Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

помогите с меню!


Сообщений в теме: 17

#1 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 01 октября 2007 - 10:30

У меня такая проблема, вообщем я живу один и не знаю что себе готовить, то есть готовить я умею, но не знаю что готовить, так как у меня сейчас жесткая экономия ден. средств. Так вот сейчас у меня меню такое: утром консервированные голубцы, на обед макароны с тушенкой, на ужин, ем что получится, но чаще всего это чай с булочкой. Как говорится дешево и сердито)))) Чем можно это заменить я даже не знаю, может вы посоветуете?

#2 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 01 октября 2007 - 10:36

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 1 2007, 11:30) писал:

У меня такая проблема, вообщем я живу один и не знаю что себе готовить, то есть готовить я умею, но не знаю что готовить, так как у меня сейчас жесткая экономия ден. средств. Так вот сейчас у меня меню такое: утром консервированные голубцы, на обед макароны с тушенкой, на ужин, ем что получится, но чаще всего это чай с булочкой. Как говорится дешево и сердито)))) Чем можно это заменить я даже не знаю, может вы посоветуете?
Зависит от того какие продукты у Вас имеются!

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 октября 2007 - 11:19

Пельмени в этом случае основной продукт.
Овощи (урожай только собрали, все дешевое): картошка, кукуруза, огурцы, помидоры и др.
Яйца и молоко - полезно и не дорого.
Рыба - на рынке, свежая, тоже не дорого.

Изображение


#4 neyar


  • Гости
Offline

Отправлено 01 октября 2007 - 13:30

Порубить фрукты - яблоки, бананы, персики, груши - что есть в наличии и залить питьевым йогуртом.

#5 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 октября 2007 - 14:00

пельмени,дошираки,полуфабрикаты всякие,макароны,картошка,тушенка и тому подобное-полноценное эконом-меню))))пицца быстроразмораживаемая(во загнула),йогурты,крупы,сосиски,колбаса...с голодухи не помрешь))

переношу в кулинарию))

#6 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 октября 2007 - 14:08

Ну гречка - дешево, полезно и даже вкусно. :(
Есть масса сосисок недорогих и кстати съедомных. (Как то собаке покупал и даже сам ел. ))))
Потушить баклажаны/кабачки с луком и морковкой - вообще супер! (Овощи сейчас копейки)
Тыкву можно кубиками на растительном масле обжарить - очень даже в кусно с сахаром немного и солью!
Жареные гренки из черного хлеба с чесноком и солью + пиво, вообще праздник! ))
Картошку можэно и сверить и пожарить и с чесноком и с луком. ))
Капусту морковку + пару сосисок = практически бесплатная солянка. ))
Макороны с сыром или с сосисками.
На завтрак сто видов булочек недорогих.
Покупать если на рынке все, то вообще дешевле чуть ли не в разы.

#7 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 01 октября 2007 - 14:12

Рейн, это конечно хорошо, но постоянно тратится на полуфабрикаты я пока не могу, денег не так уж и мног:)
Яйца конечно покупать недорого, но дело в том, что я не маленький (раньше занимался тяж.атлетикой и масса у меня хорошая) человек и чтобы например нормально мне поесть яичницу, я обычно разбиваю 5 яиц, только на завтрак, пельмени полуфабрикатные вкусные, но мне их мало, точнее мало стандартной порции, приходится иногда покупать большие, килограммовые пачки и сьедать за один, два присеста :(
Сейчас подумываю купить себе гейнер мега масс 2000, чтобы в обед его пить, он очень калориен и стоит недорого, если сразу ведро брать;)
ЗЫ. всем спасибо за ответы! у меня сразу после этого столько мыслей появилось!)

Сообщение отредактировал Onliner: 01 октября 2007 - 14:13


#8 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 октября 2007 - 09:59

Можно сварить гороховый суп + гренки из белого хлебушка...Очень даже вкусно и недорого...
А еще - супчик из плавленных сырков варят...Все-таки это лучше, чем консервы и концентраты... :)

#9 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 04 октября 2007 - 10:14

мм, конечно очень вкусно)))) но единственное что плохо, так это газы от супа))))

#10 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 октября 2007 - 10:17

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 4 2007, 11:14) писал:

мм, конечно очень вкусно)))) но единственное что плохо, так это газы от супа))))
Если правильно приготовить - газов не будет... :) )))

Сообщение отредактировал DJusia: 04 октября 2007 - 10:20


#11 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 04 октября 2007 - 10:45

а как правильно?) помоему как горох не готовь, он останется горохом :)

#12 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 октября 2007 - 11:12

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 4 2007, 11:45) писал:

а как правильно?) помоему как горох не готовь, он останется горохом :)
Пучит живот не горох, а гороховая шелуха...Когда горох сварится, его нужно протереть через сито. Шелуха эта в нем и останется...Получится такой супчик-пюре...очень вкусненький...! :P

#13 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 07:38

вчера вечером после работы сварил, вкусно:) правда все равно пучило, видимо у меня желудок такой вот противный:) А гороховый суп с мясом можно варить? Ещё мне очень нравятся борщи, но к сожалению не умею их варить. А вообще я сейчас на работе печенье ем с питьевым йогуртом, по утрам макороны по флотски и вечером борщик покупаю в кафе, благо он там дешевый;)

#14 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 07:43

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 5 2007, 8:38) писал:

вчера вечером после работы сварил, вкусно:) правда все равно пучило, видимо у меня желудок такой вот противный:( А гороховый суп с мясом можно варить? Ещё мне очень нравятся борщи, но к сожалению не умею их варить. А вообще я сейчас на работе печенье ем с питьевым йогуртом, по утрам макороны по флотски и вечером борщик покупаю в кафе, благо он там дешевый:)
Гороховый суп можно варить с мясом,еще лучше с копчёным!!!
Как готовить борщ можно посмотреть тут http://supercook.ru/...oup-borsch.html

#15 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 октября 2007 - 18:47

Ну сосиски/блинчики (полуфабрикат) на завтрак можно - они не дорогие.
На обед можно покупать бульон куриный (в порошке) с вермишелью (ее там кот наплакал, но можно купить отдельно и досыпать) и булку какую-нить
На ужин можно вермишель с тушенкой (оч. вкусно), макароны, сосиски с картошкой, гречку с котлетой и т.д. Продолжать можно долго :crazy:

#16 ИнтригА


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2007 - 00:11

шарлотку можно сделать :pardon: борщик сварить:drinks: курочку запечь и вообще всё супер :mda:

#17 o.0


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2007 - 13:39

Думаю ролтоны и всяческие консервы это выход из кризиса(денежного) =-)\
А вобще на здоровом питании не экономят!

#18 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 18 декабря 2007 - 21:44

А еще можно купить 1 окорочёк, 1 пачку замороженных овощей и пакетик майонеза. выйдет максимум рублей на 60. порезать мясо. кинуть на сковородку, пожарить минут 10 и добавить овощи. соль.специи по вкусу.
Накрыть все это крышкой минут на 5.
Через 5 минут добавить туда майонез забодяженый с водой и тушить до полного приготовления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных