Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Лукьяненко "Чистовик"


Сообщений в теме: 12

#1 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 20:58

Я считаю что книги надо качать бесплатно...

Прикрепленные файлы


"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#2 CryForMeSky


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 21:22

Спасибо!)
На днях прочитаю)

#3 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 21:44

Отличная книга ... к лукьяненским концовкам все уже привыкли:bad: И все таки я не поленился купить томик и в коллекции приятно иметь, да и большее удовольствие от чтения получаю :bad:

#4 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 10 октября 2007 - 21:11

Прочитал. Концовка есьм паршивость редокстная ибо боян, угадавшийся на первой трети книги.
Написано-то вроде и хорошо, если бы ни сонмы несостыковок, да и вообще сюжета в стиле "патамушта я хочу, чтоб следующий кадр был такой", не обращая внимания на логику.

#5 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 10 октября 2007 - 21:29

Да у Лукьяненко практически все персонажи идут по пути наименьшего трения - чаще все выбирают наиболее подходящий для себя выход, даже если это и мешает всем - вот если бы Лукьяненко написал под конец книги Эпическое сражение - разрывание миров и выбор главного персонажа в пользу человечества - вот это было действительно неожиданно (как я уже говорил выше - именно у Лукьяненко)

#6 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 12 октября 2007 - 17:01

(с) Евангелион, аха)))

#7 Tigress


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2007 - 20:16

Черновик, чистовик.. что дальше? работа над ошибками или диплом? надеюсь, в конце все умрут?

#8 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 23 октября 2007 - 19:54

Думаю, что он ограничится дилогией(=.

#9 Denis-15


  • Гости
Offline

Отправлено 26 октября 2007 - 07:28

кстать народ интересное я кое что заметил...вы не задумывались что у лукьяненко все идет в черном цвете?например НОЧНОЙ ДОЗОР,ДНЕВНОЙ ДОЗОР,СУМРЕЧНЫЙ,ПОСЛЕДНИЙ,ЧЕРНОВИК,ЧИСТОВИК,МАЛЬЧИК ТЬМА, и т.д.!иногда мне кажеться что унего что то не в порядке или просто ему придумать нечего либона самом деле не в порядке мужчина...кто то хоть обращал на это внимание?у него в частности все про ТЬМУ,но признаюсь...книги его не плохие но только он не знает о чем писать

Сообщение отредактировал Denis-15: 26 октября 2007 - 07:29


#10 Liste

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 12:12

А никому не кажется, что после "Императоров иллюзий" и "Линии грез" Лукъяненко стал писать откровенно проще? Практически примитивнее? :)
Все "вторые" части - "Холодные берега", "Фальшивые зеркала" и прочее, следующее за ними - имхо уже откровенная работа на покупателя, пользующегося уже раскрученным "брендом". По мне так даже "Дозоры" скушны, потому как многочисленные сюжеты "городского фэнтези" уже где-то, да встречались. Нет, плагиата нету, но писать он стал как-то скушнее что ли.

#11 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 15:14

Это просто кому какой сюжет нравиться. Тебе больше походу нравятся межпланетные войны и иные миры.
Кому-то фентези, кому-то просто логическая фантастика, на уровне Беляева - "Живой хлеб"

А вот мне например нравится "Холодные берега" и дозоры тоже нравятся
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#12 Liste

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 16:02

Не :clapping:
Я люблю в первую очередь не аранжировку, а литературу. И вот этого последнего у Лукъяненко, на мой взгляд, стало меньше, по крайней мере событийный ряд как-то сузился, стал более примитивным. Ну да, люблю книги посложнее, но поскольку фантастику и фэнтези тоже мимо не пропускаю, то вот и отметил :buba:
По крайней мере теперь к новинкам Лукъяненко я отношусь более чем прохладно - видя на полке не спешу купить.

#13 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 марта 2008 - 18:15

Вобщем я так же... но я считаю что "замыливание" началось после того как начали его сильно рекламировать (сняли кино)

И у каждого писателя может быть застой творчества, а то и полное исчезновение таланта
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных