Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

полуночный глюк


Сообщений в теме: 20

#1 Infra_HDC

    Прохожий


  • Пользователи
  • 149 сообщений
8
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:53

Есть WinXP Home SP2 RUS, лицензионный, со всеми обязательными апдейтами.
Есть WinAMP, обычный (т.е. не про и бесплатный) версии 5.35 (вроде эта последняя).
Ну и еще куча всяких прог, не имеющих отношения к делу :-).
Замечаю уже не первый раз, что во время ночного прослушивания музыки, ровно в 00:00:00 звук замирает на 1-2 секунды, и потом играет ОК.
В планировщике на это время ничего не стоит.
Что это может быть? :crazy:

#2 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:45

Призрак потеряного бита :D

#3 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 19:26

Смотри в процессах диспетчера задач и системном мониторе,-должно подскочить... смотри что именно.
Может даже с инетом связано,как то...

#4 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 07:12

Я тут подумал...
Это скорей всего вирус-шутка.Просто такое действие:ровно в 00.00.00 он нагружает пополной процессор,поэтому звук и замирает.

Просмотр сообщенияalex668-66 (Sep 24 2007, 20:26) писал:

Смотри в процессах диспетчера задач и системном мониторе,-должно подскочить... смотри что именно.
Может даже с инетом связано,как то...
об том и речь

проверь комп антивирусом

#5 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 07:24

да врятли вирус, слишком безобидно, скорее что то из процессов тупит, так как что то перекидывает на новые сутки, безобдное что то патипа часов.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#6 ilovemusic

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:25

Любой скан будь-то оутпост, нод32... именно в 00:00 мне кажеться это.
Poison the Well

#7 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:32

Просмотр сообщенияVoR (Sep 25 2007, 8:24) писал:

да врятли вирус, слишком безобидно, скорее что то из процессов тупит, так как что то перекидывает на новые сутки, безобдное что то патипа часов.
ну ты рассмешил!вирусы разные бывают!а ты как думал?все вирусы берут и винт грохают или процессор сжигают?
какой нить начинающий программист может написать такой вирус.Эт что то вроде психологической атаки,если человек каждый день ночью работает и такая фигня происходит,так и свихнуться можно!Одним словом-чертовщина какая-то!

#8 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:50

Просмотр сообщенияkrm (Sep 25 2007, 9:32) писал:

ну ты рассмешил!вирусы разные бывают!а ты как думал?все вирусы берут и винт грохают или процессор сжигают?
какой нить начинающий программист может написать такой вирус.Эт что то вроде психологической атаки,если человек каждый день ночью работает и такая фигня происходит,так и свихнуться можно!Одним словом-чертовщина какая-то!

да я нуп полный, для меня вирус это.. это такое нечто каторое одним взглядом убивает всё внутри компа, сжигает процы и видяхи, рушит харды и оперу, а винда для них как семечки !!!111

ппц, если ты готов свихнуться из за такой ерунды, я не представляю что с тобой делает синий экран или краш системы....
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#9 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:09

почему я?у меня такой фигни нету :)

ЗЫ:а синий экран это вообще обычное дело!

#10 Tangar


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 18:06

У меня ежедневно в 0:34 (помоему именно в это время) отпост начинает обнавлять базу спайварей. Не смотря на то что комп относительно мощный, в течении этого обновления (примерно минуту) в ресурсоёмких процессах заметны подтормаживания. Так что ищи решение как-раз в "не относящихся" к проблеме приложениях.

#11 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 18:14

Просмотр сообщенияTangar (Sep 25 2007, 19:06) писал:

У меня ежедневно в 0:34 (помоему именно в это время) отпост начинает обнавлять базу спайварей. Не смотря на то что комп относительно мощный, в течении этого обновления (примерно минуту) в ресурсоёмких процессах заметны подтормаживания. Так что ищи решение как-раз в "не относящихся" к проблеме приложениях.
в принципе может быть

а вообще на пк много прог установлено?

#12 Infra_HDC

    Прохожий


  • Пользователи
  • 149 сообщений
8
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 20:43

Просмотр сообщенияkrm (Sep 25 2007, 8:12) писал:

Я тут подумал...
Это скорей всего вирус-шутка.Просто такое действие:ровно в 00.00.00 он нагружает пополной процессор,поэтому звук и замирает.

об том и речь

проверь комп антивирусом

Проверить загрузку ЦП -- хорошая идея, спасибо.

В остальном, глобально, работает как часы. уже полгода, если не больше, не видал синих экранов, зависонов (ну только если IE подвиснет) и т.п. Стоит защита KIS 7.0 -- рилтайм + по выходным полная проверка всего компа. До этого стоял AVS by Kaspersky -- с конца прошлого года. Вобще у мя редкость вирусы, раз в несколько месяцев проскочит, если на каой-нить левый сайт зайду. Т.е. с вирями все ок. :-)

#13 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 07:29

Просмотр сообщенияInfra_HDC (Sep 25 2007, 21:43) писал:

Проверить загрузку ЦП -- хорошая идея, спасибо.

В остальном, глобально, работает как часы. уже полгода, если не больше, не видал синих экранов, зависонов (ну только если IE подвиснет) и т.п. Стоит защита KIS 7.0 -- рилтайм + по выходным полная проверка всего компа. До этого стоял AVS by Kaspersky -- с конца прошлого года. Вобще у мя редкость вирусы, раз в несколько месяцев проскочит, если на каой-нить левый сайт зайду. Т.е. с вирями все ок. :-)
когда проверишь напиши-будем думать:rolleyes:
Да кстати,когда будешь проверять лучше заверши все программы,оставь проигрыватель и антивирус.

#14 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:39

нет, не слушай его завершив все процессы ты можешь завершить и виновника, по любому ты увидишь скачок, он выделится перед всеми.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#15 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:35

Просмотр сообщенияVoR (Sep 26 2007, 9:39) писал:

нет, не слушай его завершив все процессы ты можешь завершить и виновника, по любому ты увидишь скачок, он выделится перед всеми.
ммм...
да чет я не подумал...
:rolleyes:

#16 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:56

А может винаповский серв делает рестарт в полночь по Московскому времени :rolleyes:
Awww... The Sky is Crying

#17 Infra_HDC

    Прохожий


  • Пользователи
  • 149 сообщений
8
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 22:09

Просмотр сообщенияDnbangel (Sep 26 2007, 10:56) писал:

А может винаповский серв делает рестарт в полночь по Московскому времени :(
С харда музон слушаю :boredom:

#18 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 22:12

Но винамп то подключён к нету.
Я тож с харда слушаю , однако комп грузит жостко , а всё из-за того что дал добро на контакт с интернетом =(
Awww... The Sky is Crying

#19 Infra_HDC

    Прохожий


  • Пользователи
  • 149 сообщений
8
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 23:06

Эх, не удалось прошерстить нормально, а жаль... совсем забыл что надо не трогать было систему и наобновлял..

1. VMWarer Server 1.0.3 -> 1.0.4 (даже если ни одна машина не работает, его службы висят в памяти, и иногда выпрыгивают в топлист загрузки процессора).
2. WMKeeper Classic - до последней версии (правда, как всегда, не был запущен).

И еще драйвер принтера установил.

Щас Винамп работает как часики, не "икает"...

Грешу на ВМВарь :)

#20 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:02

Проблема решена:)?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных