Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Хелп!


Сообщений в теме: 14

#1 W!Z@RD

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 12:02

У меня стоит антивирус Symantec. До недавнего времени комп работал хорошо, но 3 дня назад начал глючить: начал вырубаться, выдавая синий экран с чем-то написанным, проверил на вирусы, нашёл 14 троянов, удалил их всех, кроме одного..он не удалялся никаким образом файл наз-ся "deviceemulator.exe". При попытке вызвать диспетчер задач всплывает окно об ошибке " Диспетчер задач отключён администратором". После удаления всех троянов на след. день появляются новые (даже если я не буду выходить в инет). Плиз помогите, как можно это вылечить, и как можно удалить этот гаццкий файл :(

#2 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 12:44

Просмотр сообщенияW!Z@RD (Oct 5 2007, 13:02) писал:

У меня стоит антивирус Symantec. До недавнего времени комп работал хорошо, но 3 дня назад начал глючить: начал вырубаться, выдавая синий экран с чем-то написанным, проверил на вирусы, нашёл 14 троянов, удалил их всех, кроме одного..он не удалялся никаким образом файл наз-ся "deviceemulator.exe". При попытке вызвать диспетчер задач всплывает окно об ошибке " Диспетчер задач отключён администратором". После удаления всех троянов на след. день появляются новые (даже если я не буду выходить в инет). Плиз помогите, как можно это вылечить, и как можно удалить этот гаццкий файл :(
Мощный вирус))
Заражен какой то файл винды

#3 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 12:55

попробуй удалить Symantec, и поставь Каспер или NOD-32 , может они справяться, если не поможет наверное самое простое , переустанови винду, предварительно полностью удали все данные с диска С, программой Acronis ProofEraser

#4 Strizh29


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 13:24

Отключи востановление системы и попробуй снова удалить этого негодяя.
Мне помогло правда антивирь у меня NOD32.

#5 W!Z@RD

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 15:35

Не, нифига( ща вот купис каспЕра лицензионного, может поможет) =)

#6 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 15:56

Просмотр сообщенияW!Z@RD (Oct 5 2007, 16:35) писал:

Не, нифига( ща вот купис каспЕра лицензионного, может поможет) =)
ну если не поможет, то в дальнейшем проблем не должно быть (только обновляться постоянно надо). а симантек это антивирус? =)))))

#7 shura_win

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 17:29

скачать drweb загрузиться с лайф сиди и прогнать систему + просмотреть реестр на наличие запуска всякой вирусноподобной гадости
ЗЫ если в системе уже вирус то возможно неудастся поставить новый антивирь так как вирь его может срубать. Появились вири которые срубают NOD32 :crazy: хотя этого мне не удалавалось это сделать даже с правами администратора.
ЗЫЫ кстати работайте лучше с правами обычного юзера а права админа используйте только когда это действительно необходимо или использовать "Запуск от имени" (Run As)
я более не абонент Акадо :)

#8 Scorpey


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 18:38

Если вири напакастили в операционке то тут уже антивирями не поможиш...

переставляй винду и ставь железную связку Drweb и Outpost

#9 star_пёр


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 23:30

Если знаешь путь к вирю, то загрузись с LIVE CD и удали ентот "deviceemulator.exe" вручную.

#10 W!Z@RD

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2007 - 14:22

Просмотр сообщенияm0nkey (Oct 5 2007, 16:56) писал:

а симантек это антивирус? =)))))
Ага)

star_пёр (Oct 6 2007, 0:30) писал:

Если знаешь путь к вирю, то загрузись с LIVE CD и удали ентот "deviceemulator.exe" вручную.
А чё это за LIVE CD? Просвяти плиз

#11 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 01:04

Цитата

А чё это за LIVE CD? Просвяти плиз
Это аварийный загрузочный образ винды,работающий с диска(компакт) применяется для диагностики и восстановления/лечения системы...
Вроде всё...

#12 (!)VIRUS(!)


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2007 - 15:39

ПОПРОБУЙ поставить Panda 2007 она есть на сайте WWW.softodrom.ru она снесет этого трояна ... или на кройняк поставь винду по верх старой . старая затреться . и файлы все остануца.. вот только их вытаскивать придеться . :) :boredom: :pardon:

#13 W!Z@RD

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 октября 2007 - 12:16

Эх ёмаё..я уже 2й раз поверх устанавливать буду)ещё диск откопать надо

З.Ы. КаспЕр отыскал на компе 141 вирус =(:give_heart:)=.. из нихнесколько почтовых червей, а остальные - трояны разных мастей))

#14 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 12 октября 2007 - 13:12

Просмотр сообщенияW!Z@RD (Oct 12 2007, 13:16) писал:

Эх ёмаё..я уже 2й раз поверх устанавливать буду)ещё диск откопать надо

З.Ы. КаспЕр отыскал на компе 141 вирус =(:give_heart:)=.. из нихнесколько почтовых червей, а остальные - трояны разных мастей))

-ставить винду поверх старой, абсолютно бесполезная затея, жуков так не убьешь, скажу больше не всегда это удаеться сделать форматированием-только полное удаление данных с диска реально помогает , смотри выше я уже писал об этом...

#15 Apel


  • Гости
Offline

Отправлено 16 октября 2007 - 16:08

Проверь файл hosts на левые редиректы и домашнюю страницу в настройках браузера.
Действительно, ставить поверх винду это пустая трата времени.

Включение доступа к Диспетчеру задач:

Для текущего пользователя - отредактировать ключ реестра
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr; Тип REG_DWORD, значение 0

Для всех пользователей - отредактировать ключ реестра
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System; Тип REG_DWORD, значение 0

Включение доступа к Редактору реестра:

Отредактировать ключ реестра
HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System; Тип REG_DWORD, значение 0
После изменения параметра перезагрузить компьютер. Для изменения ключей реестра в случае блокировки regedit потребуется сторонний редактор реестра, если он у вас есть, зачем вам встроенный?

Сообщение отредактировал Apel: 16 октября 2007 - 16:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных