, прежде всего, требуются хорошо оснащенные студии и высокопрофессиональные кадры. Две компании, задействованные при создании «Девочки-Лисички» - Sunwoo Entertainment и Yellow Film постепенно прокладывают путь корейской анимации к росту и процветанию. Для студии Sunwoo Entertainment, стремящейся стать аналогом ведущей японской студии «Ghibli», фильм «Девочка-Лисичка» является отправным моментом для создания мощного фундамента и инфраструктуры с целью продемонстрировать огромный потенциал корейской анимации и способствовать ее дальнейшему росту.Компания Yellow Film – ведущая компания во всех областях медийной связи, включающих анимацию, рекламу, сериалы и даже производство художественных фильмов. Участие в производстве фильма «Девочка-Лисичка» – для компании новый значительный шаг вперед в укреплении своих позиций в корейской анимации.Совместная работа этих двух ведущих компаний с сильным фундаментом и развитой инфраструктурой, несомненно, является большим шагом вперед для упрочения позиций корейской анимации в мире.Продюсер Ли Дон Чжу (Lee Dong-Ju)”Девочка-Лисичка” был счастливым проектом для съемочной группыЛи Дон Чжу:В процессе работы над фильмом ”Девочка-Лисичка” произошло множество разных событий. За время съемок, начавшихся с 2003 г., наша студия переезжала несколько раз, но мы приложили все усилия, чтобы эти частые переезды не сказались на качестве фильма. В жизни членов нашей съемочной группы также произошли значительные перемены: многие из женились и вышли замуж. И даже такой неприятный случай, когда одна из членов нашей группы – КИМ До Кён - упала в студии с крыши, окончился благополучно. Ким, получившая легкие ушибы, смогла продолжить работу и завершить проект. Оглядываясь назад, на эти прошедшие три года, я могу сказать, что фильм ”Девочка-Лисичка” был для всех нас счастливым.Ассистент Режиссера – Чой До Ён (Choi Do-Yong)Чой До Ён:Приступая к работе над фильмом «Девочка-лисичка», я до конца не осознавала, насколько грандиозен этот проект и в чем заключается работа ассистента режиссера. Сначала все члены съемочной группы старались изо всех сил для того, чтобы должным образом представить этот проект перед Корейской комиссией по кинематографии. И когда в конечном итоге на производство фильма было выделено восемьсот миллионов вонов, все мы были растроганы до слез. После этого в течение еще двух лет мы не щадили сил и времени, чтобы этот фильм обрел свою конечную форму. Хотя я работала ассистентом режиссера, мне также посчастливилось озвучить одну из ролей в фильме. Я участвовала в процессе отбора актеров для дубляжа, и режиссер, услышав меня во время очередного прослушивания, предложил мне озвучить одну из героинь. Это было нелегко, но это был один из самых замечательных и запоминающихся моментов в моей жизни. Мое сердце трепетало от счастья при мысли о том, что мое имя появится в титрах при выходе фильма на большой экран.Художник-Постановщик - Чо Хэ Сён (Cho Hae-Seung)Фильм ”Девочка-лисичка” явится замечательным трамплином для тех, кто занимается анимацией.ЧО Хэ Сён: Я всегда считала, что главное в анимации – это упорство и терпение. Это очень тяжелый труд, но это лучшее средство, с помощью которого вы можете выразить свою точку зрения без всяких ограничений. Это работа, в которой вы ощущаете себя творцом, что делает для меня очень привлекательной эту профессию. Мне кажется, ”Девочка-Лисичка” – это прекрасная анимация, в основе которой лежит компьютерная графика, но которая сохраняет все достоинства двухмерной анимации. В этой технике довольно сложно создать задний фон в фильмах, предназначенных для показа на большом экране из-за светлой текстуры, которая осложняет изображение глубины на большом экране. Однако мы выходили из положения, добавляя рисованные от руки рисунки и тем самым создавая глубину. В процессе работы над этим проектом я осознала всю важность сотрудничества и взаимопонимания в съемочной группе. Я надеюсь, что фильм ”Девочка-Лисичка” станет мощным трамплином для качественного скачка корейской анимации.Супервайзер Анимации– Гвон О Хён (Kwon Oh-Hyun)«Творческий метод, использованный в производстве фильма «Девочка-Лисичка», явится огромным подспорьем для роста корейской анимации»ГВОН О Хён:Наиболее привлекательным для меня в работе над фильмом «Девочка-Лисичка» был метод производства, разработанный в совершенно иной системе по сравнению с той, что была доступна корейской анимации до сих пор. В последних работах, перед тем как перейти к окончательному изображению, макет рисовался в основном от руки, тогда как в фильме «Девочка-лисичка» мы использовали инструменты 3D для определения ракурсов камеры и структуры персонажей, что давало нам возможность более точно разработать мизансцену. Это был совершенно новый для меня подход, но, по-моему, метод производства, использованный в ”Девочке-лисичке”, найдет в дальнейшем широкое применение и будет способствовать значительному скачку корейской анимации.Супервайзер Компьютерной Графики– Ким Мин Хо (Kim Min-Ho)Мне хочется, чтобы у нас в стране было как можно больше таких замечательных отечественных анимационных фильмов, как «Девочка-лисичка»Я согласился участвовать в производстве фильма «Девочка-лисичка» не только потому, что мне уже приходилось работать с режиссером Сунг-Гангом Ли над фильмом «Моя прекрасная девушка Мари», но, главным образом, потому, что я знал, что этот полнометражный анимационный фильм будет целиком сниматься в Корее. К сожалению, у нас очень мало успешных примеров среди полнометражных анимационных фильмов, снятых в Корее от начала и до конца, но я знал, что фильм «Девочка-Лисичка» может стать прекрасным свидетельством такого рода. Для меня большая честь – принять участие в таком значительном для корейской анимации проекте. Я часто размышлял, как нам собственными руками создать хороший анимационный фильм, способный затронуть сердца зрителей, и прилагал все усилия, чтобы это осуществить. Я очень счастлив, что мне представилась возможность осуществить свою мечту и внести свою лепту в создание этого фильма.Супервайзер Композитов – Ким Сён Сик (Kim Seung-Sik)КИМ Сён Сик:Когда я впервые услышал о начале съемок фильма ”Девочка-Лисичка”, я уже был занят в другом проекте. Я находился под сильным впечатлением от предыдущего фильма режиссера Сунг-Ганга Ли ”Моя прекрасная девушка Мари”, и мне очень хотелось поработать вместе с ним над его следующим проектом. Но, поскольку я уже начал работать над другим фильмом, я очень сожалел, что не смогу принять в нем участие.Однако с ”Девочкой-Лисичкой” мне очень повезло. Как только я закончил предыдущий проект, мне представилась возможность присоединиться к работе над ”Девочкой-Лисичкой”. А поскольку я только об этом и мечтал, я тотчас же согласился. Теперь, по окончании длительного и очень насыщенного съемочного периода, я надеюсь, что фильм ”Девочка-лисичка” станет знаменательным событием в истории корейской анимации и поднимет ее на качественно новый уровень”.__тут можно скачать http://www.navigator...ription-49.html

