←  Уголок студента

AKADO.Форум

»

Куда девают студенты степендию и зарплату

Exangel 10 окт 2007

Только сейчас понял, как тока получаю степуху - просыпается тяга к красивой жизни: сразу свалил с инста, погулял, покушал, поймал машину (не в метро же в такой "счастливый" день трястись) доехал до дома... и собсно денег нет... :)
Ответить

Black Block 02 ноя 2007

Ну дапустим ч получил степендию ....
Хмм... ЧТо я с ней сделаю пропью "НЕТ" или "ДА" сбережения я не делаю , В клуб у меня Vip пропуск в Infinity ...
Лин кудаже я Стпендию деваю =)
Буду думать и потом напишу


Сообщение отредактировал Black Block: 02 ноября 2007 - 10:32
Ответить

Black Block 06 ноя 2007

Я вспомнил !! =) Степендию Я трачу на Кафешкку!!! =) Просто не замечаю как в кафешки сижу кадый день и трачу деньги на покушать )))


Сообщение отредактировал Black Block: 06 ноября 2007 - 18:27
Ответить

Macbka_SVZ 06 ноя 2007

А у меня нет стипендии=)))))))))))я работаю=))))))) :dntknw:
Ответить

 фотография kappa 07 ноя 2007

Просмотр сообщенияMacbka_SVZ (Nov 6 2007, 19:17) писал:

А у меня нет стипендии=)))))))))))я работаю=))))))) :bomb:
анологочно... раньше правда была, года 4 назад. но тогда на 200р, можно было карточку зарядить, а на остальную половину покушать 1 раз или посидеть где нибудь в скверике с друзьями :bomb:
Ответить

WarwaR 19 ноя 2007

У меня стипуха ток на 1 курсе была. Куда сливал? В магазин сходишь и стипухи нет... :mda: А так конечно работать надо, на одну лишь степендию расчитывать - это глупо.
Ответить

ZMax 30 ноя 2007

Просмотр сообщенияBlack Block (Nov 2 2007, 10:32) писал:

Ну дапустим ч получил степендию ....
Хмм... ЧТо я с ней сделаю пропью "НЕТ" или "ДА" сбережения я не делаю , В клуб у меня Vip пропуск в Infinity ...
Лин кудаже я Стпендию деваю =)
Буду думать и потом напишу


факультет нерусского языка?если так, то понятно откуда стипендия



по теме, добавляю стипендию к зарплате, и трачу на какую то фигню
еда,немного шмотья,подарки и тыды
Ответить

Mystery 30 дек 2007

Просмотр сообщенияExangel (Oct 10 2007, 21:04) писал:

Только сейчас понял, как тока получаю степуху - просыпается тяга к красивой жизни: сразу свалил с инста, погулял, покушал, поймал машину (не в метро же в такой "счастливый" день трястись) доехал до дома... и собсно денег нет... :blush:
такая же фигня,поймали машину,доехали до дома,сходили в кино/кафе,купила чё та из кометики/одежды...и...всё(нет стипендии,а когда праздники,так ещё и подарки всем купить надо.
Ответить

 фотография vasiliy2006 30 дек 2007

на первых курсах степуха пропивалась!
а на последних начал работать, ну тут уже вещи посерьезнее пошли, подарки девушке, вещички всякие и тд
Ответить

exvel 01 янв 2008

Получаю троешную степуху в 900р. Трачу на покушать. :D
Сообщение отредактировал exvel: 01 января 2008 - 17:24
Ответить

 фотография Шведка 11 янв 2008

степендии никогда не было,т.к.оплачиваю универ)
а зарплата уходит на универ как раз, машину, кварплату и еду, ну и конечно на себя..пьянки гулянки...+на счёт в банк,как средство накопления))))))
Сообщение отредактировал Шведка: 11 января 2008 - 19:23
Ответить

Kenny 11 янв 2008

блин у мя стипухи нет ..платная шарага ...з\п я трачу на пьянки гулянки ..телефон ..инет...итд
Ответить

 фотография 1nfected 11 янв 2008

Sex, Drugs, Rock-n-Roll
Ответить

ShurikRS 31 янв 2008

стипухи нет....зряплату трачу на девушек и тюнинг свое тачки)))
ну и оплата всяких там счетов за мобилу и т.п. само собой....
Ответить

exvel 31 янв 2008

Чет несправделивость какая-то в этом году творится. Обещают отменить троешную степуху, зато повысить четверушную и пятерошную. Это кто же ее получать будет? Нафиг я приложил столько усилий, чтобы вовремя закрыться? Стимула быть бесхвостым больше нет. Гадство какое-то.
Ответить

 фотография Neutral Unit 31 янв 2008

Хм.... Трудно сказать.... в этом году учебном только стали платить нормальную стипендию в полторашку....... Вся стипендия первого полугодия ушла на подарки друзьям на Д.Р...... А так, раньше я просто копил ее, снимал один раз в полгода, и ехал закупаться чем-нить полезным...... или нужным для обучения.

Цитата

Стимула быть бесхвостым больше нет.
Стимул "не вылетить" - раз. Стимул учится "на отлично" -2. Стипендию троешную и так не всегда платят.... но полностью отменить вообще-то ее не могут - это база для расчетов более высоких уровней с 25 и 50 процентами надбавки....

На перовм курсе у меня стипендия была в 400р, сейчас в 1500.... вообще-то грех на что-то мне жаловаться..... стартовая зарплата на испытательном сроке вряд ли привысит 6000-9000р, так что прибавка в 16-25% к з\п очень даже неплохо смотрится, учитывая, что повседневные счета сплавляю пока предкам, чтоб не раслаблялись:)
Ответить

TAG 07 фев 2008

Вся степуха сливается за вечер на лавке у подъезда )))
Ответить

Любасик 22 фев 2008

я откладываю на книжку, покупаю вещи, трачу на учёбу.
Ответить

METAJI4EG 28 мар 2008

гулять так гулять ведро воды и батон хлеба :D
Ответить