Сообщение отредактировал Xakep: 07 октября 2007 - 23:05


#5 Kuroi_Die


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2007 - 19:13

хм, смотрю я, любят японцы живность с количеством хвостов более одного...))

#6 Pe-Ge


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2007 - 21:56

Просмотр сообщенияKuroi_Die (Dec 3 2007, 19:13) писал:

хм, смотрю я, любят японцы живность с количеством хвостов более одного...))

Вобще-то это Корейская анимация...

P.S. Фильм вышел 25 января 2007 г.

Сообщение отредактировал Pe-Ge: 03 декабря 2007 - 21:59


#7 Kuroi_Die


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2007 - 22:56

омг, гомэн, я не особо внимательно читал инфу ^___^
ну значит могу перефразировать самого себя - в восточной культуре подозрительно часто встречаются заметки о животных с количеством хвостов более одного О_о
мутанты, не иначе)

Сообщение отредактировал Kuroi_Die: 03 декабря 2007 - 22:57


#8 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 декабря 2007 - 23:17

Блин хочу его посмотреть , щас буду бегать вокруг себя пока на счету не появятся деньги.
Тигрь , мож ты в анонсах дом. кинозала видел?
Awww... The Sky is Crying

#9 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 02:19

очень-очень приятный мультик...мне понравился :rolleyes: посмотрела в кинозале, буквально два дня назад :)

#10 Pe-Ge


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:00

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Dec 4 2007, 2:19) писал:

очень-очень приятный мультик...мне понравился ^_^ посмотрела в кинозале, буквально два дня назад :)

:rolleyes: Это в каком кинозале? :)

#11 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:11

Просмотр сообщенияPe-Ge (Dec 4 2007, 12:00) писал:

:rolleyes: Это в каком кинозале? :)
АКАДО - Домашний кинозал ^_^
http://www.akado.ru/...s/lisichka.html

#12 Pe-Ge


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:35

Просмотр сообщенияMadamEveshka (Dec 4 2007, 12:11) писал:

АКАДО - Домашний кинозал :rolleyes:
http://www.akado.ru/...s/lisichka.html

Господи...А я то испугался, что кроме ЦДП где-то начали анимацию показывать...

#13 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 18:34

Лучший мультик , который я только видел , очень доволен , что посмотрел)))))
Awww... The Sky is Crying

#14 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2007 - 18:43

Просмотр сообщенияDnbangel (Dec 4 2007, 18:34) писал:

Лучший мультик , который я только видел , очень доволен , что посмотрел)))))
а музыка там какая красивая.... :give_heart:

#15 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 декабря 2007 - 00:14

Что очень порадовало , так это то что на время просмотра буквально переместился в атмосферу мультфильма и музыка и персонажи не могут не вызвать восторга и умиления. Очень обидно было возвращаться обратно в реальность (((
Awww... The Sky is Crying





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных